Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 12:40   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

Начну отчет по поездкам состоявшихся 23-24 мая.

Спасибо всем.
Подготовка в эти поездки были очень долгими. Связано это было с тем, что реализовывалось два проекта "Спортоборудование в ДД" и " Кровати для Головеньковского КДД". Начало было положено еще в марте месяце, когда были выяснены нужды в учреждениях.
Во многом, нам помогли наши постоянные спонсоры Наталья из Латвии и Снежана из Москвы, но хочу отметить и Юрия и еще нескольких незарегестрированных участников которые перечислили деньги на эти проекты. Также хочу отметить Ксюшу, Аню, Юлию, Илью, Анну, Данилу, которые приняли участие в поиске необходимого, закупке всего этого. Хочу поблагодарить Ольгу, которая передала деньги на перевозку оборудования. Хочу отметить Сергея который помог загрузить все это добро и отвезти в ДД. Хочу поблагодарить Светлану и компанию "Цифроград" за передачу компьютеров для Головеньковского КДД. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ.

Подготовка к поездке

Так как перечень закупаемого было большим, то и работы по закупке и доставке всего этого на склад было много. Юля взяла на себя закупку спортоборудования и времено свозила все это к себе домой. Также она помогла оплатить остальные счета и осталось их только забрать со складов. Анна помогла выбрать модели кроватей и заказала матрасы. С кроватями вопросов невозникло никаких, фирма Медсталь http://www.medstal.ru/ отработала на все сто достойно , качественно и даже порадовала нас , выполнив заказ по маленьким кроваткам досрочно на две недели , что позволило нам вывезти все оборудование в ДД за один раз. Также можно отметить производство Матрасов, которые оперативно выолнили наш заказ, но и еще ждали меня до восьми вечера в пятницу , пока я ехал из Серпухова по пробкам к ним на склад. Вполне прилично выполнили свои обязательства и компании где мы покупали остальное обоудование. НО была одна проблема и эта проблема унесла много нервных клеток у меня и у Юли . Это компания "Мировой спорт" http://www.worldsports.ru/. Никогда, не заказывайте ничего в этой компании, если Вам дороги нервы и время. Мало того что оборудование в срок они не поставили , и динамили до последнего дня , так и отношение работников к покупателям отвратительное. Дозвонить до них невозможно, трубку неберут, или берет дама которая говорит что никого нет, а я так с производства. Маты немогли нам отдать по причине отсутствия поролона, ссылаясь на поставщиков и ничего не делали для этого. Постоянно кормили позвоните завтра , а когда им перезваниваешь, разговаривают как будто первый раз общаются. Я еще раскажу о своем личном общении с ними . НО предупреждаю всех, кто читает, не связывайтесь с ними никогда.
Благодаря наличию склада мне удалось сконцентрировать весь товар в одном месте , и проблем с хранением и загрузкой не возникло совсем. Поэтому я хочу отметить тех кто помог в оплате склада за апрель и май месяц.

В этот раз по новому решался вопрос с перевозом вещей до ДД. За неделю я начал мониторинг фирм занимающихся сдачей в прокат грузовых машин. Была установка длина не меньше 2.8 м , так ка именно такого объема были шведские стенки и так чтобы все могло влезть. Путем сравнений предлагаемых вариантов выбрал Газель цельнометалическую. Так как опыта вождения таких машин не было , решил что всетаки брать поменьше габаритов , хотя по таким параметрам подходила и обычная тентованнная и будка. Выбрав одну из фирм оставил заявочку и.... они промолчали. т.е я позвонил сказал что вот заявку оставил , а они говорят будем изыскивать возможность . может и будет такой вариант. Короче за день до поездки машины не было . Тогда я пошел опять в недра инета и накопал вот это http://www.transfab.ru/. целый день были сомнения . по виду на улицах кажется что крошка , думал не влезет все. Но на сайта инфа что длина 3 метра , то что нужно . Условия вполне нормальные. Конечно дороже газели, но все таки иномарка. Позвонил. На том конце оказался очень приятный человек, быстро определили что как , попросили прислать паспорт и подтвердили, что машина готова , только просьба вернуть в субботу к 17.00 , для следующего клиента (поэтому и пое прибывание в ДД было коротким).
Итак в назначенное время я прибыл на адрес фирмы, дал залог, оплату за двое суток, 15 минут на оформление документов и ...... машина в полном моем распоряжении. 10 минут на изучение что и как тут управляется , 5 минутная тренировка и Вы знаете ощущение что я всегда на ней ездил. Уровень комфорта и управления на высоте. Особенно после 4-ки на которой мне пришлось немного поездить до этого. Ну вот и все с подглотовкой, далее сами поездки.

