Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 18:20   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Шаликово- Можайск- Уваровка, или Почем дрова?

Для начала можно посмотреть все фотографии с поездки http://photofile.ru/users/enot90/115647584/?page=1


В начале своего повествования хочу поблагодарить всех жертвователей, благодаря которым эта поездка стала возможной. Особое спасибо Ивану, благодаря которому закрылись срочные нужды по семье Юли, и главное что она почувствовала поддержку людей, так необходимую в настоящий момент. Все привезенное оказалось востребованным.

Накануне поездки, благодаря волонтерам "Журавлика" машину загрузили молочной смесью (Спасибо Анне из МЕдведково и Лене за координацию). Благодаря ранее переданной помощи со склада удалось собрать две упаковки подгузников и подобрать одежду для Андрея (сын Юлии).
Утром следующего дня, т.е сегодня первой точкой моей поездки стал магазин Ашан, в котором необходимо было приобрести продукты для семьи. Накануне в телефонном разговоре я хотел уточнить, что лучше купить. Ответ немного шокировал. Все что можно. Подуктов не осталось, а зарплата планировалась только 11 числа, ответила по телефону Юля. В дальнейшем это подтвердилось, холодильник был выключен за отсутствием в нем продуктов, и с целью экономии электричества. Чек будет передан для отчетности Ксюше. Кроме основных продуктов, купил для Андрея и фрукты, а также две книжки раскрасок. Краски, карандаши и фломастеры были взяты со склада.

Далее был населенный пункт Шаликово, там на повороте Можайского шоссе, нужно было передать Надежде молчную смесь и подгузники для малыша. Все было сделано.
Так как главной задачей по Уваровке было приобретение дров, то начиная с Дорохово мой глаз просматривал все припаркованные грузовики на предмет продажи дров. Первый грузовичок стоял прямо рядом с домом Нади. По телефону я уточнил стоимость, оказалось 7000 руб за ЗИЛ. Основываясь на цене от Лены 3500 рублей, я подумал может дорого? Поехал дальше. Что удивительно, наверное судьба нас сводит с благополучателями. В трех км от Надиного дома находится моя дача, так что по дороге посмотрел на дом повздыхал, что неплохо был бы заехать. Настроение было хорошое так солнце светило ярко, снег запорошил деревья по трассе, красота.
А какие места дальше, едешь по истории своего отечества. Можайск, Колочь, Бородино, Шевардино. И по дороге то памятник, то дом какой интересный, то природа загляденье. Очень советую начинающим волонтерам , да и не только начинающим, по дороге к благополучателям любоваться тем, что попадается на Вашем пути. Позитивное настроение это важный момент в благотворительности.

Итак незаметно прибыл в город Можайск. Тут две семьи Иры и беременной Оксаны. Пок аИрина на работе Оксана присматривает за ее детьми. Малышка на фото. Здесь сгрузили ту же смесь, лекарства и кенгурушку. Прибавление ждем в мае.

Далее лежал путь на Уваровку, и конечно дрова. О них я помнил всю дорогу и почти на выезде из Можайска стоял камаз забитый дровами. По телефону назвали цену 12000 рублей. Я уже немного напрягся, неужели цены озвученные Инной по Рязани ближе к реалии??
Н даладно впереди еще 20 км, что то да найдется. А нет . Больше ничего не попалось на пути, ну это я забежал вперед.

Вот и Уваровка. По нашей договоренности, по прибытию я должен был отзвонится Юле, она сегодня работала и поэтому должна была прибежать на время, чтобы принять вещи. Так вот как только подъехал из дома вышла встречать мама Юлии, Вместе мы перенесли продкты в дом, сгрузили молочную смесь от "Журавлика". И пока Юля не подошла я решил все таки найти дровишки. Поехал по окрестностям, заехал на строй рынок. Там посоветовали лесопилку. Добрался до лесопилки и ... предложенная цена 7000 рублей неколотых дров за телегу, и наверное только к четвергу меня убила. Ну что же, хорошо что в 21 веке есть мобильные телефоны. Звонок и водитель из Шаликово готов сегодня привезти дрова, колотые березовые, только доплатить 1000 за 30 км доставки. Окей. А мы пока поговорим.

Вернувшись в дом, обнаружил что в гости пришла Татьяна с сыном, два года назад я привозил им одежду и подгузники, о них просила тогда Юля (Рыся). Сашка уже подрос и на фотках в основном он. Это он позирует Андрею, который отобрал фотик мой. Таня говорит что он любит фотографироваться. Вскоре пришла Юля, мы сели обсуждать вопрос с квартирой где они прописаны, я посмотрел документы и мы сделали их копии. ВСе немного запутано и присутствует наглость и черствость администрации Можайского района. Ребенок в 5 лет нигде не прописан, не имеет гражданства. Соответственно все соц. пособия недоступны. С этим будем разбираться. 2000 рублей материальной помощи оговоренные с Ксюшей были также переданы, и тут же отданы за куртку. ( чек есть)
Разобравшись с бумагами, сели пить чай и обмениваться информацией, девчата рассказывали о своей жизни за эти два года. Потом мы поговорили о нуждах, которые конечно есть в семье, где доход составляет 11000 рублей на троих. Все что нужно, будет перечислено в теме Юли, в этом разделе. Хоть и сложно жить в таких условиях, где вода из колодца, удобства на улице, отопление печное, да и дом старенький, но женщины мужественно переносят эти тяготы. В прошлом году сами подремонтировали печку, заделали щели, через которые сквозило, стараются как могут.
Ну а потом наступила фаза - субботник. Пришла машина и выгрузив весь объем, мы вчетвером быстренько перебросали дрова с дороги ближе к дому.

Вот так и закончилась поездка к подшефным "Журавлика", а теперь и нашим подопечным. Есть куда применить и физическую и материальную помощь. поддержка этой семье нужна, хотя бы моральная для того чтобы иногда была возможность у людей передохнуть от постоянного напряжения жизни в таких условиях.

Еще раз Спасибо всем кто помог с подготовкой данной поездки и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 07.02.2010 в 23:27.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:35   #2
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Дима, СЕРДЕЧНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! СПАСИБО за описание нашей родной красотищи, я тоже всегда в поездках любуюсь и очень люблю старую Можайку из-за этого. непередаваемая красота и мы всегда останавливаемся у стеллы Можайск, просто так, традиция. первое время фоткались, а теперь уже нет.
Фотки хорошие, а как же подросла Вика - Ирина дочка))) как же давно я не была, срочно надо собраться в поездку.
Ждем продолжения и с твоего позволения грузим фотки в галерею Журавлика.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:37   #3
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
ЗИЛ -это сколько кубов?
У нас колотые березовые везде стоят 1300-1500 куб.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:42   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Зил - 3 куба вмещает, так водитель сказал.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:23   #5
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ждем продолжения, активно провел воскресенье.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:13   #6
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дима, спасибо большое, что съездил! столько вещей привез! надеюсь, они благополучно переживут зиму.

и надо что-то делать с пропиской мальчика - что же за безобразие такое? почему она не требует прописку у администрации? ему же в сад пора ходить,а потом и в школу!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.