Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2011, 17:25   #1
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Ситуация SOS!!!Нужна помощь женщине.Диагноз -онкология

Уважаемые форумчане! Ситуация SOS сложилась у администратора форума Profit Maker.ru ,Андрея Кошевого.
Тяжело больна его мама, диагноз- онкология. Время не ждет, все средства, которые у Андрея были уже потрачены (он сам собирался ехать работать на Север и вот теперь безработный), была проведена операция, но этого оказалось недостаточно и теперь надежда на химию и возможно операцию.
Выписки из медицинских учреждений:


Письмо Андрея от 17.10.
Цитата:
Здравствуйте уважаемые "форумчане".У меня огромная проблема.
17 сентября в 2 часа ночи я был вынужден вызвать скорую помощь для своей мамы в связи с острыми приступами боли.Медсестра скорой помощи настойчиво рекомендовала нас отправить в районную больницу.Нас увезли в рай-центр на "скорой"где,в связи с выходными нам оказали посильную помощь:взяли клинический анализ крови и мочи,открыли рентген-кабинет и сделали снимок.Результат оказался весьма не утешительным.Необходима операция которую в районной больнице не практикуют.Все что они могли-собрать необходимые анализы и предложили дождаться понедельника для прохождения кардиограммы и узи.Снимок был передан дежурному хирургу приезжающему из Харькова,который незамедлительно осмотрел мою мать и предложил альтернативный вариант:в понедельник,19.09.2011 явиться с мамой в Харьковский институт общей и неотложной хирургии в 9:30 утра,где будет произведена диагностика на современном компьютезированном оборудовании и возможно в течении недели будет произведена операция.Сразу было оговоренно что диагностика,операция и послеоперационный период будет происходить на платной основе.Другого выбора у меня не было.Попытка нанять карету скорой помощи для транспортировки нас в Харьков обвенчалась провалом.Все дальнейшие передвижения происходили на такси.В назначенное время мы приехали в Харьковский институт неотложной хирургии.(такси-280 гривен за 80 км)Прошли диагностику с использованием Компьютерной Томогарммы и узи .Необходимо было собрать максимальную информацию о состоянии здоровья моей матери,о том как она сможет перенести операцию,и после операционный период.Неделю нас готовили к операции и необходимо было привезти минимум 10-ть доноров.В течении суток я организовал две машины-такси с моими друзьями донорами включая непосредственно водителей способных сдать кровь(обошлось все в 800 гривен за 8 человек,я был девятым).В понедельник была произведена операция и четыре дня мама находилась в реанимации.Мне сообщили что операция желаемого результата не принесла.Опухоль слишком велика и кровоточит,метастазами побита вся брюшная полость,был вставлен дренаж.Остается еще один вариант:провести химия-терапию,свести опухоль до операбельного состояния и произвести повторную операцию после операционного восстановления.4 дня мать находилась в реанимации.В десять утра я подходил к дверям реанимации,звонил в звонок,выходила медсестра и я получал список необходимых медикаментов.Жил в палате на койке мамы.Иногда приходилось ночевать в коридоре.
Вес моей мамы-95 килограмм.Медсестры не в состоянии были оказать полноценной опеки пациента в той мере в какой смог оказать я.Переворачивал на кровати,подымал,пытался "разходить",возил на кресле- каталке по кабинетам,следил за капельницей,искал по городу медикаменты.Матери становилось все хуже.Однажды ночью мы попали второй раз в реанимацию.Отечность легких повлекла сердечную недостаточность.Опять компьютерная томограмма на этот раз на сумму 850 гривен.Необходимо было отследить изменения в организме.Оказалось что в легких скопилась жидкость.Отобрали пункцию(откачали шприцем воду из легких) прям в реанимации.Но болезнь не ждет.И первый сеанс химиотерапии был произведен прям в реанимации под жесточайшим присмотром реаниматоров.Остальные три сеанса были произведены уже в палате.Одних медикаментов в течении трех недель пребывания в больнице куплено на сумму 8640 грн 24 копейки(больше чем на 1000 долларов) и это с учетом 7-ми процентной скидки аптечной сети 9-1-1
И все это случилось тогда когда я стал безработным и завербовался на работу на север вахтенным методом,прошел медкомиссию,жду звонка на выезд в Тюменьскую область город Ноябрьский в должности инженера энергетика.

