Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 12:35   #31
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Есть одна неприятная новость, которая касается семьи Шотер в целом - это скоропостижное увольнение единственного кормильца семьи, папы Давида. К сожалению, в нашей стране обычный человек, обычный рабочий не защищен никакими законами, социальными гарантиями и т.д. Случилась данная неприятность в ответ на требование выплатить задолженность по заработной плате. Семью прямо таки преследуют неприятности, которые следуют одна за другой. Помимо увольнения, руководство завода решило, что ВСЯ заработная плата должна уйти на погашение ранее взятого кредита на лечение Давидушки, поэтому семья осталась просто без средств к существованию, ни заработная плата, ни отпускные - НИЧЕГО не было выдано на руки. Кроме этого, руководство решило, что документы: свидетельство-допуск на работу с газовым оборудованием и свидетельство Стропальщика им нужнее, чем человеку, которому они принадлежат и отказывают в выдаче этих документов, аргументируя, что их просто НЕТ. Что существенно замедляет дальнейшее трудоустройство. Очень печально, что семье бросившей все силы на спасение своего ребёнка приходится сталкиваться и бороться с таким кощунственным отношением людей, от которых хотелось бы, по крайней мере, ПОНИМАНИЯ.

Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что понимаете и помогаете этой семье, за то что поддерживаете словом и делом. Без Вас ... семье просто не справится.
сашина мама вне форума  
Старый 22.02.2011, 12:35   #32
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
По состоянию на 20.02.2011 собрано: 5026.86 USD, осталось собрать: 6681.14 USD.
сашина мама вне форума  
Старый 22.02.2011, 12:45   #33
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
А можно информацию о месте работе папы и ф и.о начальника ? Терять папе уже нечего, все забрали, так давайте устроем для таких черствых людей акцию протеста. Привлечем к этому внимание общественности и властных структур.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 22.02.2011, 14:07   #34
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А можно информацию о месте работе папы и ф и.о начальника ? Терять папе уже нечего, все забрали, так давайте устроем для таких черствых людей акцию протеста. Привлечем к этому внимание общественности и властных структур.
Напишу Алене (маме Давида) сегодня. Получу ответ - отпишусь.
сашина мама вне форума  
Старый 22.02.2011, 17:18   #35
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
обязательно надо рассказать всему свету об этой компании, особенно в городе, где они живут

не знаю украинские законы, но, по российскому законодательству (думаю, что в Украине оно похожее), при увольнении, человек должен получить минимум 4 оклада труда. пусть папа ни в коем случае не пишет заявление "по собственному желанию"!!! выплата пособий по увольнению - это ЗАКОН, а возврат кредита - уже личная договоренность работодателя с работником. то есть, работодатель не может сам взять и удержать выданный кредит, он ОБЯЗАН выдать пособие об увольнении, и только потом требовать возврат кредита.

у папы есть знакомый юрист? надо обязательно обратится к юристу.

и удачного поиска новой работы!

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 22.02.2011 в 17:20.
Ksu Ksu вне форума  
Старый 22.02.2011, 22:54   #36
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Алёна Шотер: Добрый день,спасибо,но Бог прощал и нам велел,за эту ситуацию и мэр знает .Щас директор приехал с Израиля и с сыном уехал в Испанию,а для нас одни упрёки.Бог ему судья,всем воздатся по их поступкам.так что я думаю нет смысла.у этого начальника у самого опухоль.не раз оперировали-но человек не меняется
сашина мама вне форума  
Старый 22.02.2011, 23:23   #37
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
обязательно надо рассказать всему свету об этой компании, особенно в городе, где они живут

.....................

и удачного поиска новой работы!
Алена Шотер:
Папа сегодня вышел на работу без трудоустройства.Уволился по собственному желанию так придавили.Или обещали сделать всё для того что сам уйдёт.Лешая премий ,да и вы понимаете что нашли бы к чему придратся.Я тоже очень возмущалась ,что муж сдался,но что сделано то сделано.(между нами говоря,я не могу мужу свои мозги вложить.)Мы женщины сильнее ,а мужчины после пройденого быстро теряют терпение.Поверьте ему тяжело осозновать то ,что он не может содержать семью и самостоятельно вылечить ребёнка.Он подавлен.Я делаю вид что держусь,но иногда у самой опускаются руки.Мозг и сердце говорят надо боротся,а руки опускаются.
сашина мама вне форума  
Старый 24.02.2011, 12:00   #38
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
а что значит "вышел без трудоустройства"? без договора, что ли? ему буду за эту работу деньги-то платить?
Ksu Ksu вне форума  
Старый 24.02.2011, 16:48   #39
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Мама Алена: Да без договора платить буду конешно,он на этом заводе 8 лет проработал.Просто заработок маленький и не устраивается вдруг найдёться лудший вариант.А сидеть и ждать мы себе не можем позволить.Он работает и паралельно ищет.
сашина мама вне форума  
Старый 24.02.2011, 16:54   #40
сашина мама
участник
 
Аватар для сашина мама
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 126
Это завод, на котором папа Давида работал до последнего места работы.
сашина мама вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.