Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Руслан > Лечение Руслана: Новости из клиники
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 02:02   #21
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

19 февраля 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
Русланчик, как всегда ,бодр и весел. Гемоглобин 108, операция в среду, сегодня несколько раз были врачи, осматривали. Решали, как ставить аппарат, где пройдут спицы (насколько я поняла из объяснений Нат Ег).
Когда пришли брать кровь, Руслан сказал сиделке: "Я Саша, скажи ей, что я Саша".Поплакал немного, когда пальчик укололи...
Сегодня передали ему мешок игрушек(спасибо семье крёстного моего младшенького), большой игровой набор-кубики, лото, игра на развитие зрительной памяти-всё с Винни-Пухом. Они передали ещё одежду ему, домашние котлетки (у меня самой слюнки потекли ) и 1000руб.Спасибо!!
У Русланчика получается уже в руке карточку лото зажать и держать!! не зря к нему каждый день приходят заниматься доктора.
Завтра буду звонить специалисту по платным услугам из бухгалтерии - от НатПотаповны. Пусть так ручки лечат, чтоб писать начал
Поговорила с родителями артрогриппозников. Только одна смогла соориентировать по санаториям. Они из Самарской, были там в санатории "Сергиевские мин. воды", с очень положит. эффектом. Ещё она сказала, что хороший реабилитационный центр "Огонёк" в Электростали, он частный, основная специализация-ДЦП, но артрогриппозников берут, туда большая очередь, за полгода. Узнавайте.
Нат.Потап. хвалила наш санаторий Комарово, я про него узнаю - чего как.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 20.02.2008, 15:46   #22
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

20 февраля 2008 года.
Звонила сиделке в 13.45 Наталья Егоровна сказала,что идет в палату интенсивной терапии, Русланчика привезли из операционной, её вызвали к нему, будет с ним, пока он окончательно не отойдет от наркоза. Врачи сказали,что операция прошла по плану, хорошо. Больше её сегодня беспокоить не буду, вечером Лена всё отпишет.
18-20
Разговаривала с сиделкой.
Н.Е. рассказала как прошел сегодняшний день. В 10-00 их вызвали в предоперационную палату, там сделали успокаивающий укол, на девочку, сидящую рядом он особо не подействовал, а Русланчик стал сразу сонным, прикрывал глазки, в таком полусоматическом состоянии они побыли в палате минут 30, дальше его забрали на операцию,а Н.Е. ушла в палату. Дети и взрослые очень переживали за Русика, все его любят, всё спрашивали как он, когда привезут, говорит:"Мы с ним здесь,как с Ангелом обращаемся, все на руках носим". После обеда Н.Е. встретила Ирину Юрьевну в коридоре и она сказала, что "операция прошла хорошо, по плану идите к нему в реанимацию" Вид у И.Ю. был уставший и Н.Е. не задавала лишних вопросов, говорит,что все хирурги отделения были на операции.
Н.Е. сказала, что Русик-самый стойкий мальчишка, в палате были ещё три мальчика после операции, так они в голос три часа кричали,так тяжело отходили от наркоза, а Русланчик-проснётся, чуть попьет и опять спит. Только один раз пожаловался,что ручка болит (рука лежала на лангетке привязанная, в ней катетор на плечике и сейчас). Анастезиолог тоже подошел и сказал, что Руська-молодец, не плакал, шутил,разговаривал (лишний раз убеждаюсь,что он у нас Солнечный).
В реанимации сказал Н.Е. "Поехали к нам, мне на горшок надо пописать", а Н.Е. принесла с собой памперс, подстилила ему, потом пришло время и врач,медсестра и Н.Е. его укутали и повезли в палату. Приехали в палату-дети все притихли, замолчали, пока Русика перекладывали, в палате было тихо-тихо.
Сейчас он спит, иногда просыпается,чтоб попить. Есть температура (это и понятно), аппарат одели, подгоняли и примеряли вчера, так что всё ему по размеру. Ножка вся забинтована, Н.Е. сейчас принесёт подушку, сказали ножку на подушку положить, что отток крови был и удобней был. Руська просыпается и всё просит "сними, тяжело ножке", но это пройдет. Первое время будут колоть обезболивающие. В остальном сказала, что все хорошо и всё время повторяла "Он у нас Ангелочек, самый стойкий из всех".

