Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 20:41   #81
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет. Вот мы и дома.
Перед отъездом из Трускавца у Карины уже в последний день температуры не было, но по рекомендации леч. врача нам пришлось обменять билеты на поезд с купе на места в вагоне повышенной комфортности, где мы ехали с Каруськой вдвоем. В первый раз мы не закрывали окна и двери одеялами, т.к. было очень тепло и не дуло из щелей.
А еще , как только спала температура, Карина повеселела сразу и решила похвастаться перед соседями по номеру в клинике и хотела показать, как она научилась вставать без помощи рук... но не рассчитала свои силы после болезни, и в момент вставания не удержалась и рухнула на одну ногу, сильно вывернув ее... теперь к нашему забитому носу и небольшому кашлю добавилась хромота...
Все, теперь до Нового года дам передохнуть Каруське, устроим новогодние каникулы от физических нагрузок... В садик тоже пока не будем ходить, чтобы не подхватить опять чего нибудь, недельку посидим дома.
Поступления
+ 50 грн от Сергея Александровича( неоднократно)
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Катя-Катерина вне форума  
Старый 19.12.2012, 19:26   #82
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Жизнь у нас бьет ключом, как всегда и расслабляться не приходится... не успела до конца выздороветь Каруська, как сегодня я слегла.... такого со мной уже много лет не было, слабость такая, что с трудом по квартире передвигаюсь...а вообще стараюсь больше лежать. А Карина сегодня , как никогда от меня не отходит, то обнять , то поцеловать норовит меня... не хватало повторно заразить ее... Вечером должны принести лекарство мне, т.к. сама я бы точно не дошла до аптеки...
Ну, а у к Каруське сегодня ночью приходил Св. Николай и оставил под подушкой много сладостей. наборы для творчества и книгу. ( спасибо большое Анечке с Горолвки, которая подготовила такой сюрприз не только для нас, а еще для многих деток.)
На днях еще нам позвонила Света ( если не ошибаюсь ник Солнце, прошу прощения, если не правильно поняла) и сказала, что оформила подписку на детский журнал " Настенька" для Каруськи.
Девочки, спасибо Вам большое за праздничное настроение и подарки для Карусика.
А еще, за время нашего отъезда пришли ответы на мои обращения по поводу жилья из Администрации президента и с Верховной рады. В ответах говориться, что сдвинуть нашу очередь быстрее - это противозаконно, но город должен выдать нам социальное жилье, которое нельзя приватизировать, не снимая нас с квартирного учета..От этих двух инстанций были подготовлены и отправлены ходатайство в гор. исполком о выделении нам соц. жилья. И сегодня уже мне позвонили с исполкома и сказали, что им пришли письма, где говориться, что город никак не реагирует на мои обращения ( а это и правда так) и меня убил вопрос, который мне задала звонящая женщина
- Екатерина Владимировна, Вы хотите сказать, что Вам даже вторичное жилье не предлагали???
Нормально?? Можно подумать, я сижу и жду когда мне выделять квартиру в новострое...мне даже комнату в общаге не предлагали....
В общем сказали, что будут разбираться с нашим вопросом и потом сообщат свой " вердикт"
Вот такие дела....
Катя-Катерина вне форума  
Старый 21.12.2012, 22:45   #83
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Болезнь немного отступила, и жизнь налаживается... Карина тоже уже начала хорошо наступать на ножку, которая у нее болела - в общем настроение хорошее, тем более что Карина унывать не дает. Сегодня утром она накинув себе на плечи небольшое одеяло, сразу вошла в образ Золушки , которая в красивом халате ( почему то Карина думает, что именно халатом называется меховая накидка у Золушки), ко мне обращается весь день исключительно называя Катенькой и на Вы...
На следующей неделе , в среду , у нас утренник в саду. До среды в сад ни ногой, чтобы не заболеть опять.
Вот такие дела...
А еще Каруська сегодня мне напомнила один момент с Трускавца....
Один раз в коридоре клиники , мы с Кариной встретили нач.меда, который выходил на улицу( уточню , что у него лысина на голове). Карина спросила , почему Владимир Иванович без шапки на улицу выходит... я ответила , что наверно ему не холодно... на что Карина спросила:
- А что, его дырка на голове не мерзнет???
Катя-Катерина вне форума  
Старый 21.12.2012, 23:16   #84
Людмила Вакалюк
участник
 
Аватар для Людмила Вакалюк
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
А еще Каруська сегодня мне напомнила один момент с Трускавца....
Один раз в коридоре клиники , мы с Кариной встретили нач.меда, который выходил на улицу( уточню , что у него лысина на голове). Карина спросила , почему Владимир Иванович без шапки на улицу выходит... я ответила , что наверно ему не холодно... на что Карина спросила:
- А что, его дырка на голове не мерзнет???
Рассмешила ты меня,Кариночка)))))))))))))))))))))
Рада,что у вас дела получше.
Людмила Вакалюк вне форума  
Старый 25.12.2012, 20:51   #85
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Спасибо Люда!