Теперь я,разумеется,никуда не поеду.У меня кроме матери-никого нет.Оставить ее не на кого.Все горит ярким пламенем.Я в шоке!Финансы таят на глазах.Нас выписали домой на восстановительный период.
Теперь все лежит на мне.Внутремышечные уколы и перевязки.Вынужден делать все сам так как средств на повторную химиотерапию,а тем более на операцию,нет.4 дня очередной химиотерапии стоят 4000 гривен(расходы на капельницы и лекарства).
Расходы

Новости от 20.10
Цитата:

Отказывается есть творог,на еду-смотреть не может.Совсем ослабла.Ходить не может.С трудом сажаю на табуретку рядом что-бы хотя-бы раз в сутки перестелить постель.Сидит охотно,от 20-ти до 30-ти минут в сутки.При попытке встать испытывает панический страх.Больше одного шага пока не делает.
В общем по уколам расклад следующий:
8 утра:
укол Осетрон(противотошнотное)за 20-ть минут до приема остальных лекарств.
укол Новапим(антибиотик).1 грамм белого порошка во флаконе развести в физрастворе и добавить ампулу ледокаина.Новапим необходимо колоть дважды в день,то есть-два флакона на день.Один флакон Новапима,в зависимости от аптеки, стоит в пределах от 80-ти до ста гривен.
укол Фуросемид(мочегонное)
6 вечера:
Осетрон
Новапим
укол Еуфилин(расширяющее сосуды,позволяющее легче дышать)
Трижды в день Аспекард(таблетки тонизирующие сердце).
Дважды в день по капсуле Ультрабиотик (какое-то ни-то бельгийское,ни-то французское лекарство без ГМО которое должно благотворно влиять на желудочно-кишечный тракт).
От обезбаливающих уже отказались,последнее делал 12.10.2011 в 13:00(Кетанов).У матери повышенный болевой порог.В течении первого часа после укола обезбаливающего у нее обостряется боль на 50-60 минут(засекал),потом боль спадала на 6-8 часов.Та-же история с уколами Дексалгина.Сейчас жалобы не на боль,а на затрудненное дыхание и на тошноту.Затрудненное дыхание объяснимо:вздутость живота сковывает работу легких.Тошнота-побочный эффект почти всех вышеперечисленных лекарств.
Некоторые обходяться несколькими курсами химиотерапии и так и не доходит дело до операции.Некоторым просто необходимо делать операцию.Какое из двух зол меньшее-не понятно.Но доктора,как правило,мне не дают на выбор варианты.Пример,ночной инцидент в палате с сердечной недостаточностью.Сбежались все врачи,померяли давление.Определили-отечность легких повлекли сердечную недостаточность,необходимо в реанимацию.Мать схватилась за койку-"Не поеду!"
Они пригласили меня в ординаторскую,посадили в кресло-
Они-"Вы ей кто?"
Я-"Сын"
Они-"Мы вас должны поставить в известность,если она не поедет в реанимацию то не даем гарантию что доживет до утра"
Я-"Есть ли другие варианты кроме реанимации?"
Они-"НЕТ.У вас 10 минут"
В течении десяти минут я на коленях упрашивал мать поехать в реанимацию.Это всего в 20-ти шагах от нашей палаты,на нашем-же этаже,в другом крыле здания.
Это не единичный случай когда на выбор предлагался один возможный вариант.
Новости от 23.10
Цитата:
Асцит действительно спадает.Доктор подтвердил.Они со мной никогда ни "темнят".Попытка отменить антибиотки оказалась безсмысленной.Температура стала с утра не менее 37,4 и поздно вечером до 38,2.Два дня продолжаю колоть Новапим(завтра опять ехать в рай-центр за этим лекарством и взять его из расчета на три дня.
Фуросемид Владимир Владимирович рекомендует теперь колоть через день.В остальном-весьма настораживающая информация:
-"Ваша мать соматически не здорова,в таком состоянии мы ее оперировать не можем.Более того,рекомендую вам собрать все документы которые мы вам отдали и обратиться в Харьковский институт медицинской радиологии имени С.П.Григорьева.Наш институт занимается только теми вопросами которые нет возможности решить в других клиниках восточной украины.Ваша мать очень тяжелая,но возможно вам удастся договориться с руководством этой клиники на проведение второго курса химиотерапии у них.Записуйте номер телефона,по всем вопросам пусть связуются со мной.Созвонитесь в понедельник по этому номеру и о результате сообщите мне во вторник.Если они приведут опухоль в операбельный вид мы вернем вас в нашу клинику."
Любое отклонение от ранее запланированного довольно-таки пугает.Что нас ждет там,возьмутся-ли за мою мать в этом институте?
Затраты на лекарства,за две недели пребывания на дому,"потянули" на 2488 гривен 59 копеек(311$ по курсу нац-банка на сегодня).Лекарства приходится искать в разных аптеках,в том числе и за пределами моего населенного пункта.
Подробнее информацию можно посмотреть здесь http://profit-maker.ru/showthread.php?t=21999
Я 41001375920909
ВМ Андрея:
U167976880007
Z268382677018
E390751169813
R288383052746

