Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот] > Отчеты о поездках и проектах
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2009, 16:21   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
7 марта

7 марта Лена, Антон, Галя и я, загрузив своих железных коней, прибыли в ДД «Родничок», для поздравления детей с прошедшим 23 февралем, наступающим 8 марта и детей у кого были дни рождения в январе, феврале. Практически полностью поездка состоялась благодаря Лене, ее активным действиям среди своих коллег и привлечения других добрых людей. Благодаря ей и Антону две машины с трудом вместили все собранное и купленное. Вложение 252 Вложение 276
Выгрузка заняла некоторое время, пришлось просить помощи мальчиков. Среди привезенного было много полезного и вкусного. Перечислять по пунктам очень долго придется, отмечу что здесь были шкаф, тумбочки для изолятора, стеллаж, пластмассовая горка, пазлы, машинки, рамки, бижутерия, одежда, обувь, МНОГО вкусняшек и соков, фрукты. Так же со склада привезли белье (Спасибо Ленусе), средства гигиены. Вложение 281Вложение 282 Вложение 283Вложение 284
Разгрузив машины, мы приступили к поздравлению детей. Сначала поздравляли мальчиков
Старшим вручали строительные наборы Вложение 285
и сладкие подарки.
Средние получили пазлы Вложение 286
Младшие дети машины и трансформеры, которыми сразу увлеклись все, включая гостей.
Вложение 287 Вложение 288
В процессе путешествия по группам, мы отмечали что все привезенное ранее, находится на месте, в исправном состоянии, что отвечает на вопросы некоторых людей, «Доходит ли помощь до детей и честны ли сотрудники учреждений». В «Родничке» с этим ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Вот кровати Вложение 289 кухня Вложение 290 мебель Вложение 291 Поздравления продолжались, детки получали и индивидуальные подарки от Лены, одежду, игры, обувь. У меня сложилось впечатление что перед поездкой она с каждым ребенком повстречалась, узнала их потребности и в итоге все приходилось в пору и на лицах детей были улыбки. Да и сама Лена была в восторге от возможности вручить подарки, переданные добрыми людьми.
Вложение 292 Вложение 293
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 06.11.2014 в 00:14.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:06   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Некоторые зайки, получив одежку, укладывали ее в свои тумбочки.
Вложение 294
Каждая девочка получила в подарок рамку для фотографий и на выбор кулоны. Это тоже приводило в восторг детей. Заботу о каждом ребенке по отдельности они ценят, и всегда рады именно индивидуальным подаркам.


Как всегда после вручения подарков был стол, где сначала среди взрослых обсудили последние новости по ДД, проблемные участки, а потом и вместе с детьми попили чай с разными вкусностями. Это тоже положительно влияет на детей, так как они получают удовольствие на равных посидеть с гостями(друзьями) обсудить различные вопросы, ну и почувствовать те минутки «семейных» посиделок, которыми они обделены находясь в ДД.

Ну а потом была программа общения.
Взрослые ребята занялись сборкой привезенной мебели, вот тут и пригодился инструмент.
Вложение 295
Дети занимались сборкой моделей Вложение 296
Показывали свои успехи в приготовлении торта Вложение 297
И просто общались с гостями. Нам удалось также поиграть в монополию. Трое взрослых пытались помочь одной девочке придумать поговорку на тему денег, и удивлялись что очень трудные задачи задают в школе. Лена и девочки примеряли новые украшения. Все были заняты и рады совместному время провождению.

Конечно поговорили и по проблемам. Обсудили, чем мы можем помочь. Об этом отдельно в разделе «Нужды».
Обсудили участие ДД в акции «Носики-курносики».
И самое главное обговорили приезд детей 5 апреля на мюзикл «Красавица и чудовище», которое стало возможно опять же благодаря Лене и ее сослуживцам. Полностью оплатившим билеты и автобус на 40 детей.
Вот так и прошел один день в Родничке. С радостью и печалью, с надеждой что когда то не будет таких поездок, потому что у каждого ребенка будет свой дом, папа и мама…..
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 06.11.2014 в 00:14.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:10   #3
ОРЕЛ
участник
 
