Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 11:32   #231
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
звонила вчера Тоне. новости такие. она работала официанткой 2 недели, "не сошлась характером с руководителем", за что ее уволили, зарплату (6000р) не заплатили, да еще и пригрозили тем, что в ее смену куда-то пропадал кофе и сахар (видимо, чтобы денег не требовала). сидит дома, ищет новую работу.

из хорошего - сын ходит в школу, у нее живет официанка из этого кафе, платит за койко-место 7000руб. за квартиру Тоня всего платит 24 000р, соответственно, своих всего 17 000руб. по-моему, отличный вариант.

я хочу позвонить в это кафе и объяснить директору, что негоже не платить человеку за работу, у меня есть много аргументов в поддержку Тони. например, потенциальная проверка со стороны налоговой, пожарной безопасности ,и тп. жду телефон этого товарища от Тони.

работать промоутером Тоня отказалась - конечно же, график не подходит. зато я предложила ей поискать работу мерчендазером, и ей вдруг это предложение очень понравилось. там не надо работать с людьми, можно выбирать магазины в своем районе, график - свободный. одна моя знакомая так работает, вначале получала 25000руб, а потом приноровилась и стала брать больше точек, теперь работает с 9 до 1900, получает порядка 40 000руб. Тоня сказала, что будет искать такую работу. надеюсь, правда найдет
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:15   #232
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Выскажусь еще раз. Доход позволяющий выплачивать 24 тысячи говорит о том, что доход как минимум позволяет его выплачивать. Соответственно 7000 рублей это уже чситый доход , на который можно жить. Ну и конечно вариант опять же уменьшить нагрузку, за счет снятия другой площади. Аргументы что нужно жить только здесь, не принимаю, а значит тема открыта, но в архиве.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:18   #233
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я согласна. и я не вижу смысла давать Тоне денег или привозить продукты, хотя она говорила, что они "научились жить без денег". это - ее осознанный выбор. в отличие от других "критических семей", у нее ребенок устроен и ходит в школу, есть прописка, пособия, мед страховка. слава Богу, они здоровы (ттт), по крайней мере, не больнее каждого из нас.

я как раз настраивала Тоню на поиск работы. надеюсь, у нее получится работать хотя бы мерченд-м
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:50   #234
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
опять 25. написала на днях Тоне смс, мол, как дела с работой мерчендайзера - нашла что-нибудь? она мне пишет: "Влад после карантина неделю болел, потом каникулы и короткая неделя с праздниками. Было только 2 подработки. Вакансии просматриваю. нтернет скоро отключат. у тебя есть вариант?" а прошел почти месяц, как мы с ней говорили.

ну не нужна ей работа. разве будет человек месяц искать работу, если она очень нужна? да этих вакансий мерчендайзера - море в интеренете. попробую поискать. и пусть только попробует сказать, что работа не такая или район не тот. хотя, я уверена, что ни одну мою вакансию она не примет
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:05   #235
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Не примет Ксюш, не примет... Мне вот надо стало, я за неделю нашла. Причем в новой области для себя.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.