23 мая - первый день. Ступино, Серпухов, Троицкое, Железнодорожный.

Загрузку в Москве производил вечером, так как утром отправляться нужно было рано. Загрузив Портер оставил его на стоянке , дабы не оставлять его с вещами на улице. Кроме спортоборудования также загрузил одежду и обувь от 7 до 18 лет и игры.
Программа следующего дня была обширна. для начала путь держал на склад в Ступинский район. Точного адреса не было . был ориентир синяя крыша. Ну вот на него и ехал. Удивительно , но ошибся только один раз, пропустили в легенде один поворот. Дорога была не очень , шел дождь, поэтому скорость была не большой. Благополучно добравшись до фирмы "Мировой спорт" прям к открытию, с "радостью" обнаружил что менеджер обещавшая отгрузить товар и владеющая инфой , несоизволила прийти на работу. Полчаса прояснял ситуацию почти со всем персоналом , в итоге выяснили что обещанные маты до сихпор не готовы, а стенки вместо 2.8 есть 2.4 (перепутали). О качестве работы фирмы я уже говорил выше. Тогда я сказал что буду сидеть тут с ними до тех пор пока они не отдадут весь товар и ждать следующей недели не намерен. Несколько минут напряжения и в итоге решение забираю 2.4 и одну лишнюю в качестве компенсации, маты тут же сейчас будут упаковывать работники , через час отдадут. В итоге через полтора часа все было подготовлено и загружено в портер и я наконец покинул эту злосчастную фирму.
Далее дорога лежала в Серпухов в школу -интернат. Но так как ранее я переговорил с директором школы-интерната Троицкого , то по пути решил переменить маршрут. Дорога была вполне удачной, правда оказался ремонт дороги в одном месте и конечно знаменитая калужская дорога , точне ее отсутствие в районе Кременок и Троицкого. особенностью было еще то что времени было в обрез так как нужно было успеть до 18.00 добраться до склада матрасов. Поэтому по прибытию в Троицкое , после официальных пооцедур связаннных с отчетностю перед спонсорами, быстро разгрузили вещи. Разгружали сотрудники , и они были такие нарядные , потому что в этот день был выпускной у детей. Конечно меня пытались усадить пить чай . но время в обрез. Далее был Серпухов. По расстоянию это совсем немного . буквально через полчаса я уже был у ворот школы-интерната. И там также быстрая разрузка, документы, общение с директором и в дорогу. Учителя физкультуры и фитнеса были рады оборудованию , детишки рассматривали с интересом . а директор была немного удивлена еще двум новым холодильникам и пылесосу.
Тким образом на часах было уже 4 , а я еще в Серпухове в 80 км от следующей цели. Вот тут портер и показал свои возможности. Уверенность для водителя . хоошие ходовые качества, позволяли держать 100-110 км. и к пяти часам я был уже в Москве на мкаде. Далее немного вправо в сторону Носовихинского шоссе и ..... пробка в которой проточал до Железнодорожного 2.5 часа. СПАСИБО сотрудникам фирмы по производству матрасов. они ждали .и последние метры вели меня по телефону сквозь улицы и перекрестки. В 20.30 Матрасы загружены, оплачены , документы готовы и все в путь в Москву для подготовки к следующему дню поездки в Головеньковский КДД.