perfectmoney:U2974852
libertyreserve:U7249353
Для переводов в долларах США:
Для пополнения моей карты/счета в отделениях и терминалах ПриватБанка, необходимо иметь только номер карты/счета. Если пополнение проходит не в ПриватБанке, используйте следующие реквизиты:Получатель: ПАО КБ ПриватБанкКод получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570 Код банка получателя (МФО): 305299 Счет получателя: 29244825509100 Назначение: для пополнения карты/счета № 4149605050646066, Кошевой Андрей Иванович, ИНН 2595101194
Для переводов в гривнах:
Для пополнения моей карты/счета в отделениях и терминалах ПриватБанка, необходимо иметь только номер карты/счета. Если пополнение проходит не в ПриватБанке, используйте следующие реквизиты:Получатель: ПАО КБ ПриватБанкКод получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570 Код банка получателя (МФО): 305299 Счет получателя: 29244825509100 Назначение: для пополнения карты/счета № 5577212717824323, Кошевой Андрей Иванович, ИНН 2595101194

В комментарии к платежу указать:Благотворительная помощь.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344

Последний раз редактировалось Екатерина31, 11.11.2011 в 21:28.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:57   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Катя, 19 числа сбор был закрыт на цитируемом сайте. Его открыли заново?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:53   #3
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Да Дима,посмотри там новости от 23.10
Цитата:
Спасибо большое екатерина31, и ребятам которые распространили информацию в сети о моих трудностях.
После моей беседы с больными стало ясно,курс повторной химиотерапии обходится в 4000 гривен(расходы на лекарства) и по времени-в 4 дня "стационара".
Насколько корректна эта информация я узнаю уже в процессе.Буду решать эти вопросы по мере их поступления.Выше-приведенная статистика расходов поможет мне сориентироваться с предстоящими затратами.Пока им не видно ни конца ни края.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:40   #4
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Ситуация очень серьёзная. Андрей возил маму на консультацию в Харьков. Врачи, оценив состояние больной, как очень тяжёлое, отказались её госпитализировать, объяснив это тем, что не хотят портить себе статистику. Порекомендовали лечить её на дому , самостоятельно. То есть самостоятельно проводить курс химиотерапии!! Андрей находился на грани отчаяния.

Но он не опустил руки. И в пятницу нашёл новую клинику и нового врача, готового взять маму на лечение. В понедельник планируется приём врача на дому. И в дальнейшем может быть будет решён вопрос о госпитализации.

В состоянии больной в последние 2 дня небольшое улучшение. Температура нормализовалась и появился небольной аппетит. Полностью удалены швы. Воспаление на месте шва заметно уменьшилось.


