Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Коля Воротников (г. Дивногорск), 2,6 года
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 22:54   #531
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974



__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:56   #532
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Катя, добрый день. Я правильно поняла вы сейчас в НИИ им.Бехтерева? А в каком отделении?
В последнее время задумываюсь о лечении в Питере. Изучаю темы про НИИ им.Бехтерева и Институт мозга.

Дописано позже:

Все таки вы не в НИИ им.Бехтерева, а в Институте мозга. Совсем запуталась, куда же мне с Димкой нужно. В институте мозга что то очень дорого получается.
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.

Последний раз редактировалось prettylenok, 27.04.2011 в 09:54.
prettylenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:06   #533
АЛЛА
участник
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 286
Мы были в Институте мозга им Бехтеревой на ул.Павлова,если есть вопросы отвечу.Здоровья Коленьке.Мы тоже наблюдались у Ирины Владимировны!

Последний раз редактировалось АЛЛА, 27.04.2011 в 22:19.
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:47   #534
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Цитата:
Сообщение от prettylenok Посмотреть сообщение
Катя, добрый день. Я правильно поняла вы сейчас в НИИ им.Бехтерева? А в каком отделении?
В последнее время задумываюсь о лечении в Питере. Изучаю темы про НИИ им.Бехтерева и Институт мозга.

Дописано позже:

Все таки вы не в НИИ им.Бехтерева, а в Институте мозга. Совсем запуталась, куда же мне с Димкой нужно. В институте мозга что то очень дорого получается.
Лена,если у Димы трудности с постановкой диагноза,то рекомендую Институт мозга,также здесь замечательно проводят поляризацию мозга(общаюсь тут с мамочками,ездят каждые 3 месяца).В НИИ им.Бехтерева не плохо подбирают противосудорожную терапию,много знакомых там было.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:49   #535
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Цитата:
Сообщение от АЛЛА Посмотреть сообщение
Мы были в Институте мозга им Бехтеревой на ул.Павлова,если есть вопросы отвечу.Здоровья Коленьке.Мы тоже наблюдались у Ирины Владимировны!
Алла,спасибо!Ирина Владимировна просто врач от Бога и человек замечательный.Так здорово,что мы к ней попали!Такому доктору спокойно можно доверить здоровье своего ребенка.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:45   #536
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Здравствуйте!Приношу свои извинения,что очень редко пишу о наших новостях,Коля не дает подойти к ноутбуку,все время,если не на процедурах,то гуляем,играем,постоянно в движении и в тонусе.
Вчера расшифровали нам рутинное ЭЭГ,эпиактивность не обнаружена,поэтому на следующей неделе будут проводить ночной ЭЭГ видео мониторинг,вчера провели обследование почек в педиатрической академии,доктор сказал,что имеются изменения в артериях почек,но стеноз он не выставляет,также говорит,что сомневается,что почки дают у нас такую сильную гипертонию и скорее это все от поражения ЦНС (мозга),вчера у Кольки были сильнейшие приступы,во время приступов поранил себе губы и слизистую во рту,испугал всех в педиатрии (куда мы ездили на обследование).Сегодня провели нам ПЭТ под наркозом,описание будет завтра.Под наркозом Коля немножко побуянил,пришлось вводить ему дополнительно препараты и реланиум,врачи сказали,что будет спать как минимум полдня,а Коля через 5 минут открыл глазки и был сильно удивлен,что вокруг него собралось столько врачей,сказал,что не хочет больше лежать и сейчас будет собираться на улицу и в магазин за наклейками.Еле уговорили его дождаться обеда.Зато потом пришлось идти на улицу.Коля не совсем в хорошем настроении,т.к.ему поставили внутривенный катетер в ручку и он ему мешает,а снимут только в пятницу,когда проведут остальные процедуры под наркозом.
Но перед сном у малыша поднялась температура 37,7,раскапризничался,начался психомоторный приступ,который перешел в подергивания ручек,хорошо,что купировался самостоятельно.Дали Коле парацетомол,сейчас температурка снизилась и он спит спокойно.Дежурный врач считает,что это реакция на наркоз или на преднизалон,который Коле поставили перед наркозом.Завтра будут выяснять причину.
Ну а самая потрясающая новость,что нам подсчитали примерную смету расходов и она составила 125 тысяч (может незначительно измениться).Когда я спросила,почему перед этим мне озвучивали сумму более 200 тыс.,мне пояснили,что они перестраховываются на всякий непредвиденный случай и кроме того,нам посчитали по минимуму и в счет не будут включены некоторые процедуры,они пойдут по полису ОМС.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:19   #537
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Спасибо за ответ. Трудностей с постановкой диагноза у нас нет. У нас ДЦП атонически-астатическая форма. Мы развиваемся, но с задержкой. Заинтересовалась микрополяризацией - говорят хорошие результаты на психическое развитие. Что нам очень нужно. В психическом плане отстаем сильно.
В ИМ на Павлова что то очень дорого, а в НИИ на ул.Бехтерева тоже делают микрополяризацию - значительно дешевле по моим подсчетам, но и условия как в сов.союзе Думаю, что делать?

А там есть лфк, массаж, логопед, дефектолог?
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.

Последний раз редактировалось prettylenok, 28.04.2011 в 09:22.
prettylenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:34   #538
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Катюша! Рада за вас! Новости замечательные!
Только вот с фондом "Мир детям", который взялся собирать деньги еще на поездку в Германию проблемы. http://www.mirdetiam.org/lat5.html До них не возможно дозвониться.... Написала письмо, надеюсь ответят. Все таки 11 тысяч,которые они собрали на Колю, будут не лишними.
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:35   #539
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Цитата:
Сообщение от prettylenok Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Трудностей с постановкой диагноза у нас нет. У нас ДЦП атонически-астатическая форма. Мы развиваемся, но с задержкой. Заинтересовалась микрополяризацией - говорят хорошие результаты на психическое развитие. Что нам очень нужно. В психическом плане отстаем сильно.
В ИМ на Павлова что то очень дорого, а в НИИ на ул.Бехтерева тоже делают микрополяризацию - значительно дешевле по моим подсчетам, но и условия как в сов.союзе Думаю, что делать?

А там есть лфк, массаж, логопед, дефектолог?
Здесь микрополяризацию делают при условии,что нет эпиактивности у ребенка.В соседней палате ребеночку делают,за 6 процедур(проводят через день),проживание,питание у них вышло что то около 100 тыс.
Логопед здесь есть,довольно не плохой,на счет остального не знаю.Если хочешь,я узнаю у нашего доктора и тебе напишу.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:21   #540
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Катя, будь добра спроси у доктора. Чтобы не только из-за микрополяризации ехать, а в комплексе полечиться. Может какие то медикаменты еще можно. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.