Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Федотова Марина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.07.2014, 16:32   #141
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Поступление на карту:

+300 р. (от 13.07 с карты 6390***8446 ч/з банкомат). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь Марише!

Подходит к заключению наш курс Томатиса, осталось 2 дня.Нам Оля (специалист по Томатису) сообщила, что нашла нам спонсора на оплату 2 курса. Мы записались повторно на 20 августа.Спасибо!Позвонили из дельфинария Немо, уточнить технические вопросы. Нас из Анапы перенесли в Витязево. Теперь у нас изменения и с проживанием получились. Сейчас решаем этот вопрос.И по времени теперь не 10 дней, а 5. Но с прохождением 2-х занятий в день. Голова кругом, но я думаю решим все это.
Собрано-82102,80 р. (остаток- 49414,80 р.)
iraimary вне форума  
Старый 16.07.2014, 19:05   #142
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Вот мы и прошли наш первый курс слуховой стимуляции по Томатису. Уже на курсе после нескольких занятий мы увидели результат.Стала спокойней, улучшился ночной сон и появился дневной , который где-то год назад пропал. Сейчас может днем поспать от 1,5 до 3-х часов.Глазки стали намного лучше (горизонтальный нистагм), дольше фиксирует взгляд.Улучшилась крупная моторика, ночью сама вертится активно. Выбирает удобную позу.Появились длинные слова, которые не могла раньше произнести. Например: слово "спокойной" ночи.Сегодня распознала на моей одежде и дяди- полоски.Снизилась метеочувствительность на погоду. Улучшилась игровая деятельность. Раньше с куклой играла 5-10 минут. А теперь 2 часа на занятиях могла заниматься с куклой- укачивать , кормить из детской посудки.
Мы очень довольны результатами и это при минимальном воздействии. Курс так быстро пролетел, не успели оглянуться. Я боялась, что Мариша не сможет выседеть столько времени. Но мы легко справились. Ждем еще результатов и очередного курса с нетерпением!
iraimary вне форума  
Старый 17.07.2014, 13:10   #143
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Поступление на Билайн:

+300 р. (от 17.07). Спасибо! Храни Вас Господь!

Низкий поклон за Вашу помощь!

Я давно мечтала свозить Маришку на озеро Баскунчак (Астраханская обл.).А Мариша еще и на море постоянно просится. Вот мы вчера и осуществили нашу мечту.Ехать конечно далековато, но это того стоило. Когда приехали и Мася увидела, что вокруг белым бело, как закричит: ого, снег!До озера добирались на мотоцикле (вместо люльки, приварена скамья)-это местные изобретатели придумали, чтобы побольше людей довезти. Вот на этом мотоцикле кроме водителя поместилось нас 4 взрослых и 2 детей. Прокатились с ветерком по соляной глади.Аж страшновато было. Так было непривычно находиться в воде в невесомости.Наплавались как поплавки, позагорали (немного сгорели). Мариша была в диком восторге. Красотище вокруг, но без песочка конечно сложновато. Все спрашивала, а где песок? Хотелось очень закопаться в него. Взяли еще с собой лечебной грязи, будем дома мазаться.


фото
фото
iraimary вне форума  
Старый 24.07.2014, 15:39   #144
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Сегодня ходили с Маришей сделали УЗИ почек и мочевого пузыря.Так как последние дни жаловалась на боли живота.Картина на очень. Поставили диагноз: дисметаболическая нефропатия, угрожаема по мочекаменной болезни. Обнаружены небольшие камни в почках и мочевом. Узист -врач из детской больницы. Сразу предложила полечится на дневном стационаре, но срочности в этом нет (можно после нашей поездки) или обратиться у нефрологу,чтобы назначила лечение. На следующей неделе пойдем к нефрологу. Оказывается наша зав. поликлиникой еще и нефролог. Мы с ней хорошо дружим, очень отзывчивый человек. Завтра еще пойдем сдавать анализы, чтобы взять справку для дельфинотерапии.
iraimary вне форума  
Старый 25.07.2014, 18:05   #145
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Поступление на Билайн:
+1000 р. (от 25.07). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо за поддержку и участие в Маришиной судьбе!

Собрано-83402,80 р. (остаток- 50714,80 р.).
iraimary вне форума  
Старый 29.07.2014, 12:59   #146
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Вчера нам позвонили из дельфинария, назначили время дельфинотерапии и уточнили некоторые моменты. Сначала нам нужно будет в понедельник из Витязево съездить утром на консультацию и рекомендации к неврологу в Анапу. Потом в этот же день уже занятие в 14-00 ч. А потом планируем по 2 занятия в день. В 8-00 и 14-00 ч.Но будем еще смотреть на рекомендации терапевта по дельфинотерапии и состояние Мариши. Изначально планировалось, что будем проживать у знакомого в Анапе. Там накладка случилась. В квартире (от фирмы) еще не успели доделать ремонт. Пришлось искать съем жилья в Витязево, поближе к дельфинарию и сократить дни занятий (пройти 10 занятий за 6 дней). Так как снимать жилье для нас очень накладно.Как раз вся пенсия и уйдет на проживание и питание.

