Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 22:12   #31
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Хто живе у Києві і може у себе на роботі чи біля дому поклеїти листівки А3 про Таню можете дзвонити 066 149 07 68, Вадим
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:33   #32
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ НУЖНО СПЕШИТЬ У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА СЧЕТУ МЫ ЕЩЁ ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ СУММЫ НЕ СОБРАЛИ НА НОСУ НОВЫЙ ГОД ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО,ПОМОГИТЕ ПРИГЛАШАЯ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ В ГРУППУ ПОМОГИТЕ НАПЕЧАТАТЬ И РАЗДАТЬ ЛИСТОВКИ О ТАНЮШЕ.МЫ ДОЛЖНЫ СПЕШИТЬ И МЫ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ СПАСИБО КАЖДОМУ ИЗ ВАС ЗА ТО,ЧТО ВЫ С НАМИ,ЗА ТО,ЧТО ПОМОГАЕТЕ,ЗА ТО ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И МОЛИТЕСЬ ЗА ТАТЬЯНКУ!!!
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:22   #33
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Говорила с Танюшей по скайпу.Анализы Танечка сдала ждём результаты.Катетер ребёнок попросил переставил не удобно было.Теперь Танюша может делать всё,что хочет её руки ничего не мешает!С ней в палате лежит девочка Марта 6 лет с мамой мама принесла дождить и они втроём сделали на стене ёлочку очень красивую Танюша в хорошем настроение,но как мне показалась слабенькая.Очень хочет,чтобы её выписали 21 декабря потому,что у Колиньки будет День Рожденье три годика!!!Она мне сказала,что очень хочет быть здоровой всё бы за это отдала)Жаль,что мы не владеем волшебными палочками я бы загадала желание,что бы детки никогда и ни чем не болели...

