Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Барановская Вероника
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 23:43   #51
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Дни идут своим чередом. Даже не верится, что через 3 недели наступит Новый год. Начинается хлопотное время подготовки к празднику. Время за этой суетой летит очень быстро. Иногда хочется, чтобы оно замедлило свой ход, потому что все успеть очень сложно.
У меня все хорошо. Правда, немного стал повышаться тонус. Все-таки, сложно без занятий с инструктором. Нет возможности как следует потянуть мышцы. Сегодня я начала делать ванны с хвойным экстрактом, чтобы не допустить еще большего нарастания спастики.
А за окном уже настоящая зима. На улицу я пока не выхожу. Но мне хотелось бы попробовать походить по снегу со своими ходунками. Если получится, то на этой неделе совершу такую прогулку. Только вот мне нужна будет помощь, чтобы вынести ходунки на улицу и занести их назад в квартиру. Все-таки, сложно мне это сделать самой, т. к. мы живем на втором этаже, а лифта в доме нет. Может, мама сможет со мной прогуляться. Ну, или попрошу кого-нибудь из друзей помочь мне.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:07   #52
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями!
В среду мне звонили из отдела по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, предлагали путевку в санаторий "Вяжути" (он находится под Молодечно, Минская область). От путевки я отказалась, потому что она не по моему профилю. Этот санаторий ориентирован больше на спинальных больных. А лечение спинальников очень отличается от лечения людей с церебральным параличом. Да и я уже была в этом санатории в 2007 году. Мне там не понравилось. К тому же, уже наступила зима. Очень сложно в такое время года проходить лечение в санатории, потому что постоянно нужно переходить из одного корпуса в другой. Увеличивается риск заболеть. Это я знаю на личном опыте, потому что неоднократно была в санаториях именно в зимнее время. В общем, смысла в поездке в этот санаторий я не вижу. А вот если бы мне предложили реабилитацию в Аксаковщине, я бы не отказалась. Хотелось бы позаниматься на Локомате и на других роботизированных тренажерах, поплавать в бассейне. Но меня туда не берут, я уже неоднократно туда звонила. Обидно, что мне предлагают совсем не то, что нужно.

Также на днях пришел письменный ответ по поводу пандуса, который установили у входа в мой подъезд.



Напомню, что пандус мне сделали не по нормативам. В нем ширина и угол уклона не соответствуют стандартам. На ширину я уже закрыла глаза, потому что лично мне это не мешает. А вот угол уклона слишком большой, мне неудобно спускаться с пандуса, когда я выхожу с ходунками. Еще летом по моему заявлению была собрана комиссия, мы вместе смотрели пандус. Я сама объясняла, в чем мне неудобен пандус, и мне обещали, что недочет устранят. Но в итоге с большим опозданием мне пришел письменный ответ, что изменить угол уклона пандуса невозможно, хотя это совсем не так. Сейчас уже ничего не сделаешь из-за погодных условий. Но вопрос этот так просто оставлять я не буду, потому что мне на самом деле не совсем удобно пользоваться этим пандусом.

Ну, а в целом у меня все в порядке. Продолжаю заниматься ЛФК, общаюсь с друзьями через интернет. Все бюрократические трудности я стараюсь рассматривать как рабочие моменты. Но очень хочется спокойной жизни, без борьбы за выживание. Ну, ничего, я не отчаиваюсь.

Поступлений не было. На 13.12.2013 года собрано: 62.588 RUB. Осталось собрать: 63.412 RUB.

Последний раз редактировалось baranovskaya_v, 14.12.2013 в 00:09.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:02   #53
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вероника, от имени благотворителя "Мир в ладошке" на указанную Сберкарту было переведено 10 000 рублей. Напиши, что денежка дошла

Большое спасибо нашему благотворителю за помощь Веронике! Веронике - хороших сборов и реабилитации!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:18   #54
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Огромное спасибо благотворителям за помощь и поддержку, за то, что даете мне возможность пройти очередной курс лечения и улучшить физическое состояние!
Завтра свяжусь с братом и отпишусь о поступлении.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:53   #55
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Сегодня связалась с братом. Деньги на карту поступили.
Поступления:
16.12.2013 - 10.000 RUB
Огромнейшее спасибо благотворителю за неоднократную помощь!

На 17.12.2013 года собрано: 72.588 RUB. Осталось собрать: 53.412 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:37   #56
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
В последние дни у меня усилились гиперкинезы. Хоть это и причиняет мне дискомфорт, я стараюсь не расстраиваться. Потому что излишние эмоции, волнения и переживания только ухудшают мое состояние. Ведь гиперкинезы и эмоции очень сильно связаны между собой. К тому же, я заметила, что с наступлением зимы гиперкинезы усиливаются. А потом, через полторы-две недели, мое состояние приходит в норму. Так что, надеюсь, что в ближайшее время мне станет легче.
Ну, а в остальном у меня все хорошо. Продолжаю занятия ЛФК. Правда, вчера устроила себе небольшой выходной, но сегодня уже возобновила работу. Сейчас планирую работать без перерывов, поскольку 24 декабря к нам на зимние каникулы приедет моя племянница Ксюша. Сегодня я начала делать небольшое украшение к Новому Году. Давно не занималась рукоделием, а тут захотелось уделить немного времени творчеству.

