Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Сизоненко Лиза
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 21:23   #71
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Вчера вернулись мы с Трускавца, постараюсь поподробнее рассказать о нашем лечении.
Но сначала хочу еще раз поблагодарить Всех кто дает нам возможность лечиться в Международной клинике восстановительного лечения, низкий Вам поклон и спасибо за все, храни Вас Господь!
Обо всем по порядку. Уехали мы на лечение 24 марта поездом Волгоград-Харьков, в эту ночь на Украине переводили часы на летнее время, и наш поезд прибыл в Харьков в 3.47 по местному времени, иначе в 4.47 по московскому. Лиза с трудом проснулась в такой ранний час. Хорошо, что на вокзале Харькова есть специальная комната для инвалидов, и до следующего поезда в 7.11 Харьков-Львов, мы пробыли там.
Поезд Харьков-Львов, а на самом деле это поезд Харьков-Трускавец, но ввиду ремонта железной дороги до Трускавца не ходил и говорят,что отменят этот маршрут(кошмар для нас будет).Во Львов мы прибыли в 3.31,и Лиза вторую ночь не спала до утра и очень устала от этой дороги. Со Львова до Трускавца добирались на такси-400 гривен.
Приехали, немного поспали и пошли в клинику. В 1 день как всегда-осмотр врача, измерение ребенка и видеоконтроль Лизиных возможностей до начала курса.
Со 2 дня начались процедуры-массаж, ЛФК, моделирование ходьбы(беговая дорожка, где с помощью инструктора детей учат правильно ходить).
С 3 дня мы полностью были загружены. Первая процедура ЛФК начиналась в 9.00, в 9.30-вибромассаж, 9.45-моделирование ходьбы, 10.15-велотренажер( в течении 12 минут ребенок крутит педали:6 минут вперед и 6 минут назад), 10.30-светолечение(где под различными лазерными лучами расслабляют мышцы ног и рук и стимулируют кровообращение рук, ног, спины-попеременно ежедневно в течении 11 минут).Нам назначали массаж лица, но Лиза как и на предыдущих курсах плакала, а это является противопоказанием. Затем был перерыв 2 часа. В 12.40-разработка суставов, в 13.00-массаж во время, которого делали коррекцию позвоночника и рефлексотерапию.
Лизе как и в первые 2 курса вызывали мануального терапевта перед массаже, потому что она как только переступала порог кабинета, сразу начинала плакать "Я дядю боюсь". Как только мануальщик делал коррекцию и прощался с Лизой, дочка вполне спокойно играла игрушками и смотрела книжки.
В первую неделю Лиза занималась хорошо, но во вторую неделю, особенно к концу, видно было что ребенок очень устал. Да, и инструкторы говорили, что так почти все дети к концу курса устают, нагрузки большие.
В среду на второй неделе был повторно видеоконтроль -теперь смотрели чему Лиза научилась за курс.
Лиза на показала 17 шагов самостоятельной ходьбы и 20 секунд самостоятельно стояла. Это наш результат на этом курсе. Хотя с папой вечерами ходили до 20 метров, Лиза могла и до 60 шагов без поддержки ходить, но это зависит от настроения и расслабления мышц.
Советовалась с лечащим врачом по поводу дальнейшего лечения, а именно, что вероятно, в будущем в 8-10 лет необходима будет операция на мышцы и какая альтернатива лучше диспорт или операция. Врач сказал, что в нашем случае безусловно-диспорт, а операция, если и потребуется, то как можно позже, и не факт, что она потребуется.
В воскресенье ходили в церковь, причастили дочку.Затем 01.04 ходили на вокзал за билетами, купили Харьков-Волгоград, т.к. на поезд Львов-Харьков не было нижней полки в купе. Хорошо что кассир подсказала, когда узнала, что ребенок-инвалид, подойти в понедельник к начальнику вокзала, т.к. имеются брони для таких случаев.
В понедельник муж через начальника вокзала купил билеты на Львов-Харьков нижние полки. В плацкарте ездить боимся, т.к. вероятность заболеть Лизе велика, чего нам никак нельзя.
Я вижу изменения у ребенка после лечения в Трускавце, сравниваю 1 курс-дочка не могла пройти и шага, а под конец 3 курса-17 и более шагов, за 10 месяцев, это наши достижения. Конечно,э то все лечение, которое мы проходим с Лизой постоянно, и не только у Козявкина, но главное есть динамика положительная.
