Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 19:02   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
"Помогите одной поднять двух больных малышей..."

ССылка на основную тему, размещенную на форуме диакона Андрея Кураева http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=143818.0

Пишет Антонина:

"Милосердные люди!

В реальности, готова приклониться на коленях, от отчаяния, леденящего ужаса безысходности, истерзавшей меня усталости от жизни......

Очень прошу, взываю о помощи! умоляю и обращаюсь к тем, кто мог бы оказать материальную помощь. .

Сейчас: я живу буквально на улице. нет СВОЕГО жилья, образования, стабильной работы.
Предистория:
С мамой жить не смогла. С детства серьезные проблемы в отношениях.. Как и сестра, я в 16 лет ушла из дома. расли дома избиваемые матерью, голодали....Жили за счет алиментов, мать не работала. Когда нас выжила из дому, мать стала сдавать комнату в квартире, где мы все прописаны. И изменять своим привычкам никогда не собиралась. Вот и мыкаемся по чужим углам.... Сестричка моя сломалась: Занялась проституцией, принимала наркотики. А меня с улицы забрал мой будущий муж - военнослужащий. мы прожили с ним пять счастливых годочков, надеясь на получение квартиры, снимали углы, квартиры, комнаты. Часто переезжали, мучались от этого. Но радость и надежды мои были не долгими от счастья обретения семьи. Мы ожидали ребеночка. беременность проходила крайне плохо. Рождение малыша омрачилось страшным известием, что у нашего сына генетическая патология, сейчас, ребенок отстает в физическом умственном развитии, , дальнейшие события судьбы потрясли меня необратимо. Муж заболел, когда нашему мальчику было всего 5 месяцев. и долго и мучительно умирал на моих руках в госпитале от рака прямой кишки. Я с содроганием вспоминаю его крики от боли, слова извинения передо мною, что не сумел мне дать семьи и дома о которые обещал, просил прощения у сынишки, который не мог понять тогда, как рушится наша судьба.... Сынишке исполнилось 11 месяцев, когда папы не стало. День решительного перелома настал. Он ушел из жизни в жестоких мучениях. В то утро, на конуне пасхи. никакой божественной радости я уже не могла испытать, как и всякий раз перед этим праздником. В квартире (муж стоял в очереди на кв. от военной части) нам естественно - отказали. Я вынуждена была вернуться к матери. … И еще не успев отойти от ужаса больничных страданий и невосполнимой потери любимого человека, я окунулась в ад – круговорот, упреков, скандалов, козней Целый год меня снова мучила родная мать, желая отомстить за мой уход, за ее неустроенную молодость и я еще не знаю за что....Естественно, в ее планы не входила дочь с внуком, занявшие комнату предназначенную под сдачу в наем. Мне хотелось умереть тогда. Мы были вынуждены снова уйти с ребенком. За этим одним словом "вынуждены" целая история моральных издевательств. ….Мы ушли в некуда и хотя круг моих знакомых видел, что творилось, но никто не предложил нам крыши хоть на время….С ребенком я никому не нужна была по-видимому. Это приносит в дом свои бытовые неудобства. Никому это было не нужно из моих «друзей и подруг» Я заняла денег и сняла жилье, Слава Богу, нашелся хоть вариант, одинокой девушке, с проблемами сдают неохотно. работала, что бы вернуть долги….убивая свое здоровье, что бы заработать на кусок хлеба своему ребенку и на крышу у него над головой. Вскоре, я решилась на очередной шаг, подкосивший меня кажется уже окончательно, как морально, так и в финансовом плане, буквально скинув меня на дно долговой ямы….. У сестры к тому времени родился сын, еще одна моя боль.......Сестра не уследила за своим ребенком(моим племянником) и при неизвестных обстоятельствах, он выпал из окна в возрасте почти двух лет..