Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 00:30   #141
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
В первых строчках хочу поблагодарить доброжелателя за перевод на WebMoney:

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Проведен шестой кур химиотерапии:

На этой стороне выписки вижу код заболевания не похожий на коды упомянутые в других выписках!kidbert,дружище,подсоби!Расшифруй пожалуйста.Лучше или хуже?Со слов онкогинеколога у мамы рак,но,цитирую-"Незагенерализированной формы.Можно пытаться что-то предпринять.Сегодня проведем КТ"
Я,в свою очередь,подсторожил замдиректора по хирургической работе и сразу задал встречный вопрос:-"Вы мне поможете?"
На что получил холодящий душу ответ-"Мы-же не ЛИСОД"(и отрицательно покачала головой)
У меня сжалось сердце как мне показалось до размера жёлудя,я хотел задать ей встречный вопрос,но подкативший ком к горлу не позволил мне этого.
В порядочности этой женщины у меня нет оснований сомневаться.Она помогла мне с оформлением Харьковской части МСЭК,организовывает нам постоянно отдельную палату где я могу предоставить маме все необходимые услуги,всегда внимательна к моим просьбам,у меня есть ее телефон по которому я могу получить ту или иную консультацию.Я вижу ее желание нам помочь но она вынуждена работать в тех условиях в которых поставило ее государство.И как я понял,условия эти не позволяют кардинально повлиять на ситуацию.На этот раз вопрос об операции даже не упоминался.Я ищу этому какое-то логическое объяснение.Как все раньше планировалось?Шесть курсов "химии",КТ и потом должен решиться вопрос:операция или облучение?
Возможно я стал сильно мнительный.КТ сегодня провели.Описание должен был мне предоставить онкогинеколог.Но всвязи с тем что он до поздна был на операции,а КТ закрыли во время,описания он такого не сделал.Порекомендовал узнать о таковом в телефонном режиме,через неделю,когда я приглашу на дом мед-сестру для взятия анализа крови и буду сообщать зам директора по хирургической работе.Дело в том что анализы крови взятые вчера и сегодня в больнице показали о заниженных лейкоцитах и маме вводили дорогой подкожный укол в область плеча.Кроме этого укола преобретался еще ряд дорогих лекарств самый дорогой из которых карбоплатин(1550 грн)

Это лекарство упомянуто в Выписке ниже:

Расходы на дорогу составили 700 грн.Водитель тот-же,кроме вождения он еще помогает перемещать мою маму когда мы ее выносим на стуле с третьего этажа вчетвером,и помогает перемещать маму в сидячей коляске по больничным ступенькам вдвоем со мной.За что дополнительную плату не берет.Из-за большого скопления больных в очереди не настаиваю выписывать в ручную аптекарей квитанции за более мелкие расходы(капельницы,памперсы,пеленки,микроклизьмы и прочее).Все равно эти квитанции согласно моим данным являются признаком "Стационарного" лечения,а 50% скидке подлежат лекарства амбулатороного применения.
В общей сложности расходы составили 3216 гривен.На руках осталось 484 гривны.Следует отметить что КТ произведено бесплатно!
Вот лекарства которые нам выписали на дом:

Выписали нам их перед самым уездом,невропатологом.Поинтересоваться о стоимости не было времени.Важнейшей задачей являлось как можно быстрей доставить маму домой.На сколько деффицитны эти лекарства и дороги я не скажу.Но осведомлен в том что одно из них необходимо проводить необычным для меня способом-"Внутривенно-капельным".Буду опять настаивать в местной больнице о помощи.
Не смотря на то что выехали мы из больницы в не плохом состоянии,мама оживленно разговаривала,за 4 км от дома ей резко стало хуже,тошнота,рвота.Вынуждены были останавливаться для передышки.Это нормальная реакция на химию,да еще и машина укачивает.В данный момент маму тошнит,рвоты нет.Лежит с закрытыми глазами и с выключенным светом,и периодически стонет.Данное побочное явление не должно превышать четырех-пяти дней.На данный момент это пожалуй вся информация которую я пытался изложить в крадце.Есть детали о которых хотелось написать подробней,но всвязи с усталостью(спал на двух стульях приставленных рядом) упомяну другой раз.Это касается КТ проводимое без котрастирования и внутривенный катетр намеренно оставленный в вене для КТ оказался не восстребованный.Нет слов!Что говорить о качестве проводимого КТ в государственных больницах.Бесплатно-же!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 07:46   #142
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Я благодарен всем кто меня поддерживает!На этот раз поступил перевод от kermt:

