Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 17:44   #141
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Сегодня Карине делали пробное занятие в костюме спираль, я раньше только слышала о нем, но так как мы не подходили по росту, особо не интересовалась, для чего он нужен и как выглядит. Вот сегодня, после всех процедур, когда Карина отдохнула часик, мы пошли на примерку этого костюма.. особо сложного там ничего нет, но нужно правильно заматывать, и я была очень удивлена, когда после того, как одели этот костюм, Карина стала идти, как обычный ребенок, с нормальной походкой, не сводя колени , и не косолапили ножки... особо позаниматься в нем не получилось , только походили по коридору, т.к. Карина закатила такую истерику, это был просто ужас, сбежались инструкторы с других кабинетов, посмотреть , что происходит у нас...

Когда, мы пришли домой, я спросила, почему она себя так вела, на что Карина ответила, мне просто не понравились липучки на костюме)))
Я думаю, что ей не понравилось то, что она не может поставить ногу, так как ей удобно, то, что она не может свести колени между собой, т.к. ей так проще ходить...Надеюсь что завтра все пройдет по другому. В этом костюме нужно заниматься час, инструктор будет водить ее по ступенькам, заниматься на беговой дорожке, ходить с препятствиями, этот костюм вырабатывает стереотип правильной ходьбы, над чем мы сейчас усердно и трудимся...
Еще сегодня Карину представил американцам, которые приехали на конференцию в клинику, сам профессор Козявкин, все произошло совсем случайно, мы возвращались со столовой домой, а Владимир Ильич нас пригласил в конференц зал, куда зашли иностранцы, мне задавали вопросы в каком состоянии ребенок был до первого курса лечения в клинике, и как менялось наше состояние в процессе лечения... Карина вела себя очень хорошо, показала что она умеет, чем вызвала много аплодисментов и улыбок ...

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 25.07.2011 в 18:31.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 26.07.2011, 16:28   #142
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Карина сегодня вела себя на процедурах не очень , уже начинает капризничать даже там, где раньше ей нравилось заниматься... но на занятие в костюме дала согласие только , взамен попросила, чтобы я обязательно покатала ее на лошадке после этого... пришлось согласиться, что уж тут поделаешь...Сейчас спит, а в 16 - 00 у нас начнется занятие в костюме Спираль, которое будет длится около часа, и будет очень трудное... надеюсь, Карина не передумает...
Сегодня разговаривала с нашим леч. врачом по поводу прививок... Она сказала, что врачи клиники не могут дать мед. отвод по поводу прививок, это должны сделать районные врачи, но прививки делать нам пока, она не рекомендует.... На ее практике были дети, которые достигли определенных результатов, и после введения вакцины, были большие откаты назад...Ее мнение, что в данный момент, мы не должны рисковать... и нужно договариваться с нашими врачами любыми способами... Вот так...

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 26.07.2011 в 16:31.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 26.07.2011, 20:34   #143
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
костюм Спираль Карина покорила УРА!!! Нам это удалось !!!
Это было просто отличное занятие . Занимались около часа - поднялись по ступенькам на 5 этаж, а потом спустились, на велотренажере проехали 5 км 600 метров

на беговой дорожке прошли 172 метра, в режиме подъема, и походка была просто супер!!!!..


Нагрузка колоссальная, но Карина мужественно все вынесла . Завтра , инструктор сказал, что будет еще больше нагрузки . После занятия, вся футболка Карины была мокрая !!! Я, очень жалею, что не узнала об этом костюме в начале лечения, но ничего, на следующий раз, я не упущу такую возможность !!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.07.2011, 10:37   #144
мама Саши
участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
костюм Спираль Карина покорила УРА!!! Нам это удалось !!!
Это было просто отличное занятие . Занимались около часа - поднялись по ступенькам на 5 этаж, а потом спустились, на велотренажере проехали 5 км 600 метров

на беговой дорожке прошли 172 метра, в режиме подъема, и походка была просто супер!!!!..