Это стало окончательной точкой в принятии решения. Забросив работу, дела, развитие своего сына, я кинулась спасать племянника, пустившись в долгую волокиту с оформлением опеки и отсуживанию ребенка у родителей наркоманов. Я добилась опеки над ним, но судебные дела по-прежнему отравляют жизнь и без того, насыщенную горечью. Теперь, у меня не один больной ребенок на руках, а целых – двое. Мой сын официальный диагноз задержка психо-речевого развития(, посещает специализированное дошкольное учреждение, состоит на учете у врачей-генетиков). Племянник – ребенок с кучей диагнозов(сестра принимала наркотики во время вынашивания беременности) киста 3-го желудочка в мозгу, перенес 2 сотрясение мозга, неправильно сросшееся бедро после падения из окна, умственная отсталость..и прочее, ортопедические патологии костной системы. … Опека обязала меня жить по месту прописки с матерью – это был приговор. .. Месяц ада с двумя детьми в ее доме , а затем соглашение, что ее второй внук живет на ее жилплощади, под мою ответственность. Я благодарю Бога, за ее поступок, не дала мне возможности жить дома с детьми, так хоть всех троих не выставила на улицу. Егор остался по месту прописки. Бабушка добросовестно ухаживает за ним. Спаси господи…..А мой сын…..уходил от бабушки в чем был, и еще долго спрашивал, почему его игрушки, вдруг стали игрушками его братика и его ботиночки и велосипедик….…..»а у нас нет дома, да мамочка?»- как-то произнес мой ребенок…..Вслед я получила лишь пакет переломанных игрушек, собранных моей матерью для собственного внука и напутствие: «молодая еще, что, не знаешь, как заработать?» Я сломалась, долгов столько, что страшно думать. Кредиторы, хоть и не требуют, видимо попрощавшись со своими деньгами, но дружелюбия, как прежде, уже не проявляют…..
В данное текущее время,
Средств нет. Рента за жилье, коммун. услуги, детские сады, ЛЕЧЕНИЕ, гигиена питание... одежда вся уже изношена, игрушек и пособий для развития малышей совсем мало....
Я - в депрессивном состоянии уже давно, держусь из последних сил, потому что, случись что со мной...что будет тогда?! страшно обдумывать это..... Огромный долг , займ на первоночальный съем жилья, который до сих пор нет возможности вернуть. Боюсь постоянно, что младшего отнимут. А ведь они, еще так малы, мои малыши. Сынишка – 5 лет, племянник – 3 годика. Им так важно именно сейчас, дать возможность взрослеть здоровыми, дать им старт в жизни. А сил моих почти не осталось. Я не инвалид взывающий о помощи, я - 25-летня девушка, выглядящая сейчас уже, как 30-летняя, местами беззубая, местами с подкрашенной сединой, без профессии, так уж получилось, что рано начала работать и с образованием не сложилось. Работаю на нескольких работах. все уходит на оплату жилья. Я обессилена, устала, потеряла надежду, скована унынием, теряю остатки веры ..... Я взываю к тем, кто действительно может чем-то помочь. Те, кто подумают нехорошо обо мне и захотят укорить меня в чем-то, попрекнуть..ПРОШУ ВАС!!!!!, умоляю, лучше ничего не пишите, промолчите, это ведь, не трудно, просто пройти мимо моей беды. Я и так комок комплексов и страхов….А тот, кто сумел дочитать и дошел до этих строк, и имеет возможность, действительно протянуть руку помощи…..помогите, чем есть у Вас возможность, что дало бы шанс встать на ножки двум маленьким жизням, невинных детей……
Я готова к контакту с теми, кто захочет помочь. Готова встретиться, подтвердить слова документально, ведь Все написанное, есть моя жизнь отраженная в тех или иных документах. Все можно проверить: каждое событие практически, отражено в медицинских картах, документами социальных служб.
Да хранит Вас Господь! С благодарностью, Антонина.

ОЧЕНЬ прошу Вас помогите!!! Я одна совсем ОДНА выброшена на обочину пыльной дороги...со мною дети.... мы страдаем!!!!!!!

