Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Александра Гончарук
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.06.2012, 09:17   #21
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Осталось собрать 6710 грн или 13533.53 RUB Ошибка!!!!
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 27.06.2012, 14:51   #22
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Исправила. Простите за ошибку.
Firefly вне форума  
Старый 27.06.2012, 16:00   #23
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

– От 30 до 50 рублей, – ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.

– У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он. – Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

–Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

– Вот его-то я и хотел бы приобрести.

– Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок.

– Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его
глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

– Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
Firefly вне форума  
Старый 28.06.2012, 01:36   #24
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Доброй ночи! как и обещала сегодня приготовилась снимать наше с Алечкой занятие и на самом начале занятия батарейки в фотоаппарате сели. Так что продолжение завтра.
http://rutube.ru/tracks/5738206.html
Тут Алечка учится слушать. Тоесть на звук бросает кубик в ведерко. Было всего 4 кубика, хотела больше всего успеть показать, обычно их 8-10. Алечка ожидала продолжения ))).
Очень ей нравятся такие упражнения. Буквально после третьего занятия начала четко кубик в ведерко бросать. Теперь нужно на более тихие звуки переходить. Обучение проводим на украинском языке. Завтра покажу больше. (голос конечно у меня на видео... ужас... как чужой ))) )
Завтра идем к ЛОРу удалять пробки з ушек. Я их вижу. Но сами пробочки выйти не могут- ушко постоянно закрыть вкладышами от СА. Пойдем вымывать. Встать нужно пораньше- там всегда такая очередь.
Поступленя сегодня:
+49,62 от Бродской С.О.
+248,12 от Домарецкого М.В.
Спасибо, хорошим, добрым людям!!! Здоровья вашим семьям и вам!!
Firefly вне форума  
Старый 29.06.2012, 02:12   #25
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Здравствуйте, наши дорогие друзья!!
Сегодня встали с утра пораньше. Закапала Алечке на ночь и с утра ушки перекисью - чтоб пробочки немножко размокли (они просто огромные оказались!), и пошли в поликлинику. Дошли до троллейбуса и тут до меня дошло... сегодня праздник! Поликлиника не работает!!! Аж до понедельника! Ужас! А я ведь пробки размочила. Глупая. Пришлось идти в аптеку и покупать А-церумен. Капали весь день и вымывали. Вроде вышла часть, но завтра нужно повторить. Целый день ребенок провел без аппаратов. Скажу прямо - ребенок онемел. Вообще почти не говорила. Только кричала. Скорей бы от них избавиться! Вот так я сегодня сглупила... Видео занятий снять не удалось - целый день ушки были мокрые - аппарат одевать нельзя. Устала и масечка и я. Завтра поедем в деревню опять на огород. Ягоды нужно помочь мамам (мама и свекровь) собирать. Все, что нужно для занятицй берем с собой. А с понедельника опять пойдем к педагогу нашему.
Спасибо девочкам с кидстафа за большую помощь в лечении Алечки!
Поступления сегодня:
+29.77от Частухиной Ирина Юриевны
+29.77 от Леоновой Валерии Константиновны
+100грн от Горбенко Лариса Петровна!
+ 20грн от Головач Марина Ивановна
+50грн от Аверкиной Алины Германовны
+496.25 от Бережной Ирины Николаевны
+297.00 от Kasatkina yelena
+50грн- от хорошего человека
+50грн от Черниковой Жанны Александровны
+100грн от Дивенок Екатерины Олеговны
+ 29.77 от Астаховой Юлии Олеговны
+100грн от Цобивны Ольги Алексеевны
+ 24.81 от Шевчук Натальи Александровны
+ 29.77 от Пидгайной Галины Михайловны
+20.84 от Лесниковой Татьяны Александровны
+30грн от Тархановой Ольги Викторовны
+49.62 от Мещерской Веры Юриевны
+150грн от Сарфирази Юлии Михайловны

Всего сегодня поступило 1657,6 грн или 6768.48 RUB!!!
Я просто так счастлива! Девочки, дорогие, хорошие мои человечики, спасибо вам!!! За сердечки ваши добрые и отзывчивые! За руку помощи, протянутую маленькой девочке. Я счастлива, что в мире очень много добра! Спасибо вам за такую большую и дружную помощь для моей кнопочки! Я буду молить Бога, чтоб все у вас было хорошо! Здоровья Вам и Вашим семьям!!!
Firefly вне форума  
Старый 03.07.2012, 02:31   #26
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Здравствуйте!
Мы вернулись из деревни. Насобирали ягод, огурцов и кабачков. Замораживаем теперь на зиму. Алечке.
Аля в деревне оттдохнула по полной программе. Пока мы с мужем ходили к речке - они с бабушкой и дедушкой собирали вишню. Не в више наверное была только попа )))). Вот с чего все началось.

