Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Барановская Вероника
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 16:57   #51
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Вероника, от имени благотворителя "Мир в ладошке" на указанные реквизиты было переведено 10 000 руб. Пожалуйста, напишите, как денежка дойдет.

Хороших вам сборов, дальнейшей положительной динамики и хороших новостей! И огромное спасибо нашему постоянному благотворителю за помощь!
Мир в ладошке вне форума  
Старый 13.06.2013, 17:31   #52
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Деньги дошли, огромное спасибо за помощь!
baranovskaya_v вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:55   #53
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
Прошу прощения, что долго не писала. Совсем замоталась в последние дни. На прошлой неделе я принимала участие в концерте, который проводило Белорусское общество инвалидов. Ну, а на этой неделе мне пришлось посетить стоматолога - была проблема с зубом. Надо будет еще полечить два зуба, но это чуть позже, т. к. мой врач уходит в отпуск.

Также я ходила в парикмахерскую и заходила в отделение дневного пребывания для инвалидов. Мы неплохо пообщались, попили чай. Заведующая отделением дала мне почитать книгу "Да, я таким родился". Ее написал Юнас Хельгессон. Автор рассказывает о своей жизни, о том, чего он смог достичь в жизни, несмотря на тяжелое заболевание. У Юнаса тяжелая форма церебрального паралича. Книгу я уже почти прочла. Читается она легко, т. к. написана с юмором. Очень много полезного я вынесла для себя из этой автобиографической книги, многие мысли и переживания автора созвучны мне, я очень хорошо его понимаю.

Ну, а в остальном все в порядке. Вчера мне прислали по почте ортопедическую обувь, которую мама отвезла в ремонт в конце мая. Подошва теперь как новая, поэтому можно и дальше спокойно ходить в ней. Вчера также мы забрали стельки на обувь, которую я купила себе в Евпатории. Отчет о расходах по обуви и стельках можно посмотреть ЗДЕСЬ. Остаток в 305 евро переходит в сбор средств на лечение в Евпатории.

Поступления:
05.06.2013 - 48,52 RUB (Киви-кошелек)
11.06.2013 - 1.500 RUB (Яндекс)
11.06.2013 - 300 RUB (Яндекс)
13.06.2013 - 10.000 RUB (от благотворителя "Мир в ладошке")
15.06.2013 - 100 EUR (на руки от моих друзей)
+ 305 EUR


На 15.06.2013 года собрано 79.961 RUB. Осталось собрать 11.329 RUB.
Всем огромнейшее спасибо за помощь!

И еще очень важная новость. Когда я брала счет на оплату реабилитации в ЕЦДКС, то просила, чтобы его выставили в гривнах, т. к. я всегда оплачиваю лечение в гривнах наличными по приезду в санаторий. Но счет мне выставили в российских рублях. Как оказалось, в маркетинговом отделе санатория берут завышенный курс российского рубля. К примеру, стоимость пребывания ребенка до 18 лет в общей палате в сентябре месяце составляет 215 гривен в сутки. Это будет примерно 860 российских рублей. Санаторий же считает, что это будет 1.075 рублей. Исходя из этого, сумма сбора уменьшается. Я не запрашивала новый счет у санатория, т. к. выставляют его очень долго, иногда приходится ждать несколько недель. Но я провела расчет самостоятельно, исходя из информации, которая расположена на официальном сайте санатория (www.lekar-deti.org.ua/ru/prajs-list).

В сентябре стоимость пребывания ребенка в общей палате составляет 215 гривен в сутки. В октябре - 200 гривен в сутки. Для взрослого стоимость пребывания увеличивается на 20%. Поэтому реальная стоимость лечения будет такой:
215*20%=258 гривен.
200*20%=240 гривен.

В сентябре я буду в санатории 16 дней, в октябре - 30 дней.

258*16=4.128 гривен.
240*30=7.200 гривен.
4.128+7.200=11.328 гривен (45.312 российских рублей).
Счет был выставлен на сумму 56.640 рублей.

56.640-45.312=11.328 рублей.

Таким образом, сумма сбора становится 79.962 рубля (91.210-11.328=79.962).

На данный момент собрано 79.961 RUB. Поэтому я с радостью произношу слова: СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ!
Я от всей души хочу поблагодарить каждого, благодаря кому состоится 5-й курс лечения в Евпатории. Спасибо огромное за слова поддержки, за веру в меня. Отдельная благодарность форуму "Мир в ладошке" за неоднократную финансовую помощь!
baranovskaya_v вне форума  
Старый 01.07.2013, 01:53   #54
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Привет всем, кто следит за моими новостями! Давно не писала, т. к. было много вопросов в последнее время.

У меня все хорошо. В среду с мамой и племянницей ходили на озеро. Я опробовала свой плавательный жилет, который приобрела несколько недель назад. Жилет очень хороший, помогает держаться на воде. Поплавала я немного, но на первый раз хватит.



Ну, а в последние дни погода стала более прохладной. Меня это радует, т. к. жару переношу очень тяжело.