Спасибо kermt.Дай бог Вам здоровья!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 03:49   #143
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Здравствуйте мои уважаемые ребята!В первых строчках хочу сообщить о состоянии самочувствия мамы.Первая неделя после химии прошла очень не спокойно.Опять безсонные ночи,опять по два укола в день обезбаливающих.Ярко выразились симтомы требующие то слабительного,то обильное колличество памперсов и пеленок.Требовался почти круглосуточный присмотр.Тошнота присутствовала,но рвоты не было.Все как-будто после первой химии с одним маленьким плюсом-аппетит оставался как у здорового человека.Начались огороды-соседей рядом теперь нет.Все целиком повисло на мне.Уколы,уход,приготовление пищи,наведение порядка.Все это на фоне безсонных ночей.Оглядываясь назад,сейчас пишу-и вздрагиваю.Что позволило мне выстоять?Не потерять сознание,умудряться все держать под контролем?Все делал как "зомби".Сквозь красно-зеленые полосы в глазах с трудом вглядывался в шприц с лекарствами.Научился готовить не сложные вторые блюда.Раньше,для себя,кроме "продуктов быстрого приготовления" ничего не использовал.Сейчас не тот случай.Наводя порядок,беспорядка становилось все больше.Казалось все стремиться выбить меня из колеи.Не физически,не умственно даже-исключительно силой духа мне удалось все это преодолеть.Опыт с такой силой я впервые приобрел в армии.Это когда нет ни сил,когда не работает уже голова,а действуешь исключительно как "зомби" подчиняясь приказам командира.Только сейчас команды поступали откуда-то изнутри.На каждую возникшую проблему был готов набор определенных действий выполняемых почти автоматически.Не смотря на то,что обычно после химии острые отклонения обычно три-четыре дня,у нас затянулось на неделю!Но моя сущность,иного термина не могу к своему(в ту неделю) состоянию подобрать,была готова к(казалось)бесконечным проблемам.Но через неделю все "устаканилось".Мама почувствовала себя лучше,заулыбалась,опять стала смотреть телевизор и садиться на край дивана.Были проведены обширные гигиенические мероприятия.Неожиданно для меня мама отказалась от обезбаливающих,вместо чего я создал все возможный комфорт для того что-бы мать смогла хорошенько,качественно отсыпаться.Итого-сегодня уже шесть дней без уколов.Пользуясь случаем обрабатываю посиневшие от уколов места специальными мазями,вовремя остановил образование пролежней.Вместе провели процедуры по отслоению,старой,шелушащейся кожи которая неприятно стягивала.
Доброжелатели,которые желают остаться анонимными(из "реала"),которые очень сущетвенно помогли в перве дни наших скитаний в сентябре прошлого года(12000 гривен до "лучших времен") видя положительное развитие наших дел вежливо намекнули о времени возврата долгов.
Приехал друг с Севера и не смотря на то что сам еле живой,весь больной,после многих месяцев вахты,дал мне безвозмездно 5000 рублей и 400 гривен.Извинился что физически не в состоянии пока помочь.Просит перезвонить позже-после аклиматизации.Вместе с теми деньгами которые поступили на платежные системы позволилили мне за неделю до пенсии,оказавшись полностью пустым,не только выжить,но и частично погасить вышеупомянутый долг.Отдал 3000 гривен.
Маме пришла пенсия за,частично один месяц,и полностью другой-2600 гривен.Это уже по первой группе инвалидности.
Организовал себе дотацию по уходу за инвалидом.Я знал что она будет не большая.Думал гривен 300-400.Я ошибался!4 гривны 80 копеек.На мой вопрос-"в час?" получил шокирующий ответ-"В месяц!".это где-то 50 центов в месяц получается.