Всем привет.. Вот и приближается Новый год... у кого как, а вот у Карины праздник начинается уже завтра... Завтра первый Новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами, и самое главное первый наш карнавальный костюм.... Каруська вся в ожидании, последние дни, каждый раз просыпаясь утром, она спрашивает - еще не пора на праздник???
Генеральную примерку нашего наряда уже сделали, прическу придумали, стих выучили... в общем к празднику все готово... Главное , чтобы Карина завтра не растерялась, и быстро влилась в коллектив, ведь она не присутствовала ни на одной репетиции, да и вообще уже больше месяца не ходила в садик...
Завтра обязательно напишу , как все прошло, ну и покажу свою красотку- снежинку...
Поступления
+ 11 грн через терминал
+ 50 грн от Элеоноры
+ 100 грн от Анатолия.
Спасибо большое всем за помощь , спасибо всем, кто не забывает нас и следит за нашими новостями.... До завтра!

P.S. Сегодня один " благотворитель", у которого якобы месяц назад умер ребенок, опять пытался выведать у меня информацию о карте, чтобы перевести деньги. На мою просьбу перевести деньги на клинику, начал придумывать непонятные отговорки....
Но не получилось у этого дядьки заработать на нас денег на новый год... не повезло ему. ...

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 25.12.2012 в 20:56.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 26.12.2012, 21:45   #86
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет!
Спешу поделиться своими и Каруськиными впечатлениями и эмоциями, которые мы получили сегодня.
Я так почему - то волновалась и думала о том, как все пройдет, что не могла уснуть вчера очень долго.. Даже боюсь подумать о том, что будет со мной, когда Каруськи будет выпускной бал, если перед утренником я уж очень распереживалась...
Так вот, утром Карина проснулась очень быстро, ведь наконец-то он настал, этот долгожданный день. Сделав красивенную прическу Карине мы двинулись в сад. Когда Карина была одета в нарядное платье, она сразу вошла в роль и вышла из нее только дома.

На удивление, Карину быстро закружил ритм хороводов, и вела она себя так, как будто она постоянно ходила в садик и посещала репетиции. Когда зашел Дед Мороз, лицо Карины засияло, и как только пришла ее очередь рассказывать стих - сделала она это просто отлично , четко проговаривая все слова, с выражением , не запинаясь.... Умничка моя маленькая. Когда Каруська рассказывала стих, предательские слезы текли у меня из глаз.... какая - то я сентиментальная стала....
[url=http://radikal.ua]
Единственное, что немного огорчило Карину, так это подарок, который вручил ей Дед Мороз, а именно маленькую коробочку с конфетами... она то думала, что именно сегодня ей вручат ее пианинА и весь перечень , который был указан в письме к Деду Морозу.... Подозрительно заглянув еще раз в пустой мешок , Карина начала смотреть на меня, ожидая объяснений - где же все???
Объяснив Карине , что праздники только начинаются, и все еще ее ждет впереди, настроение опять стало хорошим и Карина продолжала веселиться на утреннике.
По окончании праздника, мы сделали несколько кадров на память
, и на каждом фото, Карина меняла образ
[url=http://radikal.ua]
Потом Каруська попросилась , чтобы я хоть на чуть- чуть оставила ее в группе с детками и воспитателем.
Когда вернулись домой, Карина постоянно только и говорила о празднике и призналась мне, что когда увидела Деда Мороза, сразу поняла - он не настоящий!!! но когда подошла рассказывать ему стих и рассмотрела его близко - оказалось все таки, что он самый настоящий))))
Вот так прошел наш очень замечательный день...
Но, как и пообещала я Карине , праздники только начинаются, и уже завтра утром к нам приедут девочки- волонтеры с Крохи поздравлять Каруську с Новым годом и Карина наконец- то дождется свои долгожданный подарки и особенно - пианинА))))
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.12.2012, 15:37   #87
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет...
Ну, вот и наступил наконец-то такой ожидаемый день ....
Проснувшись утром, Карина не уставала задавать вопрос - Когда же к нам приедут гости... У меня сложилось впечатление, что она как в сказке, уже готова приложить ухо к земле, чтобы услышать цокот копыт лошадей, которые и привезут Каруске Деда Мороза со Снегурочкой, ну и конечно такие долгожданные подарки..
И вот этот момент наступил - и на пороге нашей квартиры появились красивенные Дед Мороз с большим мешком , Снегурочка с приятной улыбкой и шикарными золотистыми косами, и фоторепортер Наталья)))
Карина очень засмущалась, но интерес к происходящему все таки победил стеснение, и она увлеклась мастер классом от Снегуроньки, в создании животных и цветов из надувных шаров.

