Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Ахмадеев Амир
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 17:13   #31
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Smile С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ!

Добрый день!

Примите наши поздравленья
В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть буде жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!


Несмотря на праздники мы не прерываем свои занятия. Массажируемся, разрабатываемся и трудимся))) Реабилитолог занимался сегодня 8-й день. Час делает массаж, потом минут 20 разработку, потом полчаса ЛФК. Предварительно по телефону рассказала ей весь наш букет диагнозов, но она не испугалась. Если честно, ни я, ни этот реабилитолог не ожидали, что сынок так спокойно перенесет эту нагрузку.
Амир настолько привык к этим уколам и таблеткам как видит начинает капризничать, но не сопротивляется ложиться и говорит бо-бо-бо…
Потом после дневного сна пол часа массаж лица, больше он не дает, устает.
Еще он пытаться встать с положения сидя без опоры, но пока не получается. Так интересно наблюдать за этим. Встает на наги, опирается руками о пол и начинает раскачиваться. Ну вот-вот и встанет. Трудяга… В шкафу навел мне порядок. Сначала разбросал все, а потом обратно пытается каждую вещь положить друг на друга. А как трогательно он практически заставляет обниматься нас с бабушкой, племянником. Ну и в конце просит закрепить обжимание поцелуем. И радуется… сам целует потом)))
Такие вот дела

В копилке малыша на сегодняшний день:
БФ Добрые платежи: 59 812 руб
Счет в Сбербанке: 10 350 руб
WebMoney кошелек: 5$ (140 руб.)
Итого собрано: 70 302 рублей
Осталось собрать: 234 698 рублей

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.



Последний раз редактировалось Gulnara, 02.05.2011 в 02:40.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 02:34   #32
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Red face Мне часто снится этот сон

Мне часто снится этот сон-
Как - будто ты на встречу мне бежишь,
В ушах моих от смеха - звон,
И так задорно «мама» ты кричишь!

Я за руку с тобой иду,
А ты без умолку болтаешь.
Я словно лилия цвету,
И расстояний ты не замечаешь.

В руке веревка от машинки,
На колене ссадина,
На губах, в глазах - смешинки,
Майка вся измазана.

Мы с песочницы идем,
На душе так весело!
Папу мы с работы ждем,
С лавки ножки свесили!

Просыпаюсь среди ночи,
Ты так сладко, тихонько спишь.
Я верю очень, очень,
Что все еще будет, малыш




Последний раз редактировалось Gulnara, 02.05.2011 в 02:40.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:57   #33
ДианаСев
участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 79
У Амирчика появилась тема на сайте "Мамы Каазани"
http://www.mamakazan.ru/forum/viewto...?f=103&t=18695
ДианаСев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:23   #34
ДианаСев
участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 79
У нас теперь есть и своя группа В Контакте
http://vkontakte.ru/club26758545
Присоединяйтесь!
ДианаСев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:43   #35
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Exclamation Выводы Домана:

Доброе время суток!
Вот несколько "выводов" Домана:
[left]• Дети с травмами мозга должны передвигаться как можно больше.
• Нет связи между травмой мозга и умственными способностями.
• Есть значительная связь между травмой мозга и способностью проявлять умственные способности.
• Радость – это ключ к успешному преподаванию и реальному обучению.
• Предоставляйте своему ребенку стимулирующую мыслительную среду ежедневно.
• Не думайте, что Ваш ребенок не может учиться или может учиться только медленно, потому что у него травма мозга.
• Не ждите, что ребенок докажет Вам, что он умен. Он учит то, чему Вы его учите.
• Любой звук, изданный Вашим ребенком – это язык.
• Дети, которые еще не могут говорить или ясно говорить, могут общаться, указывая или смотря на написанные варианты.
• Если Ваш ребенок еще не может говорить, или у него трудности с речью, предоставьте ему доску вариантов, содержащую написанные варианты, чтобы помочь ему полноценно общаться (например, доска с ДА и НЕТ).
• Стандарт поведения дома должен быть ясно определен.
• Давайте ребенку растущие обязанности по хозяйству, чтобы он был полноценным членом семьи.
• Предоставьте пошаговые инструкции по обязанностям.
• Нет такой вещи, как ложная надежда, но есть ложное отчаяние.
• Время – враг ребенка с травмой мозга.
• Каждый день без улучшений – ухудшение, так как его сверстники развиваются, а он отстает еще больше.
• Никогда не делайте с ребенком того, чего Вы не понимаете или с чем не полностью согласны.
• Доверяйте себе.
• Вы знаете своего ребенка лучше, чем кто-либо другой.
• Верьте в своего ребенка – тогда у Вас все впереди, и Вам нечего терять.
• Ваш ребенок с травмой мозга крепче, чем Вы думаете.
• Ваш ребенок с травмой мозга – самый храбрый член Вашей семьи.
• Ваш ребенок с травмой мозга заслуживает лучшего – ищите это, найдите это и добейтесь этого для него, во что бы то ни стало.
• Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 02:15   #36
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Доброй ночи)))

