Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 10:48   #71
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
коляска и вещи для беременных

Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Огромная вам благодарность за предложение! Взяли у другого благодетеля вместе с кроваткой (нам так было проще). В другом центре "Преображения России", расположенном в деревне Ховрино, недавно появилась беременная женщина (на 6-ом месяце). Если вы ещё коляску не отдали, то я предложил бы её им?
До среды я дома, никуда не отхожу. Только с детишками погулять. Звоните, 507-0083. Есть вещи на беременных. У ее какой размер? посмотрю что осталось.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 21.02.2010, 00:18   #72
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Только снабдили необходимыми вещами грудничка из Красногорского центра, как пришло сообщение из Домодедовского центра, что у них тоже уже 2 недели живёт молодая мама с новорожденным (и ребёнку тоже меньше месяца). Так что процесс сбора вещей для младенца запускается ещё раз.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 22.02.2010, 02:18   #73
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Жду)))

Позвонили, адрес взяли, но никто не приехал...



__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 22.02.2010, 22:11   #74
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Мне ответственный за соцработу сказал, что всё забрали.
И сейчас он едет куда-то в Москву, забирать в ПР девушку с 6-месячным ребёнком. Начался какой-то детский бум.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.02.2010, 12:48   #75
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
у Тамары вчера точно всё забрали, спасибо всем за помощь и поддержку!
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума  
Старый 23.02.2010, 19:47   #76
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
От имени "ПР" благодарю организовавших сбор вещей детям, находящимся в наших центрах - Ирину "Акулку" (Весна в сердце) и Дмитрия "Енота" (Мир в ладошке). Уже не в первый раз, после обращения к ним, помощь приходит очень быстро!!!
Я сегодня развозил в Домодедово и Красногорск вещи, взятые на складе у Ирины. И в первый раз сам побывал в Домодедовском центре ПР. Там сейчас настоящие ясли - шестеро детей! Если у кого-то есть возможность посмотреть - заезжайте. Мама самого маленького (родившегося 6 февраля), просила для него кроватку. Остальные мужественно говорят, что у них пока всё есть.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.02.2010, 21:11   #77
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ещё одно наблюдение, сделанное в Домодедовском центре.
В то время, когда мы туда приехали, за журнальным столиком в прихожей сидели две женщины - мама привезла на реабилитацию 18-летнюю дочь. Под руководством дежурной по вахте девушки ( все женщины там зовут друг-друга сёстрами, а мужчины - братьями), они заполняли обязательную при поступлении анкету. Мне было важно увидеть, не заставят ли приехавшую новенькую "в слепую" подписать анкету - ведь там много довольно строгих правил внутреннего распорядка. Но нет - их никто не торопил (как это часто бывает при составлении протокола инспектором ГИБДД). Дочитав анкету до пункта о запрете на курение, девушка резко встала и решительным шагом ушла из центра. Мать разрыдалась, сказала, что дочь на пятом месяце беременности, но никак не бросает наркотики.
В данной ситуации, к сожалению, ПР помочь не может - пребывание в организации добровольное.

В этой же анкете, кстати, написано, что личный паспорт сдавать не обязательно, а только по личному желанию. Поэтому упрёки руководства ПР в том, что они незаконно отбирают у людей паспорта - безосновательны. Если кто-нибудь может свидетельствовать, что в каком-то центре ПР у него в принудительном порядке отобрали паспорт, то это будет причиной для служебного разбирательства с руководителем этого центра.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 24.02.2010, 20:18   #78
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
Собраны и куплены еще некоторые вещи, будет звонить Антон, он всё передаст.
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума  
Старый 26.02.2010, 21:48   #79
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вчера разговаривал с представителем Управления Федеральной Миграционной Службы по Московской области (УФМС по МО) по вопросу об отказе многих представителей паспортных столов Подмосковья восстанавливать паспорта людям, находящимся в наших центрах. Договорились, что мы должны составить полный список отказавших нам Паспортных Столов и официально подать его в УФМС МО. Сейчас наши соцработники из всех центров должны будут нанести визиты во все близлижащие ПС, с просьбой о восстановлении паспортов. Потом создадим список "отказников", подадим его, и ..., а что будет потом, мы пока не знаем. Надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему - прокуратуры, суды, взаимные проверки. Пока только с двумя ПС удалось договориться "полюбовно".
А так хочется достигнуть взаимовыгодного сотрудничества!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 26.02.2010, 22:00   #80
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В это воскресенье должен состояться отлёт нашего Камерунца Эрика на Родину.
Дорога к этому событию была и простой, и сложной. Сложность заключалась в том, что материальные затраты на это событие превышают 3000 долларов; что у Эрика не было никаких документов; что претендентов на подобную депортацию из России очень много.
А простота заключалась в том, что каждый, кто стал звеном в этой цепочке, добросовестно делал то, что от него зависит:
Психиатрическая больница им. Алексеева приняла и довольно долго держала у себя бомжа-иностранца с частичной потерей памяти; Социальный патруль не проехал мимо трясущегося от холода и всем улыбающегося Камерунца; ОБОО "Преображение России" приняло его в один из своих центров на иждивение на неопределённый срок; организация по депортации приложила все усилия, чтобы разыскать необходимую сумму; посольство Камеруна в максимально короткие сроки помогло с необходимыми документами.
От человека зависит только желание помочь и приложение к этому усилий, а результат - от Бога. В данном случае Богу было угодно, а Эрику полезно вернуться на Родину. Даже ответственный за дело Эрика из агенства по депортации Максим сказал, что такой результат оказался возможным только благодаря усиленным молитвам.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.