Более подробно Андрей расскажет сам, когда будет возможность.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:14   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Катя под твою ответственность в размещении акутальной информации переношу в срочные сборы. Какие то позиции по примерным планируемым затратам можно разместить информацию. Может на основе предыдущих затрат?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:59   #6
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Дима,спасибо тебе!
Суммы предполагаемых затрат достаточно большие,постоянно расходы на лекарства,транспорт,консультации врачам.Поэтому Андрей не озвучивает конкретной суммы,но постоянно выкладывает отчеты о расходах.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:10   #7
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Новости от Андрея от 30.10.
Цитата:
Очень трудно сформулировать в тексте то,что с трудом умещается в голове.Для этих целей я записываю все в маленький блокнотик который всегда при мне.Коротенькие записи с указанием времени дают мне лучше сориентироваться во времени и в пространстве:
Вторник 25:
Температура утром 37,2
2 таблетки Панангина,Укол Новапима,укол Фуросемида.
В 8.15 частный микроавтобус из нашего поселка-до первой станции метро "Проспект Гагарина" в Харькове-20 грн.
Метро "Проспект Гагарина"-Метро "Пушкинская"-2 грн.
Через дорогу "Институт Медрадиологии"(далее буду называть "ИМР")
Созваниваюсь по вышеупомянутому номеру,меня встречает доктор-гинеколог,смотрит привезенные мной документы и задает вопрос-
-"Вы на машине?"
я-"Нет"
Она-"Вам необходимо привезти из "Института Неотложной и Общей Хирургии"(далее буду называть "ИНиОХ") недостающие документы:Описание ревизии брюшной полости и стекла(Гистограмма).Поторопитесь,во второй половине дня у меня операция.Привезете-позвоните,если не беру трубку-на операции,дождетесь окончания."
Она дает мне письменное требование:

Созваниваюсь с "лечащим" из "ИНиОХ".Говорит-"Приезжайте,забирайте!"
Возле входа услужливо стоят такси.От "ИМР" до "ИНиОХ"-40 грн.
Встречаюсь с лечащим,он направляет меня в лабораторию за стеклами а сам откланивается,вынужден отлучиться на пол часа к другому больному,описание ревизии напишет позже.Со стеклами нет проблем,но такси вынужден отпустить так как доктор вернулся через полтора часа и потом написал описание ревизии:




Звоню доктору в "ИМР".Не берет трубку(на операции уже).Добираюсь не спеша городским транспортом:
"Маршрутка №20" до метро "Ботанический сад"-2.50 грн.
Метро "Ботанический сад" - Метро "Пушкинская"-2 грн.
Я в институте.В ординаторской подсказывают-"Отнесите стекла в лабораторию"
Отнес.Доктор разглядывает их в микроскоп в лаборатории и ругает меня за то что привез изначально мать не туда куда нужно.Он не понимает меня,ведь у меня было два варианта:
1.Оставить маму в рай-больнице на обезбаливающих,и собирать анализы до тех пор пока не найду подходящее лечебное заведение.
2.Дежурный хирург из Харькова предложил альтернативный вариант при котором дело сдвинется с мертвой точки.
Пишет заключение и засовывает наши стекла в пустую пачку из под сигарет-"Можете отвезти обратно".
Дождался доктора-гинеколога с операции.Рекомендует нам приехать в четверг вместе с мамой на предварительный осмотр.
Метро "Пушкинская"-Метро "Проспект Гагарина"-2 грн.
Електричка Харьков-ст.Шебелинка-6 грн:


Частная маршрутка(других нет) до нашего поселка -3 грн.
Дома-укол Новапим,укол Еуфилина,две таблетки Панагина.
Среда 26:
Ночь прошла бурно.Раз пять приходилось подыматься.
5:07 утра:Температура 37 градусов.
Необходимо ехать в рай-центр.Мысль о том что не дают карету скорой помощи меня раздражает.Мне везет.Мой сосед едет как раз туда-же.Саша К.(Иномарка).Мотаемся по всему городу,выясняем "как заказать карету скорой помощи для поездки из нашего поселка в Харьков.Цена вопроса 424 грн.80 коп:
В бухгалтерию:


+ за диз-топливо:


