Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Барановская Вероника
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 14:23   #1
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Барановская Вероника, 25 лет, ДЦП. Сбор средств на ходунки



Последний курс реабилитации в ЕЦДКС помог мне улучшить свое физическое состояние настолько, что я стала преодолевать на улице все большие и большие расстояния с опорой за коляску. Но моя коляска очень тяжелая и громоздкая, ходить с ней не совсем удобно. К ходьбе с канадскими палочками на большие расстояния я пока что не готова, и лечащий врач посоветовала мне приобрести ходунки. В ЕЦДКС у меня была возможность походить по улице с ходунками, с ними ходить гораздо удобнее, чем за коляской.

Изучив различные виды ходунков, я остановила свой выбор на четырехколесном роляторе Thuasne "Мув лайт". Преимущество этих ходунков в наличии корзины для личных вещей и рамы с передней стороны ходунков, которая позволит без проблем приподнять передние колеса и преодолеть бордюрный камень. Но эти ходунки не выдаются бесплатно, т. к. они изготовлены не в Беларуси. По законодательству нашей страны, я могу получить бесплатно только ходунки отечественного производства. Изучив каталог технических средств реабилитации белорусского производства, я не нашла такой модели ходунков, которая была бы удобной для самостоятельного передвижения по улице (каталог).

Я связалась с директором частного магазина, который продает ходунки, и он выставил мне счет:



Стоимость ходунков: 1.600.000 BYR (5.970 RUB)
Доставка: 118.000 BYR (440 RUB)
Общая стоимость: 1.718.00 BYR (6.410 RUB)


Хоть стоят ходунки относительно недорого, у нас на данный момент нет возможности приобрести их за счет собственных средств. Поэтому я вновь прошу о помощи. Помогите мне приобрести ходунки и начать постоянные тренировки по улице. Это поможет мне в дальнейшем отказаться от использования инвалидной коляски. Заранее спасибо за помощь!

Предыдущая тема: http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=29268


Информация обо мне в интернете:

Мой сайт: http://www.veronika-help.ru/
Группа ВКонтакте: http://vk.com/veronikahelp
Группа в Одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/veronikahelp


Темы по сбору средств на других ресурсах:

1. Страничка на форуме "Semeistvo.by"
2. Страничка на форуме "Diva.by"
3. Страничка на форуме "Малышок"
4. Страничка на форуме "Главный женский Форум Беларуси"
5. Страничка на форуме "Скрапбукинг"
6. Страничка на форуме "Мамочки.BY"
7. Страничка на форуме "Акваланг"
8. Страничка на форуме "Гродно"
9. Страничка на форуме "Мамочки Бреста"
10. Страничка на форуме "Отдам даром"
11. Страничка на форуме "Ва-Банкъ"
12. Страничка на форуме "Родители Витебска"
13. Страничка на форуме "БелАПДИиМИ"
14. Страничка на форуме "Audi Club Belarus"
15. Страничка на форуме "Автоклуб Hyundai ix35"
16. Страничка на форуме "Помощь ради жизни"
17. Страничка на форуме "Слово"
18. Страничка на форуме "Чайка"
19. Страничка на форуме Андрея Кураева
20. Страничка на форуме "Лиза. Мой ребенок"
21. Страничка на форуме "Овуляшки"
22. Страничка на форуме "Baby Plan"
23. Страничка на форуме "Материнство"
24. Страничка на форуме "Ева.ру"
25. Страничка на форуме "Шопоголик"
26. Страничка на форуме "Мама в сети"
27. Страничка на форуме "Мамочка.org"
28. Страничка на форуме "МамКомпания"
29. Страничка на форуме "Сибмама"
30. Страничка на форуме "Швейцария на ладони"
31. Страничка на форуме "Помогите мне"
32. Страничка на форуме "SPtovarov"
33. Страничка на форуме "МоскваМир"
34. Страничка на форуме "VirtualIreland"
35. Страничка на форуме "Клуб Волонтеров"
36. Страничка на форуме "Мир в ладошках"


Реквизиты для оказания помощи:

Для российских рублей:

Банк-корреспондент:
Сберегательный банк Российской Федерации
- кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 7707083893

