Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 22:57   #31
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Мама:
Выписку и моё письмо доктору с вопросами обещали завтра перевести на немецкий, сразу отправлю. В выписки нам написали: тяжёлая миоклоническая эпилепсия младенчества, а как сопутствующий диагноз уже моносомия. Как то странно, я думала, что моносомия у нас основной диагноз....

Видимо нам нужно искать что-то очень специфическое, т.к. таких случаев описано десятка 3. Я на русскоязычных сайтах ни чего похожего не нашла. Даже не знаю как, кого и где искать, кто бы нам помог...
У Поли опять участились приступы, не смотря на увеличение дозы лекарств. Засыпает и вздрагивает, просыпается после таких вздрагиваний с плачем или с приступом. Мне уже кажется, что лекарства на приступы не влияют, когда погода меняется всегда идёт ухудшение.
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:23   #32
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
А новости у нас не очень хорошие...

Мама:
Ну вот примерно так нам ответили:
Парциальная моносомия все объясняет. Прочие обследования обмена веществ - как мы планировали - не нужны.
Способа лечения не существует. Умственное развитие детей с подобным дефектом очень затруднено, такие дети тяжелые инвалиды. Эпилепсию лечить очень сложно, результаты всегда неудовлетворительны. Конечно, мы можем здесь в Корке посмотреть, что можно сделать оптимальнее. Но большой надежды для семьи нет. Я считаю, что госпитализация у нас не имеет особенного смысла. Лучше потратить деньги на уход за ребенком.

Сейчас мы планируем пересдать анализ на кариотип в Москве. По тому, что я прочитала в интернете, там (в анализе) есть противоречия и много непонятно.
Мне скинули сайт английский по редким болезням, там таких как мы (с полным отсутствием плеча хромосомы) вообще нет, есть только с выпадением фрагмена. Или мы такие вообще единственные, или там ошибка, или я чего-то не понимаю.
Ещё наши документы отправили в фонд "Счастливый мир", у них есть, в числе прочих, и такая специализация: отправлять детей на сложную диагностику в одну из австрийских клиник на кафедру редких болезней.

Может кто-нибудь ещё знает, подскажет, какие клиники берутся лечить-восстанавливать детей с эпи и ЗПМР? может в Китае, Израиле??? А то как то определение "тяжёлый инвалид" по отношению к своему ребёнку просто убивает

Кто-нибудь может помочь хоть какой-нибудь информацией??!!
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:19   #33
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
НОВОСТИ!!!

Всем здравствуйте! В Москве не подтверждают наш генетический диагноз . Ситуация такая: кариотип не нормальный (т.е. там 10я с 15й хромосомы как-то перепутались), но все части хромосом присутствуют. Они увидели то самое короткое плечо 10й хромосомы, которое не видели в Питере . Дальше есть два варианта:
1. такой кариотип Полина унаследовала от кого-то из нас, значит с ним можно нормально жить и развиваться и это не является причиной Полиного состояния.
2. это её личная перестановка хромосом - в этом случае они допускают, что возможно есть микроделеция (выпадение мааааленького куска хромосомы), которая даже не видна в микроскоп. это они только предполагают, зная наше состояние. Но, читала на сайте про людей с делецией 10й хромосомы - чем меньший кусок отсутствует, тем более нормальный человек. Некоторые даже узнавали об этом уже в зрелом возрасте, случайно. Но у нас то состояние не очень...
Вопросов стало ещё больше. И ещё больше появилась необходимость нормально обследоваться.
В Москве предлагают нам с мужем сдать анализ, чтобы прояснить ситуацию.
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.