Микроавтобус Тоета,с мягкими носилками на колесиках,отапливаемая.Альтернативный вариант:"Уазик",жеский "лежачек".Дешевле,но ощущение того что этот "Уазик" побывал в зоне боевых конфликтов меня не покинула до сих пор.
По уколам все тоже,второй пяти-дневный курс антибиотиков сегодня подходит к концу.
Четверг 27:
С носилками на лестничной клетке не развернуться.Приходится вести маму с третьего этажа пешком,поддерживая на плечах,мне и моему товарищу.На каждой лестничной площадке-табуретка.Просто необходим отдых.Выйдя из подъезда-Носилки-"Скорая".Во время езды каждая кочка отдается болью.Мать стонет.Приехали в Харьков.Носилки до входа,дальше кресло каталка,меня встречает врачь-гинеколог,и делает все чт-бы пропустить нас вне очереди к профессору.Мать выглядит измученной от дороги.После долгих дней лежания(за исключением несколько-минутных посиделок на стуле,и переворачивания с боку-на бок) для нее это чрезмерная,резкая нагрузка.Нас приняли,мать осмотрели,попросили вывести,посадить в кресло-каталку,а мне вернуться на собеседование:
-"Наши "химики" испугались ее брать в таком состоянии.Судя по документам которые вы привезли мы видим что доза "химии" которую ввели в "ИНиОХ" могла убить ее.Вот что значит доверить свою мать дилетантам!Рекомендуем вам провести тридцати-дневный курс химиотерапии самостоятельно на дому.Можете начинать через недельку.Мы вам выпишем предписание,30 дней-по одному укольчику ежедневно.После каждого укола-особое внимание,если плохо с сердцем-вызывайте "Скорую".Фуросемид теперь колите раз в три дня.И ни каких антибиотиков."
Что значит вызвать "Скорую" у нас-читайте выше.Гарантированно приедет скорая только в случае предварительного заказа за день раньше!
У меня помутнело в разсудке.Документы выпали из рук.Окружающие меня врачи собрали мои бумаги и вежливо со мной попрощались:
-"возможно вам повезет,и вы сведете опухоль до операбельного состояния.Тогда отвезете ее опять в "ИНиОХ".
Звоню лечащему из "ИНиОХ"-не отвечает.Не перезванивает как раньше...
Приехали домой на той-же "Скорой".Заказанная "Скорая" в нашем распоряжении на 6 часов.Обратный путь по ступенькам на третий этаж дается на много сложней.Мать окончательно выбилась из сил.Почти не подымает ноги.Окружающие нас соседи руками переставляют маме ноги со ступеньки на ступеньку пока я с другом держу ее на плечах.
Сразу на кровать.Моментальный сон.
Первый день без уколов.Из таблеток только Аспекард в дороге принимали.Все-таки перезвонил "лечащий".Поддержал предложение тех врачей,и пообещал заехать через неделю посмотреть на готовность матери к повторной операции.Матери даже боюсь сказать об этом.Сто процентов-она откажется.А я все больше убеждаюсь что без операции не обойтись.Это,пожалуй,единственное мнение которое совпадает с мнением остальных врачей с которыми я общался.Вынужден выходить из квартиры когда говорю по телефону о моей проблеме.При матери говорю только о предстоящем курсе лечения(капельницы,укольчики).
Пятница 28:
Ночь прошла относительно спокойно.Просыпались только три раза.По мелочам.Поразительно!Температура 36,7!
Но мысль о том что самому придется вводить препараты которые могут резко,отрицательно подействовать на печень,почки или на сердце-угнетает меня.Иду в аптеку за лекарствами.
Здесь и далее,речь пойдет о человеке,пожелавшем остаться инкогнито.Он сочувствует мне,рассказывает о своем опыте,и рекомендует опытного молодого врача терапевта,которая даже в отпуске выходит два раза в неделю на работу что-бы принять своих пациентов.Она предельно занята по времени,и возможно меня оттолкнет,тем более что она-не наш участковый врач.
Я терпеливо стою у порога ее кабинета.через открывающуюся периодически дверь она видит меня и заявляет-"Молодой человек!Чего вы ждете?Я в отпуске!"
Я объясняюсь что у меня дело на пять минут,и она меня принимает,выслушивает,рассматривает документы и выписывает новые лекарства,которые должны защитить внутренние органы моей мамы от ударов химиотерапии.Начинать колоть эти лекарства необходимо уже сегодня.Что-бы заблаговременно подготовить организм.В понедельник обещает зайти,посмотреть мою мать,и на основании увиденного объяснить порядок моих дальнейших действий.
Информацию дополню по мере возможности.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344

Последний раз редактировалось Екатерина31, 30.10.2011 в 12:13.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:36   #8
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Андрей создал Блог своей мамы http://blogs.mail.ru/mail/koshevaij/
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 07:19   #9
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
В 21:16 начинаю колоть и давать таблетки новые,предписанные терапевтом лекарства:Канефрон-1 таблетка.
22:15-Магния сульфат(укол 3 кубика,один раз в день,в течении пяти дней).
Температура после 23:00-37.2

