Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 21:28   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
SOS!!! Счет идет на дни

Девушка 21 лет, Елена Сухорукова, лежит в Бакулевке, диагноз Лёгочная гипертензия, лежит в ожидании пересадки комплекса "сердце-лёгкие". Сейчас ей ищут клинику по всему миру сами же врачи из Бакулевки. Для того, чтобы продержаться какое-то время, применяется препарат Бозентан, которого осталось у девушки ровно на два дня. Девушку ведёт питерский благотворительный фонд "Наташа", денег на счету на неё нет, с понедельника !!! нужен новый Бозентан. Он нужен ещё на месяц, одной упаковки стоимостью 138 тысяч рублей хватает на две недели. На месяц, соответственно, в два раза больше. Сейчас счёт идёт на дни. Без пересадки она не выживет, без препарата не дотянет до пересадки.
Если можете помочь, дайте, пожалуйста, знать! Или к кому можно обратиться, кто бы мог оперативно выручить?

Контактная инфо:
Сухорукова Елена Витальевна, 21 год. Адрес прописки: Орловская область, деревня Евланские участки. Находится в Бакулевке, отделение легочной гипертензии. 7-ой этаж, палата 3, тел.: 8-919-205-73-96

ИНформация по лекарству: Бозентан (Траклир), дозировка: 1 таблетка 62,5 мг /сутки.
Продается в аптеке: "Мединторг" по адресу: проспект Маршала Жукова дом 74 корпус 2 ( это на конечной остановке \ на кругу, кот. делают трамваи, следующие от метро Щукинская по ул. Живописная к Серебряному Бору или на 20 троллейбусе от м. Полежаевская в сторону все того же Серебряного Бора, не доезжая до Моста через реку Москва). Позвонить в аптеку можно, связавшись с компанией "Мединторг" по телефону 8-495-921-25-21 и далее либо ее звонок прямо переведут в аптеку, либо дадут прямой телефон аптеки.

Просит о помощи Евгений Комаров, директор Благотворительный фонд "НАТАША" (СПб) тел:8-905-222-51-82 www.nurm.ru

Информация, документы - можно посмотреть на http://www.nurm.ru/Sukhorukova-Lena.html

http://community.livejournal.com/fond_natasha/

Но он в Питере, а я готова помочь чем возможно в Москве. 8 926 227 04 61, Ольга Пинскер, исп. директор БФ "БО "Адреса милосердия"
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:31   #2
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
распространяю информацию....

Последний раз редактировалось Ялини, 28.12.2009 в 17:33.
Ялини вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:36   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Спасибо. Это важно.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:47   #4
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
только я не поняла, запись в блоге от 2 декабря. так лекарство нашли?
Ялини вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:57   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Я копировал свежую инфу с "Помоги делом".
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:59   #6
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Я копировал свежую инфу с "Помоги делом".
а можно ссылку на "помоги делом" ( что то не вижу ее в посте), просто там, где я выложила эту информацию, интересуются модераторы. А я не знаю, что ответить.
Ялини вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:02   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Перепост с сайта www.nurm.ru


27.12.2009 О поездке к Лене в Бакулевский центр (Евгений Комаров):
От собственной беспомощности иногда становится страшно. И чувствуешь себя вольным волком, которому, в попытке поймать, накинули стальную петлю на шею. И рвешься во все стороны. Но петля не слетает, а лишь затягивается.

Легочная гипертензия...

Несколько дней назад позвонила молодая женщина, которая попросила помочь 21-летней девушке, Сухоруковой Лене, с первичной легочной гипертензией, вызванной врожденным пороком сердца. Собственно говоря, речь в первую очередь шла о помощи в поиске клиники, которая выполнила бы Лене трансплантацию легких. Начали общаться. Все снова повторяется. И не в первый раз на столе лежит обращение в фонд, выписки, фотографии. В голове только одна мысль: как найти клинику, если в твоей родной стране трансплантаций легких так и нет, а заграница… А заграница с трудом справляется со своими гражданами. И вот уже на протяжении полутора лет на все твои письма отвечает одно: «Спасибо за внимание к нашему центру. К сожалению, мы не можем вам помочь. Доноров не хватает даже на граждан нашей страны». Но, что делать? Ты не можешь ответить просящим глазам «Нет». Говоришь : «Будем бороться». А это значит, что вам вместе надо решить три задачи: 1. Найти клинику, которая, наконец скажет «Да» 2. Собрать средства на оплату счета. А это ни много ни мало от 6,5 до 17 млн рублей за операцию, в зависимости от страны. При этом основные претенденты на пересадку легких «взрослые» девушки и женщины от 18 до 35 лет. И как собрать эту сумму, если помогают в основном только детям???

