Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Яцына Женя
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 17:27   #41
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Дмитрий, я заказала у девушки с форума дети-ангелы http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=30329.30, получилось дешевле, чем данная коляска в магазине мединвалид. У магазина элитной техники данных колясок тоже нет в наличии, также ждать 1 мес изготовление+ доставка до нас.
Сэкономленная сумма пойдет на дальнейшее лечение Жени.
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 07.03.2013, 12:05   #42
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Отчеты по поступлениям с 14.09.-28.01.2013г.:
коляска поступления
Сберкнижка:
15.10.12 -5000 рублей (Мир в ладошке)
ИТОГО: 5000 рублей
Карточка
11.10.12-7500 рублей
30.10.12-500 рублей
08.11.12-500 рублей
9.11.12-200 рублей
12.11.12-12 000 рублей (Мир в ладошке)
08.12.12-1000 рублей
19.12.12-11000 рублей
20.12.12-1000 рублей
31.12.12-2000 рублей
01.01.13-600рублей
13.01.13-2000 рублей
28.01.13-12000 рублей (Мир в ладошке)
ИТОГО: 50 300 рублей
Яндекс-кошелек:
08.01.13- 2790 рублей
18.01.13-300 рублей
ИТОГО: 3090 рублей
Вебмани-кошелек: не было поступлений
Киви-кошелек: не было поступлений
Номер Билайн:
31.10.12-300 рублей
14.01.13-200 рублей
ИТОГО: 500 рублей
ИТОГО собрано 58 890 рублей
Потрачено: 45 500 руб.
+2050 руб. еще доплата за коляску, неправильно посчитали, не тот размер нам (мы их не учитываем, это наш семейный вклад)
Остаток средств от сбора на коляску -13 390 руб.
Мы хотим на данную сумму взять беговую дорожку для Жени. Сейчас определяемся с моделью.

Женечка немного приболел, не получилось у нас пойти на реабилитацию в местный центр. Занимаемся дома самостоятельно и с учительницей.

В предверии женского праздника, хотим поздравить всех женщин с праздником!!!
Счастья, удачи, здоровья и семейного благополучия.
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 29.03.2013, 13:00   #43
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Здравствуйте!
Спасибо, что зашли на нашу страничку. Извиняюсь, что давно не писала о Женечке. Проходим специалистов, обследования, решаем вопросы по обучению.
Сейчас у Жени каникулы в школе, занимаемся дома повторением пройденного материала.
30 марта уезжаем на реабилитацию в центр "Здоровое детство" г.Екатеринбург на 2 недели, лечение нам проплатил благотворительный фонд "Счастливый мир".
По беговой дорожке, пока еще не определилась с моделью, хотим добавить свои сбережения, правда пока такой возможности нет. Расходы на билеты в Екатеринбург, проживание на квартире (вместе со знакомой девочкой обойдется по 14 000 руб).
После Екатеринбурга с 22 апреля у нас курс дельфинотерапии в Сочи, отправимся туда тоже благодаря помощи благотворительного фонда, тут тоже расходы на билеты, трансфер,питание.

Коляска наша еще в процессе производства, Полина написала, что сейчас много заказов и срок изготовления растягивается до 6 недель, будем надеяться, что к нашему приезду из Екатеринбурга наша коляска будет уже у нас.
Хотела еще раз всех поблагодарить за помощь и поддержку, спасибо всем ОГРОМНОЕ и низкий поклон.
Еще мы рассматриваем Китай для дальнейшей реабилитации...я отправила Женины выписки и обследования в Китайскую клинику, нас готовы взять на лечение, но курс на 3 месяца, так как Женечка уже большой, будем оформлять загранпаспорта, их у нас нет, без них не выставляют счет. Хотя уже сообщили ориентировочную сумму порядка 300 тыс. руб. Планируем обращаться в благотворительные фонды за помощью, но это уже планы на следующий год.
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 13.05.2013, 19:49   #44
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Приветствую посетителей нашей странички!

Извиняюсь, за молчание, вернулись домой только 7-го мая.
Да, и забот за это время накопилось: необходимо пройти узких специалистов в поликлинике, 30 мая записаны на областную ПМПК по школе, 22-го мая летим в Москву на лечение в ИМТ (анализы тоже сдавать нужно).
Приятной неожиданностью было, то, что наша коляска пришла наконец-то к нам 3 мая, муж получил.


