Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 15:05   #171
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,190
мне кажется, что в этой ситуации, благосостояние первичнее. то есть, надо устроиться на работу. будет работа - будут деньги и на няню ребенка встречать, и на еду, чтобы ребенок не болел и получал все нужные витамины и еду. все-таки это не жизненно необходимые процедуры, как я понимаю.
когда ребенок очень сильно и серьезно болеет (ДЦП, например), тогда, конечно, у мамы совсем нет выхода. но это не тот случай
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:24   #172
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Насколько я помню, в начале писалось, что у ребенка генетическая патология и отставание в развитии. Уже все нормально с ним?
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:27   #173
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,190
да,у него есть отставание, но на вид он обычный мальчик. я, конечно, не видела справок и диагнозов Влада, но видела детишек с "генетическими патологиями" и "отставанием"... Тоня его хочет отдать в обычную школу. если его туда берут, значит, отставание не настолько сильное. по внешнему виду и общению - вообще обычный мальчик, только худенький очень.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:36   #174
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
ну на подготовку к школе его обязательно нужно водить. Сейчас и обычному-то ребенку сложно без подготовки, требуется и чтение и письмо печатными буквами уже. Найти бы, кто смог его отводить 2 раза в неделю - уже было бы легче принять решение.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:01   #175
Неля
участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
вроде бы она говорила, что водить может мама, но тогда ей придется отдавать часть денег. По-моему, это выход.
Ксюша, Вам удалось переговорить с Тоней по поводу работы?
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:28   #176
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,190
мне очень стыдно - нет, закрутилась в выходные. постраюсь сегодня. поставлю напоминалку в телефон
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:12   #177
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,190
Неля, я звонила вчера Тоне. Голос у нее был очень веселый. Наш разговор меня шокировал.
Тоня сказала, что с работы ее "выгнали", потому что она очень мало времени работала, а больше занималась своим ребенком. сейчас она не работает вообще. даже на временной работе, как я поняла. говорит, что взяла денег в долг, оплатила квартиру. как и с чего будет отдавать - говорит: "не знаю".
работу новую пытается искать через знакомых, но сама признается, что "с моим графиком меня вряд ли кто-то куда-то возьмет - я в день могу работать максимум 2 часа и с гибким графиком". они с Владом каждый день ходят то на ЛФК, то в подготовительную школу, потом в сад. времени на работу нет. расклеила объявления о массаже, но никто не звонит.
Я, как всегда, предложила поработать на промо-акциях, она сказала, что, может быть ,сможет 1 день в неделю, если мать сможет забирать Влада из воскресной школы. и сразу же сама себе противоречит и говорит, что "мать точно не будет забирать, или мне придется ей за это платить". короче, наш стандартный диалог.
с квартирой никуда ничего не двигается, потому что "нет денег". замкнутый круг.
она говорила очень бодрым и веселым голосом, мне даже стало немного страшно - обычно, она звучит по-другому - уставшая, говорила очень тихо. я дала на всякий случай контакты нашего менеджера, если она решит поработать на промо-акции. помощи она никакой не просила.
Неля, мне кажется, нам не нужно настаивать на чем-то. мы помогаем, когда нас просят, даем советы, которые нам кажутся полезными. а то, как человек строит свою жизнь и какие решения принимает - это полностью только его дело. и, потом, мы же не можем ее заставить делать что-то, что она не хочет? это ее жизнь, и ей самой принимать решения.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:43   #178
Неля
участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
просто она обычно просит о помощи, когда уже поздно...сейчас опять наломает дров, а потом плакать будет!
завтра позвоню ей, попытаюсь узнать кто ей денег дал взаймы и как она собирается их отдавать.
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:06   #179
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Тоня

Сегодня передала Тоне игрушки и сладкий подарок. Прямо с порога стала говорить о звонке Ксюши и просила передать, что не могла нормально поговорить при посторонних людях и сильно извинялась. Немного поделилась своими проблемами и каких трудов ей стоило вывести ребенка на уровень обычной школы. Постараюсь в ближайшее время помочь ей с крупами (рис, гречка, пшено), мне пообещали помочь и я с ней поделюсь.



__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:49   #180
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,190
Люба, спасибо вам большое!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.