Аватар для ОРЕЛ
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 135
фотоотчет о поездке здесь! http://fotki.yandex.ru/users/orelk2008/
съездили просто замечательно!
спасибо Диме за помощь в транспортировке всего-всего для детей!
жаль, что далеко не всех малышей удалось повидать, т.к. они в санатории, но зато дети отдохнут!
Детям уже объявили воспитатели, что 5 апреля они поедут на мюзикл в Москву, поэтому моя новость уже не была "новостью", но все равно приятно, что эту поездку они уже ждут!
Ребята обрадовались всему, что мы привезли. Роботам-трансформерам особенно, а мы с моим мужем Антоном всю дорогу пока везли этих роботов слушали самые различные звуки и выстрелы, которые в сумке издавали эти самые чудо-игрушки!!!
Кулоны и ободки девчонки тоже оценили, каждой девочке достался индивидуальный кулон...Маришке - скорпион в красных камнях (она же скорпиончик), Кате - туфелька и кошелечек все в камнях, Надежде-наушнички со стразами, Яне - большой орел на золотой цепочке и т.д....у всех необычно красивые подарки
__________________
Ленка и Ко

Последний раз редактировалось ОРЕЛ, 10.03.2009 в 17:18.
ОРЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:36   #4
Галинка
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 47
Наконец-то я собралась с мыслями и решила написать. В целом о поездке все уже написали, я лишь постараюсь добавить некоторые моменты, детали
Итак, сначала мы выгружали подарки от Лены и Антона. Потом Лена, Антон и Дима пошли по группам поздравлять мальчишек и девчонок, а я отправилась в 3 семейную группу, к Олесе и Ко
В группе было непривычно тихо - часть детей забрали домой на праздники, часть уехали в санаторий.
Я привезла малышам раскраски, цветные карандаши и мультики. Но из мелких был только Юра. Сережа и Рома - в санатории. Меня очень удивило то, что оказывается, раскрашивать здесь любят не только малыши, но и 12-13-летние дети! (в том числе и Олеся) В следующий раз привезу побольше разных раскрасок...
Олеся и Артем сделали мне на 8 марта чудесную открытку с объемными бумажными цветами в блестках, а внутри помимо поздравлений вклеили свои фотографии... Получилось очень красиво и трогательно.
Кстати, Артем попросил меня найти ему друга по переписке!!!! Он очень-очень хочет с кем-нибудь дружить и переписываться!!!!! Может быть кто-нибудь откликнется?
Артему 11 лет, он увлекается борьбой, ходит на тренировки, дружит с девчонками из своей группы, болеет за Локомотив
Фото можно посмотреть на сайте Родничка. День рождения 17 февраля. Очень хороший мальчишка, я бы сама стала с ним переписываться с удовольствием, но не потяну еще одного подшефного, да и Олеся обидится и будет ревновать!
И вот в нашу группу зашли Лена, Антон и Дима с подарками. Дети очень обрадовались. Особенно Артем, ведь ему достались еще и красивые вещи – куртка, свитер, рюкзак. И он с гордостью демонстрировал всем свои обновки.
Потом мы пошли гулять – я, Олеся и ее друзья. Дети показали мне городской каток, где они катаются на коньках. В этот раз мы гуляли очень долго (погода была отличная, солнечная) и даже немного устали. А потом мы грели пиццу и пили чай со сладостями. Меня угостили куском торта, который делали ребята. Он был очень красивый и вкусный Видно, что готовили его с душой!
После чая мы стали собираться в обратный путь.
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:39   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Это тот тортик по которому у нас слюньки текли?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:19   #6
Галинка
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Это тот тортик по которому у нас слюньки текли?
видимо да)))
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:36   #7
нютка
участник
 
Аватар для нютка
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 16
Ребят, а не известно, когда Сережа М. вернется из санатория?
нютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 04:27   #8
Maya
участник
 
Аватар для Maya
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
привет всем!
кому интересно, можно посмотреть фотографии с наших поездок в родничок 8ого и 14-15ого марта здесь - http://www.icef.ru/photo/cat75.html =)
__________________
Благотворительное движение Международного Института Экономики и Финансов ГУ ВШЭ "ICEF Outreach"
www.icef.ru/outreach
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:57   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Мая, отлично. Вы супер команда.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.