Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 17:09   #1
Ирма
участник
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 3
Маше 6 месяцев! ее будущее - жизнь "овоща"?

Машенька - наш долгожданный ребенок, 23 декабря 2010 года она появилась на свет в одном из ульяновских роддомов. Но случилась беда: в первый же день своей жизни девочка оказалась в реанимации. Диагноз - перинатальное ишемическое поражение головного мозга.
Консилиум врачей сообщил нам, что ребенок долго не проживет, жизнь малыша будет зависеть от того, как долго будет действовать центр, отвечающий за дыхательную и сердечную деятельность, настолько серьезны оказались те повреждения, которые перенес мозг из-за гипоксии. Сейчас развитие ребенка сдерживается из-за неврологического заболевания: наша Маша отстает от своих сверстников, которые уже могут держать голову, переворачиваться, тянуться за игрушками, мы бы все отдали за одну ее улыбку! Она почти не двигается, не реагирует на обращенную к ней речь, самое главное - она не видит. Отсутствие движения всегда грозит таким деткам пневмониями, одна из которых просто может плачевно закончиться для нас. Совсем недавно у Маши ухудшилась кровь (тяжелая форма анемии) в связи с длительным применением противосудорожных препаратов, которые ей необходимо будет принимать, к сожалению, всю жизнь.
Два из пяти месяцев своей жизни девочка уже провела в больнице и в нашем регионе, и в Казани. К сожалению, как показывает медицинская практика, такие дети, как наш ребенок, не лечатся традиционными методиками, возможна лишь поддерживающая терапия. Мы готовы к тому, что будем жить с диагнозом ДЦП. Только вот в какой степени? Понимая, что надо что-то делать, мы находимся постоянно в поиске - врачей, лекарств, методик восстановительного лечения в клиниках не только в России, но и за рубежом. Нам помогают советами те, кто уже прошел весь этот тяжелый путь лечения и выздоровления. Большую надежду дают отзывы родителей, пролечивших своих детей в Китае. Совмещая лечение собственными препаратами с традиционной китайской медициной, их медики творят чудеса, восстанавливая детей даже с тяжелыми запущенными формами ДЦП.
Мы готовы использовать каждый шанс и не теряем надежды на то, что наша девочка, пусть с опозданием, но сможет стать почти здоровым ребенком благодаря китайским врачам. Сейчас имеется договоренность с клиникой в городе Циндао. Стоимость курса лечения в месяц составляет около 100 тысяч рублей, как показывает практика, дети, подобные Маше, находятся в клинике по 3-5 месяцев в год. Вся наша жизнь теперь - это борьба: за зрение, за речь, за первый шаг... Мы знаем, что таких поездок может потребоваться несколько, сколько потребуется сил и денег - одному Богу известно. В настоящее время мы не имеем средств в достаточном для лечения количестве и поэтому вынуждены обратиться к людям, чтобы вылечить ребенка. Если Вы сможете оказать нашей семье посильную помощь, пожалуйста, помогите!

Счет № 40817810569001203274
банк получателя Ульяновское отделение Сбербанка России ОАО №8588/0013
р/с № 47422 810 46900 990 8001
к/с № 30101 81 0000000000 602 в ГРКЦ ГУ банка России по Ульяновской области
БИК 047 308 602
ИНН 770 708 3893
КПП 732 502 002

карточка выписана на папу, Курушина Олега Вячеславовича
мама Коростылева Ирина Анатольевна

Благотворительный телефон, оператор BeeLine, можно переводить средства с платежной карточки или через терминалы:
8 905 0378211

ЯндексКошелек
41001970512524

Будем очень благодарны за любую помощь!
Выписка1.jpg

Выписка2.jpg

Выписка3.jpg

выписка4.jpg

Выписка5.jpg

Остальные документы у меня не поместились!

Последний раз редактировалось Ирма, 28.06.2011 в 17:29.
Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:45   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Счет или приглашение из клиники со стоимостью лечения есть у Вас? Что за договоренность с клиникой, какую форму она имеет и с кем Вы общались?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:45   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей ( наверное лучше папы, если на него счет открыт) пришлите мне на почту.

Разместите информацию о доходах семьи.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:47   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Разместите пожалуйста фото ребенка.

Укажите на сайты, где вы еще собираете средства?
Как Вы узнали о нашем форуме?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:01   #5
Ирма
участник
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 3
Здравствуйте, Енот! Мы сейчас ждем приглашения от клиники в Циндао, там лечатся Виктор Иванович Гусь и его внук Илья Иванов. Они тоже из нашего города, помогают нам получить приглашение для оформления визы, как только приглашение будет на руках, я его выложу. В клинике невозможно получить счет до момента приезда туда, местные врачи проводят сами обследование и назначают лечение. Например, Виктор Иванович в первый раз провел там 8 месяцев с внуком. Как будет у нас - я не знаю. Паспорт мужа выложу после получения скана. Он работает редактором информационного сайта, средний заработок в районе 20 тыс. рублей, я не работаю, получаю пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 4388,67, пенсию на ребенка-инвалида 6357,08 и доплату за соцпакет 1057,97, у меня еще есть дочь от первого брака, она студентка 2 курса, учиться на бюджете, стипендия 1100 рублей. Итого в месяц получается около 33 тыс. рублей. Ни морально, ни финансов мы не были готовы к тому, что ребенок наш будет так тяжело болеть. Поверьте, мне было очень тяжело вот так на всю страну обратиться с просьбой о помощи, всегда привыкла рассчитывать на собственные силы. Сейчас такой возможности нет, а ждать, пока ребенок заболеет пневмонией и умрет, у меня просто нет морального права! О вашем сайте я узнала от друга по форуму "БебиБлог" Ольги, она у вас тоже размещала информацию о себе. Кроме вашего сайта еще просьба о помощи выложена в "БебиБлоге", вот ссылка на мой дневник http://www.babyblog.ru/user/lenta/irma_koh. Подскажите, пожалуйста, как можно выложить фото?
Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:11   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
также как и документы
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:47   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Могу предложить следующее. Вероятно что сумма озвученная вами 100 тыс в месяц, имеет под собой какую то основу, наверное со слов указанного Вами человека. Наверное Вы и сами пока не знаете всех нюансов по этой клинике. Но сумму к сбору нужно чем то подтверждать, для возможных благотворителенй это Важно. Поэтому может Виктор Иванович смог бы Вам помочь написать примерный перечень услуг. Обследование - сколько стоит?, Возможные процедуры ( анализы) сколько стоят, входят в обследования или нет. Вы направляли им свои выписки, они могут на их основании составить примерный порядок действий и их стоимость? По опыту трех деток которым мы помогали собирать на Китай, на этом форуме, это возможно. Может конечно это особая клиника, но все равно реально. Далее. Как правило родители летят сразу на три месяца.
Вопрос проживания? В основном все снимают квартиры, значит это тоже нужно разузнать по стоимости. Билеты, визы.

Тема будет ясна, если Все эти вопросы будут Вами отработаны и будет выведена конечная сумма.
После этого тема будет перенесена в рабочий раздел.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:20   #8
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
ответ

Да, спасибо за совет, я так и сделаю, уточню стоимость процедур. Единственно что - они там 2 раз, и мальчику уже 4 года, нам только 6 месяцев, наверное, лечение будет другое. Могу еще на форуме "Караван Азия" запросить у мамочек, которые там лечатся информацию и дать ссылки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.