Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 17:25   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я по смс попросила ее завтра взять все выписки на детей, какие есть и документы за свет. завтра подробно расспрошу, у кого что болит и что она собралась делать платно в понедельник, почему не может сделать через Акулку. действительно странно.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:39   #42
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Короче. говорила с Олей по телефону. ситуация такая: у Леши, сына Оли (2 года) синусная тахикардия и аритмия, ей сказали сделать кардиограмму, что она и собиралась делать в понедельник за 550 рублей в клинике на Бауманской.

я предложила сделать то же самое в Бакулевке - Акулка, можно будет это организовать? Когда примерно? я сказала Оле не ехать никуда в понедельник.

еще она сказала, что не хочет больше жить с матерью и переезжает в общежитие с ребенком. будет ходить с ним на работу. младшая сестра остается с матерью. Я попросила Олю собрать все выписки на Лешу и Никиту, пойти в ЕИРЦ и получить сумму долга за свет, и только после этого мы с ней встретимся в Москве.

и мои лично выводы, что у девочек конкретные проблемы с матерью, которая оказывает на них влияние (видимо, не самое лучшее). было бы лучше, если бы они отселились от нее вдвоем. а разве им не положена квартира как выпускницам ДД??? или хотя бы потому, что у них есть двое детей???
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:43   #43
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Где она работает? Общежитие тоже не кайф? Сколько стоит комната, квартира, полдома в Петушках если снимать?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:50   #44
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
она работает администратором то ли фитнеса, то ли не помню чего. видимо, работа не очень трудоемкая и начальник настроен к ней положительно, тк она именно с ним собиралась завтра сюда приехать (он едет сюда смотреть машину). вообще, она, судя по разговору, вполне вменяемая и логично мыслит. мне за нее даже не так страшно теперь, как за младшую сестру, которая под большим влиянием матери и которая с ней осталась.

по стоимости жилья: их общий доход примерно 9500 руб, включая подработку и пособия, стоимость комнаты минимум 4500+квартплата. если бы Оля могла на весь день устроиться, денег было бы больше. спросила у нее по смс, не тли такой возможности

и все же, им разве не положена квартира???

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 08.10.2009 в 18:06.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:35   #45
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Ксюш, ситуация какая-то невеселая. Только что звонила Оле, на мои вопросы отвечала как-то неохотно. сказала, что с ребенком едет сделать кардиограмму в какую-то клинику по совету Марии, которая передавала ей 1000 рублей однажды. Спрашиваю: почему не поставила меня в известность? -Невнятный ответ.
Почему нет выписки о здоровье ребнка от Светы? - тоже невнятный ответ. Где платежки? Сказала поищет.
Мое мнение: при встрече нужно давать задание(именно давать) сделать то-то и то-то и к следующему разу за это спрашивать. Такая пассивность опасная....
Ксюша, можно Вас попросить, настойчиво порекомендовать Ольге к следующему разу привести все выписки, и Светиного ребенка и ее результаты обследования. И все-таки ставить нас в известность, если им нужна помощь, зачем тратить деньги на осбледование, если Акулка может сделать нам бесплатно в большинстве случаев.
По поводу обследования договорилась, как определитесь-звоните...дам пароли и явки
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:20   #46
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от акулка Посмотреть сообщение
По поводу обследования договорилась, как определитесь-звоните...дам пароли и явки
да, спасибо!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:23   #47
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение

и все же, им разве не положена квартира???
Вопрос с их квартирой открыт. Необходимо получить ряд документов в Москве, а именно, нужно получить копию договора продажи квартиры в Москве. Это затруднено тем, что на это нужно много времени. Или нужна доверенность, лучше от матери девочек.Надо узнать, были ли девочки собственниками Московской квартиры. Почему при продаже и покупке полдома в Петушках имущественные интересы несовершеннолетних детей не были учтены? Вопрос к ООП в Моске. Мать очень неохотно отвечала на мои вопросы, каксаемо Московской квартиры. Знаем только, что продать ее и получить эту халупу им помогли цыгане. Но на сделки такого вида (не учтенные интересы детей) сроки исковой давности не распространяются.
Это первый выход из жилищного тупика.
Второй - это получить жилье от государства - они имеют статус социальных сирот. Но так как за ними была закреплена жилая площадь - сабственность матери (?????), то опека за это и зацепилась. Они не хотят обратить внимание на то, что если мать захочет продать сейчас свою половину дома, то девочки автоматически окажутся на улице. Закон это разрешает. Ни девочки, ни их дети не являются собственниками половины этого дома в Петушках. Так что матери ничего не мешает в очередной раз пропить жилье.

Вообще ситуация с девчонками очень неординарная. Оля ушла не от хорошей жизни. Младшая Света - другой характер. Вынуждена терпеть мать - а куда идти?
Может, действительно, попросить знакомых в Петушках подыскать там дом, выселить туда девочек, заняться здоровьем детей, в экстренных случаях подселять туда нуждающихся девочек с детками? Та же, например, беременная Оксана.
Вопросов много, но главный - это финансы! остальное нетрудно будет - контроль гарантирован, порядок и обеспечение необходимым тоже несложно.
Надо подумать))))
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:31   #48
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
В итоге мы подошли к той теме, которую обговаривали 2 недели назад. Создание некого приюта для одиноких мам, оставшихся без жилья.

Может создадим отдельную тему и там поговорим об этом.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:40   #49
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
это было бы идеально. но Оля звонила в выходные и сказала, что мать очень сильно влияет на Свету. вряд ли Света сейчас отселится и будет жить где-то в "общем доме"... хотя, идея, я считаю, очень здравая. если бы дет дом мог бы как-то "курировать" живущим там мамочек, было бы здорово.

предварительно, договорились с Олей на понедельник. с утра я передам ей денежку, она поедет в Бакулевку (спасибо Акулке!). она еще обещала привезти выписки на своего ребенка. на ребенка Светы (я так понимаю, ему помощь даже более необходима) выписок нет. мать не разрешила Свете их брать
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:55   #50
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
В итоге мы подошли к той теме, которую обговаривали 2 недели назад. Создание некого приюта для одиноких мам, оставшихся без жилья.

Может создадим отдельную тему и там поговорим об этом.
Дим, давай создадим. Вчера вот еще одна девочка беременная из Тверской области позвонила, я с ней не смогла поговорить, а сегодня не могу дозвониться.
Тем более, что помещение бывшего детского сада нам готовы предоставить под приют по соцаренде на границес Московской и Владимирской области, менее 100 км
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.