Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 23:17   #71
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Черникова(Chernika) Посмотреть сообщение
Я конечно не юрист, но как мать могла поменять кв. в Москве на такое жилье в деревне в обход детей. Раньше не было опек? Может как-то можно за него судиться с нынешними хозяевами или прошло уже много лет и срок давности есть по таким делам.
Если нужны какие-то б/у вещи да мы все можем у себя что-то из своих вещей отдать. Но это такая маленькая помощь.
Дима, буду ждать инфу о поездке к ним и список нужд.
Я постараюсь ответить.
Судиться можно и даже нужно. В обход опеки это сделать было нельзя. С ней либо договорились (мани-мани) либо детей сначала выписали, а потом приватизировали квартируи продали. Если признать сделку ничтожной, так как интересы несовершеннолетних не были учтены, то срока давности такая сделка не имеет. И не имеет значение сколько раз после этого она была продана.
Дело осложняется тем, что мать девочек не дала ознакомиться с документом продажи квартиры в Москве и вообще категорически против этой затеи, возможно опасается тех цыган, которые любезно помогли ей перехать в Петушки. Его копию можно получить. Это могут сделать девочки или сама мать или по доверенности кто-то.Вот этого кого-то и не хватает и конечно материальные средства, каждая запрашиваемая справка стоит денег. Какую-то информацию можно получить в опеке (могусходить сама, у меня есть удостоверение, должны пойти на контакт, но не факт)
Шансы есть, реализовать сложно, нанимать юриста дорого, а волонтера, желающего собирать пакет документов для суда можно не найти.

Отчет о последней поездке к девочкам
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.p...t=6&p=927#p927
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:11   #72
Лена Джейн
участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
у меня есть полу-сапоги 39 размера, зимние, теплые, удобные. бу, но в хорошем виде. ходила в них, когда была беременная. могу отдать!
и еще, могу отдать дубленку - она, правда, короткая, до пояса, и размер, наверное, 46 (мне велика). но это лучше, чем ничего?
По-моему Оле еще кто-то отдает сапоги. Если это так, можно эти забрать для беременной Оксаны? (тема в разделе "Помощь выпускникам").
__________________
Лена 8(909)682-67-47 с 10 до 21ч.
Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Лена Джейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:54   #73
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Последняя поездка в Покров

20 декабря ездили к Оле в Покров, так сказать для оценки ситуации на месте. Катюша купила пуховое теплое пальто, нашла сапоги и несколько теплых кофт, также купили шапку, перчатки и теплые колготы. Вобщем Олю на морозы одели. Привезли продукты.
Сейчас Оля живет в общежитии г. Покров, снимает комнату у женщины, которая по ее словам является крестной маленького Алешки (ребенок просто чудо). При зарплате в 5 тысяч отдавать 1.5тысячи за аренду жилья тоже весьма ощутимо. Многословно описывать саму общагу нет смысла, скажу только одно: зашли и испугались (вечером вообще похоже на кадры из ужастика). Сама комната чистая и теплая, но есть проблема с частым отключением света. Кухни общей нет, готовит девушка на электроплитке, которая стоит на подоконнике в комнате. В душ заходить по Олиным словам и смысла нет, после алкашей и цыган. Поэтому мыться они ходят к хозяйке в соседний дом. У хозяйки, к слову сказать, пятеро детей, младшая из которых 4-х летняя Саша -не совсем здоровый ребенок. Комнату Оля оплатила до февраля, но буду еще уточнять так ли это. С работой пока ситуация не совсем понятная - сказала что январь еще проработает, а дальше пока не известно, придется подыскивать другую. Алешку в сад не берут, т.к. он прописан в петушках(( но может попробуем что-то придумать. Пока Оля на работе, Алешка у хозяйки (крестной), в придачу к пятерым ее детям. Когда Оля дома с Алешей еще берет девочку Сашу к себе. И говорит что когда Саша у нее, то приступы головной боли у Саши случаются гораздо реже и ребенок становиться общительнее и спокойнее.
Вобщем школа выживания молодой мамы.Мой муж когда все это увидел своими глазами - сказал, что мы при всех наших проблемах, мы просто с жиру бесимся.....
27 дек. еду опять в Покров. Заберу со склада обещаные вещи для Олиной сестры Светы и сладкие подарки. Еще планируем купить небольшой стол обеденный, 2табуретки и маленький столик для детей (если потяну). Ну и для рисования что-нибудь малышам.
Про Свету ничего конкретного сказать не могу. Олька когда разговорилась- сказала что с ней тоже почти не общается,ее в тот дом с неохотой пускают, только отвезла памперсы и микамилк, еще долг пытается потихоньку гасить за свет в петушинском доме.
Фотки из покрова выложу сегодня-завтра на журавлике.
Katenak
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:42   #74
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Я постараюсь ответить.
Судиться можно и даже нужно. В обход опеки это сделать было нельзя. С ней либо договорились (мани-мани) либо детей сначала выписали, а потом приватизировали квартируи продали. Если признать сделку ничтожной, так как интересы несовершеннолетних не были учтены, то срока давности такая сделка не имеет. И не имеет значение сколько раз после этого она была продана.
Дело осложняется тем, что мать девочек не дала ознакомиться с документом продажи квартиры в Москве и вообще категорически против этой затеи, возможно опасается тех цыган, которые любезно помогли ей перехать в Петушки. Его копию можно получить. Это могут сделать девочки или сама мать или по доверенности кто-то.Вот этого кого-то и не хватает и конечно материальные средства, каждая запрашиваемая справка стоит денег. Какую-то информацию можно получить в опеке (могусходить сама, у меня есть удостоверение, должны пойти на контакт, но не факт)
Шансы есть, реализовать сложно, нанимать юриста дорого, а волонтера, желающего собирать пакет документов для суда можно не найти.