Жаль конечный результат не сняла )))) Бросилась отмывать. )))
Потом мы пошли собирать кабачки и огурцы. мама (свекровь) устала Алечку держать на ручках. Принесли покрывало. Вот какую картину я увидела, когда собрала урожай ))))



Снова отмываться пошли ))) Но Алечке оооочень в деревне понравилось! )))
Завтра буду звонить Ксении насчет иппотерапии. Если она нас еще помнит, конечно... Даст Бог поможет Алечке в реабилитации. ЛФК закончился курс. Видео есть, но там такой ор. Как то в этот раз не получилось у них сотрудничество. То ли жара... В сл. раз ЛФК через 2 недели. С новым инструктором Денисом. Посоветовала подруга с ребеночком с ДЦП (малыш ходит уже, слава Богу) - попробуем позаниматься с ним.
Так же ходим на занятия к сурдологу.
Пока учимся карточки правильные искать. Получается апока плохо, но это ведь только начало.
Ну и о приятном!
Поступления на воскресенье
ПРИВАТБАНК
+20 грн от Просоедовой А.П.
+79,4 грн от Долинской М.И.
+50 грн от Порхун Н.И.
+50,62 грн от Лебедевой Ю.Н.
+30 грн от хорошего человека
+99,25 грн от Павук М.Б.
+49,62 от Фурдак Д.С.
+100 от Дубовой Т.Р.
+49,62 от Наташи
+79,82 от Прокопова М.О.
+50,62 от Германчук Р.В.
+9,92 грн от Наташи
+49,62 от Даниловой О.А.
+49,62 от Шляховой М.А.
+9,92 от Кобы О.А.
+49,62 от Шарпило А.И.
+29,00 от хорошего человека
+9,90 от Краснонос Я.В.
+50,99 от Хайло А.В.
+20, 84 от Ушаковой Н.А.
+248,12 от Домарецкого М.Ю.
+49,62 от Бродской С.А.
Итого: 1236,12 грн!!! Спасибо Вам, отзывчивые, добрые люди!!! Как вам передать те чувства, которые меня переполняют? ! Ведь я получила возможность реабилитимровать мою кроху! ВЫ мне даете эту возможность! Мне ужасно стыдно, что я вынуждена просить деньги.... Но я понимаю, что без этого наши усилия не принесут того, чегл на самом деле может достичь моя Алеся. Спасибо вам еще раз и земной поклон, от матери, которой дали шанс...
Firefly вне форума  
Старый 04.07.2012, 20:14   #27
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Сколько средств собрано и сколько осталось собрать?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 06.07.2012, 02:36   #28
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Приветик, дорогие наши друзья!
Сегодня мы с Лялечкой целый день провели в нашей поликлинике. Не волнуйтесь! Все в порядке! Просто мы вписывали в ИПР (индивидуальный план реабилитации) обувь, тутора, шведскую стенку и парту-стойку. Пришлось проходить ЛОРа (это я хочу переделать исследование слуха, если вы помните, в прошлый раз нас снимало телевидение и все исследование Аля просыпалась, датчики срывала - нужно переделать) . Сделаем это исследование не в СУВАГе, а в ЛОР институте. Для сравнения. Так же были у ортопеда - советует делать надсечки по Ульзибату. Перезвоня проконсультируюсь с неврологом, а потом с ними еще. Будем думать.
Мамы деток с ДЦП, посоветуйте, что делать???? Как вы считаете???
Были еще у невролога и у дерматолога (у алечки пошла аллергия на стиральный порошок). Вот так мы провели сегодняшний день - занимались очень мало. В поликлинике, сидя в очереди повторяли буквы. Завтра будем догонять. Завтра у меня день рождения - отдых от домашней работы. Смогу больше Алечкой позаниматься. )))

Поступления на вторник ПРИВАТБАНК
+30,27 от Скрыпнык Ю.К.
+24,81 от Белопольской О.В.
+20,84 от Палий И.Н.
+49,62 от Качуряк Н.В.
+99,00 от хорошего человека
+40.00 от хорошего человека
+55,00 от хорошего человека
+99,25 от Кравченко Е.Ю.
+19,85 от Мацола И.М.
+39,70 от Ивановой Ю.С.
+200 грн от Валечки
+50,62 от Савченко Т.И.
+50,01 от Калапуши Н.В.
+50,00 от хорошего человека
+50,62 от Приходько В.А.
50,00 от Берестенко Е.Е.
+14.00 от хорошего человека
+26,00 от хорошего человека
+49,62 от Орел-Радер В.Л.
+49,00 от хорошего человека
+49,62 от Глушаковой О.В.
+99,25 от Рябченко Е.В.
+50,00 от Петрицюк В.И.
+50,00 от Рассел Е.А.
+29,77 от Милявской Н.М.
+30,00 от Дрозд С.П.
+5,00 от Лоенко А.В.
+100,00 от Посновой Г.В.
+49,62 от Холоденко Г.Ю.
+20,84 от Драгомировой Е.С.
+20,00 от Шаплаской Е.А.
+50,00 от Цали О.В.
+ 99,25 от Золотовой А.
+29,77 от Белоусовой А.Н.
+50,62 от Мигас И.В.
+50,00 от хорошего человека
+49,62 от Чевычаловой О.О.
+24,81 от Липчук Н.А.
+99,25 от Дидковска Т.Т.
+100 от Ладаняк О.В.
+42,68 от Елизаровой И.С.
+9,92 от Кристофор И.В.
+199 от хорошего человека
+100 от Нетаврованной Н.С.
+26,00 от хорошего человека
+9,92 от Северин Н.В.
итого: 2513 грн!!!! Представляете???