Последний раз редактировалось Мир в ладошке, 20.02.2008 в 18:45.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 21.02.2008, 13:09   #23
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

21 февраля 2008 года
Ночь выдалась нелёгкой, у Русланчика была рвота водичкой, как сказала Люба, очень тяжело дети отходят от наркоза. В основном он спит, писает хорошо и много. Сегодня уже была перевязка. Врачи постоянно спрашивают о самочувствии,частно заходят, но Руська пока спит и не кушал, только пьёт. Как только будет новая информация,буду отписываться.
Вечернее сообщение от Лены:
"В день операции Русланчика я не увидела, ушла с отделения в 4, а его из реанимации ок. 6 перевели...
Сегодня навестила.Он полусонный, капризный.Ножку в аппарате пытается пристроить, видно, что болит, беспокоит его, лапусика.Принесла ему котлетки домашние,принесла воды бутыль, неск. баночек детского пюре купила-может его захочет поесть, его-то и жевать не нужно.Оживился только при виде маленькой шоколадки, уж ,конечно, съест маленький кусочек, когда разрешат.
Бедные дети, что только выпадает на их долю...
Ночь спал плохо, беспокойно,рвало его, Люба отдала 2 пакета белья испачканного.На отделении нет холодной(!) воды, а испачканную постель попросили застирать, иначе прачечная не возьмёт.Видимо, моя стир. машинка посильнее больничных будет,откипятила-и не поморщилась."

Последний раз редактировалось Мир в ладошке, 22.02.2008 в 01:11.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 24.02.2008, 01:50   #24
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

23 февраля 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
Вчера звонила, самочувствие стало лучше, но ещё ставили капельницу (мало пил, насколько я понимаю), аппетита нет, капризничает, но не рвало.
Сегодня поздравила с праздником. Худенький, бледненький, глазки грустные, ночью спал беспокойно, но уже появился аппетит. Удалили катетер внутривенный, т.е. капельниц больше не будет. Сегодня уже читали с Ниной.
Соседка по палате подарила книжку , в ней телефон. Открываешь страничку с собакой, нажимаешь цифры , которые написаны рядом с собачкой- и телефон лает, так Руслан даже на подарочки, которые я принесла, мельком взглянул, и уже перед моим уходом только начал играть с машинкой и просить кубики.
Фотки будут потом
Мир в ладошке вне форума  
Старый 26.02.2008, 01:06   #25
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

25 февраля 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
«Русланчик оживает с каждым днём. Ест, правда, плохо, и пьёт в основном молоко. Видимо, желудок не восстановился ещё после "тошнотиков".
Он понял, что если жаловаться на боль, то получишь укол (обезболивающий, но УКОЛ!), поэтому терпит, не признается. Люба ночью поняла, свечку поставила...А ещё у него какая-то реакция типа аллергической пошла именно на укол, хотя то, что Люба описала, на классическую аллергию не очень похоже, но вызвали дежурного доктора сегодня, уколы отменили.»
Я не устаю удивляться характеру Русика, да- понимаю он не домашний ребёнок и никогда им не был, да - он никогда не ходил сам и не знает, что такое бегать и одеваться самому или самому держать ложку и кушать, но вот скажите - откуда такая сила воли и терпение, ведь это больно, по настоящему больно, не по-детски, терпеть и не сказать няне, чтоб не получить укол. Он умный мальчишка, всё вытерпит и у него всё получится, но иногда я задумываюсь, сколько ему ещё придется пережить, дабы достигнуть цели, и закрывая глаза представляю себе тот день, когда он сделает сам первые шаги, я надеюсь он забудет боль.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 28.02.2008, 00:20   #26
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

27 февраля 2008 года
Сегодня разговаривла с Леной, она поедет в больницу завтра,а пока все новости по телефону, у Русика всё нормально, перевязку сделали, кушает пока ещё плохо, ночью его мучают боли, жаль мальчишечку,сил нет, но представить себе боль можно, представьте,что вам вывернули ногу и оставили её срастаться, это мы знаем, что теперь у него нога нормальная, а его организму это ещё нужно понять. Сиделка Катя, сказала,что не может продолжать работать, потому как нет опыта послеоперационного ухода, она теряется когда он стонет и капизничает ночью, замена ей есть, женщина-медсестра включается в график в ближайшее дежурство взамен Кати.
Завтра Лена поедет навещать Русланчика в больницу, новости будут более содержательными, а самое главное-начинаем выяснять по поводу санатория.
Если есть кто, читающий новости и живущие в Питере, навестите нашего Солнечного мальчика, ему это будет приятно, особенно сейчас.
Заранее всем спасибо.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 29.02.2008, 02:02   #27
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