Лиза с папой 2 раза на лошади катались, дочка воспринимала нормально, попытаемся иппотерапию.
В последний день наше лечение началось в 7.30, т.к. поезд со Львова отправлялся в 12.40, нам необходимо было пройти все процедуры, но не успели 2-бенговую дорожку и разработку суставов.
С Трускавца на такси доехали до Львова, приехали за 30 минут до отправления-350 гривен.
Лиза немного стала покашливать и мы для подстраховки стали свечи виферон (122.40) и арбидол (54) принимать, хотя из дома пили анаферон.
Со 2 недели отказались от завтрака, т.к. Лиза по утрам ничего не ела, не просыпалась еще, и частично от ужина. Заплатили за проживание 6835 гривен.
Было унас и происшествие за этот курс, но со мной. В пятницу 30.03 меня увозили на “скорой» в больницу, не с того не с сего очень сильно заболел живот внизу, боль была до обморока. Муж вызвал «скорую», приходил наш мануальный терапевт, хорошо мы в одном здании жили, снял спазм, но в больницу все-таки отправили.
В больнице посмотрели гинеколог, хирург, взяли анализ крови, все обошлось-возможно от воды, т.к. объяснили, что нельзя много пить минеральной воды, потому что она выводит песок,камни из организма. Возможно, просто спазм кишечника. Этой же ночью я попала домой. Папа наш больше испугался чем дочка. Вот такая вот история со мной приключилась теперь буду дома обследоваться.
Во Львове к поезду к нам приходила Елена Бех(мы с ней в одноклассниках познакомились, она состоит у Лизы в группе «Помоги сделать шаг!»).Елена принесла яблоки и картошку, которая в поезде просто незаменима, Лизе и старшему сыну по шоколадке, вафельный торт, на лечение Лизе 250 гривен. Спасибо Вам огромное Елена, храни Вас и Ваших близких Господь!
В Харьков мы приехали в 10.20 и свободного времени у нас было до 19.40.Съездили в зоопарк, хороший большой зоопарк, Лиза покаталась там на пони сама.
09.04 в 16.30 мы приехали в Волгоград, пока еще не отошли от дороги, но Лиза сама ходит по квартире, не всегда конечно, бывает и ползет, но желание ходить главное есть.
Отчет по потраченным суммам и все документы выложу позже, завтра.
eleno4ka79 вне форума  
Старый 13.04.2012, 09:54   #72
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
-чек из аптеки
-выписка 1 стр.
-выписка 2 стр.
-оплата лечение
-оплата проживание
Плюс 750 гривен за такси.
Итого потрачено 28306,4 гр/0.265=106816 рублей.
Собрано 117716
Остаток 10900
eleno4ka79 вне форума  
Старый 26.04.2012, 14:16   #73
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Мы с Лизой занимались в центре"Семья"-логопед,психолог,ЛФК.Сделали картинку из пластилина
,
на ЛФК дочка характер показывала-я это не буду,не хочу-расслабилась.С понедельника начали лечение в Областной больнице,будем закреплять нашу ходьбу и учиться стоять.
Проходим курс миллиметровой волновой терапии.С завтра начинаем массаж,ЛФК и электростимуляцию.У Лизы есть небольшие успехи в двигательном плане,дочка пытается вставать на ножки из положения "на корточках",получается не всегда,но главное она это хочет научиться.
У нас небольшая беда,позавчера Лизавета упала дома и ударилась о косяк,а он сделан алюминиевым профилем.Это хорошо,что не рассекла щеку,а то бы пришлось зашивать и шрам на всю жизнь.Сейчас ссадина и синяк на щеке.Чего боялись,то и свершилось.Но Лиза не отказывается сама ходить дома.

eleno4ka79 вне форума  
Старый 26.04.2012, 14:43   #74
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Лизе сделали сайт Помогите Лизе, спасибо огромное замечательной девушке Татьяне!
eleno4ka79 вне форума  
Старый 03.05.2012, 14:58   #75
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Мы продолжаем лечение в больнице,вчера Лизочка после процедур увидела как девочка одна сама бегает по коридору,девочка ушла,а дочка тоже сама по отделению ходить начала.Лиза идет,а я ее сзади страхую,так она мне еще говорит:"Я сама".А сама то толком ходить еще не умеет,небольщая преграда (книжка,тряпочка даже карандаш) и мы уже падаем.
