Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 22:17   #231
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Пока основной трудовой деятельностью мужчин в приюте является стройка. И, как только кончаются стройматериалы, трудовая деятельность останавливается, превращая приют из места трудовой реабилитации в некое подобие дома отдыха.
Мы уже много раз пытались найти альтернативные строительству виды работ, не требующие таких материальных вложений, но пока все попытки оказались безуспешными.
Снова обращаюсь ко всем за идеями в этом направлении :-)
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:36   #232
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В сегодняшнем 28 номере газеты "Мир новостей" вышла ещё одна статья про наш приют под названием "Дважды бездомные". В интернете она появиться с четверга. Эта газета, в отличии от "Солидарности" есть в свободной продаже.
Благодарим Марину с Андреем(корреспонденты) и редакцию газеты за помощь!
Мне только жаль, что в обеих статьях нет наших координат - возможно, что нашлись бы люди, которые захотели бы нам помочь. Помощь нам нужна всегда и любая.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:20   #233
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Благодарность Дарье, которая сегодня перевезла Рустама с мамой из Рошалевского центра домой (на съёмную квартиру).
Правда она просила передать, что ехать до приюта оказалось довольно долго, чтобы это учли те, кто тоже соберётся нам помочь.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:51   #234
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Здравствуйте, Емилиан!
вот дошли руки и голова зайти на ваш топ, извините, что раньше не заходила. у вас много информации и вопросов. хочу начать с главного -а ваш приют не зарегистрирован? а как вы тогда там проживаете? вас милиция не пытается куда-нибудь переселить?
мне кажется, вам просто необходимо юридически зарегистрироваться, открыть счет в банке. тогда и пожертвования пойдут.
вы что-либо делали в этом направлении?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:37   #235
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Емилиан!
вот дошли руки и голова зайти на ваш топ, извините, что раньше не заходила. у вас много информации и вопросов. хочу начать с главного -а ваш приют не зарегистрирован? а как вы тогда там проживаете? вас милиция не пытается куда-нибудь переселить?
мне кажется, вам просто необходимо юридически зарегистрироваться, открыть счет в банке. тогда и пожертвования пойдут.
вы что-либо делали в этом направлении?
В ответе № 217 есть ссылка на статью в газете про наш приют, из которой вы получите ответы на все ваши вопросы.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:27   #236
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Возникла ещё одна непредвиденная трудность. Оказалось, что глину, которую расчитывали копать в конце деревни и строить из неё стены, местные жители брать не дают. Уже произошёл конфликт на этой почве :-(
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:16   #237
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
http://www.mirnov.ru/mn/06-1.php
Статья про наш приют "Дважды бездомные" появилась в интернет версии газеты "Мир новостей" № 28 за 2009год
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:12   #238
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
В ответе № 217 есть ссылка на статью в газете про наш приют, из которой вы получите ответы на все ваши вопросы.
прочитала. я правильно понимаю, что все упиралось в том, что приют и дома хотели оформить на Раису как частную собственность и ждали ее паспорта? теперь, когда она получила паспорт, вы сможете оформить приют как частное предприятие?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:40   #239
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
На сегодняшний день приютчане закрыли 28 банок черешневого компота и 3 банки земляничного варенья (по 3л)! Нужен сахар.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:44   #240
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
прочитала. я правильно понимаю, что все упиралось в том, что приют и дома хотели оформить на Раису как частную собственность и ждали ее паспорта? теперь, когда она получила паспорт, вы сможете оформить приют как частное предприятие?
Сейчас мы ждём от юристов оптимального решения о том, какое предприятие нам лучше создать, чтобы быть менее уязвимыми для различных инспекций (СЭС, пожарная...).
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.