Нагрузка колоссальная, но Карина мужественно все вынесла . Завтра , инструктор сказал, что будет еще больше нагрузки . После занятия, вся футболка Карины была мокрая !!! Я, очень жалею, что не узнала об этом костюме в начале лечения, но ничего, на следующий раз, я не упущу такую возможность !!!
Катюш Привет! Какая Карина молодец! Так все мужественно выносит все процедуры.У нас бы Саша закатил истерику на всю клиникуЯ слышала про этот костюм,за занятия в нем надо дополнительно доплачивать,да? Думаю в следующий раз нам надо тоже попробовать в нем позаниматься.
__________________
Тараненко Сашенька. ДЦП ,спастический тетропарез.Просим помощи на 2-й курс лечения в клинике пр.Козявкина В.И
мама Саши вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:15   #145
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Да, Юля , за занятия нужно доплачивать, но можно договорится не через кассу... я потом тебе открою маленький секрет))) Да, Саньке он очень нужен, т.к. этот костюм не дает сделать лишних движений, и одевается он так, чтобы на мышцы равномерно распределялась нагрузка.. Нам сегодня доктор посоветовала купить его, и дома просто ходить в нем на улицу, вырабатывать стереотип правильной ходьбы... но по финансам , не получается... может быть в следующий раз... Просто когда покупаешь костюм, его можно возить с собой на лечение, и уже не доплачивать за занятия с ним...
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:22   #146
мама Саши
участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Да, Юля , за занятия нужно доплачивать, но можно договорится не через кассу... я потом тебе открою маленький секрет))) Да, Саньке он очень нужен, т.к. этот костюм не дает сделать лишних движений, и одевается он так, чтобы на мышцы равномерно распределялась нагрузка.. Нам сегодня доктор посоветовала купить его, и дома просто ходить в нем на улицу, вырабатывать стереотип правильной ходьбы... но по финансам , не получается... может быть в следующий раз... Просто когда покупаешь костюм, его можно возить с собой на лечение, и уже не доплачивать за занятия с ним...
Хорошо поделишься советомА если покупать его сколько он будет стоить?
__________________
Тараненко Сашенька. ДЦП ,спастический тетропарез.Просим помощи на 2-й курс лечения в клинике пр.Козявкина В.И
мама Саши вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:43   #147
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Стоимость зависит от размера, наш размер будет около 3000 грн( 10 324 руб) Не мало...
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:48   #148
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Я сегодня узнала в клинике, что с января( по крайней мере так планируют), откроется новый центр лечения по методике Козявкина, на Арбатской Стрелке, это у нас на Украине под Херсоном, но еще там будут водные процедуры, т.к. там есть лечебный источник, и грязелечение. Все говорят, что эффект от лечения будет еще больше чем в Трускавце, если добавятся эти процедуры. Персонал будет тот же, они будут работать по 3 месяца там и здесь. Вот только вопрос цены еще не известен...
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.07.2011, 17:25   #149
мама Саши
участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Стоимость зависит от размера, наш размер будет около 3000 грн( 10 324 руб) Не мало...
Да действительно не мало...Но у нас костюм "Атлант" он около 37000руб стоил на то время, когда мы его покупали.Но минус его в том, что он очень жаркий.Саша в нем не может долго заниматься,тем более при такой жаре.
__________________
Тараненко Сашенька. ДЦП ,спастический тетропарез.Просим помощи на 2-й курс лечения в клинике пр.Козявкина В.И
мама Саши вне форума  
Старый 27.07.2011, 17:29   #150
мама Саши
участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Я сегодня узнала в клинике, что с января( по крайней мере так планируют), откроется новый центр лечения по методике Козявкина, на Арбатской Стрелке, это у нас на Украине под Херсоном, но еще там будут водные процедуры, т.к. там есть лечебный источник, и грязелечение. Все говорят, что эффект от лечения будет еще больше чем в Трускавце, если добавятся эти процедуры. Персонал будет тот же, они будут работать по 3 месяца там и здесь. Вот только вопрос цены еще не известен...
Да я тоже слышала про этот центр...лечение будет эффективней конечно.Жалко если цена будет дороже,не все смогут позволить такое лечение...а детей лечить надо
__________________
Тараненко Сашенька. ДЦП ,спастический тетропарез.Просим помощи на 2-й курс лечения в клинике пр.Козявкина В.И
мама Саши вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.