Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Селивановский район, с. Ильинское, Храм Илии Пророка [Ольга]
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 20:10   #21
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

Мы наконец позвонили матушке. узнать про нужды. сказала, что подумает. вот, что очень просила матушка. она очень мерзнет в церкви. просила "матрасик Дельта терм грелка" на спину (размер как в детскую коляску). большего мы не смогли добиться. у матушки больны ноги. не знаю. вроде что-то с венами. просила 2 шт. если у кого есть информация по этому поводу, сообщите, пожалуйста.
если кто сочтет нужным, жертвуйте во славу Божию
С Праздником Св. Николая Чудотворца. Спаси Господи
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:06   #22
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

нужды:
лампадка на престол (оказывается, мы купили подвесную)
набор для причастия с чашей на 200 гр.
Таня нашла в Софринском магазине. самый дешевый 8600. будем собирать с Божией помощью

Последний раз редактировалось Ольга, 20.12.2007 в 20:16.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:01   #23
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

матушка звонила. передавала всем приветы. просила маааааааленький сейф. а то деньги негде хранить в церкви. не то, что их украсть могут, а вообще хранить негде. какие мысли на эту тему?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:04   #24
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: НУЖДЫ

насчет сейфа. Сейф нужен, когда есть возможность что-то унести в руках. То есть нужен тяжелый, хоть и маленький шкаф на замке.

Если там не настолько все критично, есть небольшие ящики для денег - с хорошими замками, их можно в свою очередь запереть в ящике стола. Их можно легко унести, но и с деньгами удобно работать.
Вот такие например: http://www.baikalsvet.ru/index/catalog/?m=vs&id=34
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:01   #25
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

по просьбам вывешиваю размеры икон:
в малый придел:
Царские Врата 108*189 - проем
Иконы:
Святителя Николая Мир. Чудовт.
Б. Матери
Спасителя
Великомученика победоносца Георгия
все иконы 40*60
(мне кажется, что эти иконы уже пожертвованы. но я могу ошибаться. звонить нужно матушке или батюшке по этому поводу 89190286970)
Иконы в большой придел 80*100:
Святителя Николая Мир. Чудовт.
Б. Матери
Спасителя
Св. пророка Божия Илии.
Эти иконы батюшка просил в киотах. поскольку стены сырые. и иконы могут испортиться.
может все-таки лучше позвонить матушке, если кто соберется покупать и узнать. может им сейчас что-то нужно более, нежели иконы.
про насущные нужды спросили. нужны свечи 2-3 пачки. все остальное пока есть.
Спаси Господи всех жертвователей
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:09   #26
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

список:
Иконы Рождество Иоанна Предтечи и Усекновение Иоанна Предтечи (размеры как на аналой)
сейф небольшой (деньгами занимается женщина из деревни. а матушка с батюшкой хотят, чтоб деньги были и ни у этой женщины, и ни у батюшки, а в сейфе. так оно надежней. да и искушения ни для кого не будет)
компьютер (уже есть. пожертвовали. даже модем есть. принтер тоже наверно будет. пока не известно рабочий ли. уточню)
раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки
шампуни, порошки, восковые толстые свечи для хозяйства (наверно и для монахов)
св. синей краски 3 банки по 3 л. (краску и голубую и белую просили универсальную, т.е. ту, которой можно красить и внутри помещения и снаружи)
белой краски 20 л
половой кор. краски 2 ведра, т.е. 20 л
гвозди: 70-100
ряса - размер 60-62 рост 175 (русскую, не греческую, черную габардиновую, т.е. не шерстяную)
подсвечники напольные d - 25-30 см (можно которые с песком) 3 шт.
сверла для дрели разные (по дереву, камню, железу)
аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?)
К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать. делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги)
по поводу помощи для монахов: матушка позвонит им, уточнит, скинет список.
глобальный список для храма тоже будет позже. самое главное - это утеплить малый придел. а то там все мерзнут. нужно найти реставраторов, к-е смогут туда съездить. нужно срочно. Господи, помоги.
еще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть.
пока все.
Господи, пошли жертвователей

Последний раз редактировалось Ольга, 09.01.2008 в 15:42.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:19   #27
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

вот нашла подсвечники: http://www.greenray.org/cat.htm. на 18 свечей стоит 5000, на 24 - 5500, на 36 - 6000. есть и с песком, но они стоят 6000, а диаметр 42 см. меньше можно сделать, но на цену никак не повлияет.
итого на подсвечники нужно от 15 до 18 тысяч.
если кто считает нужным, жертвуйте, пожалуйста.
Спаси Господи
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:43   #28
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

Цитата:
Сообщение от Иль_Я Посмотреть сообщение
насчет сейфа. Сейф нужен, когда есть возможность что-то унести в руках. То есть нужен тяжелый, хоть и маленький шкаф на замке.

Если там не настолько все критично, есть небольшие ящики для денег - с хорошими замками, их можно в свою очередь запереть в ящике стола. Их можно легко унести, но и с деньгами удобно работать.
Вот такие например: http://www.baikalsvet.ru/index/catalog/?m=vs&id=34
Илья, не поверишь, но я только что прочла это сообщение. замечательная штука. наверно, нам как раз подойдет. низкий поклон
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:04   #29
Ольга
куратор
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 561
Ответ: НУЖДЫ

список к поездке на 9 или 16 февраля:
Иконы Рождество Иоанна Предтечи и Усекновение Иоанна Предтечи (размеры как на аналой)
сейф небольшой (деньгами занимается женщина из деревни. а матушка с батюшкой хотят, чтоб деньги были и ни у этой женщины, и ни у батюшки, а в сейфе. так оно надежней. да и искушения ни для кого не будет)
компьютер (уже есть. пожертвовали. даже модем есть. принтер тоже наверно будет. пока не известно рабочий ли. уточню)
раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки
шампуни,
порошки,
восковые толстые свечи для хозяйства (наверно и для монахов)
гвозди: 70-100
ряса - размер 60-62 рост 175 (русскую, не греческую, черную габардиновую, т.е. не шерстяную)
подсвечники напольные d - 25-30 см (можно которые с песком) 3 шт.
сверла для дрели разные (по дереву, камню, железу)
аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?)
К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать.делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги)
удлинитель 10 метров, 10 ампер, 5 розеток.
столик на колесиках складной, чтоб молебны служить дома.
маленький топорик для хоз.нужд
ведра пластмассовые для бани крепкие
насос Малышеще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть.
пока все.
Господи, пошли жертвователей

Последний раз редактировалось Ольга, 21.01.2008 в 13:10.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:36   #30
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: НУЖДЫ

мне очень стыдно, но совсем нет денег. а то хотя бы шампуни купила бы вот зп получу в середине февраля, тогда смогу. Оль, ты напиши тогда, будет ли это актуально...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.