Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 20:41   #1
Agrippina
участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 16
Нужно внимание. Мама и сын соверешенно одни на лечении в Москве

дравствуйте. Меня зовут Анна Захарина. Я-волонтер детского отделения ин-та рака в Киеве. Курирую 25 детей. Один из моих подопечных, Игорек Халецкий 15 лет, сейчас проходит лучевую терапию в ин-те радиологии в Москве. Слава Богу лечение для мальчика оплатил фонд "Подари жизнь", но есть другая проблема.

Игорь с мамой ехал в Москву всего на пару дней получить консультацию у профессора Желудковой в институте Блохина. А в итоге остался сразу для дальнейшего лечения на 2 месяца. С собой наличных денег было впритык, одежды тоже. Они никого не знают в городе. Родом из маленького села. У мамы заболел зуб, пришлось одалживать деньги на лечение т.к. взять было негде. Т.е. на время пребывания Игоря с мамой в Москве их просто нужно курировать: возможно какая то одежда, наличные на карманные расходы. Новый год им придется встречать в больнице. А может кто то сможет провести экскурсию по городу в выходной день.
Мальчик спокойный, рассудительный. Мама ооооочень приятная женщина.
Тел мамы Раи в Москве (965) 192 44 18
А это информация о парне:
С Игорем и его мамой я познакомилась вчера, в институте рака. Мальчик сразу поразил своей деликатностью, вдумчивостью, рассудительностью, любознательностью. Он показался мне ребенком из какого-то далекого прошлого. В наше время таких редко встретишь. В Киев Витя приехал из села краснополье, черниговской области. Всегда удивляет, как дети из сел, с которыми родителям просто некогда возиться, имеют такой богатый внутренний мир, вдумчивость, философскую натуру, пытливый ум и тягу к знаниям. Игорь увлечен географией, историей, биологией, зоологией. Ему интересны все процессы эволюции, доисторические животные, растения. Он очень любит загадки природы. Все передачи на телеканалах discovery и animal planet - для него. Мальчик постоянный читатель энциклопедий.
В январе 2007года. Рвота, нарушение координации, головные боли →районная больница. Гипертония? Переходный возраст? Опять головные боли →областная больница. Остеохондроз? Массажи, уколы. 3-недельное лечение. Состояние улучшилось! Снова головные боли, холодные руки, ноги, судороги, потеря сознания →скорая помощь →районная больница →областная больница в Чернигове! МРТ головы показал опухоль → направление в Киев в институт нейрохирургии. 24 сентября 2007года Игорь перенес операцию. Опухоль была удалена частично т.к. вросла в ствол мозга. Операция длилась 5,5 часов. 3 дня мальчик провел в реанимации. Всему пришлось учиться заново. Он не разговаривал, не шевелился. Месяца 3 ушло на минимальное восстановление. Маме пришлось всему учить сына заново: ходить, говорить. Мальчик до болезни очень любил рисовать, поэтому для разработки руки он постоянно рисовал. А еще писал неотправленные письма Тимошенко и Морозу. Писал о себе, о том, как лечится, как у него дела. Почему именно им? Он сам объяснить не может J. Мама просила его придумывать и рассказывать сказки, чтобы возобновить речь. Левая сторона так полностью и не восстановилась. До сих пор глаз немного косит и слабо видит, рука и нога плохо слушают, речь немного замедлена. Мальчику вшили в голову резервуар Оммайа, куда вводили химиопрепараты непосредственно в голову. Кроме курса химий, он прошел лучевую терапию. МРТ в Киеве и консультация снимков в Москве показали, что у Игоря все чисто. Ни опухоли ни метастазов. Врачи были скептично настроены и не давали никаких прогнозов. Игорь тоже временами падал духом, но рядом с ним всегда была его замечательная мама. Она приободряла, помогала, жалела, настраивала на победу. Игорю очень повезло в этом плане. И мальчик справился!!!!Январь 2009 года- лечение окончено

Этап №2
4 месяца Игорь наслаждался отдыхом. Он начал заниматься с преподавателями, с удовольствием общался с 12 летним братом, которого очень любит. К нему приходили в гости одноклассники. Дома как говорится и стены лечат. Когда через 3 месяца мама повезла сына на плановую проверку МРТ, то как гром среди ясного неба прозвучало слово РЕЦИДИВ !
Женщина поехала со снимками к профессору Желудковой в Москву, в институт Блохина. Мальчику расписан следующий протокол. 2 химии→МРТ→консультация в Москве, а дальше врачи будут решать. Если динамика позитивная, то возможно будет пересадка костного мозга. Не будем загадывать.

