Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 23:24   #21
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Сегодня утром приехала на "Скорой" заказанная еще в пятницу медсестра для взятия крови на анализ на дому согласно настойчивой рекомендации в пункте 15 выписки:
Цитата:
15.Анализ периферической крови (с подсчетом количества лейкоцитов и гранулоцитов,а так также тромбоцитов)-28.11.11.О результатах анализов сообщить лечащему врачу!!!
Анализ был готов к 14:00,и в 14:10 копию этого документа,я отослал лечащему врачу используя e-mail предварительно созвонившись по телефону:

http://s015.radikal.ru/i332/1111/db/f810c153b2a1.jpg

Врач-химиотерапевт клиники ЛИСОД расшифровала мне все показатели и мне стало ясно что они занижены на половину,что очень плохо!

Гемоглобин 61,против нормы 130,-160
Эритроциты 1,81,против нормы 4,0-5,0
Лейкoциты 2,4,против нормы 4,0-9,0

Теперь она нам рекомендует срочно поднять гемоглобин методом переливания крови.В противном случае очередной курс проводить не смогут.В нашем населенном пункте переливание крови не делают.Необходимо завтра ехать договариваться в районный центр!Потом везти маму.Пока,в данный момент,не смотря на то что принимаем регулярно Сорбифер Дурулес,предпринимаю меры поднятия гемоглобина немедикаментозным способом:
Купил с трудом найденный гранатовый сок(без сахара найти трудней,везде с сахарным сиропом)
Купил морковно-яблочный сок(увы с сахаром,но из двух зол приходится выбирать меньшее)
Попросил поддержки у соседей-приготовили яичные омлеты.Самое обидное что все что съест-потом вырвет.Жаль срок восстановления таким способом от 2 до 3 месяцев!А нам четвертого необходимо выехать в ЛИСОД,Так-что срочно необходимо перелить кровь.Температура и давление отличные.Но мучает больше всего боль в суставах.Мучает эта боль ее до слез.Вынужден давать обезбаливающее,благо это раз обхожусь без уколов.Дексалгин теперь даю в таблетках.Без излишеств,хватает 1-2 таблетки в день что-бы боль чуть отпустила.
Ночи проходят бурно,регулярно зовет меня что-бы я ее перевернул с боку на бок.

Сердечно признателен тем кто меня и впредь поддерживает!
Поступил перевод на ВэбМани от brynza:
http://i011.radikal.ru/1111/13/dfe19f2a6350.jpg

pozitiv не безразличен к нашему скверному положению:
http://i056.radikal.ru/1111/99/845c99876978.jpg

Поступил перевод на ПерфектМани:
The amount of 5 USD has been deposited to your Perfect Money account. Date: 18:56 27.11.11. Batch: 6754801. Memo: Благотворительная помощь Кошевому Андрею.

[b]Благодарю Вас,ребята!Только благодаря Вашим стараниям у нас есть надежда на выздоровление.Спасибо Вам за все!За переводы,за комментарии,за телефонные звонки и связь по "электронке".

ВэбМани я обменял на WMU по самым выгодным курсам на wm.exchanger.ruВ теении ночи отслеживал самые выгодные позиции и менял.В итоге,используя сервис УкрГарант заказал на свою карточку все что было на кошельке,2966 грн 24 коп:

http://s017.radikal.ru/i406/1111/e3/7f55e8b416c6.jpg

По состоянию на этот час средства отправлены в банк на мою карточку.Во сколько мне обойдется решение вопроса о переливании крови затрудняюсь даже представить.Местными врачами вопрос о переливании крови на дому отвергнут напрочь!Опять придется везти маму(по прошлому опыту могу судить что на такси дешевле чем на скорой,но завтра проверю оба варианта еще раз).Дай Бог что-бы все решилось в рамках района.

Посмотреть маршрут.Мне сподручней было-бы привезти доктора со всем оборудованием(капельницей,стойкой),чем везти маму к ним!Попробую вариант с местной "Скорой помощью"-может все-таки "заправились"?

