Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Антон Доценко
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 16:29   #1
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР! ( АВГУСТ)


Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
курс в центре Шамарина г. Калуга,
четыре курса во Львовском реабилитационном центре,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
три раза лежали планово в больнице.
Курс в клинике Козявкина г. Трускавец
Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 8 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Я много занимюсь с Антошкой дома, не работаю – нет возможности и я должна быть рядом с сыном – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник .

Думала, что смогу справиться в одиночку, но если честно, практически выбилась из сил!
30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата!

( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину)
Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать.
Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.

После операции потребуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
После проведенной операции самое важное и главное – реабилитация!


Антошка записан на курс реабилитации в центр Шамарина г. Калуга на август 2012 года!
Сумма трехнедельного курса 22437 гривен ( 81000 рублей )

Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать!! ! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! Но одной моей любви мало - К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!

Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

Реквизиты карточного счёта в гривнах

Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Для пополнения на карту 4149437702036144
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570

счет в российских рублях
:
получатель: Docenko Julia
счет в банке получателя: 26202601461827

webmaney кошельки:

в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелек

410011185204467

адрес для почтовых переводов:

51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41.
Доценко Юлия Валерьевна.
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:31   #2
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135



Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:31   #3
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
В субботу 31 марта в обед приехали домой .
Сделали Антошке операцию по методу Ульзибата в г. Винница(клиника «Товмед»)
Оперировал Бударин Вячеслав Иванович-очень приятный и хороший врач. Ответил на все интересующие меня вопросы, дал много рекомендаций и сказал , что у Антошки очень хорошие перспективы.
Расскажу как прошла операция.