Собрано 8994 грн или 35990.40 RUB.
Осталось собрать 1006 грн или 4025.61 RUB.
необходимо 10000 грн.
Спасибо Вам, Алечкины ангелы-хранители, за такую большую поддержку нашим стремлениям к нормальной, полноценной жизни! Мы вас не подведем!!! Для меня нет лучшего подарка, чем уверенность в завтрашнем дне. Спасибо Вам за все!!! Осталось совсем чуточку!!! Дай Бог здоровья Вам, друзья!
Firefly вне форума  
Старый 06.07.2012, 02:37   #29
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Сколько средств собрано и сколько осталось собрать?
чуть больше тысячи гривен!! )))) Ура!!!
Firefly вне форума  
Старый 09.07.2012, 23:42   #30
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет мои хорошие! У нас все нормально. Мучаемся от жары. Занятия проходят очень напряженно. Обе мокрые как котята ))) Жарко -дышать нечем. Из новенького - Алечка полюбила играть посудкой. Готовит салаты из пластилина (спасибо Наташеньке (Ната)за пластилин!) кормит кукол ))). Посуда пока у нас главное развлечение.
Вчера у нас были замечательные гости! Оля karishakate и ее солнечная доця Катюшка с кидстаффа. Привезли Алечке целый пакет просто красивеной одежды!!! Аля в ней такая красивая!! И еще зимние и осенние ботиночки и игрушки! Олечка, солнышко, спасибо тебе огромное!!! Ты нам сохранила кучу денег!! Все вещи как новые! Спасибо тебе и Катеньке за доброту!!!

Завтра нам на полдевятого к дефектологу на занятие. Взяла у сестрички переноску ее. Так легче в транспорте с ребенком.
поступления на воскресенье:
ПРИВАТБАНК
+50 грн от хорошего человека
+198,5 грн от Калитиной Т.В.
+100 грн Валюх В.Л.
+50,00 от К;рысенко В.В.
+99,25 от Ревенко М.В.
+20,00 от Орихивской О.В.
+15 грн от Верхолий С.А.
+10,00 грн от хорошего человека
+50,00 от Ведмидь А.А.
+19,85 от Гончаровой А.А.
+50,00 грн от Лысенко Н.Н.
+39,7 грн от Трофимовой О.М.
+99,25 от Бачинской С.Г.
+20,00 грн от Макаренко В.В.
+49,62 от Кучерявенко А.В.
+49,62 грн от Шинкарюк А.Д.
+29,77 от Аврамич П.А.
+49,5 грн от Заруцкого Е.Ф.
+69 грн от хорошего человека
+59 грн от хорошего человека
+9,92 от Паруна И.В.
+50.00 грн от хорошего человека
+99,25 от Водотыки С.В.
+50,12 от Игнатенко О.Н.
+99,25 от Мельницкой А.Д.
+99,99 от Якименко Е.В.
+17,31 от Названовой М.И.
+99,25 грн от Френкель И.В.
+570,13 грн (аукцион в пользу Алечки на аквафоруме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=123482 от equinox)
+30,00 грн от хорошего человека

на ВЕБМАНИ
+12,5 $
+3$
123.89 UAH

Всего 2376,89 грн.

Собрано: 11370 грн или 46465.06 RUB.
необходимо: 10000 грн. или 41067.76 RUB
остаток: 1370,89 грн или 5629.94 RUB

УРА!!! Наши ангелы, дорогие мои друзья, со слезами на глазах, сообщаю, что МЫ ПОЕДЕМ В ТРУСКАВЕЦ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ!!!! Ураааааааааа! Я так вам благодарна! просто не передать словыами! Страшно подумать, что бы с нами было, если бы не вы!!! Огромное спасибо, каждому из вас! Я буду молиться о вас до конца жизни! За всех людей, кто помогает моей девочке выкарабкаться из оков диагнозов.
Писать про Алечку буду как и раньше. У нас ведь очень много друзей, которым мы не безразличны!!!
Целуем всех крепко-крепко!!!
Firefly вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.