По разным делам лечу в понедельник в Москву. И решаю навестить Лену. Думаю, зайду, посидим, поговорим, обсудим нашу стратегию и поеду на следующую встречу. Хотя, сколько бы не приходил в больницу к пациентам с легочной гипертензией, это всегда не просто встреча. Это всегда что-то очень раздирающее. Что-то, после чего долго приходишь в себя.

Но, сначала встречаюсь в Бакулевке с лечащим врачом Лены. Говорим 10 минут, внизу, в холле клиники. Сергею Валерьевичу нужно бежать на операцию. В его словах грусть и надежда на чудо. Что Лена будет жить. Что найдется клиника и соберутся необходимые миллионы. Мы говорим, и я отмечаю, что это не просто врач. Это человек, который говорит с такими переживаниями в голосе, как будто речь идет о его дочери. А ведь Лена и вправду годится ему в дочки.

Поднимаюсь на этаж. Лена сидит на кровати. Синие губы. Хватание воздуха ртом. Словно рыба, вытащенная на берег. Я сажусь напротив и мы долго говорим. И я не могу уйти, хотя иногда смотрю на часы и вижу, как опаздываю на следующую встречу.

Лена рассказывает историю своей жизни. Как в 6 лет ей поставили порок сердца. Как, из родной Орловкой области направили в Бакулева. Там поставили на учет. Врач, наблюдавший Лену, не придавала значения прогрессированию болезни. Ни много ни мало 12 лет. Потом рецидив. Еще и еще. Снова Бакулевка, клиническая смерть в 17 минут. Врачи думали, что это конец. Оставив все усилия вновь заставить сердце работать, они пошли к Лениной Маме. Сказать. На пороге услышали писк монитора с биением сердца. Врач не верил своим глазам.

Лена лежит на отделении последние 1,5 года. Трудно поверить, но думая, что для одного человека и так много бед, тем больнее слышать о том, что течение болезни осложняет пробитая во время клинической смерти трахея и порванный тромб из-за которого кровь постоянно поступает в легкие. И с этим ничего нельзя сделать.
Несколько раз за это время выходила на улицу. Предстоящие Новогодний праздники будут вторые подряд в стенах больницы.

Болезнь отняла все. Но, эта хрупкая (38 кг) девушка сидит на кровати и говорит о том, как она хочет жить. Как сильно она хочет этого. Неукоснительно выполняет все наставления врача и молится, что ей сделают жизненноважную операцию.

Я не могу передать все словами. Но, вопреки моему настрою и приказу самому себе улыбаться в ответ, как бы ни было тяжело, чувствую, что на глазах слезы. А Лена говорит, как однажды упав на колени перед врачом и прося спасти ее, найдя клинику в Европе, врач стал на колени и тоже заплакал. Это невероятно и потрясающе одновременно.

Сегодня Лена позвонила и сказала о том, что во вторник у нее заканчивается Бозентан. Две коробки ей дал центр, но больше у них нет. Врач зашел и сказал, что Бозентан нужен ко вторнику, 29-го числа. Притом, что и так счет идет на дни, отсутствие Бозентана может убить. Стоимость 150 000 рублей за упаковку. Врач качает головой и говорит, что нет другого выхода, как во вторник уже открыть новую коробочку заветного лекарства и начать прием. Иначе…
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:05   #8
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
всё, сама уже нашла. Извиняюсь, очень туплю сегодня, несколько суток не спала))))
Так лекарство нужно уже ЗАВТРА ...
Ялини вне форума  
Старый 29.12.2009, 11:07   #9
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
СОБРАНО: 252 860, 16 рублей

ВСЕ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ

СОБРАНЫ !!!!!
Ялини вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.