Игорь не любит фантастику, ужасы и мелодрамы. Он любит православные мультики, приключения, комедии, научные фильмы в стиле телеканала discovery. Может это будущий исследователь, биохимик, ученый? Он так жадно впитывает все новое.


13 ноября Игорь прошел МРТ в Киеве. Вывод: болезнь без динамики! Ну и то хорошо. Хоть не хуже.
16 ноября парень с мамой приехал на консультацию к профессору Желудковой. Вывод: в связи с отсутствием эффекта от проводимой интенсивной химиотерапии, предлагается лучевая терапия на весь спинной мозг. Через 4-5 недель после завершения –контрольное МРТ. Мама уже встречалась с заведующим детского отделения радиологии Щербенко Олегом Ильичем. Сейчас мест нет, но в пятницу выписывается ребенок и готовы взять Игоря. Фонд "Подари жизнь" оплачивает 100 000 рублей за лечение Игоря!


С уважением,
Захарина Аня
+38 067 548 40 40
Изображения
Тип файла: jpg post-205078-1259324244.jpg (53.8 Кб, 25 просмотров)
Agrippina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:44   #2
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Аня, а где сейчас они находятся? они будут лечиться в Блохина?
позвоню сегодня им
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:31   #3
Agrippina
участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 16
27 ноября Халецкий Игорь начал лечение в детском отделении института радиологии. Там ему предстоит пройти лучевую терапию для всего спинного мозга. Курс-6 недель ежедневно кроме субботы, воскресенья.
Agrippina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:36   #4
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Позвонила Раисе, очень приятно было общаться.
Спросила как Игорь переносит процедуры, Рая сказала, что в общем ничего, нормально. Аппетит только немного ухудшился.
Мама с сыном лежат в институте, в палате еще один мальчик 12 лет с мамой. Кормят нормально.
Спросила, что срочно нужно, Раиса простеснялась наверное, сказала, что пока ничего, вещи первой необходимости купили.
Про книги узнала -у Игоря зрение слабое, если шрифт крупный-читает. В данное время книги есть.

Спросила про Новый год-будут здесь, в Москве.
В подарок Игорь хочет что-нибудь к ноутбуку (у него дома остался)-флешку или диск.(Вызываюсь быть Снегурочкой)
Завтра закину Раисе на телефон денежку, рублей 500.
У них дома папа остался и младший братишка Игоря, 12 лет мальчику. Рая каждый день звонит, переживает за них.

Я буду позванивать Раисе, узнавать, как дела, как Игорь. Новости буду сообщать здесь.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:49   #5
Agrippina
участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 16
Спасибо вам огромное

Я переживаю за них очень. Настолько приятные люди, что познакомившись, прирастаешь всей душой
Agrippina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:10   #6
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
а я вчера не дозвонилась - телефон был выключен. Эльфина, по какому телефону все же звонить? я бы тоже могла чем-нибудь помочь.
где этот институт территориально находится? это ведь не Каширка?..
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:15   #7
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
а я вчера не дозвонилась - телефон был выключен. Эльфина, по какому телефону все же звонить? я бы тоже могла чем-нибудь помочь.
где этот институт территориально находится? это ведь не Каширка?..
Ксюш, я звонила на (965)1924418, говорили мы всего 6 минут, поэтому немного информации узнала.
Я думаю, что это Каширка, т.к. Яндекс мне выдал что детское отделение института радиологии относится к Онкоцентру им.Блохина.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:18   #8
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ок, я позвоню сегодня еще раз. если Каширка - я тут работаю рядом, могу раз в неделю их навещать
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:33   #9
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
ок, я позвоню сегодня еще раз. если Каширка - я тут работаю рядом, могу раз в неделю их навещать
Ксюша, спасибо!
Когда позвонишь напиши, пожалуйста как у них дела, может что-то нужно срочно. А я тогда сегодня очень-очень постараюсь (на работе завал) закинуть им денежку на телефон и завтра позвоню Раисе.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:36   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Оля спасибо за активность.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.