Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2017, 10:10   #111
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Спасибо тем, кто на протяжении долгого времени поддерживает нас и помогает. Мир не без добрых людей. Чаще всего на помощь приходят совершено незнакомые люди, которым не безразлична чужая боль. Несколько дней назад позвонила бабушка Риты и рассказала, что к нам домой приежала женщина, которая привезла для Ритульки иконку из храма Христа Спасителя и денежку.

Она простой учитель из школы, где учиться наша дочь, и помогает нам уже не в первый раз. Хотим всем, кто проявляет бескорыстие и милосердие пожелать здоровья, удачи, любви и чистого мирного неба над головой.

К сожалению, люди бывают разные. Некоторые давали советы, что нечего мучить ребенка и делать какие-либо операции, если он не ходит самостоятельно, рекомендуя, при болях принимать обезболивающие таблетки... Находятся и те, кто желает нажиться на чужой беде, наплевав на элементарные принципы морали, переступив через совесть и порядочность. В одноклассниках была найдена группа с Ритулиными фотографиями и регулярно обновляемыми новостями, с просьбой о сборе денег на лечение.

Естественно реквизиты для перечислений были не мои. Спасибо знакомой девушке, которая обнаружила эту группу, за внимательность. Вчера произошел еще один неприятный инцидент - очередные мошенники попытались снять деньги уже напрямую с моей карты. К счастью, там не находилась запрашиваемая ими сумма. Сейчас карта ****2357 заблокирована.

И все же, несмотря ни на что, я знаю, что отзывчивых и добрых людей с чистыми сердцами больше. Храни вас Бог и пусть удача всегда сопутствует всем вашим начинаниям.

У Ритули сейчас главное хорошая разработка. Рита продолжает ежедневно занимается лечебной физкультурой. Комплекс упражнений был подобран специально для нее: приседание, ступенька, мяч...



Поступления +1000 Елена Николаевна, спасибо за помощь
Помочь можно_
Пополнить телефон «BEELINE» 8-961-31-40-999
Номер карты -4276 8520 3798 0292
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:04   #112
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый день, форумчани. Хочу рассказать очередную страшилку про мошенников. На днях на мою электронную почту пришло письмо от Мамедова А., который написал, что хочет помочь моему ребенку с лечением. Представился сотрудником крупной компании, которая яко бы занимается благотворительностью. Спросил куда мы планируем поехать лечиться в ближайшее время и запросил стандартные документы:паспорт, св о рождении, счет. В ответ на мои документы написал, что утром вышлет договор и учредительные документы, и подписал, что пишите в любое время, отвечу на все вопросы. Меня сразу насторожило, что договор он вышлет в воскресенье утром и что писать в любое время. Обычно сотрудники фирм не работают круглосуточно. Утром пришли документы от него договор и зачем то паспорт и ИНН организации, вернее двух организаций, почему двух не знаю. Причем на всех документах разные адреса. Сам договор не вызвал подозрений, кроме грамматических ошибок и что сумма указана больше, чем в счете . Договор был трехсторонний, где вписаны я, организация и лично Мамедов А. Так как меня насторожило с самого начало общение с этим человеком. Я начала проверку ИНН и паспорта через интернет. Паспорт с такими данными не существовал. Адрес, который указан в прописке был не существует, в Ростове нет такой улицы. Инн принадлежит совсем другому лицу. Я сделала запрос в организацию, которая указана в договоре. Ответ пришел, что фирма не имеет такого сотрудника и благотворительностью не занимается. Вот так бывает. Что бы человек сделал с этим договором не знаю. Но думаю не чего хорошего.

Теперь не много Ритульких новостей. Рита продолжает усиленно заниматься и уже видны не большие победки. Ритуля стала более увереннее стоять на ножках, уменьшился болевой синдром,уходит тремор ног. До победы еще очень далеко, но мы мелкими шашками идем к ней. Благотворительный фонд"Радость детства" подарил Ритуле новый передвижной вертикализатор. Теперь дома мы сможем стоять, как и рекомендовал нам доктор 3 часа в день. Раньше у нас не было такой возможности, так как стационарный ставить нам не позволяла площадь. Установилась очень жаркая погода в регионе и инфекции тут же вышли в бой На этой недели нашу семью посетила ротовирусная инфекция. Не обошлось без уколов, врачей и лекарств. Пришлось перенести занятия Ритули из за слабости и плохого самочувствия.
+3100 Юлия Владимировна В-Спасибо большое нашей постоянным волшебникам Юлии, Юрию и их девчонкам за помощь Ритуле. В течении долгого времени они нас поддерживают морально и финансово.

