Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Варенька, 10 месяцев, ДЦП
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 20:37   #191
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
у нас хорошие новости - Вика совешила свой первый выход в интернет из интернет-кафе! я дала ей ссылку сюда, надеюсь, она скоро зарегистрируется и будет писать о себе последние новости.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:11   #192
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Новости про Варю и Вику: они переехали в новый дом, платят столько же - 2000 руб в месяц. Варя много болела последние месяцы, поэтому, у них так и не получилось ни разу пройти курс лечения в местной клинике по методу Войта. Вот сейчас лечат бронхит, что за напасть такая на них с этими болячками навалилась...

Про Китай написала мне так: "Я общалась с одной мамочкой из Челябинска, она возила сына в Китай. Сказала, что лечение дорогое, а эффекта очень мало. и у нас противопоказания к такому лечению. Сейчас вылечим бронхит, а там начну лечить. Варя болтает без умолку, ночью спит хорошо, никаких новых улучшений нет". Жаль, конечно, что они прервали лечение в НПЦ...

Вика просит, если у кого-то есть возможность, выслать им посылку с одеждой - Варя очень вытянулась и вещи, которые мы им собирали год назад, уже окончательно малы. У нее сейчас рост 85 см (думаю, можно слать вещи и до 100 см - детки растут быстро), вес 9 кг. Нужны и летние, и теплые вещи: колготы, штаны, майки, футболки, платья, носки. Если есть зимние вещи (куртка, штаны, шапка), они тоже с радостью примут, тк работает только мама Вики, и с деньгами у них всегда очень сложно, еле на еду и жилье хватает.

Посылку можно отправлять на адрес: 385008, Республика Адыгея, Г.Майкоп, ул.Короленко, д 43, Шаталовой Виктории

Если у вас есть вещи, но нет времени или денег на посылку, мы можем встретиться, я заберу вещи и сама их отправлю.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:54   #193
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Вика болтает???
Сколько ей сейчас? Что-нть научились делать? Поворачиваться, вставать, садиться, ходить?
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:09   #194
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну, "болтает" - в смысле, агукает и издает всякие звуки. я не уточняла у Вики, но, думаю, это так. могу при случае уточнить. она год назад тоже так улюлюкала и агукала.

ничего нового она не умеет не сидит, не стоит (стоит с поддержкой), в руках ничего не держит. только переворачивается и держит голову. ох, как жалко, что они лечение прервали. надеюсь, после болезни возобновят.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:02   #195
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюша, видел что одежку для Вари просила на еве, я насобирал немного, на большую коробку примерно почтовую. Ты будешь им что то отправлять или мне самому этот вопрос решить?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:49   #196
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, спасибо! что-то молчат на Еве - видимо, отпуска. давай я сама отправлю! как будешь мимо ехать - завози. или я могу к тебе куда-нибудь подъехать (но ты всегда отказываешься )
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:14   #197
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вика пишет новости о Варе по смс:

"У нас в крае нашла санаторий, где лечат ДЦП. Делают иглоукалывания, говорят, очень помогает, и много других процедур. Как-нибудь попробую открыть счет на ЯК, думаю, так будут быстрее идти сборы. Там лечение стоит около 10 000р, а палата почему-то 12000, в ближайшее время буду искать людей, которые помогут с деньгами. Этот санаторий от нас 5 часов езды, надеюсь, у меня получится..."

я ей предложила продолжить топы здесь и на Еве. Про них уже многие люди знают, и, если она сама начнет здесь писать - будет еще больше доверия.

еще пишет, что на этой неделе первый раз Варю купала в пруду, Варе очень понравилось! Вика боялась, что Варя расплачется (она не любит купаться в ванночке - сразу поднимает крик), а тут - просто фонтан положительных эмоций! Варя пыталась даже двигать ручками и ножками, как будто плавает. Может быть, есть даже водные процедуры для деток с ДЦП? Вика говорит, будут продолжать водные процедуры, пока жарко, а с осени, может, начнут ходить в бассейн.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:20   #198
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вика пишет, что ей позвонили из Русфонда (мы подавали документы ровно год назад). говорят, много заявок, поэтому так долго не звонили. обещали начать сбор на лечение в ИМТ. Вика очень рада.

как я понимаю, они за этот год почти не лечились по основному заболеванию (ДЦП), Варя много болела. очень хочется, чтобы они все же продолжили лечение.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:31   #199
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
У Вики и Вари отличная новость- Русфонд оплатил курс лечения, вызов на 22 ноября. Спасибо нашему благотворителю, купила сегодня им билеты туда-обратно, 5900 руб всего. Встречу и провожу сама.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:15   #200
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Встретила сегодня Варю и Вику, не обошлось без приключений. С самого утра день не задался - уже подойдя к поездам, я поняла, что приехала не на тот вокзал позор, да и только. Хорошо, что в 8 утра Москва еще едет, от Павелецкого доехала до Курского буквально за 10 минут.

Подъезжаю к Курскому - Вика пишет смс, что у "Вари, кажется, температура". У меня - сердце в пятки, я больше всего этого боюсь после того, как их не госпитализировали год назад. По приезду решили пойти в медпункт, чтобы измерить температуру.

В первый раз - 37,3, через 5 минут - 37,1. По виду Вари было совершенно не похоже на температуру, щеки и лоб прохладные, но сама потная вся. Вика говорит, в поезде все 2 дня жара стояла невыносимая. Решили рискнуть и поехать в НПЦ. Там их госпитализировали, пока все идет в плановом режиме.

Вика по дороге рассказала, что у них очень часто ни с того, ни с сего бывает температура - педиатр даже говорила, что у ДЦП-шников так бывает, у них организм ослабленный и может так реагировать. Не знаю, насколько это правда. Вот только что Вика написала, что 3 раза мерила температуру - 36,6 . Ура.

Пока ехали, Вика рассказала новости. Они живут с весны в другом доме, там много дров (хозяева закупили на зиму), купили в кредит стиральную машину и холодильник. Пенсия по инвалидности - в районе 7000руб, мама получает 3500. Вроде бы голос у Вики был оптимистичный, финансовая ситуация более-менее выправилась с тех пор, как стали платить пенсию. По крайней мере, денег хватает на еду и хотя бы не голодают.

Один "знакомый" помог купить компьютер, осталось только купить модем и провести кабель, знакомый обещал даже оплачивать 50% месячного платежа, так что, надеюсь, скоро жизнь совсем наладится, и Вика будет часто приходить к нам на форум.

Спасибо большое Юле с Евы за одежду для Вари! Все передам.

И большое спасибо Маше Лапке за то, что пообещала помочь отвезти Варю и Вику в пятницу хотя бы до пол-пути. В Москве такие пробки, я даже боюсь подумать, во сколько нужно выехать с Таганки, чтобы приехать в Солнцево, а потом вернуться на Павелецкую. Мы решили, что Маша довезет девушек до какой-нибудь точки на Ленинском, а там мы встретимся, я заберу их и довезу до Павелецкого. поезд отходит в 21.00.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 22.11.2010 в 16:17.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.