Вывел из банка через банкомат 4000 гривен,прежний опыт показал что безналичный расчет между ПриватБанком и Укрэксимбанк,сотрудничающим с ЛИСОД,крайне не выгоден.Выгодней привезти в больницу наличные.Но обстоятельства побудившие меня в те дни использовать именно такой метод взаиморасчетов были абсолютно обоснованны.Разбор ситуации с предоставлением документальных подтверждений я предоставлю чуть позже.
Основные задачи на ближайшие 6 дней:
1.Четвертого декабря должны выехать в ЛИСОД.
2.Произвести переливание крови для поднятия гемоглобина без которого пункт 1. исключается,на время необходимое для восстановления нормальных параметров.В то время как промедление с очередным сеансом будет усугублять наше положение.Замкнутый круг из которого,просто "кровь из носу" необходимо выкарабкаться!
В связи с вышесказанным вывел первую партию наличными из банка:4000 грн.
На валютном счету остается 925 долларов 53 цента
Ожидаю поступления переведенных из ВэбМани на счет банка 3966 гривен 24 копейки.
На кредитной карте-
Личных средств:1007 грн.
Кредитный лемит:300 грн.
На PerfectMoney:40.05
На LibertyReserve:44.55

Последний раз редактировалось Brakoner, 29.11.2011 в 00:10.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:32   #22
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Благодарю компанию Oil-and-Gold за помощь в виде перевода на LibertyReserve:

Date: 2011-30-11 08:50:08
Batch: 77799202
From Account: U7196189
Amount: $100.00
Memo: Help from Oil-and-Gold

Thank you Oil-and-Gold.I am much obliged to you!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:00   #23
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Уважаемые "форумчане"!Мою мать приговорили к смертной казни!Да,вы не ослышались!На Украине существует смертная казнь!Все очень просто-достаточно человеку отказать в срочной помощи и все будет кончено!Дальше пойдет речь о статье 3 Конституции Украины:
Цитата:
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Моей матери отказали переливать кровь(!!!) под самыми разными предлогами!
Сегодня записан на прием к Депутату Харьковского Областного Совета.Если не подействует-буду "стучатья" на Киев!
Подробности позже.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:10   #24
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Цитата:
Местными врачами вопрос о переливании крови на дому отвергнут напрочь!
29.11.11-Я в РайБольнице долго выслушиваю заведующего отделением "Центра переливания крови" о вреде переливания крови.Потом он долго смотрит выписки в попытке найти "Направление" на переливание крови(откуда ему там быть(?),если направление выдали три недели назад под Киевом,а гемоглобин упал в течении нашего пребывания дома.)ведь рекомендацию о переливании крови я получил по телефону от лечащего врача больницы ЛИСОД!Потом он мне заявляет что он на моем месте-бы этого не делал!Потом удивляется почему мне не дали требование на кровь в нашем поселке,что-бы я взял эту кровь,привез в поселок и мне на месте-бы ее перелили.

Цитата:
В нашем населенном пункте переливание крови не делают.
-это цитата Главного Врача нашей поселковой поликлиники!
В конце концов доктор из Рай-Больницы соглашается нас принять и я возвратившись в поселок иду к глав-врачу и сообщаю о предложении районного доктора на предмет доставки крови и переливания в местной поликлинике.На что получаю категорический отказ,под предлогом-"У нас переливают только в случае больших кров0-потерь после аварий и т.д.,в остальном наложен запрет!
Тогда я договариваюсь с ГлавВрачем о скорой,которая повезет нас в Рай-центр.Думал что удачно.Просит перезвонить предварительно,узнать-"Не сломалась-ли машина?"
Я не стал перезванивать и
30.11.11-я опять на приеме у главВрача что-бы узнать "В силе-ли наш уговор?"
На что он мне говорит-"А не получиться-ли так что мы отвезем-а там не сделают переливание"
на что я ему ответил-"В связи с тем,что вопреки моей просьбе дать телефон для связи,доктор из райБольницы просил по всем вопросам Вас связываться лично"
Тот взял трубку,позвонил,о чем-то не долго поговорил,и выключив "мобилу" заявляет мне:-"Вы наверное его не правильно поняли (!?!?)Он вам пообещал дать кровь,не больше,а переливать где будете мы не знаем!(?!?!)Может вам стоит еще раз поехать в Рай-Больницу и договориться например в Терапии (Ну не в центре-же переливания крови!) о переливании крови!
Я шокированный звоню в ЛИСОД женщине,доктору онкологу,и прошу выслать по электронной почте направление на переливание крови.На что она мне отвечает:-"Я не могу давать направление основываясь на анализы взятые не понятно в каком заведении!Почему те кто взял анализы не может перелить кровь?У вас есть рядом цивилизованный населенный пункт где могут перелить кровь?"
Раньше я думал что таким населенным пунктом мог-бы быть Харьков,в чем я,основываясь на свой горький опыт теперь круто усомнился.Я ей отвечаю что-"Ближе чем Вы-нет!"
-и рассказываю все что со мной произошло!
Она мне:-Вы будете ехать 500 км что-бы перелить кровь?
Я ей:-Вы-же не берете нас без переливания,с такими показателями.
Она мне,после коротенькой паузы:-Хорошо,мы не будем Вас ставить в безисходное положение.Когда вы должны приехать?Пятого?Привозите маму,мы возьмем анализы крови и если это действительно необходимо-перельем кровь.Только предварительно созвонитесь с администратором.(!!!!)
1.11.11(утро)
Созваниваюсь с администратором которая без лишних проблем по первому-же требованию высылает мне предварительный счет:

http://s017.radikal.ru/i432/1112/8a/80d2ccfb64ca.jpg


http://i003.radikal.ru/1112/6a/28a01a70e90d.jpg

Согласно этому "Протоколу" мне необходимо иметь при себе-
На лечение:12261 гривну 85 копеек+
На дорогу:2360 гривен+(сутки необходимо водителю где-то переждать,буду хлопотать перед ночной сменой,что-бы пустили парня в отделение).Завтра позвоню водителю узнаю его условия.(Сколько за ожидание?)
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:54   #25
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
На сегодняшний день положение следующее:
На руках,выведенные с валютного счета через банкомат:11000 грн.
На кредитной карточке,если учесть что за любую транзакцию на кредитном счет взымается 4%,после вывода наличных будет:965 грн.
Заказанные из ВэбМани на Приват 24 неожиданно для меня пришлось искать через "Службу поддержки".Общество "Украинское гарантийное агенство",которое по своей сущности является сертифицированным "шлюзом" между платежной и банковскими системами выполнило поставленыре задачи оперативно,в день заказа средств,в понедельник,отправило их в банк на мой счет.Но в банк средства не поступили вплоть до пятницы.Я обратился в службу поддержки где после недолгих переговоров я отправил им № транзакции моего перевода и попросил проинформировать меня по телефону когда средства мои найдутся.Телефон зазвонил в пятницу,после конца рабочего дня,женский голос мне сообщил,что теперь у меня есть гривневый счет физического лица,которым можно пользоваться без карточки,используя свой аккаунт Приват24 или обналичивать по предъявлению паспорта в любом отделении ПриватБанка.Преимущество этого счета в том,что комиссия будет более лояльная чем на кредитном счете.Недостаток-с этого счета нельзя снять средства через банкомат,только в отделении банка и с наличием паспорта.Если учесть,что отделение нашего,местного ПриватБанка сейчас не работает,переезжают с одного здания в другое(то есть-из одного здания не совсем выехали а в другое еще не полностью въехали) обналичить эти деньги мне не удалось.Возможно придется обналичивать их в ближайшем к больнице,в которую мы едем,населенном пункте.
На банковском счету физического лица:3977 гривен 06 коп.
если учесть что банк берет за каждую транзакцию процент не менее 1%,это будет не более 3937,29грн.наличными.
Позитивный баланс пациента(на нашем балансе в клинике):6242 гривны 16 коп.
Мамина пенсия(которую мы получим,когда вернемся):1400-1600 ориентировочно.

Предусматриваю расходы:
Лечение + транспортировка:14621 гривна 85 коп.
Водителю за сутки ожидания:пока не оговорено,но я не думаю что это будет баснословная сумма.Но парень заслуживает того.Очень порядочный молодой человек,хороший водитель.Трудная,длинная дорога,возможно ночью.Едем фактически через три области-Харьковская,Полтавская(непосредственно через город Полтаву) и Киевская(в черте города,не углубляясь к центру,в пределах окружной дороги,до первого моста через Днепр,и в обратную сторону уже по ту сторону Днепра-35 км.)