Общий остаток по сбору 54 049 рублей . Осталось заплатить за дополните5льные ЛФК нашему любимому инструктору.

Помочь можно_
Пополнить телефон «BEELINE»
8-961-31-40-999
Номер карты сбербанк -4276 8520 3798 0292
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 09:45   #113
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый день, всем нашим читателям. Простите за молчание. Не успели мои девочки поправиться от ротовирусной инфекции, как снова заболели. Теперь у девчонок герпесная ангина с температурой 40, которую нам не удаётся сбить. Времени написать не хватает. Девчонки капризничают, особенно маленькая. Надеюсь болезнь пошла на спад и скоро Рита с сестренкой будут здоровы и мы вернёмся в обычный для нас ритм. И вторая причина отсутствия новостей это сломанный компьютер с телефона не всегда удаётся написать новости. Иногда печатаю печатаю, а раз и все слитело. Надо снова писать все сначала.
Наша операция, реабилитация, лечение состоялось только благодаря Вам, людям с чистыми сердцами и доброй душой. Мы бы не когда потянули такого лечения. Хотим выразить всем благодарность, кто принимает участие в жизни Ритульки. Наше лечение в ЕВПАТОРИИ на этот курс закончилось, не смотря на то что мы не разработали сь до конца. На это есть не сколько причин. Первая это перенос изначально операции на неделю санаторием и вторая причина это разделение операции на две в разницу 3 недели. Получичастая месяц мы не дополучили реабилитации. Мы старались восполнить наши занятия выходными, занимались субботу и воскресенье. Не смотря на все усилия нужно было бы ещё позаниматся нам. К сожелению наши возможности не всегда соответствуют нуждам. Будем наверстать дома и очень надеемся что Благотворительный фонд сможет нам оплатить занятия в сентябре в Адели Пенза. Во второй половине августа получим ответ, надеемся положительный. Пока будем занимать усиленно дома Лфк. Ритуля стала более уверенно стоять на ногах, перестала сгибает колени при ходьбе. Уже нет болей в пятках, где стоят болты. Стопы конечно радуют меня, не уходят пальцы и стоит Рита правильно. Это победа не только Риты, но и наша с вами.
Отдельное спасибо доктором, что на протяжении всего лечения помогали нам советами и делом, подсказывает как лучше пройти реабилитацию. Особое спасибо нашему инструктору, который не смотря на всю тяжесть занятий с нами был с первого дня и до последнего. Выходил на работу в выходные и праздники и отдельное спасибо что дал нам отсрочку в оплате за реабилитацию. Мы уехали домой с долгом перед Василием в 54 000.
Это наш остаток по сбору. Просим Добрые сердечки помочь нам оплатить долг за лфк. Нам одним не справиться