Поступления:
18.12.2013 - 145.500 BYR (WebMoney) - комиссия: 4.500 BYR
Огромное спасибо за помощь!


На 18.12.2013 года собрано 73.090 RUB. Осталось собрать 52.910 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:15   #57
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
В прошлый раз я писала, что у меня усилились гиперкинезы. Сейчас мое состояние нормализовалось, все в порядке. Наверное, это было переутомление организма. Но в любом случае меня радует, что все прошло.
У меня все хорошо. Продолжаю заниматься в обычном ритме. Вчера смогла увеличить время ходьбы на беговой дорожке до 35 минут, пройдя 700 метров. Плюс я делала еще несколько коротких подходов по ходьбе, чтобы не засиживаться. Сейчас я стараюсь ходить не менее одного километра. Для кого-то это покажется небольшим расстоянием, но раньше я и 200 метров проходила с большим трудом.
Еще мы вчера ходили с мамой на прогулку. Пробыли мы на улице недолго, т. к. было довольно прохладно. Хотела немного походить с канадками, но не получилось - сколько. А вот за коляской я шла более-менее спокойно. Правда, зимой много ходить я еще не могу. Но я уверена, что это вопрос времени и усилий.



На днях мы уже поставили и украсили сосну. Решили сделать это до приезда племянницы. Основную часть работы делала я, мама только помогла мне повесить несколько игрушек. Также я сделала для себя маленькую елочку, обмотав конус из картона дождиком. Хочется и в своей комнате кусочек праздника. Сегодня мы купили еще одни огоньки, и я уже украсила ими свою елочку.





Поступления:
22.12.2013 - 20.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 23.12.2013 года собрано 73.159 RUB. Осталось собрать 52.841 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:30   #58
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
У меня все хорошо. Дни идут своим чередом, и даже не верится, что уже осталось несколько дней до наступления нового 2014 года.
Несколько дней назад к нам в гости на зимние каникулы приехала племянница, она во втором классе. Как всегда, с ее приездом в доме стало шумно. Ксюша требует к себе внимания. Так что, забот у меня стало больше. Но это не мешает моим ежедневным занятиям ЛФК. Напротив, сейчас я постепенно увеличиваю нагрузку в плане ходьбы на беговой дорожке. Вчера, например, я за один подход прошла 800 метров, на это у меня ушло 40 минут. На данный момент я стараюсь ходить полтора километра в день за несколько подходов. Ходить становится легче, стопы устают намного меньше. Для меня это важно, потому что основная проблема, почему я не могу ходить на большие расстояния - это быстрая утомляемость стоп. Надеюсь, что со временем эта проблема решится.

На днях у меня появилось небольшое приспособление для фиксации левой кисти в правильном положении, которое сделано своими руками. Идею я подсмотрела в одном из видеороликов в интернете, и вот теперь такое же приспособление стало доступным для меня. Самое главное в том, что большой палец находится в положении отведения. Вообще, левая рука у меня работает плохо, мышцы в сильном напряжении, мелкая моторика нарушена. Большой палец все время приведен вовнутрь. Так вот этот фиксатор и помогает хоть на время зафиксировать кисть в правильное положение. Это поможет ослабить патологическую установку и позволит в дальнейшем более полноценно пользоваться левой рукой в повседневной жизни. Я уже давно искала подходящий для себя фиксатор на левую руку, но ничего не нашла. А этот вариант оказался наиболее удачным для меня. Как говорится, дешево и сердито.



Поступления:
25.12.2013 - 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 27.12.2013 года собрано 73.193 RUB. Осталось собрать 52.807 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:56   #59
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вероника, от имени благотворителя "Мир в ладошке" на карту Сбербанка было переведено 9 500 рублей. Пожалуйста, напиши, как денежка дойдет.

Большое спасибо нашему благотворителю за помощь Веронике! Вероника, тебе - успешных сборов и хорошей реабилитации. Пусть Новый год принесет только хорошие события и новые достижения!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:25   #60
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Оксана, деньги дошли. Огромное спасибо благотворителю за помощь!

Поступления:
27.12.2013 - 98.039 BYR (EasyPay)
27.12.2013 - 200.000 BYR (МТС)
27.12.2013 - 37 RUB (QIWI-кошелек)
27.12.2013 - 400 RUB
29.12.2013 - 9.500 RUB
Огромнейшее спасибо всем, кто поддерживает меня!


На 29.12.2013 года собрано 84.158 RUB. Осталось собрать 41.842 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.