Суббота 29:
Утром температура 36,3(казалось я уверено приближаюсь к победе!)
7:39
Канефрон-1 таблетка 3 раза в день
8:37 Панангин-две таблетки
8:45 Фуросемид(доза снижена до одной ампулки в 2 кубика,через день чередуя с таблеткой модуретика.День-укол,день-таблетка(утром)
11:02 Церукал-1 ампула.
В 15:10 происходит то что несколько дней нас сильно тревожит!Мама жалуется на учащенное сердцебиение!Срочно даю ей пару таблеточек Аспекарда,перепуганный бегу к соседям.Те меряют давление:130Х60 и дают мне пластинку таблеток Рибоксин.Я в свою очередь даю пару таблеточек маме.Но это не успокаивает ее!
Я вспоминаю как читал описание к уколу Магния сульфат:
Цитата:
Побочные действия:
Парентерально (минуя желудочно-кишечный тракт) магния сульфат применяют с осторожностью, учитывая возможность угнетения дыхания. В вену растворы вводят медленно. При угнетении дыхания вводят в вену кальция хлорид (5-10 мл 10% раствора), дают вдыхать кислород или карбоген (смесь кислорода с углекислым газом), проводят искусственное дыхание.
Я долго вчера не решался колоть этот укол,пока не нашел себе оправдание:
Цитата:
Вводят внутримышечно по 5-10-20 мл 20% или 25% раствора магния сульфата. Курс лечения - 15-20 инъекций (ежедневно).
Терапевт,не глядя на маму,глядя на выписки и историю болезни, не мог выписать опасную дозу,и рекомендовал мне колоть чуть меньше минимальной,рекомендуемой в инструкциях дозы:по 3 мл внутримышечно.Вот я и решился.
Весь вечер ничего не колю,у матери безсонница-не спим всю ночь-как сумасшедшее колотит сердце!
Воскресенье 30:
8:20-Проклятие!Температура с утра 37,3!
На уколы и смотреть боюсь!Игнорирую предписанный Церукал 2 кубика раз в день три дня.
Цитата:
Побочные действия:
При применении препарата у пациентов могут развиваться такие побочные эффекты:

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, беспокойство, чувство страха, депрессия, шум в ушах.
У некоторых пациентов отмечается не контролируемое сокращение мышц лица и шеи, экстрапирамидные расстройства. Крайне редко отмечалось развитие тяжелого нейролептического синдрома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: тахикардия, изменение артериального давления, агранулоцитоз.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: нарушение стула, сухость во рту, изменения вкусовых ощущений.

Со стороны эндокринной системы: изменение количества эстрогенов, которое сопровождается гинекомастией и нарушением менструального цикла.

Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница.

Склонность к развитию побочных эффектов повышена у подростков, пожилых пациентов и пациентов, страдающих нарушением функции почек.
При развитии побочных эффектов необходимо обратится к лечащему врачу.
Даю одну таблетку аспекарда.В 10:37 одну таблетку Модуретик.В 16:10 Канефрон-1 таблетка.
Температура в 17:19 37,4.
Опять не спим всю ночь.Учащенное сердцебиение не прекращается.
Понедельник 31:

Температура утром 37,3
8:56-таблетка Канефрон.
9:00-две таблетки Панангина.
9:10-Решаюсь на укол Фуросемида.
Приходит к нам наш долгожданный терапевт!Слушает маму со спины и спереди.Осматривает ноги-отечности нет.Осматривает живот-
-"Это не асцид,я хочу вам сказать,это нормальная ее полнота,налитости в брюшной полости-нет!"
-и отменяет уколы фуросемида.
Выслушивает мои жалобы:
1.Учащенное сердцебиение.
2.По поводу спертого дыхания:Мать всю жизнь дышит носом,и вдруг противо-рвотным дренажем вставленным через ноздрю,повреждается что-то в носо-глотке.Человек не может полноценно насыщаться воздухом через рот,если будучи здоровым он всегда дышал носом!Нужны капли в нос,а мы колем расширяющие сосуды на ночь,абсолютно оставив без внимание нос.
3.Рвота:матери сложно когда одни потуги к рвоте,а самой рвоты нет(Советуюсь об отмене противорвтоного Осетрон).Тем более что рвать ей не чем,кроме теплого молока и компота из сухофруктов она ничего ни ест.
Отменяем Осетрон.Провожаю терапевта на улицу:она мне сообщает что ожидала намного худшего!И все мои попытки склонить к проведению химиотерапии ее руками,ни смотря ни на что,проваливаются!Мысль о том что химию придется проводить самостоятельно все больше тревожит меня.Почему они все отказываются?!Чего медики такого боятся что не должно пугать "электрика"?Беру у нее номерок мобильного.После осмотра она нам выписывает новую порцию лекарств:

14:30-Еуфобиум Композитум(1 капля в нос,трижды в день)
14:33 Полторы таблетки Тайгерона раз в день,в обед,в течении пяти дней(именно после того как пройдет пятый день приема этих таблеток необходимо начать "химию".)
14:46 АТФ (2 кубика,один укол-один раз в день)
16:43 Температура 37
23:00 Две таблетки Рибоксина и укол Еуфилина.
Вторник 1:
Температура утром 37 градусов.
Опять всю ночь не спали,круглые сутки не прекращаются стоны.
8:39 Рибоксин 2 таблетки.
8:57 Меряем давление-110Х60
Звоню терапевту и жалуюсь на безсонницу.Нам выписывают рецепт на снотворное которого у нас в продаже нет.В последней аптеке прошу что-нибудь попроще в качестве замены.Пол таблетки Донормила погружают маму на 52 минуты в крепкий сон.
Второй день приема Тайгерона.
19:55 Температура 37,5

В течении дня четыре раза звоню терапевту,последний звонок оборвался раньше чем я смог сказать ей спасибо.Это что-все?Она нервничает от моих звонков?Я больше не могу рассчитывать на нее?
И что теперь?Искать кого-то еще,или приступать к познанию азов химиотерапии?
В надежде найти ответы на безпокоющие меня вопросы создаю на мэйл.ру "Мир" для своей мамы,блог с нашей проблемой и впервые присоединился к сообществам Онкология - это не приговор!!!и рак - не приговор
Может запросить Консультации специалистов?
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:39   #10
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Новости от Андрея 3.11
Цитата:
Единственный кто остался со мной сотрудничать-"Лечащий".Сегодня у меня зазвонил "мобильный".Звонок оборвался.Звонок был от него.Какая сила заставила его нажать на мой номер?Случайность?Ошибка?Мне так не хватает сейчас разумного,грамотного совета.Почему сбросилось?Перезваниваю-не отвечает.Через пять минут перезванивает:-"Звонил?"
Опять выбор ограничен в рамках одного человека.Жалуюсь на пониженное давление.Он настаивает продолжать колоть "гормональные".
Дексаметазон,Тиотриазолин,Милдронат.
Уколол.Стоны прекратились.Спит?На долго?
Активно приглашаю в соц-сетях обсудить мою проблему Всю элиту Харьковской медицины.
Пока откликнулся один человек,который порекомендовал предпринять действия которые я давно уже предпринял-"Необходима МедРадиология".
Необходимо лечиться в стационаре под круглосуточным наблюдением медперсонала, где есть специальное оборудование, необходимое для контроля и оценки состояния больного и оказания в случае необходимости экстренной медицинской помощи.
В МедРадиологии давали на выбор варианты.Один из вариантов был предложен в устном порядке -"Хоспис"-клиника с бюджетным финансированием с выпиской только в одно направление-"на тот свет".Что-то типа дома престарелых-где помогают комфортно умереть.Но со слов "медрадиологов"-врят-ли там возьмутся за химиотерапию.Все что там делают-"пичкают" наркотиками до последнего.А это нам нужно?Мы ведь даже обезбаливающего не принимаем!Симптомы,по всем показателям не такие-уж критические!Просто в Медрадиологии оценили лежачего человека,утомленного резкой активностью в связи с транспортировкой на "скорой".А ведь я предлагал профессору приехать к нам на такси.Ведь осмотрт моей матери не выходил за рамки одного кабинета и не предполагал специального оборудования!Посчитали предложенный мной вариант неприемлемым..Не смотря ни на что-усомнились в моей гостеприемности! Я представляю-если-бы они видели мать в первый день наших скитаний,когда она принимала по пять уколов обезбаливающих в день!Но ведь чейчас мы живем без обезбаливающих!Тошнота,спертое дыхание и пониженное давление последние два дня.Так-что они не оставили меня в безысходности.Но дали четко понять,что за мать-не возьмутся.
Меня поддержал лечащий!Уж он-то,абсолютно не заинтересован потерять пациента которого готовят к операции (Институт Общей и Неотложной хирургии).Но вынужден мне отказывать с госпитализацией в связи с узким предназначением института-не химиотерапия а операции!
Продолжаю активный поиск человека с мед-образованием способным помочь мне в данной ситуации,войти в мое положение,правильно оценить ситуацию.По вопросам оплаты и проживания "стучаться" в любые удобные контактные данные!
Пока печатал это сообщение,мать проснулась с давлением 130х65!(получилось!)
Сбегал в магазин,купил черный шоколад,и виноград заспиртованный в шоколаде(надеюсь поднять гемоглобин и отрегулировать давление).
Новости от 5.11
Цитата:
В течении суток мне было собрано:

