Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 11:29   #171
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Маша с семьёй уехала домой. Сказали, что отдохнуть - жизнь в ПР - это постоянная работа, от которой они с мужем не отдыхали уже около 3-х лет.
Поэтому связь с ПР теперь только через Наталью. Взяв вещи у Дмитрия, уже вчера я отвёз их в центр к Наташе (она сейчас во Внуково).
Благодарим!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 25.06.2010, 17:40   #172
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Завтра, 26 июня - всемирный день борьбы с наркотиками. "Преображение России" будет принимать участие в мероприятиях, проводимых в рамках этого Дня. С 18 часов, на ВДНХ, в 62 павильоне будет проходить выступление музыкантов ПР; будут присутствовать руководители организации. Приглашаем всех людей, которые связаны с социальной работой по помощи наркоманам, бездомным, алкоголикам, осужденным, придти на это мероприятие и познакомиться.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 10.07.2010, 10:55   #173
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
На многие подмосковные центры ПР всё сильнее и сильнее наваливается лето. Нет, проблема вовсе не в жаре и отсутствии вентиляторов. Всё намного серьёзнее. Значительная часть контингента подмосковных центров - это бездомные, большая часть которых заставляла себя не пить, не курить, работать - ради того, чтобы не погибнуть на улице из-за холодной или ненастной погоды. А сейчас, когда на улице спать лучше чем в доме, это их не пугает. Зачем удерживать себя от стольких "приятных" страстей, да ещё и физически работать, если можно попрошайничать, ничего не делая и ни в чём себя не ограничевая? Вот и ушла эта большая часть обратно на вокзалы. В некоторых центрах осталось вместо 30 по 15 человек - а арендная плата, естественно, не уменьшается! Чтобы питания хватало, хотя бы количественно, приходится переходить на макароны с кашей, сдобренные подливкой. И это летом, когда организм должен набираться витаминов из овощей и фруктов на весь год вперёд. Тем более, что оставшиеся люди действительно много работают и поэтому достойны пропитания (по Библии), есть среди них и беременные женщины, и дети. Снимать более дешёвые дома, которые могли бы вместить такое количество людей, не получается - нет таких в Подмосковье.
Поэтому обращаюсь к форумчанам за любой продовольственной помощью.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 12.07.2010, 20:27   #174
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Благодарим Сестричество во имя святителя Игнатия, при храме Сошествия Святого Духа и лично игумена Сергия и отца Андрея за оказанную продуктовую помощь нескольким нашим центрам!!!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 17.07.2010, 15:34   #175
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
На форуме ЕВА предлагают коляску-трость, стульчик для кормления и детское постельное белье. Если надо, могу спросить контакты где и как забрать.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 18.07.2010, 18:07   #176
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
На форуме ЕВА предлагают коляску-трость, стульчик для кормления и детское постельное белье. Если надо, могу спросить контакты где и как забрать.
Спроси, пожалуйста! А ещё нужны самокаты, велосипеды, ролики и т.д. для детей постарше.
 
Старый 21.07.2010, 20:50   #177
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня подсчитали количество детей в подмосковных центрах. Их оказалось 15 человек! Завтра ожидается приезд ещё одного новорожденного, и, если Бог даст, вскоре должны прибавиться ещё двое! Это уже серньёзные цифры для разработки программы социальной реабилитации для женщин с детьми. На первом месте (для меня) до сих пор стоит проблема временных регистраций для мам, чтобы они могли получать "детские деньги". У кого-нибудь есть ещё какие-нибудь предложения по вопросу жизни мам и детей в центрах ПР?
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 21.07.2010, 21:22   #178
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан мы можем расмотреть особые случаи для участия в нашем новом проекте "Мамин домик". Давай вернемся к вопросу числа 5 августа, когда у нас все будет уже более менее налажено.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:47   #179
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Емилиан пишет:
На первом месте (для меня) до сих пор стоит проблема временных регистраций для мам, чтобы они могли получать "детские деньги".
Обратился за помощью в решении этого вопроса в аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Москве. Результат отрицательный: сказали, что временная регистрация (даже если мы её сделаем нашим мамам) не даёт права на получение детских денег
Будем искать другие пути материальной помощи мамам с детьми.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.07.2010, 02:18   #180
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Сегодня подсчитали количество детей в подмосковных центрах. Их оказалось 15 человек! Завтра ожидается приезд ещё одного новорожденного, и, если Бог даст, вскоре должны прибавиться ещё двое! Это уже серньёзные цифры для разработки программы социальной реабилитации для женщин с детьми. На первом месте (для меня) до сих пор стоит проблема временных регистраций для мам, чтобы они могли получать "детские деньги". У кого-нибудь есть ещё какие-нибудь предложения по вопросу жизни мам и детей в центрах ПР?
Уважаемый Емельян! Я передам ваши контакты на форум Евы. там готовы придержать для вас стульчик и постельное. С коляской -глухо. Сначала ТАК предлагали, аж обвинили, что не берем
Что по поводу мам без регистрации. Я на полном серьезе отвечаю по своему опыту. Я БОМЖ, без временной или какой-либо регистрации получаю пособия на детей, имею удостоверение многодетной матери и социальные карточки москвича. Что по поводу назначения этих выплат в виде исключения, то у меня просто сейчас нету времени заниматься этими мелочами. Я в корне не согласна с исключениями, так как есть решение моего суда, которое чиновники не хотят исполнять и нет законных оснований в отказе выплат на моих несовершеннолетних детей.
Теперь по существу: Для оформления пособий и других льгот и благ регистрация или отсутсвие таковой не влияет на реализацию прав. Для оформления денежных выплат без регистрации достаточно принести справки в РУСЗН по месту проживания:
1. справку с прошлого места жительства, что пособие не получалось. У меня делался запрос.
2. справку о подтверждении места жительства. Ее может написать участковый, председатель вашей организации.
плюс другие документы (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о заработной плате или с биржи труда). Может еще пару- тройку бумаг, но не имеют права отказать принять заявление!!!

Емельян! У меня скоро состоятся суды, может есть у кого желание придти поддержать. Может есть у кого схожие проблемы?
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.