Для денежных переводов:

Сбербанк России Стромынское отделение №5281/01014 г.Москва
105077 Измайловский б-р 66

ИНН 7707083893
КПП 775003010
БИК 044525225
ОКАТО 45263594000
К/счет 30101810400000000225
В ОПЕГУ МГТУ Сбербанка России
Р/счет 30301810438006003829
на счет в рублях 42307810338297600204 или
на счет в Евро 42305978738297600117

Яндекс - деньги счет: 41001230249779
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 20.10.2008 в 13:59.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:03   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

Обновленный список НУЖД:
1.Питание(детское для Егора и Влада)
  • То, что хорошо хранится:пакетированные дет. соки, молочко, дет каши, сухофрукты, можно немножко меда, варенья.
  • Так же то, что можно хранить в заморозке.
  • То, что храниться мало времени, но очень важно для рациона, в этом особенная нужда, т.к стоит очень дорого, а для детского питания очень важно: творог, кефир, йогрурты, сырки творожные.
  • Фрукты и овощи любые, в любых вариациях.
  • Может есть у кого-то молочный гриб для закваски (у детей дизбактериоз усиленно лечимся) - Валентина предлагала - мы возьмем!

2. Лекарства - обновленный список, спасибо людям с сайта Кураева, которые помогли закрыть часть лекарств!
  • Хенофальк (курс 6 мес)- (по возможностям)
  • Пантогам сироп(биомед)- 4 уп
  • Новинет таб 2 уп
  • Линекс - курс 2 недели (по возможностям)
  • Эссенциале капс 3 уп
  • Нейромультивит -2
  • Вода «Донат» по 0,5
  • ДопельХерц энерготоник для сердца(без/сах)
  • ЛРС: кора калины, шиповника плоды, зверобой.
  • Киндергель Биовиталь - 1 уп куплена, отвезу
  • Витамины для Тони Компливит - 1 уп куплена, отвезу

3. Одежда, обувь
Тоне зимняя куртка и обувь - есть кое-каки вещи, отвезу
Мальчикам:
Обувь на осень (26-27), можно на зиму, но только по размеру(27) - есть несколько пар, отвезу
ОБУВЬ:
сандалии, тапочки, чешки - уже отвозила и еще отвезу, в общей сложности, порядка 8-10 пар такой обуви
кроссовки - передала 1 пару
ботиночки - есть отвезу - 2 пары
для зимы сапожки(1 пара) - отвезла

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА
Куртка - передала 2 зимних комбинезона, куртку, отвезу еще 2 комбеза, куртку и 2 ветровки
джинсы или штанишки - передала несколько пар + передам еще, наверное, 10 или 15 пар
шарф - есть шапки с вырезом для лица - фактически шапка и шарф
перчатки, варежки - купила, отвезу, шерстяные
шапка осенняя - передала одну, одна у них была (зимняя) и еще отвезу 2 шт
Легкий джемпер (свитер есть) - передала несколько видов + отвезу еще
рубашки - есть много футболок с длинными рукавами + 2 рубашки, отвезу
шорты (на 3х-летнего) - одни точно есть, отвезу
майки, носки, колготы, трусы - купила - отвезу

4. Пособия для развития детей 4-5
Пазлы (крупные) - есть, отвезу
пособия для изучения букв для маленьких деток и освоения счета,
игрушки по развитию для 4 летних для развития внимания и памяти - передала Эльфина, отвезу

Минимальная фин. поддержка (мне нужно помогать маме т.е Егору) за квартиру надеюсь, скоро все выплаты буду покрывать. Даст Бог вернусь в профессию. Сейчас, нужны деньги на обследование Владика, консультация микробиолога, нужно сделать МРТ (мозг) все это для нас большая трудность - за последние 3 недели переводила денежку в районе 3000 руб
6. Другое:
Термос
Блендер - передала Наташа с Петр-Разумовской - привезу
Мяч для гимнастики Д- 60 см
Ортопедическая подушка для Владика.
Тёплый плед

