Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Ахмадеев Амир
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 22:07   #11
ДианаСев
участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 79
Добрый день всем, кто интересуется судьбой Амирчика! К сожалению, и я и Гульнара успели поочередно "загреметь" в больницу, из-за чего у нас не было регулярной связи ни друг с другом, ни с другими форумчанами. Теперь мы, наконец-то, вернулись в строй и готовы отчитаться о поездке в Трускавец и расскзать о своих дальнейших планах.
Отчет о поездке в Трускавец:
Было собрано: 124 540 руб = 2995 евро
Курс реабилитации - 21 095 грн = 1940 евро http://www.ex.ua/view/11108587?r=11108505
Проживание - 4 140 грн = 380 евро http://www.ex.ua/view/11108729?r=11108587
Проезд (самолет) - 24 666 руб = 594 евро http://www.ex.ua/view/10981675
Остаток: 81 евро (такси, питание)

Как уже писала Гульнара, поездка вышла дороже, чем предполагалось, Гульнаре пришлось самостоятельно "выкручиваться", поэтому она сейчас совсем "на мели".

На 28 ноября Амира удалось записать на курс лечения в «Центре патологии речи и нейрореабилитации» г. Йошкар-Ола. Сам курс оплачен БФ "Наши дети" (60000 руб). Добираться туда Гульнара планирует на машине.

В клинику Скворцова перезаписались на 22 декабря. Поскольку после поездки в Трускавец денег не осталось, по-прежнему актуальна помощь на проезд и проживание в Москве. Напомню, что десятидневный курс лечения в НТЦ ПНИ оплатил Фонд Созидание (59 500 рублей). На питание/проживание в Москве нужно около 1700-2000 рублей в день, авиа билеты - приблизительно 15 000 рублей, всего - около 35 000 рублей или 1 150 долларов на десятидневную поездку.

Просим помощи!
ДианаСев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:38   #12
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Доброго всем вечера, дорогие!
В силу некоторых обстоятельств я некоторое время не писала давно ничего о нас. Теперь я снова с вами)))
У нас дела идут потихоньку. Прошел месяц как мы вернулись с курса из Международной клиники восстановительного лечения. Из наших достижений - на нынешний момент - стали стоять не шатаясь.
- стали брать предметы с пола без поддержки.
- равновесие держать лучше
Но до сих пор не говорим, ложку не держим, стаканчик тоже, но печеньки едим сами, физически продвинулись, а речь… есть куча звуков, несколько слогов, но в этом направлении есть несколько методик по которым мы сейчас занимаемся
- обучение речи через движение (суть в том что при этой форме замедленная обработка звука и надо медленно растяжно на качелях учить " мааа-мааааааааа" один слог протяжно на качек вперед, один слог протяжно на качек назад)
- есть диск "говорим с пеленок" челябинских разработчиков для здоровых 6 мес детей.
- лого-массаж зондами
- артикуляционный массаж
- воздействие на речевые точки коры головного
- занятия с пальчиками - лепка, пальчиков краски, апликатор Ляпко, пальчиковый массаж, глина и т.д.
мне еще очень нравится занятия с коричневой глиной - руки облепляю и возюкается, потом она подсыхает, стягивает мышцы - очень полезно именно при нашей форме, не при спастики!
А в скором времени у нас ожидается очередное переосвидетельствование. И чтобы проходить лечение в местном реабилитационном центре «Радуга» мы решили пройти комиссию по месту жительства. А это столько мороки, требуют местную прописку. Сейчас занимаемся этими вопросами, потом сразу к врачам и на анализы. Все это надо сделать как можно быстрее так как уже 28 ноября мы должны быть в Йошкар-Оле. А по приезду сразу в МСЭ пойдем.
Еще у Амира аллергия все никак не может закончится. Начали колоть кортексин с актевигином и на 3 инъекции остановились. Ножки покрылись корочкой(((Начали пить антигистаминные, мази мазала, пить Хилак форте для кишечника, но пока УВЫ не проходит это бяка((( Актевигин аллергичный препарат. А в инструкции
по медицинскому применению препарата в побочных действиях указано: Аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, гипертермия). Из-за аллергии Амир очень плохо спит по ночам, просыпается плачет чешется, и просит ему почесать ножки. Такие вот дела…
Поступлений пока не было(

Я очень прошу, пожалуйста, помогите Амирчику произнести свои первые слова!!!

