Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Варенька, 10 месяцев, ДЦП
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 10:58   #141
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
вот только что получила смс: "Варе сделали МРТ, спит, еще неск часов будет отходить от наркоза". наконец-то его сделали. по МРТ будет видно, насколько сохранен мозг. будем надеяться, он сохранен.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:28   #142
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Звонила вчера Вике, говорит, Варя быстро отошла от наркоза от МРТ - всего за 30 минут. сегодня будут им делать опять массажи и обкалывания, вместе с тем, проходят заново врачей: ЭЭГ, кардиолога. зачем нас тогда гоняли по этим врачам в июне, да еще и за деньги??? не понимаю
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:48   #143
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Ксюш, как там Варя? Что МРТ показало?
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:07   #144
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
только что звонила Вике, МРТ не очень хорошее - есть какие-то отделы мозга, которые "умерли", но есть и вполне "живые", которые получится восстановить. Врач говорит, что шансы на восстановление есть, главное - не прекращать курс лечения, делать все последовательно и настойчиво.
такие вот дела.
вечером еще позвоню Вике и подробнее распрошу

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 20.08.2009 в 11:40.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:22   #145
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
В пятницу проводила Варю и Вику. эта поездка была гораздо более "результативная". Варе сделали много анализов, в том числе, МРТ и ЭЭГ. Так же, 3 дня делали интенсивную терапию - 30 уколов и массаж. Вика сама научилась его делать: Варе на тело нанести точки зеленкой, по которым Вика должна теперь делать массаж. Врач так и сказала Вике: "чем лучше будешь делать массаж, тем лучше будет результат. Я сразу увижу через 3 месяца, как ты делала массаж".

Хоть результаты МРТ и ЭЭГ не очень хорошие, врач говорит, что у Вари есть потенциал на восстановление. Первые результаты должны быть уже через 3-4 недели. Вика будет вести специальный дневник, где каждый день будет записывать новые изменения.

Спасибо еще раз всем, кто помог собрать денежку на лечение Вари! И спасибо всем за моральную поддержку - она не менее важна, чем материальная!

Вика написала благодарственное письмо:
"Я - мама маленькой Варюши, Вика. В своем письме хочу поблагодарить всех тех людей, которые помогли оплатить лечение моей дочурки. Вообще, я не верила, что есть такие добрые, отзывчивые люди. В какой-то момент, я потеряла надежду, веру абсолютно во все.
Очень жаль, что я не знаю Вас лично, но через это письмо хочу пожелать всем крепкого здоровья... Вы подали мне огромную надежду, стимул, веру! Благодаря Вам, моя дочурка получила очень хорошее лечение. Очень хочется так же надеяться, что мы продолжим эти курсы лечения, и, наконец-то, я увижу изменения в поведении Варюши. Очень верю в то, что она научится сидеть и ходить! Спасибо вам всем!..
Мне самой было трудно справиться со своим горем, но Вы помогли мне, поддержали, помогли преодолеть ощущение того, что мы никому не нужны, что мы брошены, оставлены. Я, наверное, не найду таких слов, которые смогут отблагодарить Ваши добрые дела. Спасибо всем огромнейшее! Храни Вас Господь!
Вика и Варюша"

PS Еще весной, я спрашивала Вику, ходят ли они в церковь, верит ли она в Бога. Она сказала, что и она, и Варя - крещеные, но в Бога она не "очень-то верит". В пятницу, когда я их отвозила, она рассказала, что их соседка по палате ездила к мощам Св.Матроны и привезла им цветов со святой могилы. Говорит, что раньше ошибалась "насчет Бога" и, раз он "так сильно нам помогает, теперь трудно не поверить в его существование". Надеюсь, что эта вера сделает Вику сильнее и настроит бороться за свою Варюшу.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 13.11.2016 в 21:26.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:41   #146
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Когда следующая госпитализация и нужно ли собирать деньги?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:38   #147
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, мы решили для начала дождаться результатов этого курса. они должны появиться уже через пару недель. Вика пишет, что последнюю неделю Варя сильно болела (39,9, кашель, сопли - короче, простуда), массаж не делали. но теперь она вроде вылечилась и с сегодняшнего дня опять будут делать массажи.
я уезжаю в пятницу и, в любом случае, не смогу поддерживать активность. давай я вернусь из отпуска, и Инна вернется, тогда и результаты будут, и деятельность опять начнем?
я возвращаюсь 21-го.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:01   #148
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Вика пишет, что, наконец, оформили им инвалидность, теперь пособие будет не 180 рублей, а что-то около 5000 руб. А было 180 рублей - я думала, что это шутка - разве может быть такое пособие у одинокой матери??? пока не увидела справку из Собеса...
Ждем очередную госпитализацию. Варя научилась есть из ложечки, пытается садиться.
Вика настроена оптимистично и решительно, что радует. У них жилья нет, снимают сторожку в пригороде Майкопа (домик сторожа приусадебных участков). Говорит, договорились с печником - починил печь бесплатно, а добрые люди привезли дров на зиму. Значит, не будут наши девицы мерзнуть!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:24   #149
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Отличные новости!
А про ложечку и садиться - вообще просто супер!
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:00   #150
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
последние новости про Варю и очередную госпитализацию. Я позвонила Ольге Николаевне, леч врачу Вари, которая ушла из ИМТ. Она сказала, что новая клиника (бесплатная) будет принимать детей от 0 до 10 лет только с января. в связи с этим, видимо, будем собирать денежку на второй курс в ИМТ (51 000 руб + дорога и питание). Мы записаны на 23 ноября, на курс из 5 дней. Жду информации от спонсора, который в прошый раз помог с оплатой лечения. Если в этот раз у него не получится помочь, объявлю очередной сбор. с Божьей помощью, надеюсь, наберем.

Про Варю - Вика пишет, что наступили у них холода, а дрова закончились . они живут в отдельном домике (сторожка при дачных участках). Есть печка, и в начале осени кто-то им привез бесплатно дров, но они закончились. Теперь мерзнут, Вика не делает Варе массаж, чтобы ее лишний раз не раздевать. Я попросила одного из спонсоров Вари помочь с дровами - в ближайшие дни переведу им 2500 руб. Но мы со спонсором решили, что, при таком раскладе, им нужно искать квартиру с центральным отоплением. Сейчас они платят 1000 в месяц + 9000 руб нужно дров на всю зиму - итого, 12 000 + 9000 = 21 000 руб в год. Это значит, что, в месяц жилье обходится около 2000 руб. Поговорю с Викой, постараюсь ее убедить найти комнату в квартире.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.