Стеснение уходило понемногу, и Карина рассказала стих... но больше всего, ее внимание было приковано к большому мешку, где она догадывалась, что должно лежать.... И когда наступило время дарения подарков, Карина вообще застыла, а когда наконец- то из мешка появилось пианинА, мне казалось, что Карина уже никого не слышит, а в своих мыслях уже окунается в море шоу - бизнеса со своим музыкальным инструментом.

На прощание сделали несколько кадров на память о таком замечательном дне и Карина вручила похвальную грамоту для форумчан Крохи, которые уже не первый год своими делами заряжают положительными эмоциями детей и родителей.

Но как только мы провели гостей, все Каруськино стеснение исчезло окончательно и она смогла вдоволь насладиться подарками .
Из подарков Карина сегодня получила - синтезатор, большой магнитный конструктор, книги - это просто без слов,огромное кол- во шаров, сладкие подарки , фрукты и еще 700 грн - большое спасибо за это жителям форума Крохи, а особенно клубу родителей Зимние крошки - теплые ладошки - 2011 /12 г., за такое огромное кол- во подарков , которое они клубом организовали для Каруськи.

Но ни какие фотографии не передадут того настроения, которое у Карины сегодня, поэтому я решила сделать небольшой видео обзор сегодняшнего дня, с песнями, стихами и обсуждением подарков самой Каруськой ....
http://www.youtube.com/watch?v=mclX2...ature=youtu.be

Спасибо большое всем волонтерам и организаторам праздника , за те эмоции , которые Вы подарили нам с Кариной сегодня!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.12.2012, 15:50   #88
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Каруська такая классная! Все, теперь она будет со своим пианинА. Совсем как в Евпатории на музыкальных занятиях)))
baranovskaya_v вне форума  
Старый 31.12.2012, 20:50   #89
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Вот и подходит к концу старый год.... За этот год произошло очень много чего... Карина прошла 5 курсов лечения - 2 курса в Евпатории и 3 курса в Трускавце.. В общей сложности на лечении Карина была - 164 дня... За этот год, Каруська сделала значительный шаг к выздоровлению, и все это стало возможным только благодаря огромному количеству добрых и отзывчивых людей, которые дали шанс Карине ... Низкий материнский поклон Вам , за то что Вы делаете для моей девочки...
Хочу пожелать Всем Вам - здоровья, удачи, любви и пусть все заветные мечты сбываются в наступающем году, а старый год унесет с собой все печали, болезни...
Поступления - 500 руб на сбербанк

Р.S. Перед праздником получила письмо от первого заместителя городского головы\


Вот и подарок подоспел от властей))) Если брать из расчета 4 квартиры в год выделяют ( в прошлом году мы были 456 в очереди), нам осталось всего подождать 113 лет -и мы получим долгожданную квартиру... Осталось совсем немного)

Но , это письмо , ни как не отразилось на праздничном настроение - Главное , чтобы дети не болели, а к остальному будем стремиться!!
С Новым годом друзья!!!!!!

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 31.12.2012 в 20:53.
Катя-Катерина вне форума  
Старый 02.01.2013, 18:43   #90
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Вот и наступил 2013 год....Перед праздником мы с Каруськой успели еще посетить драмтеатр и посмотреть очень интересную сказку " Морозко" и побывать на утреннике со сказочными героями. Спасибо большое нашим друзьям Гале и Леше, которые организовали поход в театр, за подаренное хорошее настроение перед праздниками. А вот и мы )

Ну, а праздничную ночь мы с Кариной провели в тесном семейном кругу... Наша Симуха была наряжена в костюм змеи, и даже не сопротивлялась, когда мы в четыре руки наматывали на нее зеленый дождик . Ну, а Карина сама придумала себе наряд, и получилось даже очень интересно - настоящая мадам.

Под елкой Каруська нашла долгожданную банку варенья ( она очень просила , чтобы Дед Мороз принес ей, хотя варенье она и не ест, но заказ почему то был такой) сладости, фрукты. А вот друзей, знакомых и кумовьев мы предупредили, что подарки нам не нужны ни на Новый год, ни на Рождество ни на День рождение , т.к мы собираем деньги, чтобы купить Каруське подарок, который она уже давно хочет...
Ну, а с понедельника планирую Карину уже начать водить в сад..Как Вы помните, после Нового года нам пообещали, что переведут в старшую группу, так что пора знакомиться с новым коллективом и обзаводиться новыми друзьями.

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 02.01.2013 в 18:46.
Катя-Катерина вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.