Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2011, 23:04   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Катя, так она с ребенком планирует вернуться или как? а второй ребенок в москве? Мы не можем и не должны влиять на решения других людей. Мы всегда знаем только часть информации, нам неведомы их пути принятия решений. Вы пытались ей помочь, заставить Галю делать то, что нам кажется правильным, нельзя. Человек должен прежде всего САМ захотеть выбраться из сложной ситуации.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:28   #42
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение

И она, и Мария просили закрыть тему.

Эта история еще раз подтверждает незыблемую истину о том, что, пока человек не захочет изменить свою жизнь, все попытки ему помочь будут тщетными.
Согласна! Тему можно закрывать.
Давайте беречь себя и свои силы!
Катюш, ты молодец, неравнодушный энергичный человек, отдохни, обязательно появятся еще нуждающиеся, где твоя помощь будет нужна, как воздух.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:30   #43
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Спасибо за теплые слова, девочки. Надо признать, в данной истории, несмотря на искреннее желание и готовность помочь, мы потерпели поражение. Единственное, кого в настоящий момент мне лично жалко в данной ситуации - это дети. Что будет с ними?

Когда стало очевидным, что жить у Марии она физически не сможет, я обратилась в Город Надежды, ничего не скрывая, обрисовав ситуацию. Просьба была поселить ее именно в центре города Видного, о чем просила Мария – из центров в Московской области к ней он ближе всех, помимо этого она там довольно часто бывает и хотела бы навещать и поддерживать девушку и малышей. Ребята радушно предложили забрать ее прямо из роддома и по возможности оказать содействие в решении вопросов с документами, а после – и с работой.
Со стороны Гали последовало категорическое нет, мотивированное тем, что «там же что-то делать надо, а я не хочу». Что-то – это соблюдать правила проживания в центре, а они весьма либеральные – не употреблять алкоголь и наркотики, на ночь приходить в центр, следить за порядком, в меру сил участвовать в хозяйственных делах – уборке по дому, приготовлении еды, покупке продуктов, уходу за растениями.
Выходит, «свобода» дороже? Не понимаю.
Перед ребятами из ГН до сих пор очень стыдно

Помимо нас, о ней знали девочки с Евы: было передано много вещей, средства гигиены, Марией куплена коляска (потому то переданная оказалась «не того цвета»). Детские вещички были собраны и Димой, и мной (с разрешения благотворителей, они были переданы одинокой мамочке из города Солнечногорска, знакомой Алены – о ней я писала в последнем своем посте в соответствующей темке). Много людей было готово помогать и впоследствии – памперсами, питанием, продуктами. Все это Галя знала, только вот отчего-то начала периодически заводить разговор об отказе от ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Катя, так она с ребенком планирует вернуться или как?
Отвечать на вопрос, каким образом добраться домой, где, как и на что жить потом она решительно не хочет, принципиально отказываясь думать на эту тему. Тем более - рассматривать те или иные варианты выхода из ситуации и последствия этого решения. Здесь скорее требуется длительная кропотливая работа психолога.

Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Согласна! Тему можно закрывать.
Давайте беречь себя и свои силы!
Поддерживаю!

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 19.06.2011 в 00:34.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:23   #44
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
По приглашению Кати я посмотрел эту историю и одно могу сказать вам точно, хотя это и не касается основной темы разговора - для того, чтобы восстановить паспорт, гражданину России совершенно не обязательно ехать по адресу последней прописки - в этом я уверен, потому что занимаюсь восстановлением паспортов бездомным последние года три. Разница только в сроках: по месту прописки его можно восстановить от 10 до 30 дней (в зависимости от наличия нужных документов), а в любом другом месте России - до 60 дней.
Но у меня "радикальный" взгляд на помощь бездомным - тунеядцам я не помогаю ничем материальным, в том числе и восстановлением паспортов. Я считаю, что таким людям нужно дать удочку и объяснить как ловить рыбу, но саму рыбу им давать нельзя - это им вредит.
Правда с этой вашей Галей, кажется, нужен не психолог, а психиатр, но в этом случае оставлять ребёнка с ней - просто опасно. Подумайте над этим.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.