Основываясь на эти расчеты могу предполагать что средств на предстоящий курс химиотерапии,благодаря Вам уважаемые "форумчане",коллеги,знакомые и не очень знакомые люди,компании и частные лица нам должно хватить,и при хорошем стечении обстоятельств могу предполагать что останется на лечение необходимое проводить на "перерыве в лечении",в течении трех недель.
Что мы будем делать через три недели-одному богу известно,но суммы которые необходимы будут в дальнейшем сложно себе представить.
По самым грубым подсчетам,через три недели нам понадобятся минимум -
Лечение + транспортировка:14621 гривна 85 коп.(это в том случае если нас госпитализируют на один а не на два дня,и смогут провести все манипуляции одним днем.Но на следующий раз запланирована еще и компьютерная томография (1200-1720 грн).
Цена операции 4672 гривен (минимум)-до 37610 грн.максимум.
Говорить о том,во сколько обойдется после операционный период...Как мне все это осилить?На приеме у депутата я усно рассказал ему все что со мной происходит,от чего у него удивленно подымались брови!После того как он меня выслушал,он попросил изложить все вышесказанное в заявлении,и с указанием того,в чем заключается просьба к нему как к депутату.Возьму на себя смелость озвучить выдержку из письма.Даю только цитату,так как в основном,это письмо о том,что вы все уже прекрасно знаете:
Цитата:
Прошу Вас,Юрий Леонидович,посодействовать мне в решении ряда неразрешимых всвязи с вышесказанным задач:


1.Прошу помочь с вопросом о присвоении моей матери первой группы инвалидности согласно имеющимся у меня медицинским заключениям.В связи с тем что я неработающий трудоспособный человек который в связи с необходимость ухода за инвалидом вынужден не работать. Прошу помочь мне в организации статуса работающий с выплатой пособия по уходу за инвалидом.

2.Прошу помочь мне с выплатой компенсации на ,преобретенные за время прохождения лечения,лекарства согласно ст. 12, 13 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» для участников боевых действий и инвалидов войны:1) бесплатное получение лекарств, лекарственных средств, иммунобиологических препаратов и изделий медицинского назначения по рецепту врача.Квитанции заверенные в лечебном заведении сырыми печатями имеются.Эти средства столь необходимы нам для дальнейшего прохождения лечения в специализированном лечебном заведении.Начиная с 17 сентября 2011 года только по квитанциям на лекарства было израсходовано 41408 гривен 48 копеек не считая не задокументированных расходов плюс новые деньги в колличестве 12261 гривен 85 копеек только по предварительному счету выставленному мне методом передачи по электронной почты которые будут израсходованы 05.12.11.Но через три недели нас ждет третий курс химиотерапии плюс расходы на компьютерную томографию и госпитализацию ,после чего будет рассмотрена возможность повторной операции стоимость которой будет колебаться в диапазоне от 4 672 гривен до 37 610 гривен(стоимость операции будет определена после достижения опухоли в операбельный вид).Неужели невозможно компенсировать хотя-бы часть затраченных средств которые так важны для нас на данном этапе лечения?

3.Прошу помочь мне с вопросом о закреплении за моей мамой лица медицинского персонала способного проводить регулярное,упорядоченное лечение на дому,согласно рекомендаций и назначений лечащего врача.

Все вышеописанные факты в этом заявлении могу подтвердить присутствующими у меня документами по первому требованию.Юрий Леонидович,пожалуйста,помогите мне.

С уважением
Кошевой Андрей
02.11.11
Ребята,есть кто-нибудь более менее юридически подкованный?А то я лекарь,пекарь и аптекарь!Не хватает человеческих ресурсов!Мне просто необходимо раскрутить этот узел!Какие подводные камни меня могут ждать в решении этих вопросов?Что необходимо сделать для того что-бы максимально-рационально их решить?Какая информация или документы необходимы для успешного решения этих вопросов на Украине?Каков порядок их решения?

Последний раз редактировалось Brakoner, 04.12.2011 в 00:01.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 03:20   #26
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Поступила благотворительная помощь от компании Stable-Profit

Date: 12/3/2011 3:24 PM
Batch: 78109472
From Account: U3828533 (StableProfit)
Amount: $100.00
Memo: Help for Brakoner from Stable-Profit.biz

Thank you Admin!Many thanks!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:24   #27
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Выражаю сердечную признательность обменному сервису YourOwnSurf за безпроцентный перевод моих LR на WMZ,и благотворительную помощь на счет в Приват24 в колличестве 100$.Спасибо Вам огромное,и удачи Вам в вашем бизнесе!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:10   #28
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Большое спасибо GUUS за перевод и ваши теплые пожелания:

http://s017.radikal.ru/i410/1112/14/b4f2e0238d47.jpg

Вопреки всем чертям и благодаря Вашей,ребята,помощи я просто уверен что все будет хорошо!