После всех формальностей, уже в палате, осмотр хирурга и анестезиолога. Хирург осмотрев ребенка, задал вопросы — что может и что не получается. В остнавном у нас проблема с ногами, но врач увидел , что у Антошки левый глазик косит( косоглазие нам не ставили никогда, но один глаз меньше и немного косит с рождения) и что с руками проблема тоже наяву- контрактуры в локтях, нет ротации. В итоге хирург сказал, что нужно на данный момент сделать больше проколов, чтобы устранить все возможные контрактуры. Потом в 9.10 пришла медсестра, поставила укол внутривенный успокоительный, Антошка тут же уснул, и в 9.20 его понесли в операционную, и там уже наркоз общий, масочный. Операция длилась 20мин, не больше. Но мне показалось вечностью.....
Врач на руках принес Антошку в палату — перебинтованного...накрыли пеленкой, голову запрокинули и сказали ждать ...скоро начнет отходить от наркоза.
Сделали 12 проколов: 2 на висках, по 2 на ручках и по 3 на ножках. Сыночек начал через час пробуждаться...начал шевелить ножками- вот тут то он начал плакать. Боли и ужасное состояние от наркоза. Плакал сильно, пока не устал и опять уснул. Часов в 12 Антошка опять проснулся и уже немного ему было лучше. Плакал конечно, просился на ручки....
Вообщем это все тревожное состояние и день не передать словами. Я же настроилась и верила, что все пройдет хорошо. Мой Антошка — я честно, удивляюсь, настолько сильный и терпеливый мальчик. Он не капризничал, а просто весь день лежал — не мог пошевелить ручками, ножками, но терпел ! Вечером говорит: « Сыночек хочет кушать и мультики хочу...»
Настроение поднялось! В 00.57 у нас поезд . Вот где еще нанервничались! Когда приехали на вокзал в 12 ночи(немного зарание) оказалось, что поезд опаздывает на целый час. Антошке в коляске неудобно, больно, на руках тоже больно ему-плачет. Еле дождались поезда-сели уже почти в 2 ночи. Антошка уснул, а я всю ночь просидела рядом — переворачивала его, потому что самому больно и не мог.
Сегодня же когда домой приехали в обед — сразу с порога говорит: « Мой дом.....наконец то! Давай ходить ножками!!» А мне как ножом по сердцу, ведь нельзя как минимум 2 недели стоять, ходить -лишь горизонтальное положение. Вот самая проблема с моим живчиком...удержать его и не давать двигаться! Сегодня все еще болит, сам говорит , что ножки болят,ой, ай..... но все просится топать! Сколько же оптимизма и сил у моего сыночка!
Хочу сказать ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО, кто помог осуществить нам эту операцию!
Хочу еще поблагодарить Павла( Аквафорум)! Павел в день операции навестил нас в клинике, принес домашней еды. А потом приехал в 12 ночи отвез нас на вокзал. Слава Богу , что он был с нами, когда поезд задерживался и мы были в чужом городе ночью. Павел нас очень поддержал и помог! Спасибо ему за все!
Спасибо Всем, кто звонил и переживал за Антошку!!
Теперь нужно время, чтобы все результаты операции увидеть. И конечно после операции нужна реабилитация! Поддержите нас, пожалуйсто! У Антошки желание ходить превыше всего!
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:32   #4
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Просить других всегда непросто -
Гораздо проще не просить.
Но как же быть, скажите, люди,
Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,
Всему на свете есть цена,
Что права нету на ошибку,
Что у ребенка жизнь одна!
[b]
Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!
Но я надеюсь и верю, что поможите и Антошка сможет пройти курс реабилитации, который очень важен после операции!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :7847гривен
Билайн 190 рублей
Осталось: 14590 гривен
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:38   #6
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Напишите мне если , что еще от меня требуется, пожалуйсто.
Вот еще Благовер нас у себя выставил на сайте у себя , но сказали, что не дают гарантий, что смогут помочь...http://www.blagover-msk.ru/index.php...13&page_ID=151
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:40   #7
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
ВИДЕО с Антошкой
http://www.youtube.com/watch?v=e9dKv...rb5OzcMAeRPD8=
http://www.youtube.com/watch?v=TotbB...feature=relmfu
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 16:43   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
А с этими деньгами http://www.angelua.org/projects/docenko-anton.html какие планы?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 04.04.2012, 17:01   #9
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А с этими деньгами http://www.angelua.org/projects/docenko-anton.html какие планы?
У меня с этим фондом целая история и много потраченных нервов было и есть...я уже запуталась ...денег я не получала ниразу от них.. Много выяснений- я все оставила как есть.....просила я у них помощь на Трускавец на февраль этого года.
http://vk.com/club26525180
Группа сама не открывала- просила помощь от фондов, но небыло ответов положительных. Потом спустя месяц, два позвонили мне с фонда" Ангел Украины" и говорят: вот мы открыли группу в контакте, много там подписчиков, высылайте документы и фото. Пишите новости про ребенка - только на эмайл другой писать нужно. Просила я тогда на поездку в Трускавец с 13 .02 этого года.( Мы уже сьездили туда благодаря людям , которые помогли также на форумах собрать средства - я вела форумы и темы
Что хочу сказать, что фонд просил деньги у людей, вел сбор средств от имени моего сына, но денег мы не получили до сих пор. Фонд, т.е. волонтер(СУбботин Кирил Игоревич) , который вел тему сказал мне что собрано более 4 тыс. гривен и так как мы уже сьездили на лечение , то не нуждаемсяв деньгах! Я попросила в свою очередь закрыть группу в контакте и убрать все документы и фото - хотелось бы самой создать такую группу и вести со всей отчетностью. Но фонд после моей просьбы этой вообще перестал отвечать на письма. Группа существует и неизвестно , наверняка средства поступают для Антошки, но никто не отчитывается и сбор не закрывает! В итоге сама группу не могу создать, ведь появятся вопросы ....
И еще забыла написать, что волонтер просил у меня все выписки со счетов карты Приват. Все поступления которые были зделаны в период их якобы ведения темы.
Я если честно не понимаю до сих пор - зачем комуто то, что было сделано и не дано ими??? т.е. выписки счетов со средствами которые перевели для Антошки другие люди не с сети Контакт.
Но я по честности и доброте своей выслала скрины с карты.....наверное глупо. Потом волонтер просил, чтобы для закрытия группы я должна написать заявление на начальника фонда.
Вообщем, незнаю я всей политики не понимаю всех действий этого фонда.
Числа 15 марта я позванила в фонд и долго вели разговор и они мне многое обяснили, почему деньги не перечисляют, почему не закрывают группу ....
оказывается этот фонд не такой как все....они ведут сбор средств, размещают информацию про ребенка и как могут собирают деньги. Для ребенка , который у них находится какбы на попичении - собирается сумма и как только нам она понадобится, я ( мама ) должна их уведомить, предоставить выписки с карты , что вот столько то у нас есть и еще вот столько не хватает и они только тогда переведут деньги недостающие и если что еще останется со сбора, остается за ребеноком и т.д.
Это получается как копилочка на лечение для ребенка.
Думаю , что все нормально уже и пока все оставлю на своих местах, пусть собирают, нам понадобятся средства на дальнейшее и я смогу к ним обратится за помощью.

Если честно, я незнаю как мне поступить..я каждый день думаю - может не нужно , что бы там была информация про Антошку.??? Может как то все таки закрыть все это??? Врядли я дождусь от них помощь. Я даже просила, чтобы собранные средства для Антошки раз не нам в тот момент были перечислены, то пусть бы другому ребенку. А они отказали, мол пусть будут в фонде....
Юлия-мама Антошки вне форума  
Старый 04.04.2012, 17:22   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Я бы на Вашем месте потребовал от них перевести собранные средства ( в этом сборе так и пометить, что фондом таким то собрано столько) в течении месяца, потому что вы на них расчитываете и потом пусть закрывают сбор. если не ответят, поднять шум. Это не правильная политика у них. Родители ведь учитывают средства собираемые на всех площадках. Поставьте их перед ситуацией, что они Вам должны, так как используют имя Вашего сына.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.