Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 14:27   #21
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Оксана, спасибо!
Мне уже лучше. Температуры сегодня нет, что не может не радовать. Только что вернулась от лечащего врача, узнала результаты анализов. Всё в норме, только слегка повышены лейкоциты. Значит, воспалительный процесс в организме ещё есть. Но вирусная инфекция быстро и не проходит.

Возобновила процедуры (лазер и магнитотерапия). А вот инструктор сказал, что сегодня мне лучше отдохнуть. Завтра уже возобновим работу в привычном режиме.
baranovskaya_v вне форума  
Старый 25.11.2016, 20:14   #22
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Вот и закончился очередной курс реабилитации в ЕВДКС МО России. Завтра утром мы с мамой возвращаемся домой. Дома будем уже в воскресенье. Хочется рассказать о своих успехах и достижениях.

Когда я приехала в санаторий, инструктор и лечащий врач отметили, что ухудшения в моём физическом состоянии не произошло. Поэтому я просто продолжила начатую работу. Врач назначила мне следующие процедуры: минеральные ванны, грязевые аппликации, общую магнитотерапию, лазеротерапию для уменьшения гиперкинезов, электрофорез по Левину, ультразвук с диклофенаком на правый плечевой сустав (он у меня болел), электросон, массаж и ЛФК. Когда я прошла все физиопроцедуры, врач назначила мне электрофорез по Ратнеру и индуктотермию на голени.

Вообще, первые четыре недели были направлены на то, чтобы максимально расслабить напряжённые мышцы и уменьшить гиперкинезы. Сперва у меня был массаж, затем инструктор делал мне растяжки. Это не самая приятная процедура, т. к. достаточно сильно тянут мышцы. Зато потом становится намного легче, увеличивается объём движений. И только после расслабления мышц проводились занятия ЛФК. Я занималась как самостоятельно, так и с инструктором. Часть упражнений давалась легко, а для выполнения некоторых приходилось прикладывать немало усилий. Сложнее всего упражнения на статику, когда нужно, скажем, выпрямить колено и удержать его в таком положении до 4-х счетов. Но эти упражнения необходимы, т. к. они помогают развить выносливость мышц.

Вторая половина курса лечения была направлена на то, чтобы улучшить мои навыки по передвижению. Основная цель, которую я перед собой поставила – это ходьба по ступенькам с опорой на канадки, не держась за перила. Ещё полтора года назад у меня это практически не получалось, поэтому я тренировала ходьбу по ступенькам, держась одной рукой за перила, а второй опираясь на канадку. Благодаря прошлогоднему курсу реабилитации в Евпатории и курсу реабилитации в Бресте в апреле месяце я смогла продвинуться вперёд и начала немного ходить без перил. Правда, поднималась я исключительно с правой ноги, а спускалась – с левой, т. е. ходила я приставным шагом. При такой ходьбе нагрузка на ноги была неравномерной. К тому же, на три верхние ступеньки мне было очень тяжело подняться, т. к. не получалось упереться канадкой в пол.

Когда я начала ходить по ступенькам с помощью инструктора, дело стало продвигаться быстрее. На тренировку этого навыка уходило 30 минут. Сперва у меня быстро уставали стопы, не получалось дать нормальную опору на левую ногу, отсюда страх упасть. Но постепенно, по мере тренировки, страх и неуверенность стали уходить. На одном из занятий я попыталась подняться с левой ноги, а спуститься с правой – получилось. Первое время это было трудно, но уже через несколько занятий я стала делать это без страховки со стороны инструктора. Ещё через несколько занятий я прошлась по ступенькам по улице. Притом, не по низким, которые у входа в наше отделение, а по достаточно высоким, которые в парке на территории санатория. Подъём и спуск 15 ступенек я осилила менее чем за 3 минуты.

А за неделю до отъезда домой во время тренировки с инструктором я сделала первую попытку подняться по ступенькам попеременным шагом. Пока что это у меня получается неуверенно, со страховкой и остановками. Да и пройти так я могу всего несколько ступенек. Нагрузка на ноги идёт намного больше, стопы устают сильнее, но такая ходьба по ступенькам является правильной. Это то, к чему мне нужно стремиться. Спуск попеременным шагом у меня пока не получается, я к этому не готова.

К сожалению, в этот раз не обошлось без простуды. Но поскольку температура была только один день, пропустила я всего два дня занятий. Чтобы быстрее выздороветь, мне были назначены ингаляции с эвкалиптом и прогревания грудной клетки. Правда, пришлось достаточно много денег потратить на лекарства.

Если подвести итоги, то благодаря этому курсу реабилитации удалось значительно снизить спастическое напряжение мышц и уменьшить гиперкинезы, в результате чего мне стало намного легче ходить. Улучшилась опороспособность, ходьба по ступенькам стала более уверенной и правильной. Также у меня уменьшились боли в стопах, не так сильно подворачивается вовнутрь левая стопа. Это помогло мне в очередной раз поменять ортопедическую обувь. Сейчас я могу ходить в обуви с ещё более низким задником. Дело в том, что высокая обувь сильно фиксирует голеностопный сустав и не даёт ему работать. В моём случае высокую обувь необходимо чередовать с низкой: высокую носить на улице, а дома ходить в низкой. Это позволит мышцам работать. Лично для меня это очень хорошие результаты, ведь чем старше становится человек, тем сложнее добиться улучшений в физическом состоянии. Медленно, но верно я продвигаюсь вперёд. И за эти победы я от всей души благодарю каждого, кто помог мне оплатить лечение в Евпатории! Низкий поклон, дорогие друзья! Спасибо за веру в меня и за возможность стать более самостоятельной в плане передвижения!

Несколько фотографий с курса реабилитации:











Все фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ
Подтверждающие документы ЗДЕСЬ

Финансовый отчёт:
Для начала напишу о последних поступлениях:
06.11.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
07.11.2016 - 10 BYN (МТС)
Всего было собрано 394.620 RUB

Оплата лечения в кассу санатория: 155.520 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 32 часа по 1/000 RUB = 32.000 RUB
Перелёт Москва – Симферополь – Москва: 16.831 RUB
Аэроэкспресс: 420*4=1.680 RUB
Поезд Витебск – Москва – Витебск: 59,55+59,55+61,26+61,26=241,62 BYN (8.000 RUB)
Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 1.300*2=2.600 RUB
Лекарства: 6.925 RUB
Ортопедические товары: 19.012 RUB
Всего было потрачено: 242.568 RUB

Остаток: 394.620-242.568=152.052 RUB

Остаток денежных средств переносится на последующее лечение, дата которого будет определена после того, как я поступлю в ВУЗ. Дело в том, что я пока не знаю, очно я буду учиться или заочно. Это будет зависеть от заключения специальной комиссии. Если я буду учиться очно, то проходить лечение я смогу только в летний период. Если я буду учиться заочно, то я смогу лечиться в любое время, когда у меня не будет сессий.

После возвращения домой я возобновлю подготовку к экзаменам. Также я буду заниматься ЛФК, чтобы закрепить и улучшить полученные результаты. Все дальнейшие новости можно будет читать на моём сайте: http://www.veronika-help.ru/
baranovskaya_v вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.