В качестве благодарности,желаю законодателю утвердившему такое положение вещей,пенсию в десять раз больше!(не более)
Тем не менее,этот документ дает мне право на получение субсидии на коммунальные услуги.Через месяц я должен предоставить квитанции в "Отдел субсидий" на перерасчет.В худшем случае-получу 50% скидку,в лучшем-сведу коммунальные платежи в ноль!
Созвонился с помощницей местного депутата и доложил о пройденном этапе.Поблагодарил за содействие и пожаловался на маленькую дотацию.та в свою очередь направила меня к председателю сель совета,как к человеку в распоряжении которого,якобы,есть грамотный юрист.Председатель посочувствовала мне,сослалась на неопытность ее юриста,поплакалась о бюджете при котором даже детские садики не в силах финансировать и тоже порекомендовала заняться оформлением субсидии.
Делаю вывод:без знания законодательной базы не получиться чего-то добиться.Необходимо вооружаться статьями и идти на пролом!Но что-то мне подсказывает-государство которое дает дотацию 50 центов месяц для ухода за инвалидом,вряд-ли станет на мою сторону.Необходимо произвести доскональное исследование этой стороны вопроса.Ведь это-же абсурд!Я никогда украину не напишу с большой буквы пока так будут обстоять дела!Любому понятно что дотация должна быть достаточной для того что-бы инвалид смог нанять себе нянечку.Если это не так-мы страна третьего мира.
Планы:В связи с тем что в местной больнице проводился масштабный проф-осмотр,не получилось своевременно сдать анализ крови.С понедельника опять пойду приглашать сестру для этой цели.После чего буду сообщать результат на Харьков и получу дальнейшие рекомендации(надеюсь).
Финансовое положение: 1710 гривен.Необходимо выжить!Проводить полноценное лечение мы не в состоянии.Для сравнения-3 памперса и шесть пеленок 60 на 90 стоят 49-51 гривен.Это на день на полтора.Необходимо питаться.Пригласить терапевта для обследования мамы и назначения лечения-не могу.На данный момент денег не хватает даже от пенсии до пенсии дотянуть!Прошлый месяц только благодаря пожертвованиям удалось выкарабкаться.Буквально недели не хватило!
Что больше всего настораживает:Последние два вечера мама жалуется на затрудненное дыхание.К утру правда легче.Вероятно узелок в районе легких дает о себе знать.
Кроме того:долги.Угнетают больше всего!Намерен раздавать.В первую очередь тем кто был рядом,в реале, в первые дни:
Соседка:12000(из которых 3000 уже отдал)
Тетя Зоя,мамина одноклассница из Киева:2800 отдала безвозмездно+2800 гривен с возвратом(по телефону просит вернуть).
Саша Героненко:(мой бывший коллега)сам еле сводит концы с концами.Давал в долг последнее что у него было-1000 гривен(в данный момент не требует).
Вовка Г.:мой сосед,дважды давал в долг на неопределенное время 500$ + 40$.(в данный момент не требует)
Это те люди,которые были рядом со мной,готовили горячие обеды нам,выносили и заносили мою маму во время ночных рейсов в больницу и из нее.
Всего:12800 и 540$.
Вот такой реестр моих реальных долгов без погашения которых я не могу начать возврат долгов моим виртуальным доброжелателям.В любом случае возвращать намерен,в случае отказа деньги пойдут тем кто в них нуждается острей чем мы.Так будет после того как мама сможет передвигаться самостоятельно.Даже если она неизлечима-это не меняет сути вопроса.Я встретил за это время многих неизлечимых людей,о которых не подозревал что они такие.Они живут,передвигаются,ездят за рулем.Они инвалиды-которые вышли на тот уровень когда продление их жизни стало им по карману.Они даже работают и иногда,берут отгулы что-бы приехать в Харьков "прокапаться".
Следующим постом выложу "скрины",из-за вышеописанных обстоятельств ранее не опубликованные.
Я приношу свою сердечную благодарность всем кто так мне помог!Все прекрасно понимали,что я не возвал-бы к помощи если-бы не опасное сближение со смертью.Увы,без денег ничего не получилось-бы.Деньги выступили в качестве инструмента возвращающему человеку жизнь.Я не нарушу этой традиции.И я уверен,в скором времени я приму свое естественное положение,и теплом и состраданием материализованным в купюры компенсирую затраченные на нас средства.И знайте-Благодаря Вам еще и другим людям станет легче!
Спасибо Вам!Спасибо Всем!
И простите за долгое отсутствие.В то время когда я сам в состоянии был контролировать состояние своей мамы в темах шли спасательные мероприятия тем,кому было еще трудней.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:41   #144
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Благодарю Всех кто продолжает нас поддерживать:Пследние поступления выглядели следующим образом:

Перевод от kermt

Перевод от UNTRUSTED

Перевод от Харьковской сео-студии SeoSokol

Что-бы никого не пропустить выкладываю логи транзакций которые проливают свет на все,последние поступления,и обменные операции с целью обналичить:
libertyreserve



perfectmoney



Спасибо!БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

На данном этапе на банковском счету:

800 гривен это кредитный лемит который могу использовать взяв под проценты и обязав себя долговыми отношениями с банком.В экстренном случае вынужден буду воспользоваться.Пока не прикасаюсь.
Итого,чем я располагаю:
На руках-1225 гривен.
На perfectmoney-40$
На WebMoney-268.95 WMR(это поступления с разного рода партнерских программ)

Состояние самочувствия:Дыхание отрегулировалось.Остается боль в ногах,но значительно меньше.Со слов мамы-"там что-то шевелиться и ищет выход,но болеть стали меньше.Я выздоравливаю но очень медленно.Наверное потому-что ты(то есть я) меня не лечишь."

