Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 22:05   #441
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
где-то с месяц назад мне снова заблокировали выплаты и льготы. Думала, что буду оформлять детские только на прописанную Катю. На сегоднящний день выплаты, слава Богу, восстановлены на год до 31 октября 2011 года. Социальные карточки будут менять с конце декабря, снова продлят на 1 год (Уже есть официальное подтверждение). 3 ноября выплаты уже пришли: 7100 рублей. Это и на ЖКХ -900, и на телефон -190, 2400 за многодетность, За Катюшу 1500р, плюс 675 и два раза по 750. Через полторы недели будет новость по поводу Кати (я ее ставлю на жилищный учет, уже признали малоимущность). Также подрабатываю в молочной кухне и в интернете. Из последних сил выживаю как могу, спасибо всем кто нам помогает (вещи, обувь). Спасибо всем, что не оставляете меня без поддержки.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 08:52   #442
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Мне отказали признать Катюшу нуждающейся в жилье.
Ответ таков:
отказано в признании нуждающейся в жилых помещениях по договору социального найма (безвозмездного пользования), на основании следующих положений Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения":
так как не представлены документы предусмотренные статьей 11 или содержащие в представленных документах сведения неполные или недостоверные.

А что именно имелось ввиду, непонятно, сегодня буду звонить. Это как в пластилиновой вороне: а может быть корова, а может быть... Не достоверными не могут быть свидетельства о рождении или решения судов, которых с меня потребовали аж за все года какие есть и были. Неполные сведения - тоже не понятно с какой стати: ставила на очередь Катю, а отдавала документы на всю семью. Вообщем, форменная волокита. Принеси то, сами не знаем что. За прошлый месяц 2 раза была комиссия с актами обследования жилищных условий. На 2 месяца раньше заблокировали выплаты - потом восстановили. Не знают с какой стороны подойти и надавить.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:59   #443
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Что и требовалось доказать:
если пишешь заявление от всей семьи - отказывают на основании 10 летнего ценза в отношении кого-либо из совершеннолетних.
Если пишешь только от ребенка, отказывают на основании того, что ты не написал заявление от всей семьи - это у них называется подачей неполных или недостоверных сведений. Нам так и сказали, когда я хотела писать без мужа заявление.
А доказать, что это противозаконно, скорее всего, даже через суд не получится. Потому что у нас действуют не на основании закона, а на основании инструкции, которая разъясняет, как правильно его толковать.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:08   #444
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Анна, позвони Балашовой. Ее ставят на жилищный учет без учета кого-то из членов семьи. ЭТО ТВОЙ СЛУЧАЙ!
В моем случае парадокс в том, что с меня требуют документы не моей семьи, а прописанной в квартире вдовы и ее 2х детей.
Мне было отказано в подтверждении малоимущности из-за снятия с регистрационного учета, в чем уже нарушили права, тк с малоимущности снимают лишь в 2х случаях: гражданин разбогател или сменил место жительства. Катюшину "прописку" я восстановила через суд, и только она сейчас признана малоимущей для постановки на жилищный учет. И даже если, вдова согласится сдать свои документы в жилищный отдел, то у меня мимолетно исчезнут шансы стать когда-либо малоимущей, тк вдова - наследница не только этой однушки, но и 3х комнатной квартиры в новостройке и двухэтажного дома в Люберцах. Так что, по жилищному законодательству выходит, что не я мать Катюши, а та вдова. Но своим наследством с Катюшей никто делиться не будет, а власти считают, что у моей дочери и "ее" семьи достаточно кв.м. на семью, поэтому не признают нуждающейся в постановке на жилищный учет. Это была моя последняя надежда получить временное жилье и прописку, выйти на работу и уже начать жить, а не выживать...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:23   #445
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
А может попытаться разделить лицевые счета и превратить квартиру в коммуналку? Ведь бред полный считать семьей совершенно посторонних людей. В коммуналке-то не считают всех одной семьей.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:27   #446
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Анна, что в 2007 году я оформила отдельный счет для оплаты коммунальных услуг и в том же году выиграла суд, где признанвала мою семью с той семьей разными семьями. Катюши тогда и в планах не было. Теперь Катюша, прописавшись в эту квартиру без мамы, в одночасье стала новым членом новой семьи. Теперь я должна доказывать, что я ее мать? Ведь все остальное уже пройденный этап: за 2 года 14 судов. У меня нет места жительства на этой земле, а значит меня просто нет. Нет места в детском саду, нет работы и тд. (не буду повторяться). Самое главное - под меня сейчас государство выделяет не малые средства: на медицину, образование, отдых и тд. И в реале: школа снова стала платной, как не было так и нет льгот на лекарства, отдых для детей в этом году пролетел мимо детей со свистом, я не прикреплена к поликлинике и не могу лечить свою астму.....
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:49   #447
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
В прошлом году одна моя знакомая через суд добилась постановки в очередь ее семьи, доказав, что бывшая жена ее мужа и ее семья являются другой семьей и им не нужно предоставлять документы на них тоже и становиться в очередь всей кучей в виде одной семьи. Думаю, у тебя тоже получится это доказать через суд. Она готова прислать текст заявления и решение по ее вопросу.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:08   #448
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Анна, я и говорю, что такой суд я уже выигрывала, только тогда еще Кати не было. Меня с той вдовой признали разными семьями. Теперь за Катю я должна доказывать, что ее родила я, а не та вдова
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 07:52   #449
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Крик о помощи!

Это, наверное, мой последний рывок, чтобы сдвинуть проблему с мертвой точки. Сделала почти 1000 штук визиток и 600 листовок на трех листах. Посещаю, насколько это бывает возможным, пресс-конференции, круглые столы и слушания в Общественной Палате и где еще только возможно. Хожу на учения, купила книги, разные программы по продвижению сайта и PR. Сами писали письма и программы по разрешению проблем бездомных и бомжей. "Пишите, волка ноги кормят", - говорили все нам.
Кое-как власти решили проблему бомжей, сменив гнев на милость, кинув нам как кость временную регистрацию, которая не решает проблемы с пропиской, а значит как не было так и нет возможности ни взять ипотеку, ни устроиться на работу, ни тем более встать на жилищный учет даже для покупки жилья с содействием города.
Мне сейчас нужна помощь, не откажусь ни от какой! У меня сейчас снова блокируют соц.карточку москвича, на восстановление уйдет месяц. Нужны памперсы 5 размер, молочные продукты, масло подсолнечное - дети уходят на зимние каникулы, но у меня все силы, время и средства ушли на съем жилья, листовки, визитки, краску на катриджи и на походы по инстанциям. В среду снова суд: Мосгорсуд будет рассматривать мою жалобу "прописка собственника к несовершеннолетнему ребенку".
Если у кого есть возможность мне чем-то помочь, буду безмерно благодарна даже 100 рублям на телефон.
На сегодняшний день с августа месяца ко мне пришло 116 новых анкет от многодетных семей. Положа руку на сердце, признаюсь, что уже не вникаю в суть этих жутких историй и проблем (боюсь, что не смогу с собой совладать и без оглядки снова кинусь в омут с головой), но у меня уже нету сил и на "наши" семьи. Есть заветное желание: спрятаться и поспать.

__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:40   #450
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Подгузники еще актуальны?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.