Всем доброй ночи) Хочу рассказать, как у нас с Амирчиком дела))) Мы по-прежнему активно работаем, в ежедневный график добавила остеопата, завтра поедим в г.Наб.Челны на прием!
Милые участницы, я знаю, все ужасно заняты, но пожалуйста помогите кто чем может, рассылками приглашений в контакте http://vkontakte.ru/club26758545. Распространением листовок, баннера Амирчика. Пишите, вышлю))))))
Мы просто не успеваем все(((((((
Будем очень рады любой помощи, а уж как будет благодарен Амир))))))
Огромное Спасибо Вам Всем! Всем, кого не оставила безразличной судьба маленького мальчика! Всем, кто нашел время, деньги, эмоции, теплые слова, добрые пожелания для того, чтобы помочь, поддержать, поверить…
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:29   #37
ДианаСев
участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 79
На 07.05.2011:

Итого собрано: 74 195 рублей
Осталось собрать: 230 805 рублей
ДианаСев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:04   #38
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Exclamation Добрый вечер)))

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Мы не так давно прибыли от остеопата. Амирчик огурцом, перенес процедуру положительно, не плакал, правда в глазках был испуг.
Копилочка малыша понемногу пополняется новыми поступлениями) И каждый взнос, каждая монетка - это Шаг навстречу мечте о здоровой жизни
Ура ) плюс 100руб. на веб мани) Спасибо огромное за перечисления, поддержку и теплые слова Амирчик присоединяется


Итого собрано: 74 965 рублей
Осталось собрать: 230 035 рублей
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:49   #39
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
БУДУЩАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОГО И БЕЗЗАЩИТНОГО МАЛЬЧИКА
СЕЙЧАС В РУКАХ ДОБРОСЕРДЕЧНЫХ ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!
НЕ ОБОЙДИТЕ ЕЕ СВОИМ УЧАСТИЕМ И ПОДАРИТЕ ЧАСТИЧКУ ДУШЕВНОГО ТЕПЛА!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:05   #40
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Добрый вечер

Немного расскажу о нашем распорядке дня и средствах реабилитации:

В доме много чего есть для Амира. тренажер основной - мамочка )))

В квартире у нас мини реабилитационный центр, утро начинается с завтрака, а после небольшого отдыха начинаем с занятий на валике, качаемся на лошадке, большом мяче. Все это для развития координации и равновесия, после небольшого отдыха продолжаем занятия в сухом бассейне с разноцветными шарами различного диаметра. Действие бассейна – укрепление мышц, развитие моторики и зрения, массажный эффект.

Затем отдых и принятие пищи, пока пища усваивается, переходим на более спокойные процедуры: легкий массаж аппликатором Ляпко, зондовый массаж по методике Семеновой, массаж пальцев рук массажным колечком, и так же мы сделали своими руками развивающие мелкую моторику мешочки, наполненные например один мешочек-россыпью крупных бусин, другой -фасолью, третий- крупой риса, четвертый -пуговицами различной формы и размера, пятый- орешками, шестой-крупа гречки, так же используем для развития моторики пластилин, глину. Также используем сделанный своими руками массажный коврик из пришитых на ткани различных пуговиц, ходим по нему ножками, трогаем ручками, так же бабушка подарила резиновый ортопедический массажный коврик для ванной, тоже по нему ходим ножками, так же массаж лица и языка.

Пару раз как то на курсе массажа наш реабилитолог поставила Амира на осколки стела. И чтобы вы думаете, Амиру понравилось. И ни одной ранки не было!!!

Спустя некоторое время, перед обедом занимаемся в детском мини-спорт комплексе «Пирамида», ходим по перекладинам , рукоходам, висим на турнике и держим в ручках гимнастические кольца. Затем обед и дневной сон. (3-4раза в год ставим курсами магнит. С ним Амирчик спит 20 минут в день, во время сна магнит ему абсолютно не мешают.) После сна занимаемся ЛФК, также во время этих занятий используем пластину Ляпко, и курсами делаем сами парафин и озеокерит. Далее если хорошая погода идем гулять на часа 2-3!!!Затем ужин и отдых, чтение книг, просмотр карточек Домана. После проведенных за день занятий и процедур- водные процедуры. Перед сном я растираю ножки и одеваем лангеты (т.к. у Амира врожденная правосторонняя косолапость консервативно корригированная, днем ходим в ортопедической обуви, на ночь лангеты) После чего Амирчик спит!!! Так же в течении дня принимаем медикаменты и витамины в зависимости от назначений врача. День расписан по минутам.

Амир очень старается и имеются результаты, нас это бесконечно радует, его победы дают нам силы и мы продолжаем бороться за восстановление сыночка!!! Все средства реабилитации приобретены с помощью бабушек и дедушек, За что им отдельное спасибо и низкий поклон.[/b]

На улице потеплело, можно смело возобновить поход в бассейн в котором мы занимались по методу Чарковского

А сейчас мы немного приболели. У Амира температура вот уже 3суток

Мой Амирчик очень хочет жить, расти и развиваться и, если есть шанс, его надо использовать.

Вся надежда у нас на Реабилитационный центр в Китае. Я верю в нас, в свой успех, в то, что всегда найдутся люди, готовые нам помочь. Я верю, что Бог руками добрых людей поможет нам преодолеть все преграды и болезни уйдут.


Спасибо тебе, Господи, что не оставляешь, спасибо всем добрым людям, которые встретились нам на пути, помогли и помогают кто советом, кто добрым отношением)
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.