Расскажу, где мы были в это время на лечении:
Мы находились на лечении в РЦ «Здоровое детство» г.Екатеринбург с 1 апреля -13 апреля, один день был только выходной –воскресенье.
Хоть Женя очень и уставал (уходили к часу на занятия возвращались в 8 часу), нам все очень понравилось и у нас есть результат от лечения: мы стали увереннее ходить за руку, он стал эмоциональнее, крепче физически, научился отжиматься.

День у нас был очень насыщенный: PNF-терапия - 1 час, упражнения на «Экзарте»-1 час, точечный массаж, логомассаж, корвит (утром и вечером), ТКМС, «Вокастим», занятия на мотомеде, канистерапия (лечение собаками), остеопатия, лечение в кабинете по охране зрения .

Очень нам понравились занятия по канистерапии с разными собаками (порода шелти и австралийская овчарка). Столько положительных эмоций было у сына, радости, смеха.Специалисты смотрят по ребенку, какая собака подходит, на занятиях присутствует кроме инструктора еще и психолог. Мы кормили собачку из миски и с руки, поили, плели косички, надевали резиночки на шерсть (украшали), прятали корм в ладошках, бросали мячики, забирали их, водили ее за поводок, укладывали спать, ну и в конце занятия было представление. Сын ходил на занятия с удовольствием.

Хотелось бы еще рассказать об основных технологиях центра: PNF-терапии и «Экзарте». Очень тяжело сыну давались упражнения по PNF-терапии, со слезами на глазах выполнял упражнения, очень огромных усилий это ему стоило, так как растягивались и включались в работу мышцы, которые у нас не очень хорошо работают. Также у нас есть определенные неправильные стереотипы движений, от которых нужно избавляться.

Очень понравилось сыну выполнять упражнения с помощью специальной установки «Экзарта», позволяющей выполнять упражнения в системе 3D. Данная установка позволяет активизировать глубокие (локальные) мышцы, обеспечивающие стабилизацию крупных суставов и позвоночника. Данную установку можно приобрести у производителя и почитать про нее подробнее на сайте: http://www.ekzarta.ru/mini/mini-reabilitaciya/
Мы выполняли на ней мостик, отжимания, лодочку, собирали пирамидку. У нас очень слабый плечевой пояс и руки, так за 2 недели у нас появились бицепсы.

Уехали домой мы с инструкциями, как и чем нам заниматься, спасибо огромное специалистам центра, ждем с нетерпением следующего курса.

С 22-го апреля- 6 мая мы находились на курсе дельфинотерапии в п.Лазаревское (Сочи).

Мы очень благодарны благотворительному фонду за такую возможность прикоснуться к самым чудесным созданиям нашей планеты.
Все занятия проходили у нас в приподнятом настроении, очень Женечке нравилось плавать по бассейну, держась за плавник дельфина Клеопатры, играть в мячик с дельфинами, кидать им в воду кольца, чтобы они их приносили затем, столько радости, восторга у него было.
И результат от такого лечения, не заставил себя ждать: Женя стал эмоциональнее, больше новых слогов, звуков у него появилось, стал сообразительнее.
Уезжать в последний день он не хотел, расплакался. Дельфин белуха Плюша на прощание нарисовала нам красочный рисунок.

Вот так у нас прошел апрель месяц в разъездах. Мы очень благодарны благотворительным фондам за помощь в осуществлении наших поездок, спасибо им за это огромное.

По поводу пришедшей из Чехии коляски, нам она очень понравилась, маневренная, Жене должно хватить ее надолго, так как большой запас по росту, я специально выбрала размер по-больше, тяжеловата конечно, да и Женя уже не маленький, вот опробуем ее в ближайшей поездке, как она в дороге, по улице ездили, очень удобно, колеса идут хорошо, нигде не застопориваются.

Спасибо всем еще раз огромное за помощь в приобретении необходимой для Женечки коляски.
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:55   #45
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички!

Извиняюсь за долгое отсутствие новостей о Женечке. Времени на все не хватает, к сожалению. Мы проходили диспансеризацию в поликлинике, комиссию в школе, в июне благодаря фонду «Созидание» ( благотворителю Юлии)мы прошли курс лечения в Центре Новых медицинских технологий г.Новосибирск.