Отчет о последней поездке к девочкам
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.p...t=6&p=927#p927
А ДЕВОЧКАМ САМИМ ВСЕ РАВНО что они живут в таких условиях и по вине мамы, они сами не хотят связываться с судебным делом? За них кто-то должен ходить?
Кто сейчас живет в той квартире на Коломенской цыгане или квартира уже была не раз перепродана? Такая справка стоит 100 руб.
Почему мать боится цыган? Дочки тоже их боятся?
Деньги на справки можно найти (думаю и здесь "на ладошке" бы нашлись), на адвоката конечно проблемно.
Найти бы такого человека, кто уже участвовал в таких делах. И хоть выявить эту цепочку нарушений закона.
Главное понять девочкам это нужно. В опеку, если вам не трудно, тоже было бы хорошо сходить.
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:29   #75
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от Лена Джейн Посмотреть сообщение
По-моему Оле еще кто-то отдает сапоги. Если это так, можно эти забрать для беременной Оксаны? (тема в разделе "Помощь выпускникам").
да, можно, конечно! где и кому отдать?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:12   #76
Светлячок
 
Сообщений: n/a
вся правда о сестрах из Петушков

Уважаемые друзья!

Пора наконец встретиться... и узнать то, о чем не говорилось на форуме о сестрах.
Приглашаю всех заинтересованных на чайный вечер 3 февраля. Особенная просьба - по возможности прийти тем, кто ЛИЧНО был у Ольги и Светы, передавал им помощь.

Светлана
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:28   #77
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Светлана, а есть какая то информация, неозвученная ранее в форуме? Просто встреча 3 февраля - это встреча в основном участников проекта Журавлик. ру. Тем более в будни с нашего проекта мало кто может встечаться.
Если что есть пишите, форум открытый для всех.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:30   #78
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!

Пора наконец встретиться... и узнать то, о чем не говорилось на форуме о сестрах.
Приглашаю всех заинтересованных на чайный вечер 3 февраля. Особенная просьба - по возможности прийти тем, кто ЛИЧНО был у Ольги и Светы, передавал им помощь.

Светлана
Здравстуйте Светлана. В наш чайный вечер не будет входить обсуждение девочек из Петушков. Если вы хотите что-то сказать, можете сказать здесь, нам скрывать от коллег нечего.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:29   #79
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Светлана, вы заинтриговали!!!
я их лично не видела, но лично много раз говорила со старшей сестрой. это считается?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:53   #80
Лена Джейн
участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!

Пора наконец встретиться... и узнать то, о чем не говорилось на форуме о сестрах.
Приглашаю всех заинтересованных на чайный вечер 3 февраля. Особенная просьба - по возможности прийти тем, кто ЛИЧНО был у Ольги и Светы, передавал им помощь.

Светлана
Уважаемая Светлана!
Очень рады, что Вы откликнулись в этой теме.
Директор ДД, в котором воспитывались сёстры, обратилась к нам с убедительной просьбой помочь девочкам и их деткам. Пообщавшись с сёстрами некоторое время у нас возникли вопросы. В процессе работы с семьей, коллеги-волонтеры нам подсказали, что в 08 году одной из сестер - Ольге Березовской оказывалась помощь в рамках проекта Отказники. Мы нашли эту тему и очень внимательно со всем написанным ознакомились. Но все таки ОЧЕНЬ хотелось с Вами встретится, узнать всё подробнее, "из первых рук". Нам важно, что Вы расскажете и мы рады, что такая встреча возможна.
Давайте наметим время встречи именно для решения этого вопроса. Все желающие, конечно, будут приглашены.

Все заитрересованные, пожалуйста, приедлагайте дату и время встречи. Место не меняется. Ждем для обсуждения.

НО, встреча волонтеров Журавлика 3 февраля имеет совершенно другие цели, абсолютно другую направленность.
Будут решаться организационные вопросы, обсуждаться и планироваться работа организации, волонтеров, будет проходить душевное чаепитие, знакомство и общение.
__________________
Лена 8(909)682-67-47 с 10 до 21ч.
Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Лена Джейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.