28 февраля 2008 года.
Вечернее сообщение отЛены:
«Руслану возобновили массаж вчера. Ребята, у него такой прогресс!!! Он сжимает своими пальчиками мой палец, причём правой рукой так крепко, что я ,не притворяясь, не могла вытащить!!! Во время массажа ведет с массажистом умные беседы, так что, со слов НатЕг, окружающие удивляются. Похоже, он умеет общаться с детьми.
Русланчик выглядит лучше, ещё бледненький, капризничает, но уже ест неплохо, стал пить йогурты и есть творожок, котлеты. Очень любит огурцы, надо будет купить ему. Играет с машинкой, которую подарил массажист, с кубиками, ждёт новых игрушек от местного зайчика , в общем, вернулся вкус к жизни.
Спицы на ножке ему регулируют чуть ли не каждый день, радости эта процедура, конечно, не добавляет Приходится принимать обезболивающее, свечки эти ему не нравятся. Актовегин (стимулятор заживления и т.п.) пришлось отменить из-за аллергии.
Соседка по палате температурит 2-й день, изолятора здесь нет, она в палате, заразила ещё двоих. Только бы Руслана миновала, он пьёт витамины, НатЕг положила рядом чеснок, заставляет его дышать.
Таня (соседка по палате, с кот. стол накрываем) приболела, операцию перенесли на среду, с мамой мы созвонились, так что "благодарность" будет в среду.
Местная бухгалтерия обещала позвонить по поводу платных услуг-не позвонила, буду завтра сама её доставать.
В "Комарово" начмед сказала, что артрогриппоз не их профиль, но платно могут взять, предварительно посмотрев ребёнка - смогут ли реально помочь .Госпитализация только с сиделкой ("мать и дитя").С 1 по 10 мая , если мы решим, надо показать Русика.
Новость неприятная: после операции перед 2-й операцией Руслана обязательно выпишут, перерыв 2 недели мин., а реально-1-2 мес. Связано с деньгами-каждая квота оплачивается отдельно. Но в промежутке между операциями можно заниматься руками в санатории. В аппарате он будет месяц-полтора, потом гипс 2-3 мес., причём минимум 1 раз перегипсуют, в зависимости от динамики. Потом всякие приспособы типа спец. обуви на заказ...в общем, долгая песня »

Итак, на сегодняшний день мы решаем ряд вопросов относительно времени нахождения Русланчика в больнице, квоты и вызова, далее подыскиваем санаторий.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 02.03.2008, 02:07   #28
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

1 марта 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
Вчера разговаривала с Любой по телефону. Как я и боялась(накануне он был какой-то не такой),Русланчик заболел. Температура 37.4...Массажи, естественно, отменили, дали антигриппин.
Сегодня приходила к нему.Капризный...температуры нет, но он вялый, не в духе...и так нога беспокоит, а тут ещё недомогание. Носом сопит, капают нафтизин ему.
Ему 2 раза в день надо смазывать пальцы прооперированной ноги камфорным спиртом. Сегодня во время процедуры (делала НатЕг) он другой ногой гладил эти пальчики, ножку в аппарате:"Ножка моя...пальчики..."
Зажимаем кулачки за скорейшее выздоровление Русика@@@@@@@@@@@/
Иммунитет итак ослаблен операцией, тут ещё и простуда ((
Мир в ладошке вне форума  
Старый 03.03.2008, 19:10   #29
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

3 марта 2008 года.
Сегодня разговаривала с Леной, она как раз только приехала от Русланчика. В кратце-температуры нет, но остался насморк, Лена купила Аквамарис и Називин, потому что больничный нафтизин надо брать на посту и возвращать каждый раз. Массажист приходит, так что курс массажа на ручки продолжается. Делают упражнения с мячиком. Конечно, нога ещё беспокоит, так что самочувствие пока не очень. Вечером ещё отпишу новости от Лены, у которой вчера было День рождения, с чем мы её и поздравляем, с днюхой тебя Ленусик!
Вечернее сообщение от Лены:
Новостей особых нет. У Руслана насморк, купила ему називин (а то нафтизин надо брать у постовой м\с и отдавать) и аква-марис,но температура нормальная.Сегодня делали массаж.Ручки становятся всё активнее, уже поднимает до головы, может игрушку удержать в руках.Ножка ,конечно, побаливает, но отёк уже меньше, 2 раза в день её лечат "Витафоном".Аппетит лучше, с удовольствием съел сегодня "Растишку" с хрустящими колечками. Привезла сегодня Руслану домашние котлеты с овощами (спасибо семье крёстного моего младшего), огурец - он поел при мне.
"Витафон" - магнитотерапия или звуковыми волнами, точно не помню. Аппарат берём у новенькой соседки по палате, врачи в курсе и только "за".Может купить ему свой такой, соседка выпишется, а аппарат будет нужен?

Последний раз редактировалось Мир в ладошке, 04.03.2008 в 17:58.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 06.03.2008, 01:56   #30
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

5 марта 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
«Русланчик сегодня выглядит бодрее, даже какое-то подобие румянца видно на щёчках. Ест почти хорошо, на вопрос, что хочет из еды, сказал:"Колбаски" Согласился заменить её на котлетки, но от мяса или курочки отказался
Я ему забыла принести машинку "от зайчика" в прошлый раз (я ему приношу машинку, через неделю меняю на другую - и разнообразие. и проблемы хранения нет), пришлось сказать, что зайка тоже заболел, пьёт лекарство, из норы не выходит. Когда в очередной раз перед сном читали ему "Колобка"-там ведь зайчик - он сказал, что это другой зайчик, не тот, который игрушки носит
Вторую ногу пока не трогают, видимо, её мышцы не требуют дополнительной разработки. Про ходунки и другие приспособления пока не говорили.»
Мир в ладошке вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.