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 18.08.2017 в 09:47.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:32   #114
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый вечер, всем кто следит за нашими новостями. По какой то причине все последние новости на вашем форуме не вижу. Наверно был какой то сбой в системе у меня. вроде писала и размещала.Я уже писала, что компьютер сломан и пишу новости с телефона а тут часто все Немножко добавлю со старых новостей и затем напишу про жизнь Ритульки сейчас.
Новости от 4 сентября-Не успели мои девочки поправиться от ротовирусной инфекции, как снова заболели. Как заболели девчонки герпесной ангиной с температурой 40, которую нам трудно удавалось сбить. Времени написать не хватает. Иногда печатаю печатаю, а раз и все слитело. Надо снова писать все сначала.
Наша операция, реабилитация, лечение состоялось только благодаря Вам, людям с чистыми сердцами и доброй душой. Мы бы не когда потянули такого лечения. Хотим выразить всем благодарность, кто принимает участие в жизни Ритульки. Наше лечение в ЕВПАТОРИИ. Благодаря постоянным занятием Рита стала более уверенно стоять на ногах, перестала сгибает колени при ходьбе. Уже нет болей в пятках, где стоят болты. Стопы конечно радуют меня, не уходят пальцы и стоит Рита правильно. Это победа не только Риты, но и наша с вами.
Отдельное спасибо докторам, что на протяжении всего лечения помогали нам советам и делом, подсказывает как лучше пройти реабилитацию. Особое спасибо нашему инструктору, который не смотря на всю тяжесть занятий с нами был с первого дня и до последнего. Выходил на работу в выходные и праздники. Спасибо всем, кто верит в нашу победу.
Поступление:
+4 650 от Юлии Владимировны В. Юлия, Юрий и две прекрасных принцессы, спасибо Вам большое за помощь. Вы настоящие друзья. Мы Вас любим.
+1000 от Надежды Анатольевны С, со словами "Здоровья Риточке", спасибо большое за помощь. Здоровья Вам и благополучия.
На лечение нужно было собрать по счету 549 000 это стоимость операции (без имплантов, болтов, пластин), проживание и питание в столовой ребенка и сопровождающего в условиях стационара, лечение и процедуры ребенка. Было собрано 465 000 руб из них сразу 341 301 поступили в кассу санатория по безналичному расчету. 123 699 оплачено наличными в кассу.
На дополнительные расходы заложено было 115 000 рублей. Расходы оказались больше, чем изначально было заложено.
Собрали 94 601. Оплачено: импланты на две ноги 26000+14 000 болты+пластины,
Дорога 15 000,
Турбокаст (пластиковый гипс) 20 000.
20 399 был потрачено на частичную оплату дополнительных занятий с инструктором (бесплатно только 30 мин в день 15 массаж+15 ЛФК). На дополнительное ЛФК деньги собраны были не в полном объеме, было заложено 60 000 тыс.
Дополнительно открывали сбор на квартиру, чтоб закончить лечение. 20 000 собрано не было.
СБОР ЗАКРЫТ!!!
Всем большое спасибо за помощь нашей семье. Без Вас нам бы не когда не справиться. Всем здоровья, благополучия, удачи и любви.
Новости от 13.09.
После возращения домой прошло уже много времени, а мы не как не справимся со всеми делами. Времени катастрофически не хватает. В этом году Рита пошла в пятый класс и стал вопрос как она будет передвигаться по школе, ведь уроки на разных этажах. Было решено нас отправить на ПМПК для рекомендаций по обучению. Процесс оказался достаточно сложным и не быстрым. Нужно было пройти врачебную комиссию в районой поликлинике. Пришлось стоять в много часовых очередях начиная от регистратуры и заканчивая каждым кабинетом. Не кто не пропускал ребенка инвалида, так как люди по три дня не могли пройти специалиста. За один день и мы не успели пройти 4 врача, пришлось трижды ездить в район. Вроде все сделали и вдруг снова очередь, но уже на комиссию ПМПК. Теперь дети ДЦП должны проходить ее не в районом учреждении, а уже в областном, а там очередь на конец октября. Записались лишь на 25 октября. Поэтому педсоветом было принято решение выделить стационарный кабинет на первом этаже для всего класса, куда приходят учителя. Предметов стало много и много новых учителей. Вроде бы пока справляется Рита. Уже есть первые хорошие отметки. Любимым предметом для Маргоши стала биология, а вот история совсем наоборот.
Перед первым сентябрем с Ритой опять случилось беда. Она решила поехать к соседям на коляске и не справилась с управлением упала в водосточную канаву. И снова подозрение на сотресение, сбитые колени и локти , сильно разбито лицо. Думали, что на линейку в школу пойдем "красоткой". Повезло, раны были не глубокие и за три дня се корочки сошли, остались лишь розовые пятна.
16 сентября мы отправлеяемся на лечение в реабилитационный центр АДЕЛИ в г. Пенза. С этим центром мы знакомы практически с момента основания его. С каждым годом центр растет и развивается шагая в ногу с новейшими технологиями. Лечение в большей его части основано на ЛФК, что так необходимо для нас сейчас.
Новости от 21 сентября.
С понедельника Ритулька начала свое лечение в РЦ АДЕЛИ в г. Пенза. Этот центр знаком нам уже года 4. С каждым приездом в центре нас удивляют новыми процедурами и возможностями. Центр, основан родителями девочки у которой ДЦП и они стараются шагать в ногу со временем новейших технологий. По приезду перечнем процедур были приятно удивлены и одновременно ошарашены. Глаза разбежались, какие процедуры взять, хочется все попробовать. В первый же день Ритулька была осмотрена доктором центра и было проведено обследование на аппарате БОС. Компьютер показал, что у Риты очень плохо работают ягодичные мышцы и трехглавая. Инструкторам дали задание уделить максимум времени этим мышцам. Было рассписано лечение на 4 недели. Занятия с 10 утра и до 7 вечера. Конечно домой мы приходим уставшие... Минус центра, в том что приходиться снимать квартиру для проживания и готовить кушать самостоятельно. времени на готовку ограничено. По мимо занятий в центре нужно хоть по немногу учить уроки.
Лечение было назначено по максимому в
10.00-10.30 «КОРВИТ» позволяет максимально восстановить баланс сил мышц-разгибателей и мышц-сгибателей, нормализует функцию стояния и ходьбы, так же нормализует координационное управление движениями различного класса.
10.30-11.15 БОС-В основе метода БОС лежат механизмы регуляции физиологических и развития патологических процессов, а также способы активации адаптивных систем мозга человека.
11.30-12.30 Общий массаж тела с применением точечного массажа
12.30-13.00 термотерапия-с
13.00-15.00 занятия в костюме АДЕЛИ
15.00-15.30 Вертикализатор
15.30-16.00 мелкая моторика рук
16.00-16.30 угуль
16.30-17.00 паук
17.00-17.50 гросса
18.00-19.00 иголки и китайский массаж током.

