Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Селивановский район, с. Ильинское, Храм Илии Пророка [Ольга]
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2007, 21:35   #1
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Все началось вот с этой темы: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67119
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Мария Высоцкая. Хочу обратиться к вам с несовсем обычной просьбой о помощи. Понимаю, что среди больных детишек и сирот мои прошения - сущая ерунда. Но, возможно, и моя тема кому-то будет небезразлична.
Прошу помощи для храма Илии Пророка, что находится в селе Ильинское Селивановского района Владимирской области и семьи батюки, настоятеля этого храма.
В двух слова скажу следующее: этим летом на даче собралась крестить дочь и совершенно случайно узнала, что недалеко от нашей деревни есть старая церковь. Церковь постройки 18 века, раньше была безумно красивая, большая, с росписями на стенах и потолке, богатая..Потом пришли советские времена, и из неё сделали амбар для зерна, бомбохранилище и много чего ещё. Она была вся разграблена и разрушена. Так было до 2005 года.
В народном каталоге православной архитектуры имеется запись об этом храме
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03497 и его фотографии на 2005 год.
В 2005 году из Мурома в село Ильинское был направлен по распределению батюшка, иерей Роман Касеевич с женой, возрождать храм. Для крепости духа дали зарплату - ему 1300 рублей, его жене (она поёт на службах) - 700 рублей, выделили угол (в прямом смысле этого слова), без печки, в одном из деревенских домов.
На восстановление храма не идет ни копейки. Приход у церкви большой, но из-за разрухи туда практически никто не ездит, предпочитая ездить в другую, благоустроенную церковь на 10 км дальше.
Почему я вдруг решила им помогать? Потому что как только всё это увидела, поняла, что там живет истиная вера! Только в такой глуши, в отсутствии любых условий может жить настоящая вера. Батюшка ежедневно, в дождь, непогоду, в жару служит службу. На службе часто не бывает вообще никого, а он служит, всю полностью. Не сидит сложа руки и сам, своими силами пытается хоть немного привести храм в порядок.
Денег не выделяется от государства даже на свечи и лампадное масло, не говоря уже о ремонте.
В храме нет вообще ничего. Свечи, ладан, масло - те мелочи, которые всегданужны, но которых нет. не говорю про иконы и прочую утварь.
Ежемесячно с прихода нужно сдавать во Владимирскую Епархию 1400 рублей от продажи свечей и пожертвований. Понятное дело, что эта сумма никогда не набирается..
В храме течет крыша - прошлой зимой сорвало лист железа. Поэтому сейчас они не могут выставить икону Илии Пророка, которую мы им подарили, так как она без киота и просто отсыреет или птицы запачкают. Денег на ремотнт крыши нет. Фотографии церкви как она есть сейчас можно уведить вот тут: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=235944
Батюшка сам человек наискромнейший, наипорядочнейший и настолько глубокой веры, что диву даешься, как люди ради вот такой высокой цели выносят все лишения. Полтора года назад в семье батюшки родилась дочка Юлечка. Когда я её впервые увидела, у ребенка вместо косынки на голове был повязан старый носовой платок, а коляска, в которой она сидела, наверное помнит грудными ещё её бабушку или дедушку.... 2000 рублей семейного бюджета не позволяют что-то купить ребенку. Вообще с трудом представляю, как они живут. И не жалуются. Господь нас сюда направил, значит мы тут нужны.
В заключении хочу сказать, что сами они денег не просят, просят помочь утварью и всякими мелочами на обустройство храма - свечи, ладан, масло, иконы самые простые, какая-то мебель для помещения церкви, утварь церковная и богослужебная. О
чень хотелось бы помочь им с восстановлением крыши, но тут явно нужны спонсоры. Для себя батюшка не просит ничего. Но я представляю, какую нужду они испытывают. И от помощи не отказываются.
У меня есть уже заполненная квитанция для перевода пожертвований для церкви. Она находится здесь: http://ladoshka.org/kvitanciya.doc
Есть почтовый адрес батюшки, куда можно выслать посылку или денежный перевод. Поэтому если есть люди, который затронет проблема этой семьи - напишите мне, mariavys@mail.ru
Но главное - очень прошу - если кто-то владеет информацией, где ещё можно разместить это объявление, или знает людей, которым эта проблема может быть небезразлична - напишите. Я очень хочу им помочь, потому что это действительно замечательные люди!
Для тех, кто захочет туда съездить - с удовольствием расскажу, как добраться. Ехать примерно 300 км.
Вот здесь находится отсканированное мною письмо-прошение от батюшки с печатью храма, фотографии с крестин моей дочери http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=235944 . Есть телефон батюшки, ему можно позвонить и проверить всю информацию и узнать поподробнее о нуждах.
89162371961 Александр
89166120616 Ольга

