Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 09:06   #51
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Доброе утро, дорогие друзья.

У нас не очень хорошие новости, с четверга наша крошка начала температурить и нам пришлось пока отменить занятия. Я думаю, что всему виной такая ужасная погода, которая была в эти дни в Челябинске. Как я не старалась тепло одевать Дианку, видимо успела вдохнуть холодного воздуха. Еще конечно и в самом центре много включенных кондиционеров и открытых окон, там тоже могло протянуть , хоть я на каждом занятии просила все закрыть и выключить. Но что уж тут , последние наши реабилитации начинаются сначала с простуд, главное потом усиленно работать и научиться новым достижениям . Конечно обидно до слез, мы уже начали втягиваться в занятия, все нравилось и тут.... Сейчас пьем антибиотик и боремся с кашлем. В центре у них правило , если ребенок болеет, но есть 2 варианта: отменить просто все процедуры, но в этом случае, когда ребенок выздоравливает ему ставят в расписание те процедуры, какие есть свободные и соответственно специалистов так же и второй случай, можно сохранить за собой любые из процедур и специалистов, но при этом , нужно платить 50% от стоимости процедуры в день. Нам пришлось сохранить 4 процедуры, т к к этим специалистам было сложно попасть и до сентября у них бы уже свободных мест не было .
Вот такие наши новости .
Отчет по поездки в Чехию апрель - июль 2015 можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-40021573_30952357

Последний раз редактировалось Лиана, 18.08.2015 в 12:28.
Лиана вне форума  
Старый 28.08.2015, 14:49   #52
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Здравствуйте , дорогие друзья.
С этого понедельника мы приступили к занятиям, после нашей болезни. Очень переживала за Диану, т к на улице всего +8 было и дожди . Стараюсь теперь везде ее прятать от возможных сквозняков . На этой неделе у нас занятия до 17.30 по местному времени с перерывом на обед с 13-15.30. Специалист по ЛФК сказал , что Диана уже не так с ним старается воевать на занятиях. Их упражнения в большей степени для того, чтобы она уверенно сама держала головку и давала хорошо опор на ручки. ЛФК у нас 2 раза в день. Также она очень подружилась с китаянкой - Ван_Хунбо. Она ей делает процедуру разработка рук, а оптом еще 10 минут они занимаются развитием мелкой моторики. Диана улыбается ей, а Ван_хунбо ей в о вот говорит: Молодец, девочка. ))) Также мы практически не плачем и у логопеда, за это специалист после каждого занятия дает Диане конфетку. Вот на иголках конечно кричим, особенно когда их ставят . Потом капризничает с ними 30 минут. Нам эту неделю ставят иглы в голову и шею , а оптом быстрые иглы ( это проколы по точкам) в плечи, руки, ладошки и в подбородок . На массаже стоп тоже уже капризничаем лишь , когда делают левую ножку и очень любим китайца Жень_Синьюй. Он нам делает суставную гимнастику. Со след недели еще будем делать непрямой массаж, говорят он снимает хорошо спастику, но опять таки каждому ребенку все индивидуально. В центре все приветливые, а китайцы ходят и всегда улыбаются и постоНно с акцентом повторяют только пару слов на русском, которые они успели выучить)
Хочу еще раз сказать всем огромное материнское спасибо, что помогли нашей маленькой крошке попасть на эту реабилитацию!
Храни Вас Господь! Мир Вашему дому!