Дорога в больницу и через пару дней обратно 640 грн.До следующей пенсии порядка 26-ти дней.Со слов лечащего доктора,в Харькове,лечение бюджетными средствами равно лечению "пустышками",практически не эффективно.Все свидетельствует о том что средств на эффективные лекарства у меня не достаточно.Пригласить на дом местного терапевта,со слов жителей нашего поселка-500 грн.Я должен себя переломать и пригласить терапевта,прикинувшись дурачком и утверждать что согласно Конституции:
Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных заведениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется безоплатно.” (ст. 49 КУ).
Какого качества услугу получу я в этом случае?Могу-ли я быть уверен что после этого терапевт не сделает еще хуже?
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:45   #145
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Поступил перевод на LibertyReserve:

Date: 4/11/2012 6:03 AM
Batch: 91134078
From Account: U015ХХХХ (lars)
Amount: $60.00
Memo: Благотворительная помощь

Благодарю Вас larsДай бог Вам здоровья!

Сегодня созвонился с лечащим.Необходимо будет ложиться на обследование.Будет произведено детальное обследование на предмет операбельности.

Необходимо учесть,что 5 курс химии врачи,ссылаясь на определенную степень риска,решили провести без очень дорого лекарства(Паклитаксел).Не хотели рисковать и провели,так сказать,пробный курс.Шестой курс был проведен с этим лекарством:


Стоимость только этого лекарства 3804 гривны.

+ карбоплатин(1550 грн)

Все мои попытки узнать по телефону о сумме необходимой нам не принесли результата.Как я понял доктор не намерен такие вопросы решать в телефонном режиме.Но мне конкретно объяснили что-
"1.Мать обследуют на предмет операции и если это возможно-прооперируют.
2.Пятый курс химиотерапии был проведен не в полном,в пробном режиме и соответственно за курс они его не считают.И этот курс необходимо буде провести либо после операции либо вместо нее(в качестве поддержки,в качестве продления жизни)"
В телефонном режиме мы пришли к общему решению-если степень риска при операции будет выше обычных норм,операцию,на данном этапе,делать не будем.Будут проводиться дальнейшие мероприятия по приведению опухоли в операбельное состояние.Это будет шестой курс химии и...Дальше мы не заглядывали.Планировать что-то дальше не представляется возможным,так как решения будут приниматься согласно результату нашего лечения.Каждый этап сопряжен с риском-будь-то химия или операция.
В случае если будет произведена операция я буду хлопотать перед соседям на отсрочку в один месяц с выплатой задолженности.Расчитывая на более высокое пособие по уходу я обязался возвращать им по 1000 гривен в месяц.Три из которых уже вернул,слава богу без критических последствий для общего самочувствия мамы.Правда лечение на дому,практически свелось к усиленному питанию памперсам и пеленкам.Даже при таком раскладе средств не хватает от пенсии до пенсии.
Состояние сейчас следующее:Утром подъем,состояние бодрое уверенное.Садимся на край дивана.Просит посадить за стол,одевает очки,рассматривает мои документы.В течении дня смотрит телевизор,не вставая с дивана,сидя,водные процедуры.Жалуется на то,что чертовски устала лежать.Ей снится что она ходит!К вечеру боль в ногах усиливается.Но не до такой степени что-бы колоть обезбаливающее.Ночью переворачиваться без меня не может.Точнее-переворачивается сама но мне необходимо поднять одеяло,которое давит на нее и путается.Если,не дай бог,одеяло упадет,замерзнет,будет плакать,но одеяло поднять не сможет.
Исходя из вышесказанного не поворачивается язык назвать состояние средней тяжести.Состояние тяжелое,но стабильное,относительно предсказуемое.
Все на что меня хватает это обеспечить,благодаря пожертвованиям,очередной курс химии и с трудом до тянуть до пенсии.Разумеется при нормальной поддержке невропатологов и терапевтов лечение пошло быстрей-бы.Ведь именно невропатологу рекомендовали в больнице продолжить лечение на дому.Мать не ходит по причине не связанной с химией.Цитирую-" есть отклонения не связанные с основным заболеванием требующие вмешательства невропатолога".Но в моем состоянии не то что-бы невропатолога,на лекарства выписанные им не хватит!Поэтому "зависли" мы в таком,неком "штиле".Ни туда-ни сюда.
Ребята,в вторник буду перезванивать в Харьков занимать место в палате.Денег однозначно не хватает.Это очевидно!
Прошу:-поддержите кто чем может.Пожалуйста.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:29   #146
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Спасибо Всем кто продолжает нас поддерживать!
Поступили следующие переводы:
The amount of 50 USD has been deposited to your Perfect Money account. Date: 00:07 12.04.12. Batch: 8164680. Memo: набралось немножко с рекламы... думаю, вам нужнее... крепитесь!.