Сейчас видим результат от лечения, Женя начинает ходить самостоятельно, раньше за ним следом ходили (он боялся, падал сразу, если за ним никто не идет, да и не охотно ходил) сейчас хочет самостоятельности (ходит держась за предметы и по стенкам), и уже почти не боится делать свои первые самостоятельные шажки, и что особенно, хочется выделить- это стало нравится ему, ходит в приподнятом настроении.

С7-го июля мы вылетаем на 1-ый курс лечения в Международную клинику восстановительного лечения г.Трускавецк, вернемся 22-го числа. Женя отметит там свой день рождения.

Очень надеемся на положительный результат от лечения и закрепление уже имеющегося. Лечение будем проходить амбулаторно, оплатил лечение благотворительный фонд «Джаз и классика», за что мы им очень благодарны. По приезду обязательно напишем о том, как прошел наш курс.

Спасибо всем огромное, за то, что даете шанс детям на здоровую жизнь. Крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким людям!
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 30.12.2013, 16:47   #46
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички, извиняюсь за долгое молчание.
Мы с Женей благодаря помощи благотворительных фондов прошли лечение в Центре Шамарина г.Калуга, в "Здоровом детстве" г.Екатеринбург.
Очень нам все понравилось, у Жени улучшилась координация. Он стал увереннее, крепче. Мы очень довольны и рады достижениям сына.
Женечку инструктора называли "солнышком", потому что он всегда с удовольствием и улыбкой шел на занятия и очень старался правильно выполнять упражнения.
Хочу поблагодарить форумчан. Спасибо, что даете шанс больным деткам "побороть" такую коварную болезнь как ДЦП.
Счастья, удачи и всего Вам доброго в наступающем НОВОМ ГОДУ!!!!
Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 22.04.2014, 09:30   #47
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Здравствуйте, наши дорогие!

Давно не писала новостей, мы вернулись недавно с лечения в МЦ "Кортекс".
Пока были на лечении было 2 поступления на карту:
с карты....0310 06.04.2014 - 100 руб.
с карты ..0310 20.04.2014-100 руб.
Спасибо огромное Михаил Васильевич за помощь.
Лечение в МЦ "Кортекс" нам очень понравилось. Из процедур у нас были: лимфотропная терапия, антигравитационная терапия, рефлексотерапия, основное лечение, направленное на улучшение проводимости аксоно-дендритных связей через головной и спинной мозг.
После лечения была назначена противовирусная и ноотропная терапия.
По результатам: Женя стал больше издавать звуков, стал сообразительнее и мы очень надеемся, что после проведенной терапии все еще будет лучше.

Спасибо огромное благотворителям и фонду "Галчонок" за то, что помогаете деткам улучшать их качество жизни, добиваться результатов, даете надежду на светлое будущее.

Храни бог Ваши семьи!
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Старый 05.07.2014, 07:50   #48
Asya
участник
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 249
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички!

1 июня был перевод 1000 руб. на карту. Спасибо большое за поддержку.

Извините, пожалуйста, что редко выхожу на связь.
В июне благодаря помощи фонда "Росспас" мы прошли лечение в АНО "Центр Новых Медицинских Технологий" г.Новосибирск".
Женя находился на курсе с 16.06.2014-27.06.2014г.
У нас были следующие процедуры: ликвородинамический массаж, массаж лица и языка, курс общего массажа, висцеральная коррекция, физическая и мануальная терапия, рентген ШОП и тазобедренных суставов.
В результате, после лечения у Жени значительно улучшилась походка, за счет того, что он начал лучше осознавать свое тело, начал при падении группироваться, появился защитный рефлекс с рук, улучшилась ротация туловища стоя. Женя стал устойчивей стоять, правильно переносить вес тела на каждую ногу, стал более уверенным в движениях.
Еще остался небольшой остаток денежных средств, планируем повторный курс лечения в октябре.
Наша семья благодарит также Юлю за помощь в оплате проживания в общежитии (после Москвы еще не можем рассчитаться с долгами).
В апреле у мужа умер еще отец, он искренне любил Женю и верил, что он пойдет своими ножками. К сожалению, не дождался этого момента, врачи диагностировали острую сердечную не достаточность((
__________________
Твердят мне: «Чудесам нет места
В наш полный реализма век».
Моя душа полна протеста –
Свершать их может человек!
Asya вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.