Лиана вне форума  
Старый 08.09.2015, 06:37   #53
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Доброе утро, дорогие друзья!
Вот и началась очередная наша трудовая неделя в РЦ Сакура. Реабилитация здесь очень насыщенная, занятий у нас очень много. Как и писала ранее занятия начинаются уже с 9.30 и до 12.30 потом маленький перерыв на обед и с 15.30 до 18.00 снова трудимся в РЦ. На прошлой неделе с помощью переводчика я общалась с доктором ТКМ Су_Хуаньмин по поводу курса иголок, т к мы из ставим первый раз , мне было очень интересно , что он скажет мне, ведь у него опыт работы с такими детками более 30 лет. Доктор Су сказал, что Диане не просто показаны иголки , а можно сказать , что сейчас это одно из основных лечений должно быть для нее. Он говорит, что перерыв между курсами должен быть от 10 дней максимум до 30, каждый курс по месяцу и таких курсов минимум 6. Т е в год он рекомендует ставить минимум 6 мес иголки , а желательно и больше и тогда мы увидим большой результат от реабилитаций. Он сказал, что в его практике было много деток, которые ставили так иголочки по 1 году и по 2 года и он потом видел этих деток с отличными результатами. Конечно я как мама, чуть не разрыдалась от таких слов, он подарил мне надежду, надежду на здоровое детство моей доченьки. Я очень надеюсь , что у нас получится воспользоваться его рекомендациями и мы увидим большие результаты. Без Вашей помощи , нам не справиться, наши родные!
Также с прошлой недели мы занимаемся в костюме Адели. Занятие в костюме у нас по 1 часу и 1 час ЛФК без костюма. Специалист очень доволен Дианкой, говорит, что мы движемся в правильном направлении. Я и сама вижу, как окрепла моя крошка, стала лучше держать головку. Дай Бог....
Также с прошлой недели делаем непрямой массаж, он направлен на снятие спастики и уменьшение дистоний. Пока рано что-то говорить, специалист сказал увидим результат только после 10 занятий.
В общем реабилитация нам нравится, все очень добры и стараются на результат . Спасибо Вам родные, что помогли нам сюда попасть. Очень надеемся, что наш сбор в РЦ Дарина мы сможем закрыть в срок и Диана продолжит лечение по китайской методике, а главное продолжим курс иголочек !










Последний раз редактировалось Лиана, 08.09.2015 в 06:41.
Лиана вне форума  
Старый 08.09.2015, 09:20   #54
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Иглотерапию делают успешно и в других местах, где-то даже бюджетнее.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума  
Старый 18.09.2015, 09:13   #55
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Нам важна не отдельная иглотерапия, а комплекс всех упражнений . Плюс точечный китайский массаж и другие процедуры у китайских специалистов.
Лиана вне форума  
Старый 18.09.2015, 09:15   #56
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Добрый день, дорогие друзья!
Мы уже дома,прилетели в среду.Пришлось улететь так внезапно , т к Диана снова приболела. К сожалению в центр приехало много новых деток с соплями и кашлем, ну вот Дианка и засопливила от них.
Но не смотря на все это, я считаю, что наша реабилитация удалась. Нам там очень понравилось . Перед отъездом нам удалось добавить в наше расписание такие процедуры как точечный китайский массаж, таюаньский массаж и массаж Гуаша.
Я уже сейчас замечаю положительную динамику от этой реабилитации, но как мне сказали китайцы в центре , что результат наступит примерно через пару недель . Конечно, как говорил доктор Су_Хуаминь,для Дианы мало такой реабилитации , что она должна постоянно заниматься так с маленькими перерывами , так занимаются с детками у них в Китае. Но я очень надеюсь , что новые умелки не за заставят нас долго ждать . Также очень надеюсь на то, что мы успеем собрать средства на продолжение реабилитации по китайской методике уже в РЦ Дарина.
Хочу еще раз выразить огромную благодарность Всем Вам, наши дорогие, благотворителям форум Мир в ладошках, администраторам форума, а также фонду Живи Малыш за то, что помогли нам попасть на это лечение . Спасибо Всем огромное!







Последний раз редактировалось Лиана, 18.09.2015 в 09:20.
Лиана вне форума  
Старый 19.09.2015, 11:49   #57
Лиана
участник
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 93
Отчет по поездки в РЦ Сакура с августа - сентябрь 2015 г

Оплата части реабилитации на сумму 111 500 руб. Остальную сумму в размере 99 000 руб оплатил благ фонд .
Билеты Москва -Челябинск - 18 800 руб
Билеты Челябинск -Москва - 18 800 руб
Покупка препаратов для Дианы - 1761,68 руб
Комиссия за вывод средств:
29.06.15 билайн - 843 руб
29.06.15 мегафон - 1268,16
ИТОГО БЫЛО ПОТРАЧЕНО: 152 972,84 руб

Было собрано 145 711,02 руб + 25 456,35 ( перенесен остаток с реаб в Чехии https://vk.com/topic-40021573_30952357 ) = 171 167,37 руб

ОСТАТОК: 18 194, 53 руб будет перенесен на реаб в РЦ Дарина октябрь-декабрь 2015

Все чеки можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-40021573_31953433

Спасибо Всем еще раз!
Лиана вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.