Спасибо что поддерживаете Амирчика! Низкий поклон нашему ангел - хранителю Дианочке!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:12   #13
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Добрый вечер!

Здравствуйте мои дорогие.

Мы сегодня начали с Амиром проходить специалистов на ВТЭК. Завтра продолжение))) Аллергия так и не хочет отступать. Не знаю, что и делать уже с ней?!!
Записались в бассейн. С понедельника начинаем посещать занятия 3раза в неделю.

Поступлений не было(((

Прошу Вас о помощи как моральной, так по возможности и материальной, для Амирчика это шанс к выздоровлению! Так хочется так же как и другие родители радоваться новым словам, действиям, в общем, тому что сейчас делают и умеют дети в его возрасте.

Спасибо добрым и отзывчивым людям за помощь в лечении моего сына. Самое лучшее и хорошее у нас еще все впереди, и мы в это верим!!! я ЛЮБЛЮ своего СЫНА и этим все сказано!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:56   #14
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Добрый день

Здравствуйте, всем!!!

Проходим с Амиром специалистов для переосвидетельствования. Сегодня были у офтальмолога. Выяснилось, что у Амирчика не только атрофия зрительного нервов (который стоит пока под вопросом), но и смешанный астигматизм (и плюс и минус), и страбизм((( Хирург констатировал пупочную грыжу (это мы так сильно плакали, надрывались при гипсовании ножки. Сказал, что оперируют только после пяти лет. Говорит обычно до пяти само проходит. Будем надеется…

Поступлений не было.

Я прошу ВАС не проходите мимо, время поджимает(((

Помощь маленькой не бывает!!!

Последний раз редактировалось Gulnara, 21.11.2011 в 16:04.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:59   #15
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Как будет проходить лечение в предверии праздников. Вы приезжаете 22 декабря на 10 дневный курс. Т.е получается выпадает 31 декабря и 1 января. Не будет ли потеря дней из-за праздников, может перенести на после рождественских праздников.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:42   #16
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Мы вернулись...

Добрый день!!!
Вот мы и дома!!! Приехали с курса реабилитации из центра патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений.
Центр был основан в 1999 году благодаря инициативе доктора медицинских наук Виктора Викторовича Севастьянова и при поддержке Правительства Республики Марий Эл, Министерства финансов России, экс-министра финансов В.Г. Панскова, а также экс-заместителя министра финансов В.И. Щедрова. Сегодня ЦПР и НР является единственным реабилитационным учреждением в мире, где проводится лечение пациентов всех возрастов с тяжёлыми речевыми нарушениями, параличами и слепотой, атрофией головного и спинного мозга. Люди, приезжающие сюда со всего мира, как правило, считаются неизлечимыми больными, поэтому для них лечение в этом центре становится последней надеждой обрести здоровье и новую жизнь. И эти надежды имеют под собой веские основания. Ведь за всё время существования центра здесь уже успешно пролечено более 3 700 неизлечимых больных с атрофиями головного мозга, с тяжёлыми двигательными нарушениями, расстройствами зрения, нейросенсорной тугоухостью III—IV степени, тяжёлыми формами ДЦП.
Виктор Викторович Севастьянов имеет пять авторских свидетельств и девять патентов, полученных в ФРГ, Франции, Швеции, США, Японии, Англии, Дании, Голландии. Его изобретения и разработки, по сути, опровергают общепризнанное мнение, будто нервные клетки не восстанавливаются. С помощью новых методик массажа, лечебной физкультуры с использованием специальных устройств, лазеростимуляции, многоканальной программируемой электростимуляции и медикаментозной терапии врачи ЦПР и НР добиваются регенерации нервных клеток и восстановления утраченных функций организма. Активно используются оригинальные методики занятий с детьми, имеющими речевые и интеллектуальные нарушения, с применением радиоэлектронных устройств. После проведения 3—5 курсов лечения эти дети могут обучаться в общеобразовательных школах. Врачи центра добиваются удивительных результатов в лечении ДЦП с помощью лошадей. Реабилитация больных с психоневрологическими заболеваниями наследственного и ненаследственного генеза проводится совместно с неврологом-генетиком, психиатром, нейроофтальмологом, психологом, логопедом, сурдопедагогом, физиотерапевтом, специалистом по лечебной физкультуре.
Персонал очень хороший, доброжелательный. Из лечения: лекарственная стимуляция процессов головного мозга. Ставили нам 6 уколов в день (по их меркам не очень много). Через пол часа каждый. Курс 10 дней. Препараты отечественные и итальянские. Для глазок Виктор Викторович назначил Амиру ретиналомин. Амир по началу плакал, капризничал в процедурной, но потом как-то привык. Многие детки постарше сами заходили на укольчики. Также нам назначили массаж, индивидуальная ЛФК, занятия с логопедом, социальным педагогом, из физ.кабинета СМТ на спинку, и лазерная стимуляция разработанный самим Виктор Викторовичем и запатентованным в США. В центре лечатся не только дети, но и люди после инсульта, и у те у кого имеются проблемы со слухом. Нам делали лазер на левую теменную часть головного мозга. Также были консультация у ЛОРа, кардиолога, окулиста. Окулист нам поставила легкую ангиопатию сетчатки, и рекомендовала определить острату зрения и начать носить очки в целях лечения на 2-3 часа в день. Перед отъездом в клинику мы были у своего офтальмолога, но она нам не ставила такого диагноза, выставляла смешанный астигматизм. После новогодних празников попытаюсь попасть в клинику Мулдашева г.Уфа на консультацию и обследования зрения.
Отношение в клиники доброжелательное. Можно в любое время подойти к профессору, поговорить с ним, посоветоваться, проконсультироваться - настолько он открытый, доброжелательный человек. А когда мы уезжали встретили его в коридоре он пожелал нам счастливой дороги и сказал ждать эффекта через месяц-полтора. Но я уже сейчас вижу результаты от занятий с логопедом.
Очень понравилось, все внимательные, заботливые. Записались на следующий курс в марте-апреле...будем ждать с нетерпением)





Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:47   #17
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
А это фото я запечатлела во время репортажа по новостям о методике Севастьянова В.В. и его центре, который снимался во время нашего курса в клинике:

Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:49   #18
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Как будет проходить лечение в предверии праздников. Вы приезжаете 22 декабря на 10 дневный курс. Т.е получается выпадает 31 декабря и 1 января. Не будет ли потеря дней из-за праздников, может перенести на после рождественских праздников.
Дмитрий, посоветовавшись с нашим лечащим врачом решили перенести наш курс на январь. Я еще завтра буду звонить в Москву и уточнять есть ли места на курс после рождественских праздников.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:48   #19
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички!

Здравствуйте уважаемые посетители нашей странички, все кто за нас переживает, поддерживает
Я прошу Вас помочь нашей беде и дать возможность пройти сыну курс лечения, который поможет Амир.
Наш сын выздоравливает вопреки всем прогнозам (научился сидеть, ползать, ходить). Восстановление идет, но медленно. Амир пока не умеет многого. Не говорит, понимание речи очень слабое, не кушает самостоятельно, все с моей руки, со стакана не пьет (с бутылки). И мы боимся потерять время, в течение которого возможно восстановление функций самообслуживания и долгожданной речи. Ребенку необходимо пройти курс реабилитации, где есть уже выработанная методика восстановления организма, где ему "помогут" восстановиться. Сейчас для этого есть все шансы. Все упирается только в деньги.
Прошу Вас помочь в оплате билетов на дорогу и проживание и подарить моему сыну Амирчику надежду выздоровление!

Поступлений, к сожалению, не было(((

Я верю - твой Ангел с тобою,
стоит у тебя за спиной -
и ласково водит рукою
над славной твоей головой.

Я верю - он слышит молитвы,
И сразу на помощь придёт -
Чтоб новые шансы возникли,
Он новые звёзды зажжёт...

Я верю, твой Ангел с тобою.
И пусть иногда он незрим -
Он связан с твоею душою,
Он с сердцем твоим не делим...

Я верю - он даст тебе крылья.
Я верю - ты к звёздам взлетишь,
И станут мечты твои былью -
Всё сможешь и всё воплотишь...

ПОДДЕРЖИТЕ АМИРА, ПОДАРИТЕ НАДЕЖДУ НА ЧУДО!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:21   #20
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Добрый вечер!
За каждый миг, за каждый вдох, за то, что СЫНА дал мне Бог, за боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу. За то что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!

Благодаря все ВАМ, добрым и отзывчивым людям, Амир идет навстречу к мечте... Мечте к выздоровлению...
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.