Спасибо гас.;


Спасибо за неоднократную,регулярную поддержку BaBaY:


Спасибо MiB:


Спасибо Веселому манимэйкеру:


Предусматриваю следующие расходы(расчитывать буду с учетом операции,основываясь на сентябрьский опыт):
Предполагаю что операция будет стоить не мене 1000$
+Сутки пребывания в послеоперационной реанимации обходились мне минимум в 1200 гривен в сутки,это расходы на лекарства.Даст бог больше пяти дней там не пробудем(выходит 7000 гривен).Лекарства на химию-самые дорогие Паклитаксел-(3804гривны)+ карбоплатин(1550 грн)
+дорога на такси(на скорой дороже) 320 гривен (необходимо оплатить туда и назад,160-нас привезут+160 водитель уедет домой),потом 320 гривен необходимо на дорогу домой.
до пенсии предусматриваю расходы на памперсы и пеленки по моим расчетам,на 22 дня,минимум на 700 гривен.
Рацион питания основываясь на мамины предпочтения1 кг вареников с картошкой,в сутки,на двоих-12 грн.+пол литра сметаны-20 гривен+1 банан в сутки 3-4 гривны.Периодически беру то селедку,то кровянку(что мать попросит).Молоко-12-13 гривен полиэтиленовая бутылка,домашнее(не ежедневно).Творог и яйца временно из рациона исключили.Есть на то физиологичекие причины.По самым скромным подсчетам расход на питание средне-арифметически 50 гривен в сутки.Очень выручает соседка,с которой я связан долговыми обязательствами-раз в неделю варит нам большую кастрюлю борща и приносит банку солений:помидоры,огурцы!Только сейчас с ней переговорил об отсрочке очередного возврата части долга.В мое положение входит,не возражает.
Итого необходимо:13690 гривен+1000$(сумма за операцию основываясь на предыдущий опыт)=2711$.Кроме того,основываясь на беседы с постояльцами Харьковской больницы получил информацию что операция стоит порядка 10000 гривен(что чуть дороже моих расчетов).В зависимости от степени сложности.Если операции на данном этапе не будет деньги,частично,пойдут на неврологическое лечение.Долговые обязательства необходимо погашать согласно ранее обусловленного графика.По 1000 гривен в месяц.За исключением месяца проведения операции.
На сегодняшний день располагаю:1138 на руках из которых идут ежедневные текущие расходы.
На perfectmoney-90$
на WMZ-40$
на WMR-1051.60 руб.

Ребята!Ради бога!Не бросайте нас!Врачи сомневаются что меня на долго не хватит.Они осведомлены моим реальным положением,так как участвовали во МСЭК.Они сомневаются в том что я смогу оплатить все расходы.Мне необходимо заручиться Вашей поддержкой.
Умоляю-ПОМОГИТЕ!
Без денег лечение принимает затяжной характер.
Юристы!Если есть на форумах.Поясните пожалуйста,чем провинилась моя мать перед этим псевдо-европейским государством что нас поставили в такое безысходное положение?Проявите сострадание,отзовитесь,подскажите как распутать мне этот клубок?Какие ниточки еще дергать?Что я еще не доработал?
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:20   #147
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Благодарю ArinaF,за неоднократную поддержку!



Спасибо большое!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:12   #148
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Поступил перевод от samg:



Спасибо за помощь!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:11   #149
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Поступил перевод на ВМ от pozitiv :



Благодарю Вас,pozitiv.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:02   #150
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Спасибо zoja, Спасибо Stepakip!Средства поступили:



Кроме того поступила неоднократная поддержка от b00genator:



Премного благодарен.Спасибо за помощь!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.