Из них со счета было снято:
25.10 10:07 СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ В БАНКОМАТЕ: Г. ХАРЬКОВ УЛ.ДАРВИНА, 1 ТОБО ! 12 HAEC ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ БАНКОМАТ 4908 ХАРЬКОВ УКРАИНА, ХАРЬКОВСКАЯ, ХАРЬКОВ, УЛ.ДАРВИНА, 1 ТОБО № 12 -5,000.00 UAH -628.89 USD
Из выведенных в "реал" средств(из 5000 грн)осталось на сегодня 2626 грн.Позже выложу квитанции расходов.В основном лекарства.Остальные средства на счету.

и продолжают поступать переводы:
31.10 20:39 ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. ПЕРЕВОД ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. ПЛАТЕЛЬЩИК: Ф.И.О. ВОЛОЩЕНКО ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ(С КАРТЫ 414960хххххххххх НА КАРТУ 4149605050646066) ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 37.13 USD 37.13 USD
Спасибо Виталий Александрович!

Dear Andrey,

You have received a payment to your account U7249353:

Date: 2011-01-11 10:02:15
Batch: 75301363
From Account: U340xxxx
Amount: $10.00
Memo: NA ZDOROVJE

Спасибо romaha!
Спасибо Вам ребята огромное!
Очень странное положение в котором я "завис" на сегодняшний день.
В соц сетях доброжелатели предложили обратиться в одну из двух клиник:
http://blogs.mail.ru/mail/turbotronu...5B6E543A4.html
http://www.lissod.com.ua/
Учитывая что моя мать пациент "средней тяжести" но "носилочный" остро станет вопрос с транспортировкой.
Цены http://www.lissod.com.ua/about-us/prices/ конечно впечатляющие.Если учесть что получу мамину пенсию в 1400 грн. и если они предпримут курс терапии в четыре дня то возможно и хватит средств.Но не исключено что они пойдут другим путем и тогда придется опять собирать средства.Тем более что не известно во сколько обойдется и каким образом будет произведена транспортировка.Желал задать им вопрос но увы:Консультативное отделение ЛІСОД работает с понедельника по пятницу с 09:45 до 15:30.
Нашел эту клинику http://twitter.com/#!/LISOD_clinic Несколько раз прокомментировал стараясь привлечь внимание к своей проблеме.Вдруг откликнутся?Если нет,с понедельника запишусь на прием.
http://blogs.mail.ru/mail/turbotronu...8BF3DB582.html редложена Коммерческая "скорая помощь" - медцентр "Эввива" в Харькове
Интересная особенность,смотрю ПРЕЙСКУРАНТ.
ТОМОГРАФИЯ 640,00
Ядерная магнито-резонансная томография 610,00
Спиральная компьютерная томография 1170,00
Спиральная компьютерная томография с болюсным контрастированием 150,00
Цифровая маммография
Цена на КТ в коммерческой структуре не значительно,на 10$,выше чем в государственной.
Перечень услуг и расценок прозрачен.Но что нам на самом деле необходимо а что нет?Решил подробней этот сайт посмотреть.
Мою просьбу о проведении химиотерапии на дому никто всерьёз не воспринял.
Создал тему на "Материнстве".Пока не прошла модерацию.

__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344

Последний раз редактировалось Екатерина31, 06.11.2011 в 09:50.
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.