Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 21:59   #291
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня в приюте и одно печальное событие - снова пришлось выгнать за нарушение дисциплины Лёшу-скотника. Работник он очень хороший. С ним Раиса была полностью спокойна за всех животных. Если бы не пил... .
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:14   #292
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Срочный юридический вопрос. Сегодня Раиса повела в Паспортный Стол Анжелу. Закончилось это тем, что на них обеих составили протоколы со штрафами по 2000руб. и потребовали, чтобы Анжела шла в суд.
Опишу кратко её историю. Родилась она в 1975 году в Одесской области (современная Украина). Видимо семья у неё была неблагополучная, поэтому паспорта она никогда не получала. В украинском посольстве, куда мы обращались за информацией о ней, сказали, что последний раз она была выписана в 1989г и больше никуда не прописана. А мать её до сих пор прописана в Украине и гражданство получила в 1991г.. Анжела говорит, что с 1990г она в Москве (говорит, что у неё есть свидетели этого), но ни регистрации, ни гражданства у неё никогда никакого не было (т.к. никогда не было паспорта).
Так вот сейчас её хотят судить как иностранку, проживающую без регистрации, с последующей депортацией. А Раису за то, что она пустила её к себе.
Судить хотели прямо сегодня, но отпустили к зубному, т.к. у неё большой флюс. Сказали, что суд будет завтра в 11 часов.
Юристы, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации! Анжела, конечно, не пай-девочка, но учитывая всё её бродяжье прошлое, она довольно сильно работает над собой. Тем более, что и болезней в ней разных много, а в Украине, как она говорит, ей и жить-то негде.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:55   #293
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ситуация в очередной раз острая, так что снова обращаюсь за срочной помощью к форумчанам.
Опишу кратко историю с судом над Анжелой.
Пришли мы туда втроём (Анжела, я и представительница ФМС), через некоторое время к нам присоединился юрист, который согласился представлять интересы Анжелы. Мы записали на листочке 3 ходатайства, которые Анжела должна была заявить в суде:
1. О разрешении привлечь нашего юриста в качестве защитника
2. О вызове меня, как свидетеля, который может подтвердить её личность (у неё нет паспорта), подтвердить её длительное проживание в РФ и озвучить ответ Украинского консульства на её запрос по гражданству. О вызове других свидетелей.
3. О послании запроса в консульство Украины, чтобы подтвердилось её неполучение гражданства.
Если бы нам с юристом не разрешили быть защитником и свидетелем, то мы просто хотели поприсутствовать в зале суда.
Из канцелярии вышла секретарь и попросила Анжелу пройти за ней. Я спросил: не в суд ли её ведут? Секретарь сказала - нет, что мы должны ждать здесь. Вернулась Анжела через 40 минут и сообщила, что суд, на котором были только она и судья, уже прошёл. Рассказала, что все три ходатайства она заявила и попросила внести их в протокол. Ответы судьи были следующие: ни защитник, ни свидетели, ни запросы тебе не нужны - я же не сажать тебя собираюсь. А в протокол я всё занесу ... потом. Затем на подпись Анжеле вынесли решение "суда", из которого следовало, что она свою вину полностью признаёт и приговаривается к штрафу, депортации и содержанию в спецприёмнике до вступления всего этого в силу.
Не буду описывать всего, что было дальше, т.к. я ещё сам не понял, что из происшедшего потом факты, а что блеф.
На данный момент: решение суда у меня; Анжела "где-то", но оттуда она может писать нужные документы и посылать их по почте или передавать, и могла бы дать доверенность на представление своих интересов на юриста, но думаю, что нотариус этого не заверит без её паспорта. У нас есть 10 дней на обжалование, или её выдворят с запретом приезда на 5 лет. Анжела говорит, что в Украине жить ей придётся только на вокзале.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:10   #294
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Из-за событий вокруг суда забыл сообщить, что вчера у нас была английская тележурналистка со съёмочной группой из телекомпании RT. Я даже толком и не понял, на какую тему они снимали репортаж - может быть по телевизору увидим, если это телевидение у нас показывает.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:43   #295
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ещё один юридическо-медицинский вопрос - про полисы ОМС. Теперь, когда Раиса может делать людям временные регистрации, и у людей есть паспорта (без прописок) - могут ли они рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание?
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:39   #296
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Ещё один юридическо-медицинский вопрос - про полисы ОМС. Теперь, когда Раиса может делать людям временные регистрации, и у людей есть паспорта (без прописок) - могут ли они рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание?
Только после оформления прописки, по договору пользования, как я и писала ранее. Или покупать платную страховку, тогда можно без прописки.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:04   #297
Арефьев
 
Сообщений: n/a
Поездка в приют, окончание:

Вот так устроен быт во взрослом доме...







Соседство икон и магнитофона конечно удручает, но и это уже подвижки, с нашим то контингентом:



А вот и наши дети:





Одной из основных целей моей поездки туда было разобратся с компьютерами, подаренными приюту благодетелями, ни один не работал, из 6 системных блоков подареных в разное время и не рабочих удалось собрать 3 рабочих компьютера, вот молодежь осваивает компьютерную технику..





Модем кстати заработал, и теперь в приюте есть интернет, жаль только очень очень дорогой.

А вот наше "начальство" приютское, Емилиан и Раиса, страна должна знать в лицо своих героев.



С уважением Ваш Алексей Арефьев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:19   #298
Арефьев
 
Сообщений: n/a
Добрый день, по просьбе Емилиана размещаю фотографии с его комментариями:

Саша - один из первых приютчан, получивший паспорт. Несколько дней назад он уехал домой, в подмосковье, попытаться помириться с отцом, который когда-то выгнал его из квартиры за пьянки. Сегодня звонил мне. Сказал, что отец принял его домой, увидев трезвым и с паспортом (но с испытательным сроком - до первого запоя)! Сегодня же он договорился, что в понедельник выходит на работу - грузчиком. Правда предложенная ему зарплата, кажется мне нереальной для этой работы, боюсь, что его "кинут". Самое главное, чтобы он удержался от выпивки.



Это Илюшка у могилы Неизвестному Солдату, во время своего приезда в Москву к глазному доктору.



На этой стадии сейчас находится строительство общей трапезной



Гусята сильно подросли



А хлеб во взрослом доме сейчас печёт Галя, т.к. Андрей (который раньше этим занимался) теперь каждый день работает на принудительных работах, на которые его с женой Аней осудили за злостную неуплату алиментов детскому дому, где содержится их ребёнок (так вышло, потому что и их и нас обманули судебные приставы). У Гали уже больше месяца болят суставы рук и немеют пальцы. Она их уже и крапивой стегала, и что-то ей в них кололи - не помогает. Нужно свозить её на консультацию и лечение в медцентр, а на это надо деньги собирать.




С уважением, ваш Алексей Арефьев
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:16   #299
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В очередной раз закончились шампуни, мыло, бытовая химия... . На детей пока ещё всё это есть, т.к. на них иногда жертвуют, а вот на взрослых жертвовать не хотят :-( А ведь они все сейчас каждый день занимаются физической работой, плюс - на улице жара.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:38   #300
Арефьев
 
Сообщений: n/a
Продолжаются работы по заготовке сена на зиму. Срочно нужен большой тент, чтобы накрыть его от дождя, иначе всё пропадёт.Клеёнка не помогает - постоянно рвётся от ветра.

  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.