Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 11:43   #421
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Не надо про школы - вчера как раз говорила с теткой своей - она директор школы. Никуда финансирование не денется, а учителей сократят, да, если детей мало. Или наберут, если детей станет больше.
И в Кинешме наши возвдиженцы в новую (для них) школу пошли. ОЧЕНЬ довольны, они-то могут оценить уровень, все-таки сами учителя. А живут в деревне далеко за МКАД.
Я кстати, уточнить хотела, видимо пропустила, почему Вы детей из школы забрали?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:42   #422
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Нет, Ксюш, не зря. Я и сама знаю, что по мне плачет 101 километр. И уговаривать то, в принципе, не надо, т.к. я и сама бы не против жить за городом, но не в съемной квартире. Вы же понимаете, что прописки у меня как нет так и не будет, если не будет жилья. Если снимать жилье, то лучше в Москве. За городом с учетом денег на дорогу жизнь выйдет гораздо дороже.
Ваши знакомые и родственники в Жуковском тоже снимают жилье?

К примеру, живу я и снимаю жилье в Люберцах...работаю, как вы понимаете, в Москве...Малыши в детском саду, и их надо будет успеть забрать из сада вовремя. Льгот на проезд не будет ни мне, ни детям, так как льготы мне назначены в виде исключения, потому как я проживаю в Москве. Я сейчас живу в Москве, хоть за дорогу не плачу. Денег едва хватает на жилье и продукты. Спасает еще и то, что дети учатся в Москве в пятидневке (дети там сыты и учатся хорошо). А так надо будет платить и за жилье и за дорогу ВСЕМ деткам. Я - БОМЖ по эту сторону общества до тех пор, пока есть возможность подрабатывать и платить за аренду жилья, ведь детских пособий едва хватает на питание и памперсы. А если что со мной завтра случись, ведь никто мне даже больничный не оплатит. Если бы не съемная квартира и была бы прописка никто и никогда бы не узнал о моей семье. С 4 детьми я 10 лет жила без пособий и льгот, снимала также жилье и ничего от Государства не просила. Решала проблемы сама, покуда у меня не отняли прописку и возможность утроиться на работу, зарабатывая себе на жизнь и пенсию на старость.

Ксюша, но ведь наша борьба не пропала даром...Вот и Аиде Самудиновой оформляют социальные карточки москвича и пособие. И Лену Леонтьеву поставили на жилищный учет. Эта неделя вообще радует новостями. Не будем говорить "гоп"...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:19   #423
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Не надо про школы - вчера как раз говорила с теткой своей - она директор школы. Никуда финансирование не денется, а учителей сократят, да, если детей мало. Или наберут, если детей станет больше.
И в Кинешме наши возвдиженцы в новую (для них) школу пошли. ОЧЕНЬ довольны, они-то могут оценить уровень, все-таки сами учителя. А живут в деревне далеко за МКАД.
Я кстати, уточнить хотела, видимо пропустила, почему Вы детей из школы забрали?
Катюша, я забрала детей на время проверок (так сказать, подальше от греха , хотя все под конторолем Общественной Палаты). Начиная с прошлой субботы у нас начались проверки из всех Департаментов: от здравоохранения до соцзащиты. Мне позвонили из опеки и спросили где учатся детки. Это не значит, что они не будут ходить в школу, все согласовано с директором школы, написала заявление по семейным обстоятельствам.
А про школы спорить не буду. Только хотела спросить: ваши знакомые учителя тоже многодетные матери?
Я ощутила на себе проблемы многодетной семьи начиная с рождения 5 ребенка. В тот момент и семья распалась, и с работы уволили и жилье пришлось искать другое. Точка с запятой в этом деле была поставлена когда начались суды один за другим. Может и проблем бы у меня не было, так как сами дети мне не в тягость. Я бы еще и усыновила бы, если б было жилье; и еще б родила, если б муж был.
И еще, очень хочется, чтобы деньги, выделяемые Государством на содержание детей, доходили до семей. А так получается, что и деньги есть, только их спрашивать не рекомендуется. Кто-нибудь подсчитывал сколько буханок хлеба съедает в месяц многодетная семья. И сколько это налогов с НДС с каждой буханки хлеба, но ведь мы живем не только одним хлебом единым...Стиральный порошок ведрами расходуется, света сжигается немеренно, но где они? льготы на оплату коммунальных услуг? Кто мне их хоть раз в жизни оформил в съемном жилье? Об этом речь, а не только обо мне...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:19   #424
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Согласовано-то да, но я боюсь, что "они" будут использовать это как еще один повод для претензий.
Учителя - да, многодетнее некуда, семеро детей Все школьники кроме младшего. Так что про расходы я (мы) в курсе. Жилье купили только летом, первое. Дом стоял заборшенный два года со всеми вытекающими. Пособия задерживают.
С работой в Ивановской области туго, это вообще один из самых неблагополучных регионов, так что папа работает теперь участковым. Мама подумывает вернуться в школу, когда младший начнет стабильно в садих ходить, пока привыкает.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:39   #425
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Катюша, написала тебе в личку. Господи, помоги!
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:21   #426
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, мои родственники в Жуковском купили квартиру по ипотеке, выплачивали много лет. а соседи в Наро-Фоминске, как я писала, купили дом за 600 000 рублей.