Несколько историй из жизни Маришки:

Сидим в поликлинике, навстречу едет мальчик на коляске-ДЦП (постарше немного нас). Мариша спрашивает:" а почему мальчик такой большой и в коляске?" Как будто сама не в коляске сидит. Отвечаю: "он так же как и ты не умеет ходить ножками". Мариша в ответ мне:" ты че- обалдела что ли, я умею ходить". Говорю:" ну да, ну да- с моей помощью конечно можешь". И смех и слезы. Как ляпнет что-нибудь.

Другая история.

Опять же в поликлинике (ждем УЗИ). Подходит мальчик лет 5-ти. И в упор смотрит на Масю. Спрашиваю у него: "что понравилась девочка?". Он отвечает:"ну дааа, только странная какая-то, совсем другая".
iraimary вне форума  
Старый 02.08.2014, 14:31   #147
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Вчера вечером пришлось Марише вырвать зуб (клык), так как полез новый рядом и клык расшатался. Маришка немного попищала сначала, а потом согласилась.Сегодня выезжаем на дельфинотерапию. Мася уже все уши прожужжала, не может дождаться вечера.Настроена позитивно.
iraimary вне форума  
Старый 09.08.2014, 14:12   #148
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Поступление на карту:
+1000 р. (от 06.08 с карты 5469****8266 от Екатерины Владимировны). Спасибо! Храни Вас Господь!

Екатерина,спасибо за неоднократную помощь для Маришки!

Собрано-84402,80 р. (остаток- 51714,80 р.).
iraimary вне форума  
Старый 09.08.2014, 15:45   #149
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Дельфинотерапия Мариши
http://fotofilmi.ru/video/4fdaacd3f902c47
iraimary вне форума  
Старый 10.08.2014, 10:14   #150
iraimary
участник
 
Аватар для iraimary
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,000
Всем приветик, мы вернулись.Эта поездка далась нам очень нелегко. С билетами так ничего толкового не получилось, поехали на машине.Приехав в Витязево и уже подъезжая к месту проживания мы попали в аварию. Сзади в нас въехал туристический 12 тонный автобус. От удара нас забросило под грузовую Газель.Выбирались через передние двери с Маришкой. Задние двери заклинило.И еще хорошо, что двигатель остался цел и мы смогли потихоньку доехать домой. Мы не пострадали, у меня пару дней болела шея. Потянула мышцу. Мариша лежала у меня на руках и это смягчило удар. Если бы она сидела в кресле, думаю было бы хуже. Единственное-Мася очень испугалась. В этот день разговарила немного.Но когда пришла на дельфинчиков все нормализовалось. Мы планировали пройти 10 занятий за 6 дней и невролог дала добро. Но после первого занятия дельфинотерапевт порекомендовал все же одно занятие в день. И мы прошли 6 занятий.Для Маришки оказались занятия большой физическрй нагрузкой. И лучше не перегружая ребенка пройти меньше занятий, но результат лучше без перегрузки.Я боялась, что Мариша может испугаться дельфинов. Но боялась я напрасно. Очень легко пошла на контакт и с терапевтом и с дельфинами-Кики и Милкой. Эмоции через край.Очень интенсивно проходили занятия на бортике (упражнения и растяжки) с участием дельфина. Учились и нырять и правильно лежать на воде и многое другое.Мариша очень хорошо расслаблялась после занятий.Очень понравился дельфинотерапевт Вова, подход индивидуальный к каждому ребенку.
И еще Маришина мечта осуществилась-это море. Как же она долго этого ждала! Накупалась и назагаралась. Она такая счастливая!
В день отъезда снова неудача. Мариша подхватила ротовирус. В итоге-высокая температура и рвота. Днем было очень плохо. Но ночь поспала. Сейчас очень слабая, лечимся.

Вот такие у нас новости. Спасибо всем за участие, за то что мы смогли пройти дельфинотерапию.Храни Вас Господь!
Очень хочется попасть на гидрореабилитацию к Добежиным. Вода-Маришина стихия. Будем записываться и ждать счет.

Оплачена дельфинотерапия -24000 р.

фото

Подведу итоги:
Всего было собрано-84402,80 р.
Оплачена коляска-22688 р.
Курс по методу Томатиса-10000 р.
Дельфинотерапия-24000 р.

Итого потрачено-56688 р.
Остаток-27714,80 р.(переходит на дальнейшее лечение ).

Последний раз редактировалось iraimary, 10.08.2014 в 10:16.
iraimary вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.