Пыталась сегодня по улице сама пойти,но это для нас еще большая, пока, недостижимая высота.Никак не может дочка научиться стоять сама, и это тоже, пока,недостижимая высота.
Щечка наша почти зажила,остался синяк,надеемся скоро и он пройдет.
Сборы наши остановились совсем,боюсь не успеем к 18 июня собрать 89000 рублей.
Прошу Вас не оставляйте мою доченьку,ей просто необходимо лечение в Трускавце,Лиза начинает ходить по дому сама,но это только начало в ее самостоятельной ходьбе-ПОМОГИТЕ МОЕЙ ЛИЗЕ ХОДИТЬ САМОЙ НОЖКАМИ!!!
eleno4ka79 вне форума  
Старый 09.05.2012, 16:54   #76
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Наши новости плохие.
Лиза заболела,3 день.2 дня был сильный сухой кашель,а сегодня кашель поменьше,в основном когда спит,но прибавилась температура 38 С.Вчера были у дежурного врача на приеме,прописали лекарств список:лазолван,виферон,мирамистин.Сегодня сама добавила нурофен.
Лечение наше в Областной больнице в связи с простудой закончилось раньше срока на 3 дня.Главное сейчас не довести до антибиотиков это дело,а то у нас еще вчера в поликлинике спросили:"Какие антибиотики подходят?"Я отказалась от антибиотиков,но вчера не было температуры.Температура разрушает препарат диспорт,который нам кололи в ножки в начале марта, да и антибиотики не все разрешены при диспорте.

Поздравляем Всех в Великим праздником Победы!Спасибо нашим дедам за светлое небо над головой,дай Бог им здоровья!
eleno4ka79 вне форума  
Старый 17.05.2012, 18:16   #77
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Извините, что долго не писала.Лиза до сих болеет,кашель почти прошел,так сопли никак не проходят,антибиотики пропили.Сама болею,какие-то непонятные перепады температуры с 35,2 до 38 плюс кашель,слабость ужасная,ничего нет сил делать.
Лизочка дома продолжает топать сама,правда качество:то нормальное,то совсем ненормальное-особенно по утрам.
eleno4ka79 вне форума  
Старый 22.05.2012, 13:08   #78
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Лиза почти выздоровила,редко покашливает.Сейчас проходим врачей на комиссию МСЭ,остались психиатр и невролог.Никак не можем на прием к психиатру записаться,все его нет на месте,вторую неделю звоню.
Лиза дома ходит сама,хотя изредка все таки проползает,но я ей напоминаю,что она умеет ножками дома ходить.
Сборы идут медленно,а 18 июня уже скоро.Надо билеты брать сейчас,т.к. на Украине в это время футбол проходить будет и с билетами проблемы, и надеяться, что получиться собрать на лечение в Трускавец.
eleno4ka79 вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:33   #79
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
SOS!!!
Объявляю акцию «Протяни руку помощи малышке Лизе!», приуроченную к Международному дню защиты детей, до отъезда на лечение осталось меньше месяца, а собрано меньше половины необходимой суммы. Откажите себе в небольшом удовольствии, отправьте 50-100 рублей на номер тел.8-961-089-77-58 или 8-927-539-09-13, необходимая сумма будет собрана и Лизавета сможет продолжить свое лечение.Прошу не оставайтесь равнодушны, сделайте небольшой подарочек для Лизы.
eleno4ka79 вне форума  
Старый 26.05.2012, 11:14   #80
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Лиза выздоровела,с понедельника собираемся в садик.Наша поездка на Украину совпала с проведением "Евро 2012",хотя деньги еще не собраны, я все таки купила билеты в Трускавец.Поезд на котором мы раньше ездили Волгоград-Харьков отменили с 30 мая,поэтому проезд стал тяжелее.С Волгограда необходимо выезжать на день раньше,Волгоград-Запорожье прибытие в 4 утра,и на вокзале Запорожье мы будем ждать следующего поезда Запорожье-Львов до 13 часов.Плохо еще, что вокзал Запорожье не приспособлен для ожидания,нет комнаты инвалидов.Лиза очень устанет,рано встать да 9 часов ожидания,это тяжело для взрослого, а для ребенка и подавно.Но ничего главное лечение и результаты.
Оплатила билеты через интернет,поэтому как только заберу выложу фото.
eleno4ka79 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.