Гигиена:
Шампунь, дет крем, дет масло - купила Эльфина, отвезу
Канц товары для садика - купила Эльфина, отвезу (пластелин (маленькая уп) , клей, цв. бумага, цв. картон, тетр. в кл. по 12 листов, цв. карандаши)

Все вещи, которые еще не у Тони, я привезу на следующей неделе. Считаю, что все нужды, кроме лекарств и еды, ЗАКРЫТЫ
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 20.10.2008 в 14:06.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:05   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

Сегодняшнее сообщение от Тони:

"Здравствуйте! Спешу воспользоваться свободным моментом перед учебой, что бы написать несколько строк о себе.
Два дня назад сделали мне микрооперацию по удалению очень маленькой не злокачественной опухоли. Милостью Божьей все теперь, нормально. Через неделю швы снимут. По врачам стараюсь успевать ходить в первой половине дня, а во второй – учеба. В выходные буду усердно готовиться к зачету, который планируется на понедельник. Сегодня последняя лекция по методикам общего массажа. И к понедельнику сдаем отработанный материал(все темы по анатомии и методы используемые в массаже) Так что в выходные много дел и по дому(за неделю вообще было некогда что-то сделать) и для души и выучить учебный материал.
И еще, мне очень неловко, но…возникло очень затруднительное положение с оплатой жилья в этом месяце, истрачены все деньги, что были отложены на плтеж за квартиру. Денег совсем нет, даже на еду, стараюсь те крохи, что остались, экономить до невозможности, т.к приходиться много ездить(часто трачу на маршрутки, что бы не опаздывать), ксерить учебный материал и так много непредвиденного. Ресурсы исчерпаны, на минимальное проживание ничего не осталось, но главное, нечем заплатить за жилье. Совсем нечем…это страшно. Фонду конечно не под силу тянуть такие расходы. Ведь, кроме меня есть нуждающиеся и им тоже крайне необходима помощь фонда..
Я обращаюсь, почти умоляю помогите! Положение совсем безвыходное в данный момент, занимать уже мне неукого и надежды на чудо почти не осталось. Милосердные люди, ведь это возможно, кто, сколько может, ведь даже небольшие пожертвования, если многие люди откликнуться, могут существенно помочь…Если бы каждый прочитавший эту мольбу о помощи, по милости своей, сколько может перечислил….с миру по нитке.
Я не знаю, как просить, как быть услышанной, молю, прошу, уповаю на Бога…..мне не на что наедятся теперь, как только не на ваши отклики, родные мои….на милость Божью и людскую. Каждый раз мне вот так вот страшно, боюсь, оказаться на улице. Услышьте, откликнитесь…
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:54   #4
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

у тебя нет ее телефона?

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 18.09.2008 в 12:38.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:56   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

прямо, знаете, иногда хочется создать коммунну, что ли, матерей в кризисных ситуациях - купить им дом, поселить всем вместе - и пусть одна работает, а другая с детьми сидит... где бы взять только деньги на такой дом... извините за лирику
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:57   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

Телефон есть. У нее сегодня день рождения. На сегодняшний день две проблемы - оплата квартиры и лекарства. Просто это выдержки из темы в разное время.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:06   #7
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

я это поняла. постараюсь сегодня вечером перевести денежку через интернет.
просто хочется поговорить - понять, чем еще можно помочь.
а одежды у нас нет для них?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:11   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

Сейчас кину в личку номер.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:41   #9
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

ок, спасибо.
позвонила. поздравила с ДР
Харитонова Антонина Константиновна - полное имя, если кто еще захочет денежку в Сбербанк положить
будем надеяться, что все не так плохо и у нас получится помочь девушке выйти из кризисной ситуации

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 18.09.2008 в 12:39.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:06   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: "Помогите одной поднять двух больных малышей..."

Очень нужна поддержка и помощь Антонине.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.