Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот]
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 13:50   #1
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Компьютерный класс в "Родничок"

Всем привет!
Есть идея сделать ребятам компьютерный класс.
Только не игровой, а обучающий.
Например сделать старосту, отвещаючего за него на неделю. Открывать только по времени и только для обучения (Word Excel Power Point). Все эти программы пригодятся детям в дальнейшем для работы и жизни. Поэтому можно и важно и нужны их подготовить. ДЕвочки хоть и ходятна курсы, но я поняла что редко и практиковаться негде. По приезду шефы могли бы с ними там посидеть, показать каждый раз что-то новое и попросить написать письмо в Word. Далее можно попросить написать письмо уже цветным шрифтом, с рисунками, квадратиками и т.д. ТАкже с табличками, например пусть печатают списки групп своих... распечатывают посещение класса и т.д. Главное найти старших отвественных деток и нянек, которые могли бы делать это на неделе.
Принтер поставить 1 и бумагу давать только для распечатки писем в мир.
Думаю данная идея поможет им в игровой форме обучиться основам компьютера.


Теперь важные аспекты:
1. Сами компы
2. Комната под класс
3. Принтер.
4 Обсудить со Светланой Анатольевной этот вопрос (с точки зрения воспитания)
5. Доставка
6. Установка программ (Дима сказал что им подарили лицензионный Microsoft)
7. Расходные материалы (сколько в месяц привозить бумаги и т.д.)

1. решен (выделены 10 компов под класс от нашей компании)
2 комната есть - жду от Димы фотографии, параметры после воскрессной поездки
3 ? (может как-то найду сама, но если есть возможность - найти - было бы здорово)
4. Дима
5. Думаю на следущей неделе газель найду для доставки мебели и компов сразу
6. Беру Илью и друга Витю айтишника для решения данного вопроса (и других связанных с компами)
7. надо обсуждать...
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:46   #2
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

Это отличная идея. У меня есть Соло на клавиатуре, я могу привести диск и на всех компах установим, пусть детки учатся печатать. Можно подумать и про интернет на будущее и мы с ними в аське и по электронной почте сможем общаться. Вот будет здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:15   #3
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

Соло на клавиатуре - это для взрослых. Там много анекдотов по ходу обучения "не для детей". В общем, идея с клавиатурным тренажером тоже классная - но программу надо под детей заточенную. С детским интерфейсом и увлекательную именно для детей.
У моих знакомых есть диск с такими. Если хотите, могу передать-переписать.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:40   #4
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

да, ладно этих программ полный интернет, качай не хочу, вот лучшеб нам учителей по фотошопу автокаду и все такое..
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:50   #5
Arina
 
Сообщений: n/a
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

На диске есть и другие обучающие программы в том числе и для маленьких, просто я считаю, что "Соло на клавиатуре"- это одна из единственных программ, которые хоть чему-то учат. И маленькие дети на ней всё равно не смогут заниматься, им будет скучно, а подросткам вполне пойдет, сама её проходила и мой муж.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:52   #6
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

я благодаря соло великолепно владею слепым методом печати!
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:41   #7
Annett
 
Сообщений: n/a
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

Могу покопаться, учебники по фотошопу, корелу, иллюстратору, максу, синеме, автокаду поискать. Если у кого-то анлим - могу и сами програмки скинуть
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:29   #8
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

Было дело - преподавал Фотошоп)) Но взрослым.
Хотя тут не возраст главное, а чтобы было знание компьютера на уровне среднего пользователя.

Если что - могу основы показать. Главное чтоб не Фотошоп самоцелью был, а ребятам хотелось бы применять его для реализации своих творческих замыслов.

И вопрос регулярности занятий. В условиях даже поездок раз в неделю будет сложновато все понимать и запоминать.

В общем давайте вырастим из этой идеи нечто выполнимое, а не будем за все сразу хвататься.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:30   #9
Annett
 
Сообщений: n/a
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

мне кажется с фотошопом - главное за первые несколько занятий им объяснить основы, а потом можно с интернета качать разные упражнения-уроки, чтобы новые инструменты и их комбинации осваивали)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 11:26   #10
Мамайчик
 
Сообщений: n/a
Ответ: Компьютерный класс в "Родничок"

Мне кажется, не в ущерб учебе, конечно, детям надо предотавить время для свободного общения с компьютером. Потыкать, посмотреть разные программы самостоятельно... Дети быстро все схватывают, если сами осваивают незнакомый агрегат. А из програм особенно важно освоить Word, Excel и Outlook - понадобятся наверняка.

И еще хочу добавить, что подумать надо и о малышах, начиная лет с 7-8. Имея доступ к машинам хоть пару часов в неделю они освоятся и выучатся лучше всех. Когда я училась, информатика в школах начиналась с 5 класса (с 10 лет). И я была в числе немногих, у кого был комп с 3.1 Виндоусом. В основном первый год набирали стишки и рисовали картинки, а кто справился с заданием - разрешали играть.
Можно поискать обучающие игровые программы для малышей - пригодится тоже.

Последний раз редактировалось Мамайчик, 07.03.2008 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.