Пока Ритулька справляется со всеми процедурами, кроме иголочек. Уж очень они не пришлись по душе ей.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:43   #115
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:19   #116
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый день! Простите за молчание, по приезду с лечения Ритулька уже на следующий день пошла в школу и уже вернулась домой с высокой температурой. Началась ангина решили не брать больничный, а начать интенсивное лечение и уже через два дня температура спала и пошли снова в школу. Пропускать не как нельзя было, ведь Маргошку могли не аттестовать за четверть. И уже через неделю у нас была запланирована комиссия на ПМПК. Столько крови мне давно уже не кто пил, как эта комиссия, наверно ее придумали, что б родителям жизнь не казалась медом. Я уже не раз рассказывала, Ритулька учиться в обычной школе в сопровождении тьюттора, которого нам рекомендовала комиссия в 2013 году на районом ПМПК. А этот раз проходя комиссию в областном выяснилось, что якобы нам не могли рекомендовать сопровождающего и в документах было замазано корректором и оказался ксерокс только. Очень долго мне пришлось доказывать, что все это я не выдумала. Слава Богу в рекомендациях нам оставили все как и было и мы продолжаем учиться по старой программе. Хотя в разговоре было сказано, что переведут нас либо в 3 класс либо в 4. Так как мы должны были учиться по программе своего маршрута, а не программе школы. много хочется лесных слов сказать в адрес комиссии. Весь разговор был в присутствии ребенка, только можно представить какой стресс она испытала слушая этот разговор. Я конечно не оставлю все как мне преподнесли и взяв с личного дела копию нашего заключения прошлого раза, где вписан тьюттор и отвезу им. пусть посмотрят кто из нас...Хорошо, что хорошо закончилось все.
Расскажу про нашу поездку в центр:
Пролетел наш месяц лечения в РЦ "АДЕЛИ", как один день. Хотим сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за предоставление такой возможности. Для Ритульки это лечение было очень важное и нужное.Так как после операции и долгого нахождения в гипсах, ее мышцы атрофировались нужно было срочное хорошее лечение. Центр "Адели" это наилучший вариант для деток ДЦП. Руководители сами родители особого ребенка и наверно поэтому центр оснащен по последним технологиям, расширяя возможности нашим деткам. Каждый приезд на лечение, как первый раз. Думаешь, но все и всех знаешь. А нет...Тут приятная неожиданность. Сотрудников все больше, спектр процедур все шире. И снова теряешься, что же взять, хочется все попробовать. За один курс лечения это не возможно. Не смотря, что мы занимались с 9 утра и до 7 вечера, мы не смогли и половины охватить наших желаний.
Вот как все было:

В первый же день по приезду на лечение в центр мы прошли консультацию врача и обследование, на котором показало, что ягодичные мышцы и задне берцовые атрофированы. Врачом были даны рекомендации всем нашим инструкторам на что обратить особое внимание и были назначены процедуры. День у Риты был расписан по минутно, обедать иногда приходилось прямо на вертикализаторе, так сказать полезное с приятным совместить. Утро начиналось у нас с ЛФК в "ЭЛЬЗАРТ" , потом "КОРВИТ"(имиттатор хотьбы), затем общий массаж тела с элементами мануальной терапии, занятие на аппарате "БОС", ЛФК в "ПАУК" и укладка в "УГУЛЕ", "ВЕРТИКАЛИЗАТОР", не большой отдых в "ТЕПЛОТЕРАПИИ", двухчасовое занятие в костюме "АДЕЛИ", моторика рук и снова ЛФК и растяжка уже в "ГРОСС", и на последок "ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ" и "КИТАЙСКИЙ МАССАЖ". Хотелось еще взять занятие АФК и бассейн, "БАК" и психолога, "БОБАТ" и "ВОЙТА"...
Нагрузка была колосальная, первую недельку Ритуля просто валилась с ног, на вторую уже подтянулась и даже вечером мы с ней могли делали уроки, а на третью, четвертую уже усталости не чувствовали, наверное втянулись. После второй недели я почуствовала прогресс. Рита стала лучше стоять на ногах, стала мне легче ее водить, она уже не висла на мне как тряпочка. В начале четвертой недели Марго меня просто удивила своими успехами. Центр находиться на двух этажах и на некоторые процедуры приходиться ходить ногами по лестнице. Изначально я Маргаритку еле за водила по ступеням, можно сказать несла на себе, а тут Рита стала поднимать ногу так хорошо, что мы с легкостью поднялись по ступеням. Радость мою трудно описать, просто восторг...24 часа в сутки и четыре недели лечения нам оказалось мало. Хотелось продолжить наше лечение, но к сожалению не всегда получается, так как хочется. Надеемся, что сможем дома укреплять наши достигнутые успехи и скоро снова попадем в руки специалистов.
Конечно, мы не остались без приключений, это были бы не мы. В центре проживание не предусмотрено и все родители ищут съемное жилье в городе. Этот раз, так как я была одна с двумя детьми решили снять квартиру,хоть и дорого, но рядом с центром в новом доме на 8 этаже. В один прекрасный вечер лифт перестал работать, а у нас 8 этаж. Как я осилила 8 этажей с Ритой на руках я даже сейчас представить не могу, наверно только в экстренный ситуациях человек способен на это. Мне нужно это было сделать очень быстро. Мамочка с центра согласилась мне помочь поднять младшую, оставив своего особенного ребенка одного в квартире. Хорошо, что мы только раз попали на не работающий лифт. А второе приключение случилось уже на пероне перед отправкой поезда. Нас провожал сотрудник ЖД, заказывала я сопровождение. сотрудник пришел один и не в очень трезвом виде. Вокзал не предусмотрен для колясок и чтоб проити на путь, где стоит поезд нужно обойти весь поезд. Времени до отправления оставалась чуточку, наш вагон был в другой стороне от перехода. Мы успевали лишь если бежать, ау нас на два человека две коляски и чемодан с большой сумкой. Ритульке вручили рюкзак держать, он то ее и спас. Уже добежав до нашего вагона, колесо коляски попадает в яму и Рита улетает на перон, как она не выкатилась под приближающий поезд не знаю. Хорошо рюкзак смягчил падении и Маргарита повредила только руку.
Следующий раз буду заранее обговаривать о нюансах в сопровождении

+2000 Юлия Владимировна А, спасибо большое за помощь. Деньги пойдут на лечение в Адели-Пенза в январе месяце.
Спасибо Всем, кто верит в Ритулю, помогает ей и поддерживает.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.