Банк получателя:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
банковский счет № 30111810700000000063

Получатель
счёт №3819382118576
Барановская Вероника Владимировна
на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218


Для долларов США:
Correspondent bank:
SWIFT Code: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK

Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS

Beneficiary
Account number 3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account №000003 in CBU № 218


Для евро:
Correspondent bank:
SWIFT Code: COBADEFF
Commerzbank AG, Frankfurt am Main

Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS

Beneficiary
Account number №3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account № 000002 in CBU № 218


Яндекс.Деньги:
410011102821844

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Qiwi-кошелек:
+38-063-530-80-74

Последний раз редактировалось baranovskaya_v, 03.07.2013 в 14:29.
baranovskaya_v вне форума  
Старый 04.07.2013, 02:08   #2
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем доброй ночи! Я с хорошими новостями. Сегодня два очень хороших человека помогли мне с оплатой ходунков.

Поступления:
03.07.2013 - 6.000 RUB (карта Сбербанка России)
03.07.2013 - 500 RUB (карта Сбербанка России)
Собрано: 6.500 RUB. Необходимо собрать: 6.410 RUB. Сбор средств закрыт!


Открывая сбор средств на приобретение ходунков, я не ожидала на столь быструю помощь. Очень благодарна форуму "Ева.ру" за поддержку! Огромнейшее спасибо!
baranovskaya_v вне форума  
Старый 09.07.2013, 22:44   #3
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
Я уже заказала ходунки, и сегодня они пришли. Ходунки были доставлены не транспортной кампанией, а почтой с наложенным платежом. Так оказалось быстрее и немного дешевле, чем ожидалось.

Гарантия на ходунки




Квитанция об оплате ходунков



Стоимость ходунков: 1.600.000 BYR
Стоимость пересылки: 80.000 BYR
Плата за перевод: 33.600 BYR (2% от суммы)
Всего: 1.713.600 BYR
==========
Было собрано: 6.500 RUB (1.742.000 BYR)
Потрачено: 6.395 RUB (1.713.600 BYR)
Остаток: 105 RUB (28.400 BYR)


baranovskaya_v вне форума  
Старый 13.07.2013, 12:44   #4
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. На днях выходила на улицу с новыми ходунками. Могу с уверенностью сказать, что я сделала правильный выбор, купив именно эти ходунки. Они очень удобные, с ними легко преодолевать различные препятствия. Да и сами ходунки по весу очень легкие. Правда, мне пока еще нужно привыкнуть к ним, т. к. раньше я ходила по улице за коляской, которая по габаритам и весу намного больше. Но, думаю, привыкну я быстро.





Больше недели на улице была жара, которую я очень тяжело переношу. А вчера вечером пошел дождь. Уже не так жарко, поэтому можно возобновить занятия ЛФК (у меня был небольшой перерыв).
baranovskaya_v вне форума  
Старый 30.07.2013, 22:56   #5
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
У меня все хорошо. Хоть дни и проходят однообразно, но скучать не приходится. Недавно я делала парафин на воротниковую область спины и на левое предплечье, т. к. у меня стали неметь пальцы на левой руке. Вроде бы, стало полегче. Заодно рука стала более расслабленной, что меня тоже очень радует. Сейчас я делаю ванны с хвойным экстрактом, чтобы поддержать свое физическое состояние до очередного курса реабилитации. Ну, и не забываю про занятия. На данный момент упор идет на растяжки. Мне очень важно не допустить нарастания спастики, поэтому по возможности растягиваю мышцы. Самостоятельно делать это не очень удобно, не все получается так, как хотелось бы, но главное, что результаты прошедшего курса реабилитации не уходят, хотя прошло уже 2 месяца. Надеюсь, что мне удастся сохранить свое состояние и не допустить ухудшения. Пока это получается.

В воскресенье у меня было небольшое путешествие - домой из церкви я возвращалась с ходунками (в церковь меня забрали на машине). Хоть до церкви не очень далеко, но меня друзья еще не отпустили одну, поэтому я шла в сопровождении друзей. А сопровождали меня трое представителей сильной половины человечества. Весь путь мы общались, поэтому было не скучно. Да и мне надежнее, поскольку я еще боюсь ходить по городу одна, где довольно большое движение. Но я все-таки не собираюсь сдаваться - уверена, что смогу передвигаться по городу без сопровождения.