Последний раз редактировалось Ольга, 19.01.2008 в 15:18.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:45   #2
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

весь этот год люди, как могли помогали храму. кое-что удалось купить для храма. много передавали вещей, химии и церковных принадлежностей. но еще больше нужно. нужны иконы, купель, нужен ремонт, чтобы восстановить этот замечательный красивейший храм. здесь было продолжение темы: http://www.cirota.ru/forum/view.php?...23&order=&pg=0 потом эта тема была (и есть на данный момент) здесь: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547, а также она все это время была здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144. у храма даже есть свой сайт: http://www.iliinsky-hram.com/website/inde правда он еще не доделан.
мы решили открыть эту тему здесь, потому что о. Роману очень нужна помощь. один раз мы забыли о них (ну вот так получилось) и не ездили к ним 2,5-3 месяца. так у них закончилась еда, химия и все, что нужно для службы. батюшке перестали платить "зарплату". и он живет на деньги от продажи свечей, которые мы ему привозим.
поездку мы намечаем на 9 декабря. поедем 3 машинами (мы с мужем и дочерью, Дима Енот, не знаю с семье или без, Таня и Таня с евы.
вот нужды на ближайшую поездку:
Нужды на ближайшую поездку
1. Свечи № 40 - 5-10 пачек (очень хорошо раскупают), из них восковых (примерно 100 руб. кг) только одну пятую. а парафиновые мы покупаем по 150 руб. за 2 кг. если точно помним.
2. масло 15 литров. мы берем по 53 руб. за литр по доверенности от батюшки. там только для храмов продают, поэтому так дешево (деньги пожертвовала Наташа с евы)
3. уголь большой 10 упаковок - быстрый! выглядят как упаковка аскорбинок - очень надо, а где искать - не знаем, а медленного 2-3 упаковки - по 75 руб. за упаковку (немного купила Людмила с сироты.ру)
4. ладан софринский - 0,5 кг - купила Людмила с сироты.ру
5. кагор "виногранд", по возможности, чтоб был не кислый. бутылка примерно стоит 118 руб., а 3-литровая коробка 400 руб
6. БОЧКИ 2 штуки по 50 литров (куплены)
7. матовая акриловая краска воднодиссперсионная белая для печи - 3 кг (жертвуют)
8. ПАЛЬТО, КУРТКА ДЛЯ БАТЮШКИ ЗИМНЯЯ!!! черная или синяя, р-р 60, рост 170-175.
9. шланг термостойкий до - 20 градусов двойной обмотки 75 метров целиком или 3*25 + 3 соединения, чтоб сделать из него один большой
давайте постараемся помочь батюшке (хотела приобрести Маша с евы)
10. брошюры различные, для новоначальных, псалтырь без молитвослова, православные календари.
Господи, пошли жертвователей
Спаси Господи. записочки ждем. если надо подъехать, звоните 8916,2371961 Александр, 8916,6120616 Ольга
Вот собственно и все. будем тихонечко закупать. если кто сочтет нужным, жертвуйте, пожалуйста
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:25   #3
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Оля, молодец! Поддерживаю обращение!
Сегодня мне звонил некий Остап, спрашивал нужна ли ещё краска? Химию предлагал купить, вещи у него какие-то... Ответь, что актуально. Вроде ты написала, что краску кто-то жертвует?

Бутрин Дима.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:45   #4
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Дим, краску написала со слов мужа. а муж узнал от тебя, что краску жертвует Остап. это актуально.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:50   #5
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Smile Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Оля полностью поддерживаю тему на Ладошке! Молоде Когда только все успеваешь
Бочарова Татьяна
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:41   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Ольга я попробую что-нибудь закрыть из нужд на следующей неделе. Нахожусь в ожидании поездки, посмотрим что можно придумать по нашим планам.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:16   #7
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Оля полностью поддерживаю тему на Ладошке! Молоде Когда только все успеваешь
Бочарова Татьяна
Таня, спасибо большое. без твоей помощи мы бы вряд ли обошлись. можно к тебе будет еще обращаться по поводу что-нибудь привезти? или забрать у кого-нибудь?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:17   #8
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Ольга я попробую что-нибудь закрыть из нужд на следующей неделе. Нахожусь в ожидании поездки, посмотрим что можно придумать по нашим планам.
Спасибо, Дим. Свечи берем на себя
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:43   #9
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Завтра у матушки день рождения. 89190286970 если кому-то захочется ее поздравить. подарки матушке понравились! оооооооочень благодарила
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:21   #10
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: Помощь храму Илии Пророка в селе Ильинское Владимирской области

Вот чего нашла. кто смог бы туда сходить? я, к сожалению, вряд ли. поскольку не с кем ребенка оставлять. http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=7656. пожалуйста, отпишитесь, кто и что на эту тему думает. Спаси Господи
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.