Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 12:58   #1
Наташенька Бушманова
В бане
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 126
Оленька должна жить!

ЕЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЕЧКО МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ БИТЬСЯ, ПОМОГИТЕ ЕЕ СПАСТИ!!!

Пишет мама Оленьки:
Хочу рассказать Вам историю моей Оленьки. 25 ноября 2006 года появилась на свет моя девочка. В роддоме при первичном осмотре врач обнаружил у ребенка сильные шумы в сердце. После чего мы поехали в областную больницу к кардиологу. В результате обследования – шок . Комбинированный врожденный порок сердца ,легочная гипертензия. Состояние Оли было тяжелым, нас положили в стационар для подбора терапии. Было назначено лечение. Полтора года мы принимали лекарственные препараты. В марте 2008 года в г. Иркутске открылось кардиохирургическое отделение, а в июне 2008 года Оле сделали операцию на открытом сердце - перевязка ОАП. Эта операция прошла успешно и через неделю нас выписали домой. Каждые три месяца мы ездим на осмотр, на очередном осмотре врач - кардиолог увидел серьезные изменения в сердце. Доктор сказал, что нужно делать операцию, что ребенок маленький, но он постарается сделать все возможное. 18 декабря 2008 года Олю увезли на операцию, которая длилась более трех часов. Пять суток ребенок был в отделении реанимации. И вот, наконец девочку перевели в палату. Она была такая слабая, вся в трубках и дренажах, плакала и очень боялась, что я уйду и оставлю ее одну. Это было в канун Нового 2009 года. Праздники мы провели в больнице. Врачи подарили Оле большую мягкую игрушку - собаку Соню. Она была очень рада. На десятый день после операции, когда мы уже собирались домой, Оле стало плохо. Она отекла, появилась сильная одышка, больше суток мы были подключены к кислородному аппарату. Благодаря стараниям медиков состояние удалось нормализовать и нас стали потихоньку готовить к выписке. Я очень надеялась, что с сердцем у нас больше проблем не будет. Но дома все чаще стали повторяться приступы удушья. Мы обратились к врачу. Выяснилось, что у ребенка бронхиальная астма. Теперь мы каждый день принимаем лекарства, дышим ингаляторами. Пришла беда - отворяй ворота, говорят люди. Я стала замечать, что Оля не может повернуть ручки ладошками вверх. Консультация ортопеда и очередной шок: радиоульнарный синостоз с двух сторон, нужна операция на обеих руках, так как может наступить деформация верхних конечностей и ребенок не сможет себя обслуживать, не сможет держать ручку, застегнуть пуговицы, выжать белье, умыться. И вот, с согласия врачей кардиологов и пульманологов 27 апреля 2010 года сделали операцию на левой ручке. Была удалена часть кости, наложен аппарат Илизарова. Эта конструкция из железа очень тяжелая и Оля не могла долгое время сама стоять и ходить, заваливалась на левую сторону. Я плакала каждую ночь, потому что днем она говорила: "Не плачь мама, мне уже не очень больно". Вместе мы все-таки справились. На следующую весну мы наметили вторую операцию, на правой ручке, ведь она ведущая, но тут опять дало о себе знать наше сердечко. Стало увеличиваться давление на аортальном клапане и под клапаном. В течении 2010 года я отправляла наши документы в Берлин доктору Овруцкому. После последнего письма, он ответил, что нам показано хирургическое лечение это операция Росса + резекция под клапанного стеноза. Стоимость операции 27060 евро. Для нас это немыслимая сумма. Оля с рождения на инвалидности, я вынуждена не работать, так как ее не берут в детский сад. Папа Оли работает один, заработная плата у него 13 тыс. рублей. Наш старший сын еще учится.






ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ.

Оля уже столько перенесла и может быть это наш единственный шанс вылечиться.

Я очень хочу, чтобы эта операция была последней на нашем бедном сердце. А правую ручку мы вылечим после и обязательно пойдем в школу.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Карта Сбербанка России MAESTRO
№676196000068570317

Web Money classic:
R151450567270
E379431690080
Z138823172981

Адрес для перечислений: Иркутская область,
Слюденский район, п.Солзан, ул.Терешковой,8

Яндекс кошелек: №41001769590830



Темы на других форумах
"Материнство" - http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1278270
ТомскМама: - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=168418

Группа на Одноклассниках называется Ее сердечко должно продолжать биться!!! (можно найти через поиск)
Сообщество на Мейл.ру http://my.mail.ru/community/serdceolenki/
Вот ссылочка для вставки банера в подпись

Код:


Немецкий БФ выделил для ОЛеньки 10 000 евро
Наташенька Бушманова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:03   #2
Наташенька Бушманова
В бане
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 126
Дорогие участники, я очень вас прошу помогите пожалуйста Оленьке. благодаря всем вам, уже собрана половина сумму, давайте подарим Оленьке на новый год ее здоровое сердечко, ведь это самое главное! Мы все желаем друг другу здоровья, а тут маленькая девочка, которая тоже хочет быть здоровой!!!Давайте каждый из нас подарит ей этот шанс и поверьте сумма не главное, это может быть и 10 и 1000 рублей, но все вместе они образуют ту большую сумму, которую мы видим сейчас, еще 2 недели назад сумма в 27 000 евро была для всех нас огромной, а сейчас осталось собрать 9 000 евро. Пожалуйста давайте не будем отворачиваться и просто проходить мимо, считая, что раз это не с нами, то и хорошо....это же маленькая крошечка и ей очень нужна помощь, а я думаю не поев один день шоколадных конфет мы не обеднеем. ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ОЛЕНЬКЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!
Наташенька Бушманова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:58   #3
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Я так понимаю, что деньги собрали? На Материнстве сбор закрыт.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.