Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Антон Доценко
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 09:31   #51
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Здравствуйте!
Пишу ВАМ каждый день про , то как прошел очередной день , как восстанавливается Антошка, показываю фото, НО….всего не напишешь и не расскажешь. Будни и дни проходят тяжело – тяжело для моего сына и для меня – морально и физически. Антошка чаще психует, плаксивый стал от своей беспомощности – он все понимает и злится, что не может ходить. Ползать не хочет – все больше на диване и в телевизор…. Пытаюсь его завлечь – пойдем туда , пойдем сюда….
Кажется, что у него проподает желание от того , что не получается стоять на своих слабых ногах! Я все читаю, интересуюсь про эффективные методы лечения ДЦП, но где же найти ту волшебную таблетку….. И все больше понимаю, что только частые курсы реабилитации могут помочь научиться ходить моему сыну!!!!!! ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!!
СПАСИБО большое ВСЕМ, что помогаете нам !
Ну почему же здоровье ребенка такое дорогое и недоступное?????????????
Сегодня получила почтовым переводом 540 гривен от Любы! бБольшое тебе спасибо за твое доброе сердце. Спасибо за все подсказки и приятное общение с тобой!!! Здоровья тебе!!!
Деньги с Билайн в сумме 8950 рублей поступили на карту = 2380 гривен
Вывела на карту Яндекс 500 рублей=128 гривен
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15149гривен Осталось: 7288 гривен
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 26.04.2012, 00:44   #52
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
ДЦП — не лечится, лишь реабилитируется !!!
На такие строки наткнулась недавно.
Антошка в свои почти три года до сих пор не умеет стоять и ходить!
Бесконечная череда лечебных центров, больниц. Лекарства, уколы, массаж, растяжки. Поезда, чемоданы, ЛФК (лечебная физкультура), ЛФК…, боль, боль…....
И надежда его и моя: « Вот же, вот , уже лучше, смотри, у тебя получилось !!! ».
Он очень хочет прыгать, бегать и быть на ровне с другими детками!
Для этого нам нужно заниматься со специалистами, которые знают как помочь, как научить сыночка все сделать правильно, т.е. реабилитироваться!

Как объяснить сыну потом, что я не сделала для его выздоровления максимально все, что нужно, по причине: не могла набрать той или иной суммы.
Прошу ВАС, помогите и не оставьте нас наедине с болезнью!
Билайн +100 рублей
Яндекс +140 рублей
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15149гривен + 240 рублей
Осталось: 7288 гривен
Спасибо большое ВАМ !
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 27.04.2012, 00:29   #53
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
В последние дни когда вожу Антошку за ручки он начинает как то непонятно моргать глазками и бледнеет. Я сначало думала, что устает , может после операции нагрузка на ножки , на всей стопе стоит, но это повторяется . Сегодня ходили к педиатру -взяла направления на анализы( чтобы сделать сан.курорт. карту) спросила , что все это значит , но ответа не получила... я пошла к невропотологу нашему и также ничего вразумительного не сказала она, пожала плечами и только сказала: " Ну что вы хотите...? У вас же ДЦП !"
Я вышла из кабинета в такой расстеренности , в какой уже не была давно. Поедем с Антошкой еще к одному невропотологу и еще к одному - пока не ответят - почему мой ребенок бледнеет и голова кружится - ведь это не спроста?Может нужны какие лекарства пропить.?
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 28.04.2012, 00:22   #54
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Сегодня были у другого невролога - сказала она, что это невроз.....назначила Нообут (таблетки) и тоже ничего толкового не сказала - наблюдайте лишь!
Я так понимаю, что невроз - это , когда нервничает, плачет, истерит, но у нас все в пределах нормы - Антошка конечно капризный, но не до такого чтоб...Остается лишь догадываться. С самого начала , когда начала водить его после операции жмурил глазки и видно было что больно вставать на ножки. Сейчас еще есть уплотнения на икрах(компрессы еще делаю), но он уже активней последние дни был и ножки выше поднимал и устойчивей стал. А моргать начал недавно периодически( будто песок в глазках) и даже когда ползает , такое ощущение, что как сквозь меня иногда смотрит – не пойму я что это!!! Через неделю поедем в санаторий, там я знаю очень опытные врачи и надеюсь, что прояснят мне все это! Еще завтра позвоню в Тулу к врачу, что делал операцию, может это так на глаза влияют проколы на висках???? А может это сердце ( у Антошки открытое овальное окно) ? Но перед операцией делали кардиограмму и эхокардиограмму, врач сказала, что в пределах нормы и вести обычный образ жизни.

Сейчас это не очень мешает Антошке , но оставлять на самотек тоже нельзя. Я очень хочу услышать, хоть от одного врача почему это происходит и как лечить!!!???
+49 гривен
+200 гривен
Спасибо за помощь для Антошки!!!
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15398гривен + 240 рублей
Осталось: 7039гривен
Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !

Ты протяни на встречу руку,
Чтоб сделал он свой первый шаг,
И все его с рожденья муки
Вмиг превратились в пух и прах.
ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен,
Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ,
И заключений воз бумажных
Поверь, ещё не приговор!
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 28.04.2012, 23:59   #55
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Cегодня позванила в Тулу и поговарила с врачом. Спросила , могут ли повлиять проколы на висках на глаза ! Врач обьяснил, что проколы на лице делались исключительно на мышцах, отвечающих за жевание, глотание. За счет этого спастика на лице уменьшается и другие мышцы начинают правильно развиваться, в том числе глазные. Моргание и подергивание — сказал это неврология -скорей всего это от стресса или боится чего ….Врач, сказал точно -ведь Антошка моргать начинает и бледнеет только когда вожу его за ручки и он все боится упасть, сжимается весь. Врач еще сказал, что такое может быть от нового ощущения и обратится, к хорошему неврологу и чтобы смогла назначить препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Нужен психолог. По телефону многое не узнаешь, но хоть немного уже стало понятно.


