Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 18:19   #11
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Сейчас пообщалась с Ириной. Она ничего конкретно не просит. Пытается сама справиться с ситуацией. К примеру, чтобы купить тройняшкам обувь на весну пытается продать то, что уже не нужно. В данный момент молокоотсос, которым практически не пользовалась. Но пока никто не купил.
Я так поняла, что там не совсем просто с ножками, нужна хорошая ортопедическая обувь. Б\у не прокатит, новая слишком дорога для них (в тройном же размере все).

Со свекровью отношения сложные. Она собственница квартиры. Муж... Не знаю. Пока не ясно, но он видимо попал между мамой и женой.
Ирина говорит, что давно бы уехала с детьми к своим родителям, но тут детям нужны врачи.
Я ей написала, что нужно предоставить все документы для потенциальных спонсоров и благотворителей.

Вот что пишет Ирина:
"Порой важней моральная помощь, а не материальная." Мне кажется, за этим она и обратилась в первую очередь.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.

Последний раз редактировалось ako_lada, 05.02.2010 в 18:42.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:45   #12
demonab
участник
 
Аватар для demonab
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
Мы вопросы не только для себя задаем, но и для потенциальных благотворителей.
Если Вы разместили объявление о помощи - значит в курсе дела...

Не надо так эмоциально реагировать. Надо давать четкую и понятную для всех картину. А шанс что кто-то позвонит и сам все узнает - близок к нулю.
Понял, Спасибо!!
demonab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 08:33   #13
Nevskaya
участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic...=564193#564193 тут кровать выдвижная
Nevskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:44   #14
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Мама тройняшек

Спасибо всем кто откликнулся. Я понимю многие находятся намного в плачевном положении и мне стыдно просить помогите, Я готова сама помочь, правда не материально, у меня детские вещи есть, где то советом, могу посидеть с другими детьми, где трое там и четвертого и пятого можно .
Отвечаю на Ваши вопроы: наш папа работает с утра до вечера, что бы нас прокормить. Зарплата не такая большая с кризисом работадатели четко говорят кого не устраивает.... Да трудно, но ради деток стоит все это перетерпеть. пытаюсь себе найти работу,но как узнают что трое, желание пропадает брать меня.
Я честно, не думала , что дети будут не нужны, его родителям. Они делают все что бы мы растались.
Да проблема с обувью, не могу поти в магазин помотреть , примерить. Пытаюсь через интернет, но не все готовы привести пять-шесть пар обуви для примерки, а кто готов за это просят от 50 до 100р. за одну примерку.
Вторая проблема это прогулки. Сорвала себе очень спину, вытаскивая коляски и детей. после каждой прогулки только укол помогал. Готова через слезы,боль выносить коляски, сначала всех одевала, выносила от двойной коляски колеса, двоих в люльки ставлю перед лифтом и в одинарную коляску третьего ложу и ставлю тоже перед лифтом и всех по очереди выношу, Чтобы выйти на улицу надо еще преодалеть кучу ступенек. Но тогда детки лежали, а сейчас их не уложишь. как выносить их не знаю, Может кто то подскажет? Сейчас мы два месяца не гуляем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:15   #15
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
А Вы вообще их троих сразу в состоянии взять на руки? Честно, не представляю, возможно ли это. Но если возможно, то можно выходить в 2 этапа: 1 - коляски и пристегиваются замком к чему-нибудь, чтоб не украли. 2- выносятся дети. Мне так свою приходилось спускать, когда жили на 3 этаже без лифта.
Если, допустим, одного посадить в кенгуру, а остальных просто на руки... Понятно, что тяжело, но, по крайней мере, под контролем.

Это так, просто мысли... Ну и задачка.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:19   #16
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
вариант- найти приходящего волонтера или помошницу за символическю плату. О волонтере можно написать здесь, уточнить по каким дням и в какое время предпочительно приезжать помогать ( Вы кстати можете дома пока побыть, или в магазин сходить). Если финансово возможно, можно нанять няню на прогулки. Если средств нет, также тут попросить о помощи, но для этого нужно не общие фразы написать, а предоставить расклад, что Вам действительно сложно самим оплачивать.
Попробуйте, может какой вариант и получится. Тогда и вопрос примерок решится сам собой.

А папа кем работает? Он не может подъезжать на часок домой на обед и в этот момент спускать поднимать деток? Я так супругу иногда подменяю, когда ей нужно отлучиться.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:27   #17
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Вообще-то нужно коляску прикупить прогулочную для тройни.
http://www.triplets.ru/club2.tag?page=7 - тут описаны варианты, где коляска трансформируется в двойную путем "отстегивания" третьего места и так же собирается обратно. Тогда можно посадить всех, пристегнуть ремнями, а потом спокойно по-очереди закатить в лифт.
Но они очень дорогие, а б/у купить практически невозможно. Вот на это бы в первую очередь надо бы собрать, наверное.
А если это поможет решить проблему выхода из дома, то уже полдела. Потому что без улицы сидеть детям никак нельзя.

А по поводу обуви такой вопрос: у мужа выходные ведь есть? Тогда в выходной день он вполне может ходить по обувным магазинам с детьми.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:34   #18
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Хорошая ссылочка. Мне для четверни понравилось. Вот тусняк у деток будет. И спортивная здоровская. Надо помозговать.....
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:51   #19
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Думаю можно найти волонтера, к-рый помог бы дойти до магазина с обувью с детьми и примерить там обувь с детками.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:00   #20
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Ирина, а территориально где проживаете?
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.