я думаю, что и в Люберцах, и Жуковском и других городах-спутниках можно работу найти. московский регион в целом живет лучше, чем все другие вместе взятые (за исключением Тюмени и других нефтяных городов).
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:18   #427
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
В моем родном поселке в садик ребенка устроить очень сложно - садик всего один. Работы тоже особой нет - все с образованием ездят с Москву. Когда мы там жили с родителями, мы ребенка видели только по выходным, все остальное время уходило на работу, дорогу туда-оттуда и поспать оставалось время. Это 28 км от МКАД. Горьковское шоссе. Кто знает, что это в плане пробок, тот меня прекрасно поймет. 8 часов рабрта, 8 часов дорога, 8 часов сон - вот и все сутки.Если жить там и работать в Москве, не имея под рукой бабушек, то вся зарплата будет уходить на няню. А если еще и жилье будет съемное там...

Ипотеку нам в 2006 году никто не дал из-за количества иждивенцев в семье. А те, кто в нашем поселке в строящихся домах купили квартиры, до сих пор перекрывают Горьковское шоссе, надеясь, что это поможет им когда-нибудь заселиться в них
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.

Последний раз редактировалось ako_lada, 08.10.2010 в 12:23.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:59   #428
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Ипотеку мне без прописки не дадут. Да и иждивенцев у меня 4 ребенка (2, 3, 12, 13 лет), Юля тоже иждивенец...хоть ей и 19 лет. Из-за отсутсвия прописки она тоже подрабатывает без трудовой...
Насколько дешевле 15000 тысяч я смогу снять жилье в подмосковье?
И кто ж меня с радостью возьмет на квартиру, когда в ЦИАНе пишут "без детей и животных". Переезд подобен пожару, это раз, а потом, у меня не будет 3 суммы на снятие другого жилья.
В этой квартире у меня есть балкон, большой коридор, в котором стоит моя кровать и компьютер. Есть холодильник и стиральная машинка, в покупку которых я тоже вносила свою треть суммы.
К поликлинике мы прикреплены когда еще была прописка и еще никто не чухнулся пока. В другом месте это не прокатит и у меня заблокируют ОМС.
Я бы с радостью уехала за МКАД, но если это будет не съемное жилье...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:28   #429
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, а сколько вы платите за комнату?

если я все правильно помню про ипотеку - там главное доказать, что ты сможешь ее выплачивать, и прописка там как раз не нужна. у меня друг тоже взял ипотеку в Москве, а сам при это был прописан в Калуге. ипотека как раз и существует для тех, у кого нет московской прописки.

я согласна с тем, что у вас много иждивенцев и что для ипотеки нужна справка с работы и доказательство стабильности в зарплате, чего у вас, скорее всего, нет. поэтому, мне и кажется, что, как только младшая дочка пойдет в садик, надо как можно скорее искать стабильную работу. мне этот вариант кажется более надежным, чем борьба с нашим государством.

а вам хотя бы какой-то папа платит алименты? а как дочка старшая поживает? она с мужем живет? он хотя бы ее обеспечивает?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:11   #430
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Ксюша, я БОМЖ, у меня нет ни московской, ни какой-либо прописки. Снимаю комнату за 15, но это почти 1.5 комнаты, так как в коридоре стоит моя кровать, шкаф и компьютер. В подъезде есть огромный корридор, где я могу ставить коляску, вешалку для белья, храню коробки и собираю благотворительную помощь. К тому же, в моей комнате балкон. Там детки гуляют при дождливой погоде (стоят качели, место для игр). А в жару там дети купались в надувном бассейне.
Днем я занимаюсь детьми, работаю в тихий час или ночью. Ночью я стираю, глажу и тд., так дешевле. Утром подрабатываю в молочной кухне: разношу молодым мамам молоко. Юля поступила учится и подрабатывает (6 тыс, но у нее платный проезд). Стабильной работы без прописки не будет, поэтому то я и сужусь. Если бы не судилась с чиновниками, то и Катя была бы без прописки.
Тут про меня в КП кто-то выссказался в коментариях, что у меня был один муж, а остальные дети от свободной любви. Я всех детей родила в браке, кроме младшей, но и она от мужа. Алименты не получаю, один муж у меня умер, другой в розыске.
На младшую от папы нам иногда перепадают памперсы, но если бы Татьяна Ш. не помогала и не делилась бы со мной, то этой помощи нам было бы недостаточно.
Нам очень помогает наш сайт, люди звонят и сами предлагают помощь. так моя Юля нашла подработку.
Старшая живут отдельно, снимают квартиру, но не могут взять ипотеку или войти в какую-то программу для покупки жилья, так как у моей Лены нет 10 лет прописки.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.