Сейчас организм Антошки перестраивается после операции . Главное, чтобы он сломал барьер страха перед каждым неровным местом и самостоятельным стоянием – смог начать самостраховаться и держать баланс. Вы помогаете , делаете всё, чтобы дать Антошке шанс на продолжение лечения. Спасибо большое!!!
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 29.04.2012, 20:21   #56
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Антошка особый ребенок с диагнозом ДЦП.
Я борюсь каждый день и час за своего ОСОБОГО ребёнка. Только вот одних усилий, к сожалению, не хватает, т.к. государство, в котором мы живём, практически не заботится о подобных. Они бросают мелкие "подачки", которых едва хватает на подгузники и детское питание.
Особым деткам с ДЦП или подобным диагнозом не нужно спасать жизнь. Но если их жизнь не улучшить, то она станет просто невыносимой!
Но, к счастью, есть ВЫ! Те, которые в силах изменить мир... или хотя бы какую-то малую часть нашего необъятного мира! А главное, изменить мир ОСОБОГО РЕБЁНКА! Сделать его лучше, счастливее и надёжнее!
ВМЕСТЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ!!!

Самый быстрый способ помочь - пополнить кошелёк
яндекс кошелек
410011185204467
Карта ПриватБанка 4149437702036144
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки
WebMoney:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15398гривен + 240 рублей
Осталось: 7039гривен

Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 30.04.2012, 14:26   #57
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Сегодня с утра сходили в больницу с Антошей. Доделали сн.курорт. карту в санаторий. Забрали анализы – все в норме( моча, кал, кровь) Гемоглобин 112 . Выезжать будем 5 мая . Настраиваемся на лечение. Каждая поездка, каждое лечение всегда очень обнадеживает - появляются новые навыки, Тошка меняется и результаты от лечения дают веру , что все будет хорошо! Лишь бы хватало сил и конечно средств на реабилитацию.

Вот так Антошка не мог даже стоять на ногах до операции ……


А вот результат после операции – месяц спустя……
Ведь ради этого стоит жить, видеть успех и радость в глазах своего ребенка!

+20 гривен от Елены Сергеевны – Большое СПАСИБО ВАМ! Здоровья вам и вашим близким.
+100 гривен Дмитрий Владимирович. Благодарю ВАС! Спасибо за помощь для Антоши!
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 02.05.2012, 00:54   #58
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Поступлений новых нет.
Уже поздно, ночь...Антошка спит, а я немогу уснуть! Сегодня, когда стояли в большой очереди в магазине- сынок нетерпеливо вскрикивал: " Ну вытащи меня с коляски! Ну давай ножками постоим здесь...!" Одна женщина мне сказала, чего это я мучаю ребенка - мол, он уже большой и ходить хочет, а я в коляску его посадила и нехочу следить за ним, когда по магазину вдруг ходить и шалить будет. Ничего не ответила я этой женщине............не смогла..такой ком в горле....
Я никогда Антошу не обделяла , никогда его не прятала от людских глаз! Всегда мы делаем прогулки именно на детских площадках и с здоровыми детками, чтобы мой сын не чувствовал разницу между ними!!! Но так неприятно слышать от людей подобные осуждения.
Я бы с радостью оставила коляску....и верю, что мой СЫН будет ходить сам!
И пусть шалит, балуется, убегает от меня - это такое счастье , поверьте!!!
Спи, мой ангелочек, сладкий ...
Я прижмусь к твоей кроватке,
Поцелую нежно в щечку
моего маленького сыночка.
Ты уснешь и твои ножки
Побегут вдруг по дорожке ...
Ручки слушаться начнут,
Боль и страх, малыш, уйдут.
За руки с тобой возьмёмся,
В поднебесье унесёмся ...
И во сне услышу я:
"Мамочка, люблю тебя !"


Пожалуйсто, Помогите!
ВСя надежда на Вас, милые, добрые!
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 03.05.2012, 15:48   #59
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Здравствуйте!
Понемногу уже собираемся и настраиваемся на лечение и поездку в санаторий.
Послезавтра вечером уже выезжаем. Антошка чувствует себя хорошо и больше сейчас стал проситься ходить. С утра сейчас жарко ходить на улицу и мы делаем зарядку и массажик, учу ходить по стенке - чтоб сам держался ладошками за стену и ножки приставным шагом передвигал. Как же ему страшно...но как и все его результаты и успехи были достигнуты огромным трудом , так же и этот страх и неловкость Антошка обязательно переживет, научится и поймет, что ножки нужны, чтоб стоять и бегать.

Не оставляйте нас, поддержите !
Осталась уже небольшая сумма для того , чтобы сынок смог пройти очередной очень, очень важный для него курс реабилитации!!!

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 05.05.2012, 00:45   #60
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15898 гривен + 240 рублей
Осталось: 6539 гривен

+50 гривен
+30 гривен
+ 300 гривен
Спасибо ВАМ за помощь для Антошки!!!
Спасибо за Веру в моего сыночка - завтра выезжаем в санаторий на очередной курс лечения на 21 день. Знаю, что результаты будут, потому что после каждого курса лечения Антошик удивляет своими новыми умениями и его организм хорошо откликается на лечение.
И главное, что сделанная недавно операция будет закреплятся пройденными процедурами. Сейчас Антошка опустился на всю стопу, ноги стали послушней и появилось больше разнообразных движений и нужно приложить массу усилий чтобы сохранить и приумножить результат. И для этого заниматься и проходить курсы реабилитации.
Юлия-мама Антошки вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.