Вообще, я очень довольна ходунками, которые приобрела. С ними я чувствую себя уверенно. К тому же, с канадскими палочками я хожу гораздо медленнее. Да и много пройти с канадками я пока не могу - очень быстро устаю. Единственная трудность - это подъем и спуск ходунков. Я живу на втором этаже, лифта в доме нет. И мне очень трудно самостоятельно выйти на улицу с ходунками. А оставлять их в подъезде на первом этаже я не решаюсь. Хорошо, когда дома мама, она мне помогает. Но ведь она не всегда будет рядом.

Сегодня звонила своему инструктору ЛФК из ЕЦДКС, предупредила, что приеду в середине сентября. На следующей неделе уже будем покупать билеты на поезд.

Ну, а в целом у меня все в порядке. По выходным хожу в церковь, где встречаюсь с друзьями. Иногда друзья приходят ко мне домой. Вот такие у меня дела.
baranovskaya_v вне форума  
Старый 07.08.2013, 15:17   #6
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем!
Вчера мы купили билеты на поезд, чтобы поехать на лечение в ЕЦДКС. В этот раз удалось купить билеты не до Симферополя, а прямо до Евпатории (в летний период ходит поезд Витебск-Евпатория). Это, конечно, очень хорошо, потому что не придется нанимать такси, чтобы добраться из Симферополя в Евпаторию. Все-таки небольшая экономия денег.

Еще вчера к нам снова приехала племянница. Она пробудет у нас до конца августа. Уже успели сходить на прогулку в парк и сделали небольшую фотосессию.



Ну, а в целом у меня все в порядке. Дни идут своим чередом. Хочется многое успеть, но не всегда есть свободное время. Сейчас я снова занялась организацией сбора средств на лечение для двух детей. Очень надеюсь, что у моих новых подопечных все будет хорошо.
baranovskaya_v вне форума  
Старый 14.08.2013, 00:22   #7
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. В последние дни я стала ходить с ходунками на более большие дистанции. Сейчас я уже могу спокойно придти в гости к своим друзьям, раньше я этого делать не могла, нужно было, чтобы мне кто-то помогал. Также на прошлой неделе ко мне в гости заходила подруга, с которой мы достаточно давно не виделись. Так подруга заметила, что я стала намного лучше ходить. По ее словам, раньше я ходила так, что казалось, что вот-вот упаду и не поднимусь, а теперь я хожу гораздо увереннее и спокойнее, меня уже не так шатает при ходьбе из-за гиперкинезов. Меня это очень радует. Слова подруги в очередной раз подтверждает то, что еще можно достичь значительных улучшений в моем состоянии. Надо только не опускать рук и продолжать бороться. Верю, что все у меня получится!

А сегодня во время прогулки я встретила свою учительницу по математике. Мы с ней не виделись уже очень давно. Учительница приятно удивилась, когда увидела меня на улице с ходунками, сказала, что я в хорошей форме. Немного поговорили. Надеюсь, что в ближайшее время встретимся со Светланой Валентиновной и пообщаемся. Тем более, она сейчас в отпуске.

Вообще, Светлана Валентиновна одна из моих любимых учительниц. У нас с ней были и сохранились очень хорошие отношения. В свое время Светлана Валентиновна помогла мне с приобретением компьютера через свою знакомую, которая ездила по работе в Голландию. Так благодаря содействию учительницы 10 лет назад у меня появился первый компьютер. Он был очень старым и простым, но прослужил мне верой и правдой более пяти лет. Также благодаря помощи Светланы Валентиновны 3 года назад у меня появилась шведская стенка. Хоть стенка и не новая, а списанная в одной из школ, но мне она очень помогает в занятиях. В общем, Светлана Валентиновна очень хороший человек. До сих пор благодарна ей за помощь и доброту.

А это я со своей учительницей. Мне здесь примерно 16 лет.

baranovskaya_v вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.