Продолжаю занятия ЛФК. Конечно, дома не получается заниматься так же, как с инструктором, но я стараюсь делать то, что в моих силах.

В пятницу проверили благотворительные счета. Поступлений в июне не было.
baranovskaya_v вне форума  
Старый 02.07.2013, 23:17   #55
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вероника, спасибо за новости! здорово, что есть такие хорошие книги, которые поднимают боевой дух!
Ksu Ksu вне форума  
Старый 03.07.2013, 00:15   #56
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Да, эта книга немного подняла мой боевой дух. Спасибо за поддержку, очень приятно, что Вы интересуетесь мной
baranovskaya_v вне форума  
Старый 04.11.2013, 21:55   #57
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Расскажу о том, как прошел очередной курс лечения. В Евпаторию мы приехали 15 сентября вечером. В санаторий разместились уже после ужина. Поскольку это уже был конец дня, оплату за 15 сентября не брали.
Изначально я поселилась в общую палату на 9 человек. В этот раз абсолютно все кровати были заняты, что бывает нечасто. Сразу все было нормально, но вскоре я обнаружила, что половина девчонок в нашей палате болеет. Несмотря на сильный кашель и небольшую температуру, они продолжали ходить на все процедуры. Через несколько дней я почувствовала, что тоже заболеваю. Мне очень не хотелось разболеться в самом начале курса лечения, поэтому я приняла решение перейти в отдельный номер. В связи с тем, что почти все номера в отделении были заняты, мне пришлось перейти в номер без удобств, который находился на другом этаже. В номере был только умывальник и холодильник, туалет и душ были общими и находились на коридоре. За переход в отдельный номер мне пришлось доплатить, но это было необходимым, чтобы исключить контакт с больными детьми. Вообще, с переходом в отдельный номер мне стало в разы сложнее, потому что пришлось все делать самостоятельно. Но для меня пребывание в санатории – это не только физическая реабилитация. Для меня это также очень неплохая возможность приучиться к самостоятельности.

Процедуры мне назначили такие, как обычно. Я проходила минеральные ванны, электрофорез по Левину на нижние конечности, ультразвук на область приводящих мышц бедер, магнитотерапию на шейный отдел, лазеротерапию для уменьшения гиперкинезов, массаж и, конечно же, ЛФК. Инструктор, с которым я занимаюсь уже более двух лет, отметил, что ухудшений в моем состоянии с момента предыдущего курса лечения не произошло. Конечно, тонус немного нарос, но это не очень сильно повлияло на качество ходьбы. Поэтому мы могли просто продолжить работу. Самое главное для меня сейчас – это научиться контролировать гиперкинезы. Это поможет мне ходить более правильно. Задача эта очень непростая, но с каждым разом мне становится все легче себя контролировать.

В этот раз на ЛФК я занималась ничуть не меньше, чем весной. Я работала как с инструктором, так и самостоятельно. Когда накопилась усталость, было принято решение работать только с инструктором, чтобы не перегружать организм. Освободившееся время мы решили отвести на ортопедические укладки. Одна из укладок направлена на расслабление мышц ног, чтобы выпрямить колени (я недоразгибаю колени при ходьбе). Вообще, укладка обычно длится 30 минут. Но под конец курса лечения я лежала на этой укладке целый час, чтобы достичь максимального результата. Было очень сложно и больно, но потом становилось легче ходить. Да и мышцы очень хорошо расслаблялись после укладки.

В результате этого курса лечения у меня значительно увеличилась выносливость – сейчас я могу без труда пройти в три раза больше, чем весной. Ну, и, конечно, удалось еще больше снизить спастику и гиперкинезами, что привело к улучшению опороспособности. К сожалению, мне все время приходится бороться со спастикой и гиперкинезами, но радует то, что уже приобретенные навыки никуда не исчезают. Это придает силы работать над собой и дальше. Сейчас у меня небольшой отдых, через 3-4 дня я уже буду возобновлять занятия. Ну, а в конце марта 2014 года я снова планирую поехать на очередной курс реабилитации в Евпаторию.

Несколько фотографий:

На ЛФК



Лазеротерапия


Прогулка в нижнем парке


Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Документы:
Выписка из истории болезни

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/93524659.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/16160578.jpg

Квитанции об оплате путевки
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/18994232.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/95722181.jpg

Билеты на поезд
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/81717728.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/08943292.jpg

По финансам:
Оплата лечения:
11.070 грн за путевку и 2.640 грн доплата за отдельный номер. Всего 13.710 грн (54.840 RUB)
Билеты на поезд: 501.100+576.700+550.000+550.000=2.177.800 BYR (7.500 RUB)
Дополнительные занятия ЛФК: 15*90=1.350 грн и 16*180=2.880 грн. Всего 4.230 грн (16.920 RUB).


Было собрано: 79.761 RUB.
Потрачено: 79.260 RUB.
Остаток 501 RUB
переходит в сбор средств на 6-й курс лечения в ЕЦДКС.
baranovskaya_v вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.