24 мая - Головеньковский КДД

Предварительно планировалось поехать в две руки , так сказать для тренировки вождения газели . Но на всякий случай Сергей приехал на своей машине, и это оказалось верным решением. Итак в 7 утра мы встретились на нашем складе. Задача была запихнуть все в Портер. Немного покумекав, Сергей предложил один из вариантов укладки, который и оказался удачным . в итоге через сорок минут машина была загружена. Жаль что пришлось заканчивать под дождем и первая часть маршрута была также мокрой. Машину сергея забили также памперсами. монитором, вот тут и пригодилось наличие двух транспортных средств. Дорога была вполне номальной, из за погоды машин почти небыло и через три часа пути мы добрались до ДД.
По прибытию мы увидели взрослых детей которые катались на велосипедах. точнее двое катались , а еще десять смотрели на них , Наличие средств передвижения ограничено. Определившись что куда разгружаем, начали разгрузку, в которой принимали участие и дети. Им это в радость и интересно . что же еще нам привезли. Да забыл самое главное, первый заказ РОЛИКИ от 38 до 43 размера. Площадка асфальтовая там великолепная, и если кто сможет передать детям ролики , поверьте удовольствие на все лето обеспечено, плюс развитие координации движения.
Разгрузили значит мы оборудование в зал и дальше я занялся вопросом отчетности, отправки Руслана в Питер, нуждами ДД, а Сергей пошел в ВИП комнату , в которой живет сейчас Руслан. Именно ВИП-комната. Неукого нет таких условий, как у нашего подопечного малыша. Отдельная палата, с большой кроватью, игрушки, ДВД, книжки. Только одиноко ему. гости не так часто бывают , только мы.
Прошлись мы по "Отделению милосердия", изолятору. Ситуация тяжелая. Дети все прибывают . Уже 147 человек, и это не конец, я думаю. Из-за этого одну из комнат приема пищи , будут переоборудовать в спальню для лежачих детей и тут опять нужна помощь. Наши 10 кроваток планировались в одну комнату, так теперь те которые планировалось убрать , будут устанавливать в эту новую спальню, для новых деток. Теперь нужно сконцентрировать наше внимание на этой спальне. Далее, решили что деревянные кровати необязательны поэтому будем закупать 8 металических обычных. Скоро начнут ставить окна пластиковые, тогда будут делать ремонт в изоляторах. в изоляторы нужны тумбочки и столики пикроватные для приема пищи. Нужна клеенка для закрытия матрасов. Нужны ходунки для мальчика дауненка (он на фотках кушает) Очень приятный малыш с отличным аппетитом. Вот так я и провел полчаса в обсуждении насущных проблем, потом мы зашли к Руслану.

Русланчик- супер . По сравнению с последними днями когда я его видел , скачок есть и не малый , ребенок абсолютно адекватный и очень развитый . Сергей привез ему обновки, так пока я ходил , наш малыш уже переоделся во все новое. Ну парень -класс, и красавец. Привез книжку ему с красивыми такими картинками, и все вместе стали ее читать. Да малышу нужны родители и скажу так он отплатит своей любовью сполна им. Думаю Сергей добавит еще свое мнение.

К сожалению несмог я долго находиться в ДД , так как возврат машины был оговорен к 17.00 , поэтому в 13.20 я отбыл в направлении Москвы , а Сергей остался с Русланом. Прибыв вовремя в Москву , сдав машину, я и закончил двухдневный тур по нашим подшефным учреждениям.
Впечатления очень хорошие. Как на волне все прошло. За два дня накатал 935 км. Но усталости никакой. Очень позитивные два дня в моей жизни. Вот и все . Присоединяйтесь к нам.

продолжение с финотчетностью следует
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 18.06.2008 в 00:25.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:16   #2
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
10 минут на изучение что и как тут управляется , 5 минутная тренировка и Вы знаете ощущение что я всегда на ней ездил. Уровень комфорта и управления на высоте. Особенно после 4-ки на которой мне пришлось немного поездить до этого.
Ну вот - освоил новую профессию))
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:56   #3
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Thumbs up Ответ: Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

Димыч, ты гигант, что могу сказать, и словом и делом!
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:56   #4
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

Супер)) Мини-путешествие))
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:53   #5
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

Ань, когда в Серпухове и Троицком дети разъезжаются? А то у нас начинают вещи набираться.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:24   #6
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Серпухов, Троицкое, Головеньковский 23-24 мая

В Троицком по-моему 17 июня, а в Серпухове - не знаю. Но можно привезти вещи и без детей - в школах в любом случае будут преподаватели))
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.