Последний раз редактировалось настя корж, 04.03.2011 в 12:30.
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:44   #34
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Утро субботы началось со звонка из больницы у Танюши температура поднялась до 40 градусов Мария срочно полетела в больницу температуру сбивают,но не на много держится до сегодняшнего вечера Мария в шоке и мы все тоже ни как не ожидали всем сердцем надеемся на то,что Таничка дождётся ТКМ.С Таничкой в больнице бабушка,завтра Мария едет во Львов будет согласовывать лечение Тани до ТКМ с врачём которую все мы видели в новостях по 1+1.ВРЕМЕНИ НЕТ НАДО СПЕШИТЬ У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА СЧЕТУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ТАНЮШЕ ПОСКОРЕЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ТКМ ОТ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ ЗАВИСИТ ТАНЮШИНА ЖИЗНЬ!!!
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:06   #35
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Танюша сейчас пишет, что температуры сейчас уже нет, гемоглобин по последним анализам 70. Вчера действительно был ужасный день, мы просто не знали что делать. Дежурный врач был только до 17-ти часов, ребенку укололи анальгин с димидролом, можно ли в таком случае давать такие препараты? Надеемся, что завтра зав.отделения Львовской обл.клинической больнице подскажет, как быть дальше. Спасибо всем, кто переживает за Танечку, Ваша поддержка очень важна для нее!!!
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 07:44   #36
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Сегодня Танюша три раза подходила к лаборанту и врачу,чтоб у нее взяли кровь на анализ. В больнице в коридорах все кашляют, чихают, хоть Таня ходит в маске, все же нос заложен и затягивает горло. К лору тоже пришлось напрашиваться, но к нему все равно не попала. Зачем ее держат в больнице?
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:44   #37
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Отличная новость - поиски донора для Танечки уже начались. Один из крупнейших европейских Регистров доноров костного мозга - Фонда Стефана Морша (Биркенфельд) начал поиски по результатам Краковских анализов Тани. При этом они не запросили никаких денег(пока нет донора). Наше задание - отправить кровь нашей девочки на типирование и как можно скорее, для окончательного сопоставления с найденым донором. Для этого нужно сдать кровь на АСД, если у нас такое не делают и не будет возможности отправить кровь в пробирке(для этого службы переправки требуют очень много разрешений), возможно Танюша с мамой поедут на один-два дня в Германию для сдачи этого анализа.
Как только донор будет найден, сразу немецкая клиника берет Таню к себе на обследования и готовит к проведению ТКМ без 100% предоплат! В Германии цены на ТКМ выше, чем в Израиле и не намного выше,чем в Белорусии, есть счет на 250 тыс.евро, и есть на 215 тыс.евро( но в эту цену входит все, ТКМ, послереабилитационный период и даже проживание и питание двух родителей; за счет того,что поедет только мама, сумма может быть гараздо меньше). Но так как за то дело взялись наши друзья, которые живут в Германии, и которые знают что такое Украина, и как нам трудно собрать эти деньги, они всеми силами упрашивают клиники поставить цену ниже, в качестве исключения, так как времени совсем мало, и чем скорее соберутся деньги, тем быстрее семья Мацюк перевернет эту темную страничку. Вся надежда на них!!!
Галинка забыла ещё написать,что немецкие врачи смотрели всю историю болезни Танюши и все анализы был консилиум и они сказали Таня будет жить и будет здоровой у неё на это много шансов!!!ПОЭТОМУ НАШИ ДОРОГИЕ И УЖЕ ТАКИЕ РОДНЫЕ ПОМОГИТЕ НАМ ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ ЕЩЁ НЕМНОЖКО,ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ШАГОВ КОТОРЫЕ ТАНЮ ОСТАНАВЛИВАЮТ ДО ТАКОГО НУЖНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:09   #38
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Галя Батюк пишет в группе на одноклассниках:Сегодня я столкнулась с жестокой реальностью страны, в которой мы живем. До этого дня Мария ходила к начальнику обласного здравохранения г.Ивано-Франковска, Любомиру Малофию, и к "госпоже" Сенюта Л.Н.- главному педиатру Ивано-Франковской области...Сегодня я зашла вместе с ней в кабинет Сенюты. Свое презрение она даже не скрывала, спросила сразу кто я такая, я ответила - волонтер. После долгой речи, о том,что интересы больного ребенка могут представлять только родители или доверенное лицо-опекун, мы предоставили генеральную доверенность на Галину Батюк,заверенную нотариусом на управление всеми счетами Марии Мацюк.
Она успокоилась и не выгнала меня, хотя я лучше б не видела всего того что происходило...Мария просила помочь хотя бы с пересылкой крови в Германию в Фонд"Штефана Морша" в Birkenfeld Germany для поиска донора. Сенюта требовала сначала направление на здачу крови, потом надо было ей предъявить докум.подтверждение фирмы,которая будет пересылать кровь,вообщем что угодно только бы отвязались. Мы ей объясняли,что ребенка срочно надо отправлять за границу, Германия берет ее как только будет найден донор и по предоплате, а она сказала:"вот есть Израильский счет,я высылаю в Министерство эти документы и пускай они решают". Что ей, что в министерстве абсолютно все-равно, кто будет лечить Таню, когда это будет. Это действительно очень страшно. Сегодня Маше передала женщина 100 грн, сказала, что ее ребенок не дождался ТКМ...
Спросила между делом как Таня, Мария сказала, что дочка начала кашлять, нос заложен, что в больнице в коридоре много детей ходят кашляют(у нас ведь везде карантин-много больных гриппом), а туалет в коридоре один на всех. Так эта Лидия Николаевна заявила,что ребенок поступил с гемоглобином 30(на самом деле он был 48), и если Мария недовольна лечением, то они переведут Таню на "высший уровень"...Тут же при мне она позвонила лечащему врачу Алле Леонидовне и хоть Маша со слезами уговаривала этого не делать, стала отчитывать А.Л.Тут я не выдержала и просто вышла из кабинета.Мария ничего такого не сказала,чтоб с ней так поступить.
Самое интересное было то, как "госпожа" нападала на Марию:"какие гарантии вам дает Германия или Америка или еще кто-то, сколько денег они вам выделяют"....!!!! Есть только одно:Украина никаких гарантий НЕ ДАЕТ и денег НЕ ДАСТ!!! Пока Мария приходила одна,кланялась просила помощи, это их устраивало, они обещали, что что-то дадут, но упаси Бог,что Мацюкам могут помогать люди и даже другие страны...

Последний раз редактировалось настя корж, 04.03.2011 в 12:32.
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:59   #39
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
18 декабря перед праздником Св.Николая, мамочки с Ивано-Франковского форума родителей организовали "Благотворительный новогодний праздник", девиз был такой:"подари праздник своему ребенку, подари жизнь Татьянке Мацюк". Про это действие вчера и сегодня весь день показывают сюжет по "24 каналу" правда в конце новостей, когда рассказывают про Ивано-Франковск. Благодаря Марте,администратору форума, а так же всем неравнодушным мамочкам, у которых тоже есть свои детки, в этот день было собрано 3100 грн.
Об этом так же готовиться статья в популярном в нашем городе журнале "Versal", они писали самую первую статью про Танечку http://versal-online.com.ua/index.ph...445-2010-11-01
Спасибо всем, кто поддержал, и участвовал в благотворительном вечере!!!
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:51   #40
настя корж
участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 100
Девочки у меня сердце кровью обливается от всех событий вокруг Тани и её мамы.Вчера звонила Тане по скайпу первый раз её такую видела настроения нет,слёзки в глазах.я спрасила,что случилось ребёнок устал лечится говорит лечение не помогает она очень хочет домой.

Последний раз редактировалось настя корж, 04.03.2011 в 12:34.
настя корж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.