Выезжаем в ЛИСОД через час-полтора!Держите за нас кулачки!Вернемся во вторник вечером.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:59   #29
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Вернемся во вторник вечером.
Выхожу из "Лисод" по Вай-Фай протоколу.Очередной сеанс химиотерапии проведен!Есть непредвиденные расходы:
переливание крови 400 мл.:972 грн.
симтоматическое лечение:1000 грн.
Все капельницы прокАпали еще вчера,утром должны были выписать.Но утренние анализы крови показали:
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Гемоглобин 61,против нормы 130,-160
Гемоглобин 65!Лечащий доктор настойчиво рекомендует остаться еще на сутки для дополнительного вливания крови.Все банковские счета я обналичил.Дополнительный день нам будет стоить на 3695 грн.(приблизительно,так как протоколы получу завтра),это за сутки пребывания и за второй день переливания крови.
С водителем расчитался за дорогу,но он не ожидал вторых суток ожидания.До сих пор не озвучил стоимость его услуги.Сейчас спит в машине,рядом с больницей и на все мои уговоры посетить безплатное,комфортабельное фойе для ожидающих дает отказ.Средства пока позволяют мне продержаться еще сутки,а по приезду домой подсчитаю чем я располагаю.Однозначно средств на очередной курс не достаточно,но кроме того,необходимо продержаться еще три недели до очередного курса.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:50   #30
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
Остались на третий день в клинке.За два дня гемоглобин повысился незначительно.
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Гемоглобин 61,против нормы 130,-160
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Гемоглобин 65!
Сегодня утром Гемоглобин 72,против нормы 130,160.Есть сдвиг в лучшую сторону,ушли от кризисной ситуации,но этого не достаточно.Доливаем еще крови!(третий раз доливаем за трое суток!)Доктор,с которым я созваниваюсь ежедневно,консультируюсь по всем нюансам проведения лечения в курсе что особо-желающих перелить кровь на месте моего проживания нет,соответственно не решается нас выписать с такими показателями и опять оставляет нас на сутки.Днем был обход во главе с глав-врачем Лиссод.Каждый,принимавший участие в лечении моей мамы доктор отчитался о проделанной работе.Оказывается на сегодняшней планерке обсуждался вопрос самочувствия матери.На конференции было принято решение провести компьютерную томографию сегодня.На глаз видны положительные,хорошие,качественные сдвиги(!!!).Но это визуально.Необходимо подтверждение приборов.Стоимость компьютерной томографии:2120грн.Подошедший ко мне администратор узнал в состоянии-ли я оплатить такие затраты?Я достал из кармана последние 900 грн.Наблюдавшая со стороны лечащий врач договорилась с администратором об отсрочке платежа,так как очень важно провести КТ именно сегодня,так было обусловлено на планерке.Я в свою очередь обязуюсь вернуть недостающую сумму (1220 грн) методом перечисления на расчетный счет клиники при первой-же возможности.Водитель озвучил условия ожидания-600 грн. за сутки.1000 грн я ему отдал еще вчера,остается отдать 800 грн. по приезду(Расчитываю на пенсию мамы-1400-1600 грн.)После того как расчитаюсь с водителем за ожидание от пенсии останется 600-800 грн.
Водитель не выдержал,ночь проводит в комфортабельном,теплом фойе с телевизором и в мягком кресле.
Исходя из вышесказанного есть основание полагать что предстоящие затраты необходимо считать с учетом подобных непредвиденных расходов.А я наивно полагал уложиться в рамках запланированных затрат и думал что даже на три недели домашнего лечения останется!
Завтра отправимся домой,интересно узнать из выписки когда следующий курс?И что нас ждет следующий раз?И сколько это будет стоить?Станет ясно завтра.А пока-третий пакет крови влит,стоят капельницы с кальцием,глюкозой,белкАми.
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.