Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 10:32   #151
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
как сейчас себя чувствует Люда? мне кажется, это еще одно доказательство того, что надо в Москву и как можно скорее

узнайте, пожста, насчет направления - дадут они его или нет (имхо, не могут не дать)
Ksu Ksu вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:48   #152
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Простите, что встреваю, квотами занимается Минздрав области,(города) это напрямую связанная с медициной организация. Только квота выдаются на основании заключения и направления от больницы (института), который согласится принять больного. В направлении будет указано, что требуется лечение с применением ВТМП (высоко-технологичной медицинкской помощи), это и операции и протезирование... и много чего.
Выписки есть, нужно ехать в Москву, так как направление дается от больницы, которая согласиться принять больного. На основании виписок и направления дается квота. Я правильно поняла?
Тогда может начать с того, чтобы получить это направление на основании хотя бы тех имеющихся выписок?
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:16   #153
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Люба, только на основании выписок, не дадут направление. Выше я писала, что Блохина требует только для бесплатной консультации врача http://forum.ladoshka.org/showpost.p...&postcount=144, а уж для госпитализации...
Нам направление на квоту дали от больницы, после того как мы проконсультировались у врача в этой больнице, сдали все анализы (платно), врачи посмотрели больного и анализы, и результаты обследования, и вынесли решение, что берутся за лечение. Без этого мы бы не попали туда. И то все получилось только потому, что мы сразу поехали в эту больницу в Москве, а не обратились по месту регистрации больного (Коломна). А так нам надо было сначало обратиться в больницу, в Коломну, сдать все анализы там, на их основании медецинская комиссия (в Коломне) решает дать направление на квоту или нет. Это все очень долго и бюрократично, поэтому мы сразу рванули в Москву. В Коломне до сих пор удивляются, как это мы попали в эту больницу. И направление на квоту, еще не гарантия быстрого получения квоты, зависит от наличия квот поэтому заболеванию. А получение квоты, не гарантия быстрой госпитализации, зависит от наличия мест в больнице. Так что так...
По этому мы и говорим, о платной первичной консультации, что бы все это быстро сделать, не зависеть от милости местных врачей.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:25   #154
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Юля, подскажи наши дальнейшие действия. В понедельник, 26 июля, к ним приедет телевидение. Может вместе с ними и приехать в Москву. Если народу будет мало, то места может и хватить. Это не 100%, просто предположение. Если не брать этот факт за внимание, то мне хочется понять порядок действия...
Приезжают в Блохина и занимают очередь, сдают анализы, селятся в гостинице...так или есть еще подводные камни? Хочется уже действовать, промедление не в нашу пользу.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 21.07.2010, 16:09   #155
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Люба, как мне сказали в справочной, записи предварительной у них нет. То есть им нужно приехать рано утром к началу приема, подойти к главной проходной, там справочная. "При первичном обращении запись на консультацию пациентов производится в регистратуре для первичных больных с 8.30 до 14.00 часов, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней)"
И в общей очереди к врачу. Я не знаю как сейчас Люда сможет сидеть в очереди

Получив консультацию, уже действовать по рекомендациям врача.

А вот насчет квот, http://www.ronc.ru/14627 Все таки это лечащий врач принимает решение о высокотехнологичном лечении и региональная медицинская комиссия.

Итого:
1. Надо решить ехать-не ехать.
2. Решить платная консультация или бесплатная. В первом случае ищем деньги, во втором надо собрать все указанные на сайте Блохина документы.
3. Я постараюсь завтра еще поточнее узнать о возможности консультации без Люды, но для этого точно одних выписок мало будет. Нужны все анализы, снимки, результаты узи и т.д. Как их добыть?!
4. Когда точно решится, что едут, я съезжу в Блохина заранее, уточню в регистратуре порядок действий по прибытии.

5. После получения консультации. Если врач назначит обследования и будет ясна сумма и нужное время на это. Собираем деньги на обследование и квартиру.

6. Ну а по результатам обследования будет видно, что делать дальше.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?

Последний раз редактировалось Жирнуля, 21.07.2010 в 16:19.
Жирнуля вне форума  
Старый 21.07.2010, 23:21   #156
игорь ликанов
участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 51
здраствуйте.у люды есть тяга к жизни и она не собирается сдаватся.в понедельник ждем первый может сним че получится.и тогда будем решать конкрено.спосибо что вы думаете о ней
игорь ликанов вне форума  
Старый 22.07.2010, 11:00   #157
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
к понедельнику нужно подготовиться. я так поняла, направление пока не требуется - если платно? если Люда приедет - с кем? она в очереди сможет сидеть?

сколько нужно денег? я могу попросить спонсора, но надо будет организовать встречу...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 22.07.2010, 20:03   #158
игорь ликанов
участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 51
встречю с блоготворителями можно организовать в больнице.узнайте пожалуйста с острыми болями в общей очереди или можно вне ее.и как это сделать
игорь ликанов вне форума  
Старый 23.07.2010, 00:26   #159
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Игорь, я постараюсь узнать. Но теперь видимо уже в понедельник, завтра с утра не дома, а там до 14 звонить.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 23.07.2010, 01:35   #160
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо огромное!

Отчет о помощи:
Были куплены в аптеке дайперсы - 218.50 руб
калоприемники, Кетонал крем (ketonal), альмагель, таблетки Викаир - 721.40 руб.

ИТОГО: 939.90 руб.
отстаток от 1809.79 рублей - 869.69 рублей

__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.